Где и как учиться торговле на форекс?

dadik

Местный знаток
посиди на демо лет 5. конешно за то время анализируй все индюки что есть..в один день наянёш понимать что тут всё совсем по другому нежели расказываетса на просторах.....
 

westFX

Активный участник
Книги надо читать умные, общаться с людьми, которые в теме, понимать их психологию, и конечно практика-практика-практика. Без этого никак.

Где в книгах написано как с форекса купить автомобиль ,и на отдых поехать.,расскажи в каких книгах.
 

westFX

Активный участник
Да книжки это очередной способ бабла срубить на модном веении да и не больше. Херня.

Ну вот и вывод можно же сделать не научат книги заработать .
Просто можно только в этом одно сказать ,читать нужно просто ради того что информация обще доступная кому то даётся лучше из книг чем из каких либо других источников.
 

Superman_007

Заблокирован
Да книжки это очередной способ бабла срубить на модном веении да и не больше. Херня.

ну не стоит так категорично к книгам относится, да есть и чисто коммерческие издания, блаблабла, но есть же и очень полезгные весчи:)
 

Pixes

Заблокирован
Книжки были типа "Играть на бирже просто". Раньше думал что это фигня, но потом оценил значение подобного материала. Чтобы начать обучать надо сначала заинтересовать. Без этого у трейдера не хватит мотивации для качественного обучения.
 
Последнее редактирование модератором:

westFX

Активный участник
Книжки были типа "Играть на бирже просто". Раньше думал что это фигня, но потом оценил значение подобного материала. Чтобы начать обучать надо сначала заинтересовать. Без этого у трейдера не хватит мотивации для качественного обучения.
Ну и как если оценил ,просто на бирже играть.?
 

Alosha

Местный знаток
Книжки были типа "Играть на бирже просто". Раньше думал что это фигня, но потом оценил значение подобного материала. Чтобы начать обучать надо сначала заинтересовать. Без этого у трейдера не хватит мотивации для качественного обучения.
Если не хватает мотивации, то может вообще не стоит идти на форекс?
Кого-то мотивировать могут в основном из-за материальной выгоды.
 

Gaby

Заблокирован
Интересно, почему считают обучение от ДЦ плохим? Я не училась еще там, но интересно)
 

Alosha

Местный знаток
Интересно, почему считают обучение от ДЦ плохим? Я не училась еще там, но интересно)

Его не считают плохим, просто там дают базовые знания и полагать надежды на то, что после курсов будете прибыльно торговать, не стоит. А базу можно найти и в интернете. Как кому удобней учиться, сразу все в одном месте или же самому искать.
 

Тафгай

Активный участник
Его не считают плохим, просто там дают базовые знания и полагать надежды на то, что после курсов будете прибыльно торговать, не стоит. А базу можно найти и в интернете. Как кому удобней учиться, сразу все в одном месте или же самому искать.
Alosha, Вам полный респект!
Абсолютно все верно. Главная беда всех, кто начинает торговать на рынках и начинают то вроде бы правильно - идут на обучение, но они думают, что на этих курсах их НАУЧАТ ЗАРАБАТЫВАТЬ! На самом деле это далеко не так. На базовых курсах в нормальных ДЦ дают именно БАЗУ, без которой торговать на рынке просто невозможно. Это необходимое но НЕДОСТАТОЧНОЕ условие для хорошей торговли.
Нужно развиваться дальше, читать литературу, посещать профики и много торговать и на демо и на реале. Только после этого можно будет понять, на сколько торговля на рынках это твое. Но большинство наивно думают, что после 10 лекций они станут профи!!!
так что учиться и учиться, много учебы не бывает!
 

Тафгай

Активный участник
Есть ещо такая версия что курсы от ДЦ учат сливам.
:D:D:D....это вообще полный улет! Мне всегда было интересно, как такие мысли могут в голову прийти!
Представляю себе, как препод стоит у доски и впаривает студентам Фибо-уровни не 38, 50 и 62, а например 32, 47 и 64!!! Потом говорит про стохастик и советует брать параметры 4-52-11, покупать, когда осциллятор находится высоко в зоне перекупленности и продавать в зоне перепроданности....ну и т.п.!!!
Вы понимаете, что это бред, вы играли хоть раз в шашки в поддавки? Знаете как это трудно, боюсь что научить трейдеров сливать будет так же тяжело, как и научить их зарабатывать!
Так что забудьте эту бредятину, НИКТО В ДЦ (я говорю про нормальные, солидные конторы) НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ОБУЧЕНИЮ СЛИВАМ!!!!
Так что учитесь спокойно!!!:)
 

Superman_007

Заблокирован
:D:D:D....это вообще полный улет! Мне всегда было интересно, как такие мысли могут в голову прийти!
Представляю себе, как препод стоит у доски и впаривает студентам Фибо-уровни не 38, 50 и 62, а например 32, 47 и 64!!! Потом говорит про стохастик и советует брать параметры 4-52-11, покупать, когда осциллятор находится высоко в зоне перекупленности и продавать в зоне перепроданности....ну и т.п.!!!
Вы понимаете, что это бред, вы играли хоть раз в шашки в поддавки? Знаете как это трудно, боюсь что научить трейдеров сливать будет так же тяжело, как и научить их зарабатывать!
Так что забудьте эту бредятину, НИКТО В ДЦ (я говорю про нормальные, солидные конторы) НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ОБУЧЕНИЮ СЛИВАМ!!!!
Так что учитесь спокойно!!!:)

Откуда такая уверенность? Я лично также не доверяю подобным курсам, безх них прекрасно торгую. просто если только вы не преподаваатель в таком центре, тогда это лишь субъективное мнение к сожалению. Ну или для достоверности, приведите примеры если не затруднит - где именно, в каких центрах обучают реально полезно? Буду премного благодарен потому как я лично не знаю таких контор:(
 

westFX

Активный участник
Откуда такая уверенность? Я лично также не доверяю подобным курсам, безх них прекрасно торгую. просто если только вы не преподаваатель в таком центре, тогда это лишь субъективное мнение к сожалению. Ну или для достоверности, приведите примеры если не затруднит - где именно, в каких центрах обучают реально полезно? Буду премного благодарен потому как я лично не знаю таких контор:(
Я бы тоже сказал бы ,но так как учился самостоятельно ,даже и не знаю .
Я по инфе в рунете очень много роликов просмотрел ,но 3% только из них нашёл полезных.
 

Superman_007

Заблокирован
Я бы тоже сказал бы ,но так как учился самостоятельно ,даже и не знаю .
Я по инфе в рунете очень много роликов просмотрел ,но 3% только из них нашёл полезных.

Сохранилось у тебя? Или сцыль есть куда-н на подборку роликов? Благодарствую:)
 

Virgilius

Заблокирован
Сейчас на ютюбе чего только найти нельзя. Однако чтоб найти что-нибудь действительно ценное, это еще постараться надо. Тут проблема конечно.
 

Никитос

Прохожий
По моему мнению учиться нужно сначала по классике (Книжки, форумы, общение) а потом просто анализируя торговлю более опытных трейдеров, пытаясь понять почему они именно так поступили и смог-бы ты сам такое провернуть. Если в один прекрасный день тебя самого начинают спрашивать совета как поступил-бы ты - считай обучение закончено. Серьёзно, лучшего учителя чем собственный опыт ещё не придумали.
 

Тафгай

Активный участник
Откуда такая уверенность? Я лично также не доверяю подобным курсам, безх них прекрасно торгую. просто если только вы не преподаваатель в таком центре, тогда это лишь субъективное мнение к сожалению. Ну или для достоверности, приведите примеры если не затруднит - где именно, в каких центрах обучают реально полезно? Буду премного благодарен потому как я лично не знаю таких контор:(

Такая уверенность?! Да очень простая, потому что я учился (ну раз Вы спрашиваете где - то отвечу в ФК), препод был хороший и реально многому меня научил. Могу сказать, что без него бы все это постигал наверное в 2 раза (или 3 раза) дольше. Более того, некоторые тонкости рынка он мне раскрыл и показал так, что никакой учебник или ролик в Ю-тюбе никогда не сделает. И у меня есть как минимум несколько знакомых, которые так же как и я прошли обучение, потом другие профики и благодаря им сократили время "от новичка" до трейдера, который зарабатывает.
А теперь встречный вопрос - что значит "я и без них прекрасно торгую", прекрасно это как? И второй вопрос, сколько времени прошло с момента открытия первого депозита и заработанных денег?
 
Верх