Где и как учиться торговле на форекс?

evil_person

Прохожий
Лично я не обладаю достаточным количеством средств для того, чтобы проходить обучение в крупных ДЦ, там где действительно есть чему поучиться. Однако остался очень доволен новым бесплатным курсом Половицкого, название сейчас точно и не вспомню, что-то связано с трамплином)) Не смотря на то, что бесплатно, информация мне была очень полезна, советую
 

Лучезарный

Активный участник
И чем она вам была полезной?
Вы после нее начали стабильно торговать или нашли свой грааль на форексе?
Все эти курсы от псевдо трейдеров нечему полезному не научат, уже не раз проверяно все на своем опыте.
 

mashka89

Заблокирован
а это что книга,или видеокурсы?кстати, сейчас вот очень популярно обучение по видео, много хорошей информации можно получить бесплатно, но только надо фильтровать информацию
 

Лучезарный

Активный участник
А вы можете фильтровать эту самую информацию?
Уверен что нет тем более если человек новичек, то он еще не понимает что будет ему полезно, а что нет.
Поэтому все подряд будет смотреть и путаться по началу.
 

MarkusTreyder

Заблокирован
По началу как учился торговли на форекс, голова болела от слишком большой новой информации, которую тогда с трудом еще понимал.
И где-то через несколько месяцев уже хорошо стал все воспринимать и тогда уже смог понять где мусор, а где толковая информация, которая может пригодится в торговли.
 

vjgear

Прохожий
а где нашли нужную информацию? мне как раз таки нужен ваш совет по нужной инфо
 

Лучезарный

Активный участник
А что ее искать в интернете все есть, главное захотеть найти и все получится.
А если ждать когда вам все подадут, то можно и все жизнь так прождать и ничего не получить.
 

MarkusTreyder

Заблокирован
Да это точно, не кто вам ничего готовое никогда не принисет, все нужно самому добиваться и идти только вперед и не смотреть назад.
Только так можно чего-то добится в жизни и на форексе.
Я тоже по началу искал помощи от трейдеров, но потом забил на все это и начал сам все искать и торговать как считаю нужным.
 

Лучезарный

Активный участник
Согласен с вами полностью, некоторые может и привыкли что им кто-то чего-то должен, но в жизни совсем далеко не так все.
Если сам ничего не сможешь сделать, то и другие тебе не помогут.
 

Danile

Заблокирован
Обучиться форексу можно достаточно быстро. Достойный доход можно получать уже примерно после 1 года подготовки, обучения.
 

Лучезарный

Активный участник
Можно конечно можно, но все в теории на самом деле года очень мало для того чтобы получать профит тем более стабильно.
Конечно все от вас зависит, но я еще не встречал людей которые так быстро вышли на заработок.
У меня вообще около трех лет на это ушло.
 

MarkusTreyder

Заблокирован
Согласен с вами года зачастую очень мало для прибыльной торговле, тем более стабильного.
Нужно учится и учится здесь, а так же уметь себя контролировать.
У меня уже нормально получается на форексе, были не давно еще не обоснованное завышение рисков, но надеюсь это уже в прошлом.
 

Ladyfire

VIP-участник
Обучиться форексу можно достаточно быстро. Достойный доход можно получать уже примерно после 1 года подготовки, обучения.

Ну тут, я думаю, все индивидуально. Для кого-то это может занять год, для другого на порядок больше времени. Тут лучше не спешить и добиться стабильной, хоть и не большой прибыли. А потом думать о хорошем размере депозита и достойном доходе.
 

Crosh

Элитный участник
Согласен с вами года зачастую очень мало для прибыльной торговле, тем более стабильного.
Нужно учится и учится здесь, а так же уметь себя контролировать.
У меня уже нормально получается на форексе, были не давно еще не обоснованное завышение рисков, но надеюсь это уже в прошлом.

Но за год можно изучить все основные торговые правила для роста депозита и уже не начать над собой работать для их соблюления. А это уже другой уровень.
 

Лучезарный

Активный участник
Наверное вы хотели сказать уже начать работать над собой.
Вообще-то начинать работать над собой нужно с самого начала, как только рынок осваиваете так сразу и учится управлению капиталом.
Если я бы начал так же то не потерял не малое количество денег на форексе.
 

Mr.Aleksey

Новичок форума
Сколько людей столько и мнений, главное имейте свою голову, ищите систему лично под себя и старайтесь не усложнять торговлю, а упрощать её. Все гениальное просто. Всем профитов.:)
 

Crosh

Элитный участник
Сколько людей столько и мнений, главное имейте свою голову, ищите систему лично под себя и старайтесь не усложнять торговлю, а упрощать её. Все гениальное просто. Всем профитов.:)
В точку! Нужно иметь во всем свое мнение. Но без наличия практики тейдинга, откуда ж иметь свое мнение. Оно приходит с опытом. А на нем уже и учаться.
 
Последнее редактирование:

Лучезарный

Активный участник
А опыт вы получаете в том числе от других участников форума и от обущающих видео, поэтому вы учитесь на чужом мнение всегда.
А дальше уже под себя подстраиваете торговлю.
Мнение должно быть свое, а вот учится лучше на чужих ошибках.
 

Crosh

Элитный участник
Наверное вы хотели сказать уже начать работать над собой.
Вообще-то начинать работать над собой нужно с самого начала, как только рынок осваиваете так сразу и учится управлению капиталом.
Если я бы начал так же то не потерял не малое количество денег на форексе.
Вы верно подметили. Так и хотел сказать . Собственно все новички переоценивают свои возможности и понимают это только потом. Опыт чужой - не трогает никого - он де чужой:)
 
Верх