GBP/USD (фунт / доллар) - обсуждение и прогнозы

SergeiG

Элитный участник
Пара GBP/USD сейчас в нисходящем тренде. Не смотря на то что я думал что цена дойдет до 1,60, прогноз предвариаетльный неоправдался, дошли только до 1,5805. Теперь цель подения поддержка 1,5350, далее сли пробьет продаем к уровню 1,5190.
 

Вложения

  • gbppng_4444840_18581541.png
    gbppng_4444840_18581541.png
    58,7 КБ · Просмотры: 16

sam0709

Почетный гражданин
А ну ка нарисуй по этой картинке куда идти.
 

Вложения

  • 2015-08-28 15-13-32 Скриншот экрана.png
    2015-08-28 15-13-32 Скриншот экрана.png
    44,5 КБ · Просмотры: 18

sam0709

Почетный гражданин
А то я уже готовил представление в Банк Англии для замещения поста заместителя главы учреждения из рядов участников нашего форума. Чтобы подтверждали своей пламенной речью (без достоверных данных) слова Майка Карни. С помощью линейки и карандаша тоже.
 

sam0709

Почетный гражданин
Скучно здесь. Нет достойных. Больше не буду смущать вас.
 

Лосяш

Активный участник
Похоже, и в этот раз у мишек не выйдет даже достать поддержку на уровне 1,5340. К тому, текущая свеча может и пином закрыться. Если это случится, то мы получим весьма сильный сигнал по крайней мере к существенной коррекции по этой паре. Вероятной целью при этом может стать уровень четырехчасовой средней Боллинджера.
 

Вложения

  • GBPUSD_eH4.png
    GBPUSD_eH4.png
    78,7 КБ · Просмотры: 17

Tarasenko

Заблокирован
Пробой уровня 0/8 по Мюррею и во второй раз оказался ложным. В итоге, пятницу пара закончила, находясь в коррекционном движении, которое, вероятно будет продолжено и в понедельник. Бычьей целью при этом может стать линия четырехчасового супертренда (1,5447). После ее достижения снижение пары, скорее всего, возобновится.
 

Вложения

  • GBPUSDnH4.png
    GBPUSDnH4.png
    71,9 КБ · Просмотры: 22

Georges Pompidou

Прохожий
Пара GBP/USD сейчас в нисходящем тренде. Не смотря на то что я думал что цена дойдет до 1,60, прогноз предвариаетльный неоправдался, дошли только до 1,5805. Теперь цель подения поддержка 1,5350, далее сли пробьет продаем к уровню 1,5190.

Просмотрел Ваши прогнозы. Они действительно не оправдались. А вот этот прогноз насколько достоверен? Исходя из каких соображений и очевидных обстоятельств? Можно ли полагаться или опять 25???
 

22abcdf

Заблокирован
Скоррее всего стоит ожидать ложняка и только после ложного пробоя текущего локального минимума стоит ожидать более менее хорошего коррекционного роста по паре
gbpusd-h1-verumfx-ltd-2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Ladyfire

VIP-участник
Скоррее всего стоит ожидать ложняка и только после ложного пробоя текущего локального минимума стоит ожидать более менее хорошего коррекционного роста по паре
gbpusd-h1-verumfx-ltd-2.png

Да , нет пока ложного пробоя не намечается - пока свободное падение в низ. держит сейчас только поддержка, но свалиться можем и ниже.
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    72,6 КБ · Просмотры: 12

22abcdf

Заблокирован
Ложно пробили текущий локальный минимум и сейчас вполне можем уйти на коррекцию
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

22abcdf

Заблокирован
По прежнему рассчитываю на коррекционный откат к области сопротивления. Думаю для этого есть все предпосылки
gbpusd-h1-verumfx-ltd-3.png
 

Лосяш

Активный участник
На данный момент имеем ложный пробой поддержки на 1,5170 с образованием бычьего пина. Это сильный сигнал о возможности развития коррекционного движения. Первая цель - уровень средней Боллинджера на Н4.
 

Вложения

  • GBPUSD_eH4.png
    GBPUSD_eH4.png
    72 КБ · Просмотры: 20

sam0709

Почетный гражданин
А где же наш пророк SergeiG с несравненными "предвариаетльными" прогнозами?
 

SergeiG

Элитный участник
А где же наш пророк SergeiG с несравненными "предвариаетльными" прогнозами?

И что вас смущает в моих прогнозах? Что за язвительность? По фунту и писать нечего было вообщето куда я планировал туда и дошло как раз в пятницу, смотрим прогноз от 28.08. А на данный момент уже можно купить краткосрочно. Или у вас другое мнение?
 

Tarasenko

Заблокирован
Н4. Коррекция конечно уже была давно ожидаема. Однако на данный момент она, похоже, уже подходит к концу. С большей уверенностью говорить об этом можно будет после закрытия текущей свечи, которая вероятно сейчас рисует медвежий пин. В случае возобновления нисходящего тренда главная цель на юге остается прежней, поддержка на уровне 4/8 по Мюррею.
 

Вложения

  • GBPUSDnH4.png
    GBPUSDnH4.png
    60,8 КБ · Просмотры: 18

sam0709

Почетный гражданин
И что вас смущает в моих прогнозах? Что за язвительность? По фунту и писать нечего было вообщето куда я планировал туда и дошло как раз в пятницу, смотрим прогноз от 28.08. А на данный момент уже можно купить краткосрочно. Или у вас другое мнение?

Купить можно? Проверим.
 

22abcdf

Заблокирован
Ну сейчас подошли к области поддержки в качестве которой выступает один из локальных минимумов. Волен можем хорошо сейчас откорректироваться вверх
gbpusd-h4-verumfx-ltd.png
 

SergeiG

Элитный участник
А покупка оправдалась, после покупки немного продал, в надежде что ложный пробой уровня сопротивления 1,5350 , но скорее всего сейчас по стопу выбьет, падать пара уже не хочет
 

Вложения

  • funtpng_1533689_18718683.png
    funtpng_1533689_18718683.png
    61 КБ · Просмотры: 12

Ladyfire

VIP-участник
А покупка оправдалась, после покупки немного продал, в надежде что ложный пробой уровня сопротивления 1,5350 , но скорее всего сейчас по стопу выбьет, падать пара уже не хочет

1,5410 оказался сдерживающий уровнем по этой паре, в просадке не было бы смысла сидеть, надо было покупки держать :)
 

22abcdf

Заблокирован
Я пока в качестве приоритета рассматриваю покупки .
данный вариант будет рассматривать в качестве основного пока цена выше локальной области поддержки
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 
Верх