Где и как учиться торговле на форекс?

Ladyfire

VIP-участник
И конечно же если курс платные, то это не означает что он будет полезным.

Верно. При том если говорить о новичках, им будут полезны любые бесплатные ознакомительные курсы + постоянное самообучение, что поможет вначале овладеть базовыми знаниями, с которыми уже потом можно искать более специализированные курсы по какой-то узкой тематике.
 

Alex7419

Активный участник
Верно. При том если говорить о новичках, им будут полезны любые бесплатные ознакомительные курсы + постоянное самообучение, что поможет вначале овладеть базовыми знаниями, с которыми уже потом можно искать более специализированные курсы по какой-то узкой тематике.

Ledi? Базовых знаний ни кто не даст! Потому что - это абстраккция. Курсы создаются для сруба денег. Кто их создаёт, сами не умеют торговать.Молодёжь! не тратьте деньги на всякие обучаловки - всё что вам предложат - фуфло! Жду наездов, с доказухой!!!!
 
Последнее редактирование:

Ladyfire

VIP-участник
Курсы создаются для сруба денег.

Так я как раз и не говорю о платных курсах. Для новичков достаточно и бесплатных о получении хотя бы каких-то базовых знаниях об этом рынке. А дальше уже, зная с чего плясать развиваться самому, благо в сети есть гора бесплатных материалов и книг.
 

MarkusTreyder

Заблокирован
Этих курсов полно в интернете, какие хочешь на любой вкус.
Основы и так все рассказывают и прочитать о них могут везде, а вот дальше уже только своими силами нужно идти.
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
Я вот согласна, что при желании и наличии определенных способностей вполне можно обойтись без покупки каких-то курсов. Во всяком случае, я пока не знаю людей, которые после их окончания стали супер-успешными трейдерами. Ведь в любом случае необходимо много времени потратить и на самостоятельное образование. Плюс без набивания шишек, как говорится, не обойтись. Базовые же видео предоставляют даже брокеры. Пожалуй, на каждом сайте есть образовательный центр. Их нужно обязательно посмотреть, плюс поискать видео в интернете плюс почитать книги. Платить драгоценные денюжки за непонятный курс обучения многие не видят необходимым. Лучше эту сумму оставить про запас для первого депозита. :)
 

Ladyfire

VIP-участник
Платить драгоценные денюжки за непонятный курс обучения многие не видят необходимым. Лучше эту сумму оставить про запас для первого депозита.

Согласна. Но некоторые считают по-другому. Я знаю одного человека, который готов платить, но чтобы ему приподнесли полный курс на блюдичке и разжевали, чем он бесплатно тратя на много больше своего времени и усилий это же самое искал в интернете. Я считаю, что это банальная лень, которая вряд ли сделает из него трейдера с большой буквы, т.к. кроме каких-то платных материалов нужно уметь и хотеть самостоятельно развиваться в этом направлении, т.к. все равно ни один платный курс никогда вам не осветит всех нюансов и тонкостей торговли.
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
Согласна. Но некоторые считают по-другому. Я знаю одного человека, который готов платить, но чтобы ему приподнесли полный курс на блюдичке и разжевали, чем он бесплатно тратя на много больше своего времени и усилий это же самое искал в интернете. Я считаю, что это банальная лень, которая вряд ли сделает из него трейдера с большой буквы, т.к. кроме каких-то платных материалов нужно уметь и хотеть самостоятельно развиваться в этом направлении, т.к. все равно ни один платный курс никогда вам не осветит всех нюансов и тонкостей торговли.

Честно говоря, я в свое время, да и сейчас, была бы согласна заплатить некоторую сумму настоящему гуру, который бы за руку провел и научил, как постоянно быть в плюсе. Но такого человека еще найти надо) Ведь 99,9% "специалистов", предлагающих подобного рода услуги, таковыми не являются :))
 

Ladyfire

VIP-участник
Честно говоря, я в свое время, да и сейчас, была бы согласна заплатить некоторую сумму настоящему гуру, который бы за руку провел и научил, как постоянно быть в плюсе. Но такого человека еще найти надо) Ведь 99,9% "специалистов", предлагающих подобного рода услуги, таковыми не являются

Да, есть такое дело)). Тут действительно новичку достаточно сложно распознать действительно хорошего практикующего трейдера и обычного мошенника, чем последние и успешно пользуются, зная и понимая, сколько новеньких и далеких от форекса людей каждый день приходят на этот рынок.
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
Да, есть такое дело)). Тут действительно новичку достаточно сложно распознать действительно хорошего практикующего трейдера и обычного мошенника, чем последние и успешно пользуются, зная и понимая, сколько новеньких и далеких от форекса людей каждый день приходят на этот рынок.
Интересно, а здесь на форуме кто-то может посоветовать настоящего гуру?
 

Ladyfire

VIP-участник
Интересно, а здесь на форуме кто-то может посоветовать настоящего гуру?

Эх, если бы они так легко находились, многие бы сейчас не на форумах сидели и сами по крохам собирали информацию о торговле, а где нибудь на Мальдивах жили)).
 

RATionnel

Почетный гражданин
А ни где. Если хочеш то своя контора свои цены по обмену как тебе выгодно, при этом задействовать политику военных террор и пр что бы управлять себе в плюс. Алиса в зазеркалье.
2015010221104-669.PNG
 
Последнее редактирование модератором:

AnnaSergeeva

Интересующийся
Вот мне уже в личку предложения посыпались, к слову:) Но я наверное продолжу самостоятельно, как говорится, грызть гранит))
 

BossinTrade

Активный участник
Согласна)) И демо-счет))

Не соглашусь :)
Если вы не знакомы с платформой, то да.
А так, лучше реальный счет, хотя бы центовый, тогда вы сможете прочувствовать намного больше, чем на дэмо, поскольку на нем, может сильно хромать дисциплина, и отсутствие психологического чувства, тоже имеет важную роль.
Это мое мнение, закинуть пару долларов, думаю это не столь большая проблема...
 
Верх