GBP/USD (фунт / доллар) - обсуждение и прогнозы

Лосяш

Активный участник
Пара на данный момент снова приблизилась к поддержке на уровне 1,5054, которую она уже два раза оказалась преодолеть не в состоянии. Похоже, что и сейчас дело может закончится тем же. Поэтому в качестве основного я рассматриваю вариант с ретестом сопротивления на уровне средней Боллинджера (Н4) и, в случае его положительного результата, продолжения роста пары в направлении дневной СБ (1,5221). Альтернатива возможно, если мишки все-таки соберутся с силами и пробьют указанную выше поддержку. Тогда следующей целью для них станет уровень 1,5027.
 

Вложения

  • GBPUSD_eH4.png
    GBPUSD_eH4.png
    59,1 КБ · Просмотры: 16

22abcdf

Заблокирован
Да пара пока идет вниз и я лично не вижу предпосылок для роста пары. По крайней мере до тех пор пока пара находится ниже области сопротивления , ближайшей
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

22abcdf

Заблокирован
фунт отвалился. Отвалился после того как несколько раз безуспешно пытался пробить область сопротивления
Я думаю что локального дна пока не достигли, поэтому жду дальнейшего снижения
gbpusd-h4-verumfx-ltd.png
 

Лосяш

Активный участник
Видим на дневном графике, что паре пока не удается закрепиться выше уровня средней полосы Боллинджера. Это указывает на возможность коррекции к уровню нижней полосы и практически совпадающему с ним уровню средней полосы Боллинджера на Н4. После этого, скорее всего, следует ожидать возобновления роста пары и новой попытки пробоя сопротивления на уровне дневной средней полосы Боллинджера.
 

Вложения

  • GBPUSD_eDaily.png
    GBPUSD_eDaily.png
    80,2 КБ · Просмотры: 14

22abcdf

Заблокирован
ну здесь так же как и по евре прошла коррекция. В результате её не смогла даже пробить ближайшую значимую область сопротивления.
Поэтому я жду сейчас новой нисходящей волны
gbpusd-h4-verumfx-ltd.png
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
10 декабря: у курса фунта высокий потенциал для падения после заседания Банка Англии

В четверг, 10 декабря, состоится заседание Банка Англии, в ходе которого будет приниматься решение по основной процентной ставке, уровень которой находится на отметке 0.50%.

Bank-of-England.jpg


ПАРА GBP/USD: ПРОСТРАНСТВА ДЛЯ ПАДЕНИЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДЛЯ РОСТА

Конечно, шансов на изменение курса денежно-кредитной политики регулятора нет, да и этого никто не ждет, но это заседание, последнее в 2015 году, может преподнести достаточно много интересного.

В первую очередь стоит обратить внимание на распределение голосов членов КМП по процентной ставке. Традиционное соотношение 8 к 1 имеет высокие шансы на то, чтобы остаться прежним, однако присутствует вероятность как 9 к 0, так и 7 к 2. Оба эти варианта либо ослабят пару GBP/USD, либо усилят ее.

Во вторую очередь важен сам текст протокола заседания, который с недавнего времени публикуется совместно с итогами встречи Комитета по монетарной политике. Экономика Великобритании имеет ряд определенных проблем, которые не могут быть не озвучены. Это и рост цен на жилье, который необходимо сдерживать, и ослабление роста деловой активности в основных отраслях экономики.

Читать далее
 

22abcdf

Заблокирован
Как ни странно фунт остается под большим давлением в отличии от евры
Как видим даже ближайшую область сопротивления не можем пробить
Так что сейчас я думаю на откате можно продавать
gbpusd-h4-verumfx-ltd.png
 

Лосяш

Активный участник
Тоже склоняюсь к продажам по этой паре. Хотя медведи пока и проявляют осторожность перед сегодняшним выходом многочисленных статистических данных по островам. Однако, думаю, что в любом случае, после того, как на рынке все устаканится, чаша весов должна склониться в пользу медведей. Решающим здесь будет голос Карни, от речи которого мало кто ожидает какого-то позитива для британской валюты. Что касается тейка, то я бы его пока поставил на уровне четырехчасовой средней полосы Боллинджера (1,5077).
 

Вложения

  • GBPUSD_eH1.png
    GBPUSD_eH1.png
    56,6 КБ · Просмотры: 14

Ladyfire

VIP-участник
ПОка рассматриваю возможность продаж при реакции фунта на трендовую линию, при пробое снова покупки к 1,5200, Продажи возможны к 1,5086
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    61 КБ · Просмотры: 10

SergeiG

Элитный участник
По фунту не смогли пробить сопротивление на уровне 1,5186 и после чего цена стала плавно спускаться к поддержке 1,5136, и теперь ожидается пробитие ее или отскок.Наблюдаю за развитием, чтоб войти в рынок.
 

Вложения

  • gbppng_4844874_19830229.png
    gbppng_4844874_19830229.png
    63,3 КБ · Просмотры: 14

Julia Vorontsova

Новичок форума
По фунту не смогли пробить сопротивление на уровне 1,5186 и после чего цена стала плавно спускаться к поддержке 1,5136, и теперь ожидается пробитие ее или отскок.Наблюдаю за развитием, чтоб войти в рынок.

Думаю, цена еще будет падать, однако надо дождаться конца коррекции, прежде чем вновь входить в рынок..
 

Ladyfire

VIP-участник
Думаю, цена еще будет падать, однако надо дождаться конца коррекции, прежде чем вновь входить в рынок..

Дадает цена и хорошо. Сейчас уже видно насколько расширился канал падения. Если бы не процентная ставка сегодня то ожидала бы небольшого отскока к уровню 1,5080-1,5100. Но сейчас больше склоняюсь к флету с понижением около поддержки 1,4990
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    71,4 КБ · Просмотры: 9

Valina

Новичок форума
Дадает цена и хорошо. Сейчас уже видно насколько расширился канал падения. Если бы не процентная ставка сегодня то ожидала бы небольшого отскока к уровню 1,5080-1,5100. Но сейчас больше склоняюсь к флету с понижением около поддержки 1,4990


Цена уже на уровне 1.4890. И еще много будет снижаться. Замечаете куда идет?

GBPUSDMonthly_zpsflf8c4vp.png
 

Ladyfire

VIP-участник
По фунту ничего удивительного в том, что цена продолжает двигаться в пределах нисходящего канала, с небольшими откатами, сейчас вот не смогли пробить поддержку 1,4877 и теперь началась небольшая коррекция, но думаю еще к этому уровню сходим
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    81 КБ · Просмотры: 14

Лосяш

Активный участник
Продолжение коррекции возможно лишь в том случае, если быкам удастся закрепиться в пределах нижнего конверта Боллинджера на Н4. Однако первая попытка закончилась для них неудачна. Более того, сейчас пара снова торгуется под уровнем часовой средней Боллинджера (1,4910), вновь оказавшись в 48-й фигуре. Таким образом, все козыри вновь на руках у продавцов и я не удивлюсь, если они уже сегодня повторят попытку обновить достигнутый вчера локальный минимум на 1,4865. Альтернатива - коррекция в район четырехчасовой СБ.
 

Вложения

  • GBPUSD_eH4.png
    GBPUSD_eH4.png
    58,3 КБ · Просмотры: 14

mihasuk

Заблокирован
По идее - продолжение вниз. Но на дневном графике сформировался внутренний бар. И есть шанс (небольшой:)), что будет откат.
 

Вложения

  • Фунт день.jpg
    Фунт день.jpg
    142,3 КБ · Просмотры: 14

Valina

Новичок форума
;
Как ни странно фунт остается под большим давлением в отличии от евры
Как видим даже ближайшую область сопротивления не можем пробить
Так что сейчас я думаю на откате можно продавать
gbpusd-h4-verumfx-ltd.png

Думаю, Вы правильно сказали, что фунт можно продавать, я ожидаю падение вплоть до 1.4550, a почему бы нет до 1.4350 или даже еще ниже. Только мне кажется, это не странно, а вполне закономерно, исходя из того, что можно увидеть на месячном тайм-фрейме:

GBPUSDMonthly_zpsgptirv3m.png
 

Лосяш

Активный участник
На данный момент пара пытается пробить уровень дневной нижней полосы Боллинджера, чтобы закрепиться в пределах нижнего конверта и продолжить свое восстановление в направлении уровня верхней полосы на дейли (1,5027). Если же быков постигнет неудача, то возобновление нисходящего тренда можно ожидать прямо с текущих уровней. Поддержка - уровень четырехчасовой СБ.
 

Вложения

  • GBPUSD_eH4.png
    GBPUSD_eH4.png
    60,2 КБ · Просмотры: 13
Верх