GBP/USD (фунт / доллар) - обсуждение и прогнозы

Zenden

Активный участник
Думаю что по фунту сегодня кроме боковичка ничего больше ожидать не стоит
gbpusdo-m30-divenfx-inc.png
 
Последнее редактирование модератором:

Настя FX

Гуру форума
Дождалась сигнала на селл - встала на селл с ТП 1.5330 (первый тп) и нижний 1.5130
 

Olvimaik

Местный знаток
Появились признаки разворота фунта в виде дивергенции на H4 и D1:

gbpusdh4.png

gbpusddaily.png
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
О точке входи и я примерно об этой говорил, но что касается целей, то не хилые они у тебя:)

ну,первоначальный ТП, после последнего подъема -это 5336
я отметила стрелочкой уровень ТП..куда. по ТС цена имеет очень высокую вероятность - вернуться)
Ожидаю дополнительный сигнал по ВПР, чтобы войти в селл с еще бОльшим объемом.

взяла первый ордер 1% от депо и пришлось срочно уехать по делам и конечно, пропустила сильнейший сигнал на бай, и цена улетела на 70 пп, ну ничего - наверху успела поймать еще один ордер уже с объемом 2% )
 

Вложения

  • 411.jpg
    411.jpg
    194,9 КБ · Просмотры: 32

westFX

Активный участник
по фунту вижу 2 варианта событий ,,прорыв вверх развернул временную медвежью картину.
пока быки работают в периди.
 

Вложения

  • gbpusdh1.jpg
    gbpusdh1.jpg
    43,2 КБ · Просмотры: 18

Zenden

Активный участник
Ну что фунт все продали?
gbpusdo-h1-divenfx-inc-2.png
 
Последнее редактирование модератором:

westFX

Активный участник
В принципе мой прогноз ещё не лопнул ,и возможно пойдём по выше .
Импульс держится бычий.
 

Вложения

  • gbpusdh1.jpg
    gbpusdh1.jpg
    47,6 КБ · Просмотры: 17

Лосяш

Активный участник
В принципе мой прогноз ещё не лопнул ,и возможно пойдём по выше .
Импульс держится бычий.
И фундаментальные основания для роста пары сегодня есть. Если, конечно, розничные продажи на островах вырастут в соответствии с прогнозом.
 

Deputat

Заблокирован
Валютная пара фунт/доллар растет уже полмесяца вне зависимости от того какие новости для фунта или для доллара выходят. На сегодня в плане покупки при торговле выше уровня 1,5670-75 и продажи при пробое уровня и торговле под ним.
 

Maygli 00

Элитный участник
Валютная пара фунт/доллар растет уже полмесяца вне зависимости от того какие новости для фунта или для доллара выходят. На сегодня в плане покупки при торговле выше уровня 1,5670-75 и продажи при пробое уровня и торговле под ним.

А как узнать,пробой это или объ.....во (или не он) ? И на каком т.ф. это смотреть ?
 

Olvimaik

Местный знаток
На следующей неделе в канале на графике H4 медвежья дивергенция предвещает коррекцию, но цель по-прежнему остается 1.5750, где надо будет смотреть и либо держать позицию до 1.63, либо закрываться при развороте.
gbpusdh4.png
 

westFX

Активный участник
по фунту всё отрабатывается вверх как по маслу.
пока смотреть вверх не каких предпосылок на разворот .
так что буду ждать откатов и работать в лонг.
 

Вложения

  • gbpusdh1.jpg
    gbpusdh1.jpg
    48,5 КБ · Просмотры: 17

Zenden

Активный участник
Думаю что пока в рынок влазить не стоит. Нужно посмотреть куда боковичок расторгуем и как, а там дальше по ситуации видно будет, пока все предположения это гадания на кофейной гуще
gbpusdo-h1-divenfx-inc-2.png
 
Последнее редактирование модератором:

westFX

Активный участник
Ну вот последним хвостиком собрали объёмчик ,будем смотреть что будет ,проторговки ждать надо и смотреть куда будет настрой.
ну так как я работаю только по тренду то смотрю до ближайшего уровня сопротивления.
 

Вложения

  • gbpusdh1.jpg
    gbpusdh1.jpg
    45,5 КБ · Просмотры: 12

Zenden

Активный участник
Думаю что идем в район 1.55 , коррекция перед этим конечно возможна но где она начнется и где закончится пока не ясно
gbpusdo-h1-divenfx-inc.png
 
Последнее редактирование модератором:

westFX

Активный участник
ошибочку в первоначальном прогнозе сделал ,но тут не всегда всё в ёлочку ,зато после виден пробой уровня и ретест с низу ,очень хороший вход.
далее расчитываю на снижение пары.
 

Вложения

  • gbpusdh1.jpg
    gbpusdh1.jpg
    50,5 КБ · Просмотры: 26

the Wall

Гуру форума
Всем Привет!
Снижение до 55-й или возможно и ниже, рассматриваю как возможность для покупок под 59-ую
 

Вложения

  • gbp usd 24.08.2013.jpg
    gbp usd 24.08.2013.jpg
    163,3 КБ · Просмотры: 28

Zenden

Активный участник
Думаю что пока внутри дня фунт не плохо смотрится вверх, но если честно не уверен что сегодня стоит ожидать какой-то значимой движухи
gbpusdo-h1-divenfx-inc-2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Верх