Где и как учиться торговле на форекс?

Niro

Новичок форума
Хорошо, что сразу поняли, что за всякий "перескок" на Форексе расплачиваться приходится из собственного кармана. Это не до всех сразу доходит, поэтому и ищут потом виноватых.

Да, сольют и пишут, что виноваты темные силы и тайные заговоры. А проблему-то нужно искать в себе. Иначе так дальше и будет человек сливать, обвиняя весь мир в своих ошибках.
Каждый в свое время пытался найти виноватых. Но профессионалом станет только тот, кто поймет, что сам стал причиной слива денег.
 

westFX

Активный участник
Да, сольют и пишут, что виноваты темные силы и тайные заговоры. А проблему-то нужно искать в себе. Иначе так дальше и будет человек сливать, обвиняя весь мир в своих ошибках.
Каждый в свое время пытался найти виноватых. Но профессионалом станет только тот, кто поймет, что сам стал причиной слива денег.
А решение этому всему ,просто нужно вести статистику ,когда есть результат на листочке вашей торговле ,то сразу все мысли уходят и видно ошибки
 

Niro

Новичок форума
А решение этому всему ,просто нужно вести статистику ,когда есть результат на листочке вашей торговле ,то сразу все мысли уходят и видно ошибки

Я с Вами согласен. Только это работает в случае, когда человек знает, зачем он ведёт подобные записи и что с ними делать. Нередко ведь пишут сделки и всё))) а когда открывают такую тетрадь, то не поймут, что делать с информацией))
 

Portos

Местный житель
Может быть продуктивнее было бы записывать не результаты сделок, их и в истории можно посмотреть на тепминале, а те мысли и впечатления, которые в процессе торговли возникают? Однажды просто поймал себя на том, что забываю и наступаю на те же грабли. После этого начал делать такие пометки.
 

westFX

Активный участник
Я с Вами согласен. Только это работает в случае, когда человек знает, зачем он ведёт подобные записи и что с ними делать. Нередко ведь пишут сделки и всё))) а когда открывают такую тетрадь, то не поймут, что делать с информацией))
Ну из начально нужно знать и расписать как вести что писать в Дневнике и потом как он может пригодится .
А так лучше и не вести совсем его
 

Niro

Новичок форума
Ну из начально нужно знать и расписать как вести что писать в Дневнике и потом как он может пригодится .
А так лучше и не вести совсем его

Для меня важно знать, как именно это всё пригодится. Ибо записывать может каждый. А вот как всё это использовать - совершенно другой вопрос. Тут наверное уже и состоит важный аспект успеха трейдера.
Анализ своих ошибок, в теории, помогает. Но я мало читал мнений от трейдеров, которые бы проливали свет на такой подход к работе.
 

IgorShr

Новичок форума
Да, сольют и пишут, что виноваты темные силы и тайные заговоры. А проблему-то нужно искать в себе. Иначе так дальше и будет человек сливать, обвиняя весь мир в своих ошибках.
Каждый в свое время пытался найти виноватых. Но профессионалом станет только тот, кто поймет, что сам стал причиной слива денег.

ну потому не меньше 70% трейдеров сливает свои деньги за первый месяц работы: потому что не ищут проблему в себе, а обвиняют других - ДЦ, в первую очередь.
 

Portos

Местный житель
ну потому не меньше 70% трейдеров сливает свои деньги за первый месяц работы: потому что не ищут проблему в себе, а обвиняют других - ДЦ, в первую очередь.
Вы правы, конечно. Только вот процент обычно больший называют. А у Вас откуда такие данные, про 70%?
 

Тафгай

Активный участник
Ну то что нужно вести дневник своих сделок, это уже даже и не оговаривается. Но что самое удивительное, что вот те 80% (а не 70%), которые сливают свои депозитики, так вот они то как раз и не ведут никаких дневников. Если кто хочет это проверить, то начни с себя и вспомни, когда ты в последний раз хоть что то записал в дневнике (если он вообще существует!!! :) ).
Я пару раз посещал профи-курс по психологии биржевой торговли, так вот препод делал акцент именно на эти 2 пункта - работа по торговым системам и ведение дневника сделок!
Причем, там нужно не просто писать когда открылся и закрылся, это действительно все можно увидеть в отчете.
В дневнике нужно писать больше эмоций, почему открываешься, где хочешь закрыть позиции и т.д.!!!
 

Holms

Новичок форума
Приветствую уважаемых форумчан. Сегодня мне по рассылке пришло небольшое письмецо с интересным видео от гуру форекса. Предлагаю посмотреть и оценить видео на тему "Лохотрон ли рынок форекс"?

 
Последнее редактирование модератором:

IgorShr

Новичок форума
Вы правы, конечно. Только вот процент обычно больший называют. А у Вас откуда такие данные, про 70%?

Боюсь, данные чисто субъективные, основанные на впечатлениях от общения с коллегами. Встречались мне везунчики, которые хвастались тем, что первый депо не слили. Ну, или слили не сразу.
Возможно, процент и больше. Точно не скажу, потому что я-то слил :)
 

Holms

Новичок форума
По моему через проигрыш прошли все успешные трейдеры. Если не проиграешь, то ничего не научишься.

Всегда после слива депо, нужно брать каждый ордер в отдельности и анализировать его на графике и все сразу станет ясно)))

Только так и никак иначе!
 

Evangelista

Новичок форума
Приветствую уважаемых форумчан. Сегодня мне по рассылке пришло небольшое письмецо с интересным видео от гуру форекса. Предлагаю посмотреть и оценить видео на тему "Лохотрон ли рынок форекс"?


Какой вопрос - такой ответ... Ничего полезного...:disappointed:
 

IgorShr

Новичок форума
Да как обычно: блаблабла.
Надо понимать, люди, которые десятилетиями торгуют, или тысячи пользователей этого и других форумов - все лохи. А эти - умные. Эксперты.
 

Александр И

Новичок форума
По моему через проигрыш прошли все успешные трейдеры. Если не проиграешь, то ничего не научишься.

Всегда после слива депо, нужно брать каждый ордер в отдельности и анализировать его на графике и все сразу станет ясно)))

Только так и никак иначе!

Я на перёд могу сказать, все убыточные сделки получаются из-за входа не по системе, почему так получается не знаю.
 

Niro

Новичок форума
ну потому не меньше 70% трейдеров сливает свои деньги за первый месяц работы: потому что не ищут проблему в себе, а обвиняют других - ДЦ, в первую очередь.

Обвинить ДЦ проще всего. Или сказать, что какие-то заговоры на рынке отобрали деньги. Но если разобраться, то окажется, что человек стал против тренда, увеличил количество позиций до критического уровня и снял стопы. Интересно, как тогда оправдывать свой слив?))))
 

hit.kg

Местный житель
Какой вопрос - такой ответ... Ничего полезного...
Да как обычно: блаблабла.
Надо понимать, люди, которые десятилетиями торгуют, или тысячи пользователей этого и других форумов - все лохи. А эти - умные. Эксперты.

Психика так устроена, что человек хочет быть всегда правым, и себя он обвиняет в последнюю очередь, да и то не каждый способен признать свою неправоту. В основном виноваты все кроме него: - рынок, ДЦ, Гилка, остальные эксперты :).
Они все правильно говорят - не имея четкой стратегии на рынке стабильно зарабатывать не сможешь. Люди в основном думают, что имея какую-то систему торговли, которой обладает тот кто зарабатывает, они тоже станут прибыльно торговать. Это не так. Просто проблема еще в том, что даже имея четкую систему с положительным матожиданием, сложно ей следовать, чисто из-за психологических аспектов - страх, жадность. И именно из-за страха и жадности люди входят в сделки там, где их постоянно выбивает по стопам, или рынок всегда разворачивается и идет против них.
 
Последнее редактирование:

westFX

Активный участник
Я на перёд могу сказать, все убыточные сделки получаются из-за входа не по системе, почему так получается не знаю.
ну почему просто мы всегда входим в рынок 50 на 50 ,вот только мат ожидание делает положительным это стоп лосс ,
 

Alosha

Местный знаток
Нужно не только входить правильно, но и выходить. Важно научится и этому. А то всегда заботимся только о входе. Потом кто-то пересидит, кто-то при первой маленькой прибыли выскочит.
 

solomon17

Заблокирован
Может быть продуктивнее было бы записывать не результаты сделок, их и в истории можно посмотреть на тепминале, а те мысли и впечатления, которые в процессе торговли возникают? Однажды просто поймал себя на том, что забываю и наступаю на те же грабли. После этого начал делать такие пометки.

Да, хорошая мысль. Сам замечал, что во время торговли возникают какие-то полезные мысли, но по прошествии времени не все они помнятся :)
 
Верх