GBP/USD (фунт / доллар) - обсуждение и прогнозы

SergeiG

Элитный участник
Фунт показывает в отличие от евро/доллар четкую восходящую тенденцию. Сопротивление 1,4424, поддержка 1,4323, ближайшей целью по каналу может стать 1,4558

 

Юлия

Главный редактор
Референдум, процентная ставка и технический анализ – 3 причины роста фунта стерлингов

gbp-730x394.png


Третий фактор – историческая стоимость британской валюты. Невозможно предсказать, как низко фунт может упасть в случае выхода Британии из ЕС, однако, если смотреть на картину с точки зрения технического анализа, то бросается в глаза тот факт, что пара GBPUSD в современной истории не проводила много времени ниже 1.40, где была с 24 февраля по второе марта. С середины 1980-х падения в эту область оканчивались долгосрочным разворотом в сторону роста. За падением 1993-го последовал рост в последующие 5 лет в область 1.70. Падение 2000-го чуть ниже 1.40 положило начало циклическому росту до 2.10 в конце 2007-го. Провал на глобальном финансовом кризисе к этим же уровням, вновь быстро был отыгран возвращением к 1.70.

Таким образом, я думаю, что в настоящий момент гораздо больше вероятность позитивных сюрпризов для британской валюты, как в плане макроэкономических показателей, так и в отношении монетарной политики.

Читать далее
 

SergeiG

Элитный участник
По фунту пробили нижний уровень восходящего канала, и теперь цена устремилась к поддержке 1,4170, затем следующая цель может быть 1,4133
 

Лосяш

Активный участник
Если говорить о факторах роста стоимости фунта, то я бы еще добавил сюда и рост цен на нефть, с которыми британская валюта сейчас прекрасно коррелирует. Что касается теханализа, то лично меня сейчас смущает лишь неактивность АДХ, которая может указывать на наличие на пути сохатых значительных сил продавцов. Посмотрим, будет ли второй отскок от 1,45. Если да, то можно пробовать продавать пару с целью в районе четырехчасовой СБ (1,4236). С небольшим стопом, понятное дело.
 

Вложения

  • GBPUSD_eDaily.png
    GBPUSD_eDaily.png
    53,4 КБ · Просмотры: 16

Лосяш

Активный участник
Фунт здорово упал вместе с евро, однако на данный момент он встретил сильную поддержку на подступах к уровню нижней полосы Боллинджера (Д1). Это указывает на то, что сейчас в качестве одного из наиболее вероятных вариантов развития событий стоит рассматривать боковое продолжение в пределах дневных конвертов Боллинджера.
 

Вложения

  • GBPUSD_eDaily.png
    GBPUSD_eDaily.png
    53,9 КБ · Просмотры: 24

SergeiG

Элитный участник
Сильная поддержка сейчас образовалась на уровне 1,4200, сегодня при подходе к ней цена хорошо снова отскочила, возможно началось формирвоание нового канала вверх на Н1, следующей целью вижу 1,4275, при проходе которой следующее сопротивление 1,4323. А в случае пробития трендовой вниз надо перестраиваться в продажи

 

SergeiG

Элитный участник
Продал немного фунта, мне кажется он пробивает трендовую, а если это случиться в полной мере, то цель следующая поддержка 1,4251
 

SergeiG

Элитный участник
Теперь прикупил фунта, думаю будет отскок от 1,4200, поставлю в безубыток по прошествии 1,4240.
 

Ladyfire

VIP-участник
Фунт явно сейчас намылился вверх уже даже коснулся уровня 1,4300, думаю цель 1,4350.
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    61,4 КБ · Просмотры: 17

SergeiG

Элитный участник
Чтото фунту и новости не почему - вчера пер вверх, а на плохих новостях откат совсем не большой. Все ждут заседания Ецб на днях.
 

Ladyfire

VIP-участник
Фунт на данный момент уверенно идет вверх, это ситуация на Н1 и пока трендовую не пробьет вниз о продажах нет смысла разговаривать. На Д1 же цена пытается идти на 1,4680
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    86,3 КБ · Просмотры: 24

SergeiG

Элитный участник
На Н4 видно что на данный момент фунт нацелен на падение, вверх трендовая сломлена, показатели экономики неутешительные, думаю ближайшая цель сейчас 1,4424, затем 1,1370
 

IgnatKR

Заблокирован
фундаментально оправданная цена фунта стерлингов - 1,52
на недельном графике видны первые попытки сломить нисходящий тренд, но на мой взгляд покупать ещё рано, боюсь что макетмейкерымогут вернуться к уровню 1,4 чтоб снести стоплоссы покупающих , и только после этого большими свечами двинемся на север

funt.1462679671.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Александр I

Активный участник
ВВ нарисовалась, давно её заметил, так что работаем на её отработка пока
gbpusd-h4-e-global-trade.png
 
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
фундаментально оправданная цена фунта стерлингов - 1,52
на недельном графике видны первые попытки сломить нисходящий тренд, но на мой взгляд покупать ещё рано, боюсь что макетмейкерымогут вернуться к уровню 1,4 чтоб снести стоплоссы покупающих , и только после этого большими свечами двинемся на север

funt.1462679671.jpg

Чем оправдана? Экономические данные по фунту не очень, если пара и вырастет то на ослаблении доллара.
 
Последнее редактирование модератором:

Crosh

Элитный участник
Чем оправдана? Экономические данные по фунту не очень, если пара и вырастет то на ослаблении доллара.

Фунт часто неоправланно растет или падает. Я вчера не ожидал что его покупать все начнут, так вырос, но сегодня уже в падении и ожидаю обновления минимума последних дней.
 

Ladyfire

VIP-участник
На данный момент на виду практически горизонтальный канал, слегка смотрящий вверх. Но нижнюю трендовую уже была попытка пробить в низ. Если покупать или продавать с стопами- неоднозначная ситуация. Но пока работу можно вести в канале
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    73,7 КБ · Просмотры: 13

SergeiG

Элитный участник
Фунт/доллар идет в канале, но сейчас вниз, думаю дойдет до поддержки 1,4332, с дальнейшим отскоком вверх на 47 фигу.
 

Ladyfire

VIP-участник
У меня теперь фунт в продажах, давно по нему идут негативные новости, возможно и сегодня не будет исключение, стоп поставлю перед новостями и повыше. А сейчас пока наблюдаю пара вышла с нисходящего канала и пытается пробиться ниже
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    78 КБ · Просмотры: 15
Верх