GBP/USD (фунт / доллар) - обсуждение и прогнозы

22abcdf

Заблокирован
Да, по паре среднесрочно тоже смотрю вниз
Сейчас еще думаю коррекция углубиться, после чего вниз
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

22abcdf

Заблокирован
По сути мысли те же, жду коррекционного отката и возобновления нисходящего движения
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Лосяш

Активный участник
По RSI была уже вновь видна перепроданность,и я тоже рассчитывал на коррекцию. Однако в этот раз, похоже, пара решила сбросить ее за счет флета. Поэтому вполне вероятно, что вскоре фунт продолжит свое снижение и прямо с текущих уровней. Сопротивление - нижняя полоса Боллинджера на Н4, поддержка - 1,5250 (локальный минимум). Следующая цель на юге в рамках нисходящего тренда - уровень дневной нижней полосы Боллинджера - 1,5222.
 

Вложения

  • GBPUSD_eH4.png
    GBPUSD_eH4.png
    60,2 КБ · Просмотры: 14

22abcdf

Заблокирован
Ну собственно вот и коррекция и достаточно не плохая
Но в целом давление на пару сохраняется и я думаю что основная тенденция все же будет вниз
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Юлия

Главный редактор
Форекс прогноз: быки по GBP/USD не сумеют преодолеть 1,5500

gbp-730x548.png


Даже если мы увидим, что за повышение ставки проголосовало 2 или 3 члена Комитета, этого недостаточно, чтобы регулятор ужесточил политику в ближайшие месяцы. Фунт подскочит наверх на такой новости, однако укрепление вряд ли окажется устойчивым. Отметка 1.5500 пока остается серьезным барьером для валютных быков.

Будет очень любопытно посмотреть на отчет по инфляции за III квартал: по предварительным оценкам экономистов, ЦБ будет вынужден пересмотреть вниз прогнозы по инфляции и росту экономики. Если это произойдет, самые оптимистичные ожидания повышения ставки сместятся на середину 2016 года, а GBP/USD развернется вниз к отметке 1.5000.

Читать далее
 

22abcdf

Заблокирован
Ну собственно вот и результат ожиданий. Пара отвалилась вниз. причем очень не плохо. Думаю что такого же резкого разворота вверх не будет. Поэтому логично ожидать продолжения нисходящего движения
usdcad-h1-verumfx-ltd.png
 

Лосяш

Активный участник
Здесь, думаю, пришла пора для коррекции. Судя по RSI, пара сильно перепродана, да и АДХ уже близок к максимуму и нуждается в "перезарядке". Целью для отката может стать нижняя полоса Боллинджера на Н4, которая в понедельник скорее всего будет уже находиться где-нибудь в районе отметки 1,5150.
 

Вложения

  • GBPUSD_eH4.png
    GBPUSD_eH4.png
    57,8 КБ · Просмотры: 15

Crosh

Элитный участник
Думаю как Юлия цель сейчас 1,5040 достигнута а оттуда опять пойдем корректироваться к уровню сопротивления 1,5260
 

22abcdf

Заблокирован
Ну как и ожидал пара продолжила движение вниз.
Сейчас конечно можно ожидать коррекционного отката, но при этом давление на пару сохраняется и среднесрочно стоит ожидать дальнейшего снижения
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

22abcdf

Заблокирован
По фунту пробили область сопротивления от которой я ожидал новой волны снижения.
Сейчас уже жду более глубокого коррекционного отката
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
GBP/USD: играем на понижение с целью 1,5000

Аналитики финансовых рынков прогнозируют дальнейшее ослабление британского фунта стерлингов, опираясь на ряд следующих факторов:

  • уровень краткосрочных процентных ставок подразумевает курс валютной пары GBP/USD на уровне 1,5000;
  • Банк Англии может отказаться от повышения процентной ставки в первой половине 2016 года;
  • фунт стерлингов испытывает уязвимость от снижения темпов притока зарубежного капитала.

Насколько актуальна медвежья тенденция по фунту стерлингов? Насколько привлекательными выглядят долгосрочные продажи в паре GBP/USD?

kurs-funta-sterlingov.jpg


ФОРМИРУЕМ ПРОДАЖИ В ПАРЕ GBP/USD С ЦЕЛЬЮ 1,5000

Кира Юхтенко, аналитик портала FX BAZOOKA: Текущее восстановление по паре GBP/USD носит коррекционный характер. Пара отыграла менее 38.2% Фибоначчи и не сумела подняться выше цены открытия сильной медвежьей свечи от 6 ноября.

Мы ожидаем, что на этой неделе цена отобьется от отметки 1.5200. Триггером для коротких позиций могут стать данные по розничным продажам в США пятницу.

Читать далее
 

Лосяш

Активный участник
Похоже на то, так как пара так и не смогла закрепиться в дневном нижнем конверте Боллинджера, выше уровня 1,52. Однако состояние АДХ указывает и на наличие серьезной поддержки в районе четырехчасовой средней полосы Боллинджера, поэтому лично я пока с продажами не спешу, рассчитывая на новую бычью попытку пробоя уровня 1,52.
 

Вложения

  • GBPUSD_eH4.png
    GBPUSD_eH4.png
    61,3 КБ · Просмотры: 11

SergeiG

Элитный участник
По паре фунт доллар сейчас флет в узком канале между поддержкой 1,5185 и 1,5240, может снова спуститься к уровню 1,5020, если сегодня глава ЕЦБ наговорит неприятных вещей для еврозоны в целом.
 

Вложения

  • funtpng_6546118_19527974.png
    funtpng_6546118_19527974.png
    55,3 КБ · Просмотры: 12

22abcdf

Заблокирован
по фунту я думаю дальше пойдем вниз. Есть сигналы о завершении коррекционного роста и сейчас логично ожидать продолжения движения вниз
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

22abcdf

Заблокирован
по фунту никак не можем пробить сопротивление, поэтому продажи остаются в силе
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

Лосяш

Активный участник
Это и не удивительно, так как уровень дневной средней Боллинджера (1,5268), с которым сейчас столкнулись сохатые, обладает вполне достаточной силой для того, чтобы вновь развернуть пару на юг. На подобные мысли наводит и АДХ, остающийся в неактивном состоянии. В пользу же северного развития ситуации говорит лишь тот факт, что быкам удалось все-таки сегодня обновить предыдущий локальный максимум на отметке 1,5262.
 

Вложения

  • GBPUSD_eH4.png
    GBPUSD_eH4.png
    55,6 КБ · Просмотры: 10

Ladyfire

VIP-участник
По фунту рассматриваю только ай, сейчас хороший восходящий канал вверх формируется с целью к сопротивлению 1,5380, при пробитии и закреплении выше 1,5285- покупаю )
 

Вложения

  • фунт.png
    фунт.png
    63,8 КБ · Просмотры: 13

22abcdf

Заблокирован
По фунту логично после сильного снижения ждать отката
В качестве цели жду цену на ближайшем значимом уровне сопротивления, от которого дальit пойдем вниз
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 

GeNaAltai

Активный участник
фунт пока что находится в неопределенности, если евро падает, то фунт может пойти в любую сторону (жду пробития пиков волн)
 

22abcdf

Заблокирован
Я думаю что локально можно ждать роста пары. Стоп за текущую область поддержки и ждем роста
gbpusd-h1-verumfx-ltd.png
 
Верх