GBP/USD (фунт / доллар) - обсуждение и прогнозы

SergeiG

Элитный участник
По фунт/доллар восходящее движение.Цена не смогла закрепиться выше 1,5555 и в итоге опять идет вверх, сформировав треугольник , который скорее всего будет пробит вверх., с учетом восходящего тренда.
 

Вложения

  • gbppng_1281691_18124383.png
    gbppng_1281691_18124383.png
    66,8 КБ · Просмотры: 16

22abcdf

Заблокирован
да пока пара продолжает консолидироваться в не очень широком диапазоне.
Причем снизу границы не очень четкие , уже каналом такую структуру не назовешь
В качестве основного сейчас рассматриваю вариант со снижением пары
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Юлия

Главный редактор
Почему упал GBP/USD?

GBPUSDH11-393x293.png


В первый раз виновником стала статистика по розничным продажам в Великобритании в июне. Изменение объёма розничной торговли с учетом затрат на топливо:

Retail-Sales-With-Auto-Fuel-Britain-402x293.png

  • предыдущее значение: 0.3% м/м (4.7% г/г);
  • прогноз рынка: 0.4% м/м (4.8% г/г);
  • фактическое значение: -0.2% м/м (4.0% г/г).


Изменение объёма розничной торговли без учета затрат на топливо:

  • предыдущее значение: 0.4% м/м (4.5% г/г);
  • прогноз рынка: 0.4% м/м (5.1% г/г);
  • фактическое значение: -0.2% м/м (4.2% г/г).

По обоим индикаторам рыночный прогноз не оправдался. К тому же фактическое значение оказалось слабее предыдущего. Это говорит о снижении потребительской активности, а, следовательно, может сказаться на темпах роста экономики страны. Кроме того, если население тратит меньше, то либо они ограничены в доходах, а при отсутствии роста цен это свидетельствует либо о снижении доверия к экономике, либо о проблемах с ростом заработных плат.

В свою очередь все вышеописанное негативно сказывается на перспективах повышения ключевой ставки Банка Англии, который вряд ли пойдет на ужесточение денежно-кредитной политики, если не будет уверен, что экономика встала на путь устойчивого восстановления.

Второй обвал GBPUSD стал возможен...
 

SergeiG

Элитный участник
По паре фунт/доллар наблюдается интересная ситуация в виде восходящего треугольтника, но негативные данные по экономике могут не дать выстрелить паре вверх. Сейчас цена уперлась в поддержку 1,5475 и в дальнейшем есть шанс пробития вниз.
 

Вложения

  • gbppng_5480179_18143738.png
    gbppng_5480179_18143738.png
    61,5 КБ · Просмотры: 10

Portos

Местный житель
ТФ Н4, уровни Мюррея. Очередная попытка пробоя главного сопротивления на уровне 4/8 окончилась для быков неудачей и пара возобновила нисходящий тренд. Ключевым вновь становится уровень 2/8. Думаю, что пара его по крайней мере протестирует, так как на графике проявился еще один сильный медвежий сигнал - линия четырехчасового супертренда (СП Н4) сверху вниз пересекла дневную (СП Д1).
 

Вложения

  • gbpusd_mh4.png
    gbpusd_mh4.png
    72,8 КБ · Просмотры: 24

erik-ru

Активный участник
Фунт Доллар похож на Евро , и торгуется возле уровня поддержки .
Пару так же ожидаю вверх 1.58 уровень для фиксации покупок ,
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    43,8 КБ · Просмотры: 19

22abcdf

Заблокирован
Мне больше по душе вариант со снижением цены
По крайней мере я не вижу предпосылок для разворота цены вверх, на данный момент
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

22abcdf

Заблокирован
Цель не только достигнута, но и пробита , пока ложно, но думаю после незначительного отката пойдем на штурм данного уровня
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Robi

Местный знаток
О чем вы пишете? Какая цель пробита? На вашей огромной картинке край обрезан, ничего не понятно, никаких целей не видно. В предыдущем посте вы писали: "Мне больше по душе вариант со снижением цены
По крайней мере я не вижу предпосылок для разворота цены вверх, на данный момент". Ну и каккая же цель внизу пробита? Вы уж определитесь.
 

Vitek555

Новичок форума
В принципе, пока никаких предпосылок на падение не видно. Последние дни цена находится в флэте и в какую сторону двинется лично мне пока не понятно (хотя надеюсь на дальнейшее продолжение восходящего тренда). Решающей станет скорее всего следующая неделя, она и покажет в какую сторону будет двигаться пара.
GBPUSDDaily.png
 

erik-ru

Активный участник
По фунту всё складывается успешно , как и планировал от уровня поддержки покупатели начнут работать.
Жду верхнюю границу данного флета.
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    48,4 КБ · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
По gbp пока пара в горизонтальном канале между уровнями сопротивления 1,5663 и поддержки 1,5553. После формирования треугольника зафлетила в диапазоне 100 п. объемов нет пробить вверх
 

Вложения

  • gbppng_3402549_18253398.png
    gbppng_3402549_18253398.png
    52,5 КБ · Просмотры: 17

22abcdf

Заблокирован
Область сопротивления пока еще держится, поэтому в качестве основного рассматриваю вариант со снижением пары
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Vitek555

Новичок форума
так мои индикаторы мне подсказывают

Раскрой секрет, какими индикаторами пользуешься! ))
Я думаю, что если сейчас пробьем 1,5563 и закрепимся на 30-40 пунктов ниже, то в ближайшее время к 1,5464 точно сходим, а там будет видно.
Пока уровень ЕМА 200 и 1,5563 не поддался, объемов не хватает.
GBPUSDH4.png
 
Верх