GBP/USD (фунт / доллар) - обсуждение и прогнозы

Ladyfire

VIP-участник
Я пока не вижу ни головы не плечь, пока вижу что рынок не определен и пока играть на среднесрок точно не стоит.
О среднесрочных направлениях можно будет говорить только полсе пробоя и закрепления цены выше или ниже уровней сопротивления и поддержки соответственно
Ну вот так на Н4 получше видно, вам не кажется, что все таки это голова? И плечо как раз вырисовывается, если пойдем выше 1,5490, то фигура ломается, и пойдем к самому верхнему сопротивлению.
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    68,2 КБ · Просмотры: 21

22abcdf

Заблокирован
После пробоя локальной области сопротивления графически приоритет сейчас за вариантом с продолжением восходящего движения, но вот данный вариант немного противоречит варианту который я рассматриваю по евре
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Portos

Местный житель
Пара слегка притормозила перед линией дневного супертренда, способной создавать весьма сильное сопротивление. Думаю однако, что достижение главного уровня 8/8 по Мюррею на Н4 является практически неизбежным. А вот после этого стоит ждать существенного отката.
 

Вложения

  • gbpusd_mh4.png
    gbpusd_mh4.png
    73,6 КБ · Просмотры: 21

Tares

Заблокирован
Фунт/бакс смог обновить прошлый максимум и протестировал его сверху. Возможно еще небольшое обновление текущего максимума. Стохастики перекуплены и начинают выходить из верхней экстремальной зоны. Вероятнее всего в понедельник пара будет снижаться к поддержке на уровне 1.5467, усиленной 38% фибо от текущего роста.
 

Ladyfire

VIP-участник
Фунт/бакс смог обновить прошлый максимум и протестировал его сверху. Возможно еще небольшое обновление текущего максимума. Стохастики перекуплены и начинают выходить из верхней экстремальной зоны. Вероятнее всего в понедельник пара будет снижаться к поддержке на уровне 1.5467, усиленной 38% фибо от текущего роста.

Прошлый это какой максимум? Их столько ))) На дейли последний максимум это 1,5680 и до него пока не дошли. А если 1,5555 имели в виду, то за него рано говорить, еще не закрепились, надо немного подождать
 

22abcdf

Заблокирован
оттолкнувшись от поддержки пара возобновила движение вверх.
Сейчас ожидаю продолжения роста с целью на ближайшей локальной области сопротивления
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Ladyfire

VIP-участник
По фунту отличное подтверждение уровня дало хорошее движение вверх ( на рисунке показано) , теперь возле уровня сопротивления 1,5680 следующая остановка.
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    62,7 КБ · Просмотры: 17

22abcdf

Заблокирован
да уже возможно почти все движение закончилось когда вы об этом вспомнили, я об этом писал еще на прошлой недели кстати, сейчас уже жду отработки главной цели
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

SergeiG

Элитный участник
да уже возможно почти все движение закончилось когда вы об этом вспомнили, я об этом писал еще на прошлой недели кстати, сейчас уже жду отработки главной цели

По фунту теперь ближайшая цель это 1,6000 может с него и сходим на коррекцию, но теперь думаю низко не упадем максимум на 1,5810.
 

Portos

Местный житель
Похоже коррекция по этой паре уже заканчивается. Среднесрочно следующей значимой целью для быков является главное сопротивление на уровне 8/8 по Мюррею на Н4. Уровень 7/8 вряд ли стоит принимать в расчет ввиду его слабости.
 

Вложения

  • gbpusd_mh4.png
    gbpusd_mh4.png
    74,6 КБ · Просмотры: 24

22abcdf

Заблокирован
После пробоя локальной области сопротивления в качестве основного стоит рассматривать вариант с ростом пары, соответственно приоритет стоит отдавать покупкам пары на откатах вниз
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

erik-ru

Активный участник
По Паре Фунт Доллар можно отметить что цена стоит ровно над пробоем предыдущим максимумом , и пока тенденция торгуется над этими уровнями стоит пару разбирать покупки.
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    39,1 КБ · Просмотры: 16

IgnatKR

Заблокирован
фунт находится в зоне перекупленности и по стохастическим данным и по графическим зонам
цена упёрлась в отметку 61,8 по вееру Фибоначи, что является последним оплотом медведей
прогнозирую снижение к уровню 1,5167 (в течение двух – трёх) недель

Bez545454545ymyannyj.1435036471.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

22abcdf

Заблокирован
Да по фунту уже есть определенные предпосылки для разворота
думаю после коррекционного отката дальше пойдем вниз
Цели здесь достаточно не плохие
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

SergeiG

Элитный участник
По фунт доллар сейчас теденция вниз - цена пробила уровень трендовой линии и устремилась от сопротивлен я 1,5805 которое подтвердило вниз. Жуд теперь уровнь 1,5680
 

Вложения

  • funt1png_7593896_17783253.png
    funt1png_7593896_17783253.png
    57,7 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

Lambrini

Активный участник
Пара уже несколько дней идет вниз. Скорее всего, мы видим очередную коррекцию, и скоро можно будет подумать о входах наверх. При этом нельзя забывать о том, что откат может и затянуться, поэтому к выбору точки входа надо подходить взвешенно и ответственно.

 
Последнее редактирование модератором:

Portos

Местный житель
После пробоя поддержки на линии дневного супертренда пара движется в направлении уровня 4/8 по Мюррею на Н4. По реакции пары на эту поддержку и можно будет судить о дальнейших ее перспективах. Однако, это сильный уровень и вероятнее всего с ходу, без коррекции, медведям его преодолеть не удастся.
 

Вложения

  • gbpusd_mh4.png
    gbpusd_mh4.png
    73 КБ · Просмотры: 9

22abcdf

Заблокирован
Я думаю что урвоень (4/8) ваш уже не сможет удержать пару в случае продолжения движения вниз
Я кстати тоже рассматриваю вариант со снижением в качестве основного
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

22abcdf

Заблокирован
Чет никто по фунту не отписывается, торговать что ли перестали его? )))
Я по-прежнему жду от пары снижения, все предпосылки для этого есть
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 
Верх