Где и как учиться торговле на форекс?

westFX

Активный участник
Дерганье проходит со временем, с опытом, когда приходит познание что что не только профитные сделки бывают на форекс. И надо все воспринимать спокойно.

Дёрганье стабилизируется и устанавливается когда на демо хернёй не страдаешь долго ,вот тогда не какого дёрганье не будет
 

80Василий19

Заблокирован
Дёрганье стабилизируется и устанавливается когда на демо хернёй не страдаешь долго ,вот тогда не какого дёрганье не будет

Согласен что на демо сидеть долго не стоит, многие на демке не теряя средств показывают доходность, но при переходе на реал все идет не так. А дерганье только у новичков или у жахальщиков бывает.
 

westFX

Активный участник
Согласен что на демо сидеть долго не стоит, многие на демке не теряя средств показывают доходность, но при переходе на реал все идет не так. А дерганье только у новичков или у жахальщиков бывает.
вот кто это понимает у него и трейдинг в понятии трейдинг приходит на много быстрей и рынок тот человек понимать начинает быстрей ,на демо н чего не поймёшь мозги не так работают ,температура тело не заводит мозг в правильном направлении
 

Vanessa

Активный участник
вот кто это понимает у него и трейдинг в понятии трейдинг приходит на много быстрей и рынок тот человек понимать начинает быстрей ,на демо н чего не поймёшь мозги не так работают ,температура тело не заводит мозг в правильном направлении
просто нет ощущения реальной прибыли или потерь, слил демо 1000 а пофик новое открыл, на реале же и 100 терять жалко.
 

Ladyfire

VIP-участник
просто нет ощущения реальной прибыли или потерь, слил демо 1000 а пофик новое открыл, на реале же и 100 терять жалко.
Можно на центовом репетировать только на той сумме на которой собираетесь торговать в реале- например есть депозит только 1000, то хватит на центовом и 10 долларов иметь.
 

Mamasha

Заблокирован
Я лично не верю всяким там обучениям - ни платным ни бесплатным- это все пустая трата времени- лучше открыть демку и на ней учится.
Получается, что вы предлагаете торговать не имея технической базы? Без системы? А смысл изобретать велосипед, когда всё изобретено до нас? Надо просто получить эти знания и использовать их.
 

Ladyfire

VIP-участник
Получается, что вы предлагаете торговать не имея технической базы? Без системы? А смысл изобретать велосипед, когда всё изобретено до нас? Надо просто получить эти знания и использовать их.
Согласна без технической базы нет смысла начинать- итог все мы практикующие трейдеры тут знаем- слив.
 

russia

Прохожий
как оно было

я подошел к этому делу следующим образом:
разделил знакомство/обучение с форексом на 2 пункта
1 изучение торговых платформ и терминологии.
тут можно почитать инструкции, посмотреть ютуб. там навалом объяснений что и как работает.все это я изучил за пару минут.
2 дальше возникла необходимость написать на бумажке когда нажимать кнопочки бай селл в этих красивых терминалах. оказалось, что это чуть сложнее :disappointed:

тут пути расходятся:
-читать тонну книжек,написанных умными людьми,которые заработали на продаже этих книг. не мой вариант.не умею читать:D
-найти учителя. это очень маловероятно. по крайней мере на мои вопросы трейдеры в реальной жизни отмалчивались. или не знают или не говорят. в любом случае результата нет.
-и тут я остался один:not-good:
что же делать?учиться самому!Как? изучая любое непонятное явление, такое как погода,движение атомов или курс валют, всегда начинают с поиска закономерностей.
просто начинаем задавать себе вопросы. когда идет коррекция?когда продолжается тренд? когда начнется/закончится флет.
естественно, вопросы у всех разные.
короче, о чем это я. да о том, что лезть в безграничный интернет нужно только тогда, когда есть эти самые вопросы. иначе--каша в голове
дальше ищем удобные/понятные индикаторы. так и рождается своя ТС.
 

NeverGiveUp

Активный участник
Скажите форумчане, вот я забиваю себе голову поиском точек входа в рынок, но в каких то случаях работают уровни в каких то ложные пробои или просто пробои и т .д. Складывается впечатление что действительно на рынке кипишь и аля хаос. Что главное в торговле на ваше мнение, и как прибыльные трейдеры, коих тут судя по ответам море, входите в рынок?
 

hit.kg

Местный житель
Скажите форумчане, вот я забиваю себе голову поиском точек входа в рынок, но в каких то случаях работают уровни в каких то ложные пробои или просто пробои и т .д. Складывается впечатление что действительно на рынке кипишь и аля хаос. Что главное в торговле на ваше мнение, и как прибыльные трейдеры, коих тут судя по ответам море, входите в рынок?

Надо обо всем одновременно помнить и видеть, конкретный случай можешь показать?
 

Alosha

Местный знаток
Скажите форумчане, вот я забиваю себе голову поиском точек входа в рынок, но в каких то случаях работают уровни в каких то ложные пробои или просто пробои и т .д. Складывается впечатление что действительно на рынке кипишь и аля хаос. Что главное в торговле на ваше мнение, и как прибыльные трейдеры, коих тут судя по ответам море, входите в рынок?

Это же не означает, что все торгуют на пробой/отбой от уровня. ;)
 

NeverGiveUp

Активный участник
Согласен что не все торгуют на пробой,отбой. Вот и спрашиваю кто как торгует? Методы там разные и т.д.
 

NeverGiveUp

Активный участник
Я имею ввиду книги которые читали приемы которые используете. Кроме Элдера?
 

Ladyfire

VIP-участник
Скажите форумчане, вот я забиваю себе голову поиском точек входа в рынок, но в каких то случаях работают уровни в каких то ложные пробои или просто пробои и т .д. Складывается впечатление что действительно на рынке кипишь и аля хаос. Что главное в торговле на ваше мнение, и как прибыльные трейдеры, коих тут судя по ответам море, входите в рынок?

Работать лучше по уровням которые вы отмечаете на старших таймах тогда больше шансов что этот уровень в нужный момент оттолкнет цену туда куда вам надо. Я работаю с уровнями и с ложными пробоями.
 

Vanessa

Активный участник
Можно на центовом репетировать только на той сумме на которой собираетесь торговать в реале- например есть депозит только 1000, то хватит на центовом и 10 долларов иметь.
Не на 10 баксах, далеко новичок не уедет.
 

Vanessa

Активный участник
Можно на центовом репетировать только на той сумме на которой собираетесь торговать в реале- например есть депозит только 1000, то хватит на центовом и 10 долларов иметь.
На 10 долларах однозначно торговать не научитесь.
 

Mamasha

Заблокирован
На 10 долларах однозначно торговать не научитесь.
Вы имеете ввиду, что не получится открывать много ордеров и пересиживать просадки? Начать вполне можно с 10 баксов, на центовом это тысяча... Вполне нормальная сумма.
 
Верх