GBP/USD (фунт / доллар) - обсуждение и прогнозы

22abcdf

Заблокирован
пара никак не может пробить область сопротивления, поэтому говорить о дальнейших перспективах роста пары еще рано. Наоборот, сейчас на первый план выходит вариант со снижение пары, причем оно может быть достаточно сильным, поскольку глобально нисходящий тренд еще никто не отменял
gbpusd-h4-verumfx-ltd.png
 

SergeiG

Элитный участник
пара никак не может пробить область сопротивления, поэтому говорить о дальнейших перспективах роста пары еще рано. Наоборот, сейчас на первый план выходит вариант со снижение пары, причем оно может быть достаточно сильным, поскольку глобально нисходящий тренд еще никто не отменял
gbpusd-h4-verumfx-ltd.png

Не пускает чтото пару выше уровня 1,580. Цена на новостях рванула вниз, хотя все еще вокруг прогнозировали только рост. Завтра буду пересматривать цели торговли.
 

22abcdf

Заблокирован
Не все, я уже давно пишу о том что данную область сопротивления пройти будет не просто
 

Lambrini

Активный участник
Красивая "медвежья" бабочка на дневках... И похоже, что она уже начала отрабатывать... :)

 
Последнее редактирование модератором:

Аlbert Mishulin

Новичок форума
На лицо дивергенция и поэтому только могу сказать,что движение может начаться на север в любую минуту до уровня 1.5510

5642196.png
 
Последнее редактирование модератором:

22abcdf

Заблокирован
пара никак не может пробить область сопротивления, поэтому говорить о дальнейших перспективах роста пары еще рано. Наоборот, сейчас на первый план выходит вариант со снижение пары, причем оно может быть достаточно сильным, поскольку глобально нисходящий тренд еще никто не отменял
gbpusd-h4-verumfx-ltd.png

Пара ожидаемо продолжила движение вниз. остановки стоит ожидать только на следующей области поддержки, но глобально я жду продолжения нисходящего тренда, поскольку он по прежнему в силе
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Ferma$

Заблокирован
На паре похоже зарождается новый тренд бычий, если так, то цель вернуться в район 1,5500.
72d6d251af59.jpg
 

SergeiG

Элитный участник
Не вижу по фунту разворота, вижу на Н1 стремление пары закрыть геп от 07,05 и дойти до уровня поддержки 1,5250. А вот потом можем и пойти к верхней линии трендовой
 

Вложения

  • funtpng_4098766_17464666.png
    funtpng_4098766_17464666.png
    62,9 КБ · Просмотры: 16

22abcdf

Заблокирован
Пара продолжает идти вниз, в качестве цели по прежнему вижу следующую локальную область поддержки.
Но с текущих позиций вполне можем откатить вверх
Поэтому продавать сейчас очень опасно, можно нарваться на откат
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 
Последнее редактирование модератором:

Portos

Местный житель
Фунт притормозил свое падение в районе уровня 5/8. Так как он является одним из наиболее слабых, скорее всего, данная остановка связана с желанием участников рынка закрыть свои шорты перед выходными. С началом же новой недели, думаю, снижение пары продолжится. Цель - уровень 4/8, откуда и стоит ждать настоящей коррекции.
 

Вложения

  • gbpusd_mh4.png
    gbpusd_mh4.png
    72,6 КБ · Просмотры: 14

22abcdf

Заблокирован
Пара продолжает идти вниз, в качестве цели по прежнему вижу следующую локальную область поддержки.
Но с текущих позиций вполне можем откатить вверх
Поэтому продавать сейчас очень опасно, можно нарваться на откат
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png

Фунт продолжает практически безоткатное движение вниз
давление на пару сохраняется и у меня практически нет сомнений что в ближайшее время мы увидит как пара тестирует на прочность ближайшую значимую область поддержки
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

22abcdf

Заблокирован
Что то по паре никто не отписывается, неужели не интересна она никому стала?
По мне так все очень даже интересно.
Пара наконец то сподобилась на более менее значимый откат вверх, но несмотря на это глобально я все еще смотрю вниз
Поэтому прямо с текущих позиций жду снижения цены
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Ladyfire

VIP-участник
Почему не интересна - интересна. Особенно когда сегодня я увидела поглощение на Д1 по этой паре. На данный момент можно рассматривать тенденцию на бай, потому что пробита трендовая которая пару держала вниз, теперь можно формировать новую для покупок к уровню 1,5492 для начала
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    56,8 КБ · Просмотры: 13

Portos

Местный житель
А сегодня, пробив ключевой уровень 6/8 по Мюррею на Н4, пара начала движение в направлении главной бычьей цели, уровня 8/8. Похоже, восходящая тенденция снова возобладала.
 

Вложения

  • gbpusd_mh4.png
    gbpusd_mh4.png
    71,5 КБ · Просмотры: 15

22abcdf

Заблокирован
Я считаю что шансы на возобновление движения вниз по-прежнему велики, поскольку пара пока не может пробить локальную область сопротивления. Только после пробоя данной области можно будет ожидать дальнейшего роста пары.
До этого момент можно в качестве основного рассматривать вариант со снижением пары
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Ferma$

Заблокирован
Если пара на локальных низах, то данный ложный прорыв даст отскок от мувингов и тренд к 1,5800 или выше.
32278d6c6b8c.jpg
 

22abcdf

Заблокирован
после пробоя локальной области поддержки ни о каком росте говорить не приходится.
Основной вариант вниз, соответственно стоит искать точки входа в шорт
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Ladyfire

VIP-участник
На фунте какая то на Н1 кособокая голова-плечи вырисовывается, на Н4 она по красивее выглядит, как бы теперь не свалились после пробития уровня 1,5185, вообще на 49 этаж...
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    61,8 КБ · Просмотры: 12

22abcdf

Заблокирован
Я пока не вижу ни головы не плечь, пока вижу что рынок не определен и пока играть на среднесрок точно не стоит.
О среднесрочных направлениях можно будет говорить только полсе пробоя и закрепления цены выше или ниже уровней сопротивления и поддержки соответственно
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 
Верх