GBP/USD (фунт / доллар) - обсуждение и прогнозы

Vitek555

Новичок форума
Пока покупками и не пахнет
Давление на пару сохраняется
Стоит ожидать дальнейшего снижения
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png

Как то странно, пару дней назад вы говорили, что пахнет покупками, теперь почему то не пахнет но при этом пара выросла на 100 пунктов. Объясните , какое давление сохраняется на пару ??
 

Ladyfire

VIP-участник
Фунтик пока пытается двигаться вверх. Но впереди Драги будет вещать, реакции особой на заседание Еврогруппы не было, так небольшой флетовый рост, но пока пара сотри вверх трендовая держит, до драги входить не буду. Ато тяжело его речь прогнозировать.
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    74,9 КБ · Просмотры: 16

22abcdf

Заблокирован
Уже есть все предпосылки для коррекционного роста.
Причем он может быть очень даже существенным
7733290.png
 
Последнее редактирование модератором:

Vitek555

Новичок форума
Уже есть все предпосылки для коррекционного роста.
Причем он может быть очень даже существенным
7733290.png

Так " давление же на пару" идет , откуда может взяться у вас рост?
Ваши нынешние прогнозы каждый раз противоречат вашим же прошлым и практически никогда не осуществляются! Может стоит задуматься прежде чем выкладывать "прогноз" на обозрение другим??
 
Последнее редактирование модератором:

SergeiG

Элитный участник
Фунт сейчас в росте от поддержки 1,5136, ближайшая цель 1,5350, потом только 1,5445, где может пару снова развернуть.
 

Вложения

  • funtpng_8165684_19053429.png
    funtpng_8165684_19053429.png
    64,4 КБ · Просмотры: 16

КатеринаFT

Почетный гражданин
Курс фунта упал: Банк Англии подтвердил замедление экономики Британии

Bank-of-England3.jpg


В четверг, 08 октября, Банк Англии провел заседание, в ходе которого 8 голосами против 1 было принято решение сохранить ключевую ставку в размере 0.50%, а объем программы покупки активов на уровне £375 млрд.

За повышение ставки до 0.75% вновь проголосовал Иэн МакКафферти.

В ходе заседания Комитета по монетарной политики (КМП) возникло обширное обсуждение перспектив инфляции в стране. Ожидается, что до весны 2016 года, уровень базовой инфляции будет сохраняться ниже 1%, находясь под влиянием умеренного роста заработных плат и стоимости импорта из-за сильного курса фунта стерлингов.

Читать далее
 

Лосяш

Активный участник
АДХ пока остается неактивным, поэтому вполне вероятно, что данное падение не будет слишком глубоким. Однако, если медведи сумеют преодолеть зону поддержки между уровнями дневного (1,5308) и четырехчасового супертренда, то все может измениться. Тогда следующая поддержка будет ждать пару уже на уровне четырехчасовой нижней полосы, который на этот раз полностью совпадает с уровнем дневной полосы Боллинджера, что усиливает указанную поддержку.
 

Вложения

  • GBPUSD_eH4.png
    GBPUSD_eH4.png
    54,6 КБ · Просмотры: 20

22abcdf

Заблокирован
Пара уже не плохо скорректировалась, сейчас думаю можно уже ожидать возобновления движения вниз
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Ladyfire

VIP-участник
Не знаю как на счет движения вниз, а вот думаю может так уже трендовую строить не снизу, а уж вверху, как бы это не началось долгосрочное падение доллара, после того как он так долго рос.
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    72,1 КБ · Просмотры: 15

SergeiG

Элитный участник
По фунту цена все также стремиться выше чем 1,5400, при закреплении выше споротивления 1,5350, следующая цель 1,5440. Пока трендовая в силе, о продажах нет смысла говорить. Но и думаю высот сегодня не увидим - день Колумба в Америке.
 

Вложения

  • funtpng_8301987_19111152.png
    funtpng_8301987_19111152.png
    77,3 КБ · Просмотры: 11

22abcdf

Заблокирован
Сейчас стоит ожидать теста обалсти поддержки, если от него отскочим то рост продолжится, если пробиваем то дальше вниз
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Почему упал GBP/USD? Дефляция в Британии оттягивает решение по ставке

Меньший рост цен на одежду и продолжающееся падение цен на бензин стали ключевыми факторами падения CPI. Основной индекс потребительских цен остался на уровне 1.0% г/г, хотя ожидался его рост на уровне 1.1% г/г.

Consumer-Price-Index-Britain.png


Кроме того, продолжили свое падение и закупочные цены производителей в размере -13.3% г/г, но меньшими темпами, чем месяц назад. По сравнению с предыдущим месяцем рост составил 0.6% м/м.

Таким образом, темпы инфляции, которые являются ключевым препятствием для Банка Англии в повышении процентной ставки продолжают сохраняться на низком уровне. Более того, дефляция вновь вернулась на рынок Британии, как и в апреле 15 года.

GBPUSDM301.png


Читать далее
 

Ladyfire

VIP-участник
По фунту сейчас вышли весьма негативные данные и явно видно что цена смогла отскочить от уровня сопротивления 1,5385 и упасть снова к 1,5200, думаю до линии поддержки трендовой еще скатиться. А дальше снова отскок вверх
funtpng_9153567_19122550.png
 
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
Bank-of-England3.jpg


В четверг, 08 октября, Банк Англии провел заседание, в ходе которого 8 голосами против 1 было принято решение сохранить ключевую ставку в размере 0.50%, а объем программы покупки активов на уровне £375 млрд.

За повышение ставки до 0.75% вновь проголосовал Иэн МакКафферти.

Явно спецы сидят и понимают что не вс4 так гладко в Великобритании, сегодня вышли очнь плохие показатели, думаю теперь фунт в перспективе может упасть еще ниже 1,52
 

Vitek555

Новичок форума
Сегодняшний день , можно сказать , отлично отработал и по технике и по фундаменту. Я со вчерашнего дня ожидал падение фунта , ведь он уперся и в довольно сильный уровень и в верхнюю область нисходящего канала ( это по дневному графику). На Н4 тоже после ретеста области нисходящего канала все указывало на движение вниз, да и сами новости разогнали это снижение как нельзя лучше. ( я к сожалению вошел в рынок ночью по отложке и сегодня перед падением моего лося выбило. Вполне возможно приколы маркет-мейкеров)
Сейчас после такого падения жду коррекцию вверх и предпосылки для этого есть - отбой от трендовой , отбой от уровня на Н4 1,5225 плюс вырисовывается поглощение. Насколько глубокая коррекция будет , не знаю.
GBPUSDDaily.png
GBPUSDH4.png
 

22abcdf

Заблокирован
По фунту можно сейчас в шорт становиться с целью на ближайшей области поддержки
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Лосяш

Активный участник
На эту пару тоже весьма влияет фундамент из США. Поэтому вполне вероятно, что откат от максимумов продолжится и в перспективе она будет снижаться к уровню дневной средней Боллинджера (1,5288). Ближайшая же поддержка - уровень четырехчасовой СБ.
 

Вложения

  • GBPUSD_eH4.png
    GBPUSD_eH4.png
    56,8 КБ · Просмотры: 12

22abcdf

Заблокирован
Здесь больше все похоже на горизонтальный канал. В котором собственно пара и продолжает пока движение.
Текущий пробой нижней границы стоит рассматривать как ложный.
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Лосяш

Активный участник
Тем не менее, после того как на четырехчасовом графике образовалась третья вершина в районе отметки 1,5508, фунт начал падать и в итоге достиг лоу на уровне 1,5369, который находится уже за пределами бокового диапазона, в котором довольно долго до этого торговалась пара. Сегодня она пыталась откорректироваться, однако неспособность преодолеть сопротивление на уровне нижней полосы Боллинджера (Н4) указывает на то, что фунт сейчас явно тяготеет к югу. Думаю, максимум для этой коррекции - уровень четырехчасовой средней Боллинджера, а потом пара снова начнет снижаться.
 

Вложения

  • GBPUSD_eH4.png
    GBPUSD_eH4.png
    58,5 КБ · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
Верх