Где и как учиться торговле на форекс?

Nice

Активный участник
У меня вообще нет желания кого-то обучать. :facepalm: Может кому-то это и нравится, но для меня это обуза, может потому и сама обучалась, не хотелось кого-то напрягать собой.

Это все зависит от желания человека обучать других,вот у меня тоже нет такого желания.
 

mihasuk

Заблокирован
Обычно начинают обучать те (за деньги), кто мало смог заработать на торговле))
Ну или сотрудники ДЦ, чтобы народ прибывал.
 

medas

Заблокирован
Обычно начинают обучать те (за деньги), кто мало смог заработать на торговле))
Ну или сотрудники ДЦ, чтобы народ прибывал.
Моё мнение, что активно предлагают обучение те, кто хорошо зная теорию, сами торгуют слабо. Вот и зарабатывают таким образом. Настоящие профи если и берут учеников, то не много и не ищут их на форумах.
 

Тафгай

Активный участник
Обычно начинают обучать те (за деньги), кто мало смог заработать на торговле)) Ну или сотрудники ДЦ, чтобы народ прибывал.
Я думаю, что в этом ничего плохого нет, я про то, что чел, который не смог заработать на торговле начинает учить других. По крайней мере он торговал и наверное знает, почему он сливал свои депозиты, он понимает, что скорее всего, основной причиной слива депозитов были психологические моменты, либо несоблюдение манименеджмента.
Если к тому же у него есть некий талант к обучению, то даже такой "неудачник" может научить методом от противного.
А вот если начинают учить сотрудники ДЦ, чтобы народ прибывал - то туда точно идти не нужно, но... в солидных ДЦ такими вещами не занимаются!
 

Niro

Новичок форума
Обычно начинают обучать те (за деньги), кто мало смог заработать на торговле))
Ну или сотрудники ДЦ, чтобы народ прибывал.

Да. Это точно. Нередко обучает человек, который слил деньги, но разбирается в теории. Лучше пусть спокойно учит людей, чем сливает.
Ведь хороший теоретик далеко не всегда будет замечательным практиком)

А одного моего знакомого брали в ДЦ на работу таким учителей, практически не зная его уровня. Так что не все ДЦ могут предложить нормальный уровень преподавания на курсах.
Это делается больше для рекламы, чем для людей)
 

Тафгай

Активный участник
А одного моего знакомого брали в ДЦ на работу таким учителей, практически не зная его уровня. Так что не все ДЦ могут предложить нормальный уровень преподавания на курсах.
Это делается больше для рекламы, чем для людей)

Так вот я и хотел уточнить, в какой ДЦ брали знакомого не зная его уровня.
Потому что меня один мой знакомый, который работает в очень крупном и известном нашем ДЦ (ну его все знают, просто нельзя наверное его рекламировать), так вот именно от него я и знаю про работу и этого ДЦ и других, так вот, я ему подогнал одного своего дальнего родственника (ну типа муж 3-родной сестры), чтобы его посмотрели для возможной работы. Так вот, на должность препода он не прошел, а менеджером его брали, но он что то сам не пошел.
Так вот я про то, что его много тестировали и он не прошел эти тесты.
Могу с уверенностью сказать, что в "оранжевом" ДЦ к подбору персонала подходят серьезно!
 

Pitirim

Активный участник
Так вот я и хотел уточнить, в какой ДЦ брали знакомого не зная его уровня.
Потому что меня один мой знакомый, который работает в очень крупном и известном нашем ДЦ (ну его все знают, просто нельзя наверное его рекламировать), так вот именно от него я и знаю про работу и этого ДЦ и других, так вот, я ему подогнал одного своего дальнего родственника (ну типа муж 3-родной сестры), чтобы его посмотрели для возможной работы. Так вот, на должность препода он не прошел, а менеджером его брали, но он что то сам не пошел.
Так вот я про то, что его много тестировали и он не прошел эти тесты.
Могу с уверенностью сказать, что в "оранжевом" ДЦ к подбору персонала подходят серьезно!
Это был, скорее всего, какой-то молодой и не очень богатый дц, где на "безрыбье и рак рыба", ведь даже сам отбор специалиста тоже денег стоит. Пожадничали небось.
 

westFX

Активный участник
я вот лично всё обучал в ручную и сам всю инфу искал в инете ,но скажу чтоб дойти хоть до малого понимания рынка ,ушло очень много времени.
 

Meri 337

Новичок форума
Тоже обучаюсь самостоятельно. Информации в интернете много. Разобраться поначалу сложно, что необходимо изучать в первую очередь. Но постепенно, когда входишь в курс дела становится понятно, что именно сейчас необходимо изучить просто срочно, а что попозже.
 

westFX

Активный участник
Тоже обучаюсь самостоятельно. Информации в интернете много. Разобраться поначалу сложно, что необходимо изучать в первую очередь. Но постепенно, когда входишь в курс дела становится понятно, что именно сейчас необходимо изучить просто срочно, а что попозже.
Это всё со временем будет приходить на прктике ,когда торговать активно будете ,все ошибки будут на лицо ,если будете вести статистики .
 

AshTray

Прохожий
Могу сказать, что каждому свое. Кто-то хочет для начала полностью набраться знаний, а потом выходить на рынок, а кто-то сразу рвется в бой. Насчет демки могу сказать, что это не то, пока не откроешь реал и не поработаешь на деньги не поймешь. Лично сам начинал с реала и живых сигналов, которые очень помогают. Многие мои знакомые хоть и имеют свои стратегии, все равно используют сигналы хотя бы для сравнения своих действий с ними.
 

Pitirim

Активный участник
Недооценивать демку тоже нельзя. Конечно, психологические аспекты на ней не отработаешь, но научиться можно не только тому, как кнопки на терминале нажимать.
 

lukianenko1

Прохожий
демка важня для учений. это этап, который перескочить невозможно. вначале - литература, видео, курсы, потом - демка, центовик. дальше- реал
 

Niro

Новичок форума
Так вот я и хотел уточнить, в какой ДЦ брали знакомого не зная его уровня.

ДЦ старый, известный)))) только у них политика такова, что тогда шло расширение и открывали офисы в каждом подвале. Вот в один из таких и решили взять товарища))
Но судя по контингенту, проводившему собеседование, работодатели были не трейдеры, а просто люди с деньгами)))
 

borvariy2_2

Заблокирован
демка важня для учений. это этап, который перескочить невозможно. вначале - литература, видео, курсы, потом - демка, центовик. дальше- реал

Я перескочил). Просто заплатил за это деньги и всё. Потом немного поумнел и начал демку использовать).
 

Pitirim

Активный участник
Хорошо, что сразу поняли, что за всякий "перескок" на Форексе расплачиваться приходится из собственного кармана. Это не до всех сразу доходит, поэтому и ищут потом виноватых.
 

Веселый Рождер

Заблокирован
Самостоятельно обучаюсь. Когда понимаю, что в знаниях пробел - ищу эти материалы в интернете и изучаю. Считаю, что это самая удобная форма обучения.
 

Pitirim

Активный участник
Самостоятельно обучаюсь. Когда понимаю, что в знаниях пробел - ищу эти материалы в интернете и изучаю. Считаю, что это самая удобная форма обучения.
Если и не самая эффективная из возможных форм обучения, то по основательности усвоения действительно самая надежная, согласен.
 
Верх