GBP/USD (фунт / доллар) - обсуждение и прогнозы

Virgilius

Заблокирован
Не знаю, значимая ли она для Вас, но определенная движуха все же после выхода американских данных случилась. Причем, как в ту, так и другую сторону более половины фигуры получается.
 

Zenden

Активный участник
Не знаю, значимая ли она для Вас, но определенная движуха все же после выхода американских данных случилась. Причем, как в ту, так и другую сторону более половины фигуры получается.

Вчера как и предполагал движухи не было, а вот сегодня уже есть, только не в ту сторону:), но думаю сейчас зона флета послужит хорошим сопротивлением, если что
gbpusdo-h1-divenfx-inc.png
 
Последнее редактирование модератором:

Лосяш

Активный участник
Эх, чуть-чуть не дотянула пара до уровня средней Боллинджера на дневном графике 1,5465, а я оттуда очередной лонг планировал. Но может еще на американских данных по потребдаверию опустится. В любом случае, лучше пока не лезть, по-моему.
 

Хоббит

Заблокирован
По валютной паре GBP/USD происходит коррекция курса движения валюты, предполагаю продолжение нисходящей тенденции, и ориентируемся по часовой свече. Если она закроется ниже уровня 1,5510, то открываем сделку на продажу с целью 1,5470, стоп размещаем на уровне 1,5600.
 

Olvimaik

Местный знаток
Бычья дивергенция по OsMa предвещает скорое окончание коррекции.
Терпеливо ждем касания нижней границы восходящего канала на H4 и похода наверх.
Цели пока остаются прежними, но вероятность похода выше 1.5750 с коррекцией только увеличилась.
gbpusdh4.png
 

Zenden

Активный участник
Я пока ничего бычьего не вижу
gbpusdo-h1-divenfx-inc.png
 
Последнее редактирование модератором:

westFX

Активный участник
В принципе фунт отработал поставленную мне цель ,
очень хороший шип в низу ,за счёт него хорошо набрал позу ,расклад вижу пока такой.
 

Вложения

  • gbpusdh1.jpg
    gbpusdh1.jpg
    49,7 КБ · Просмотры: 23
  • Like
Реакции: gek

Zenden

Активный участник
У меня пока два варианта, думаю что если пройдут быки первую область то думаю что стоит ожидать более глубокого отката. Там я думаю и стопов будет не мало и быки начнут активизироваться, в общем ликвидности будет достаточно
gbpusdo-h1-divenfx-inc-2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Virgilius

Заблокирован
Если данные по ADP амеровские сегодня не тормознут пару, то, думаю, вполне вероятно, что к вечеру увидим и 57 фигуру.
 

westFX

Активный участник
пока вижу такой расклад в низ в этом взгляде и буду входить.
цели 5590 ,там по раскладу.
 

Вложения

  • gbpusdh1.jpg
    gbpusdh1.jpg
    54,9 КБ · Просмотры: 19

Olvimaik

Местный знаток
Не знаю, как там насчет отдаленных целей, но сегодня, судя по всему, севернее 1,5839 у быков просто топлива не хватит, чтоб проехаться.
У меня как-то неважно получалось с краткосрочной торговлей интрадей.
Сплошь и рядом ошибался в тренде, приходилось постоянно пересиживать убытки, усредняться, доливаться, мартинить и разруливать локи.
Для центовых счетов - это нормально.
Но для серьезных счетов в серьезных форекс-банках с серьезными суммами - сильно расшатывает нервную систему.
Поэтому я перешел на долгосрочную торговлю, когда позиции открываются лишь на самых низах или верхах валютной пары, а держатся месяцами. Это позволяет практически без какого-либо риска иметь доход порядка 5 - 10 % месячных.
Например, сейчас по фунту я держу длинную позицию где-то с середины июля.
В принципе, верхняя точка по паре - 1.63

gbpusdweekly.png

Только оттуда буду рассматривать продажи. Снова на несколько месяцев.
 

Olvimaik

Местный знаток
Goldman Sachs:
We expect the best FX opportunities into year-end in European currencies, including the Euro and Sterling.
Our forecast revisions reflect these views, with a year-end target for EUR/$ of 1.38 and GBP/$ of 1.68

Голдман Сакс:
Мы ожидаем отличные возможности заработка на форекс до конца года в европейских валютах, включая евро и стерлинг.
Наш прогноз до конца года с целями EUR/$ - 1.38 и GBP/$ - 1.68.

_www.efxnews.com/story/20714/here-are-best-fx-opportunities-year-end-goldman-sachs
 

Zenden

Активный участник
Ну значит в ближайшее время стоит ждать глобального разворота вниз
 

Мишка Ф

Новичок форума
Фунт не стал ждать пятницы и фиксации прибыли уже сегодня припал на 1\3 от вчерашнего роста.Возможно продолжения снижение к 1.5800.

3281266.png
 
Последнее редактирование модератором:

Лосяш

Активный участник
Еще бы, так фундамент подвел. Розничные продажи то существенно упали.
 

westFX

Активный участник
фунт движется согласно каналу ,и думаю пока работать согласно границам данным каналам.
 

Вложения

  • gbpusdh1.jpg
    gbpusdh1.jpg
    54,8 КБ · Просмотры: 25

Zenden

Активный участник
Ну в целом без всяких каналов можно обозначить потенциальную цель для снижения, место откуда улетели
gbpusdo-m30-divenfx-inc.png
 
Последнее редактирование модератором:

Virgilius

Заблокирован
Как обычно, фунт наиболее бурно на высказывания разных Буллардов реагирует. Уже, видно, не вернуться сегодня этой паре в 60-ю фигуру.
 
Верх