Где и как учиться торговле на форекс?

MarkusTreyder

Заблокирован
Опыт конечно чужой, но когда слишком все закономерно идет, то подумая можно понять что и с вами такое может быть с очень большой долей вероятности.
Поэтому лучше присматриваться и прислушиваться к чужому опыту.
 

Лучезарный

Активный участник
Ну да мало кто его слушает я тоже когда начинал думал какой-то особенный и меня это не коснется, только потом понимаешь что никакой ты не особенный и все проходят через одно и тоже.
Поэтому лучше все таки учится на чужих ошибках.
 

Ladyfire

VIP-участник
Поэтому лучше все таки учится на чужих ошибках.

Все это говорят, но в реале учатся только на своих. Только на своей шкуре можно испытать горечь слития депозитов и переосмыслить свое поведение при торговле. Чужой опыт этому не научит, пока не попадешь в эту ситуацию сам.
 

Лучезарный

Активный участник
Ваше мнение это, может кто-то и учится на своих и на чужих ошибках этого мы никогда не узнаем.
Сам я конечно учился на своих ошибках, когда начинал еще и на форумах не общался, а зря может быть чего-то и не допустил.
 

MarkusTreyder

Заблокирован
С одной стороны вы правы, но учится на чужих трудно ошибках это так кажется легко посмотрел и не допустил тоже самое но на самом деле вы думаете что умнее других и не совершите так же.
А потом как обычно все так же и повторяется.
 

Crosh

Элитный участник
С одной стороны вы правы, но учится на чужих трудно ошибках это так кажется легко посмотрел и не допустил тоже самое но на самом деле вы думаете что умнее других и не совершите так же.
А потом как обычно все так же и повторяется.

Торговле можно учиться только постоянно практикуясь и пытаясь избавиться от своих постоянных ошибок. они как правило у всех одинаковы. Я у брокера параллельно и в конкурсах участвую и демо открыл и свой реальный счет веду. Практика это все.
 

Ladyfire

VIP-участник
Торговле можно учиться только постоянно практикуясь и пытаясь избавиться от своих постоянных ошибок

Верно. Ошибки как часть процесса обучения чему-то будут всегда. Тут главное их уметь признавать и находить причины дабы не допускать их в дальнейшем, тогда и торговля будет более стабильная и прибыльная.
 

MarkusTreyder

Заблокирован
Это все легко тут писать, а вот на самом деле будет все на много сложнее.
Учится на чужих ошибках далеко не все могут.
Да практика это все, но зачем вам демо счет и сразу реальный?
Тем более еще и в конкурсе участвовать.
 

Лучезарный

Активный участник
По началу я тоже везде торговал и реальный счет имел, и кроме этого еще конкурсные счета открывал и торговал пытаясь, что-то выиграть.
Потом все это забросил, так как толку от такой торговле не будет нужно сосредоточится на чем-то одном и только тогда может быть результат.
 

konan_do

Заблокирован
Мне кажется, что сейчас самый лучший способ обучение через инет, бесплатно. Много вебинаров.
 

MarkusTreyder

Заблокирован
Это не самый лучший способ, Лучший способ конечно только за деньги, тут еще нужно на нормального учителя попасть, но узнать и понять рынок можно гораздо быстрее.
Сами вы много лишний информации будете перерабатывать.
 

Лучезарный

Активный участник
Вебинаров сейчас действительно полно, выбирай какие хочешь на свой вкус.
Я изредка еще просматриваю, когда вижу что действительно что-то стоящие выходит.
 

justdoit

Заблокирован
А как вы думаете, насколько результативно будет учиться самому читая только разные книги? ( :) я так делаю... )
 

MarkusTreyder

Заблокирован
Думаю тут у вас результат будет почти никакой.
Вы хотя бы практикой занимаетесь тогда хоть какой-то толк и будет.
Тем более какие книги, видео полно где наглядно все хорошо видно.
 

Ladyfire

VIP-участник
А как вы думаете, насколько результативно будет учиться самому читая только разные книги? ( я так делаю... )

С этого конечно нужно начинать. Но получив какие-то теоретические знания, нужно обязательно их проверять на практике и обсуждать на тех же форумах, где существуют альтернативные точки зрения на один и тот же вопрос. Тут и рождается истина :)
 

Vladdim

Активный участник
Кто нибудь проходил какие нибудь платные курсы и есть ли результат ?
 

Ladyfire

VIP-участник
А по практике смотря какие курсы

Это точно. Ведь много разных шарлатанов берут деньги,а учат банальным общедоступным вещам на истории, только в своей интерпретации. А вот найти истинного практика с положительной историей не так легко.
 

Vladdim

Активный участник
Это точно. Ведь много разных шарлатанов берут деньги,а учат банальным общедоступным вещам на истории, только в своей интерпретации. А вот найти истинного практика с положительной историей не так легко.
А вот, озвучьте список "шарлатанов" и "истинных практиков", чтобы не попасть к первым. Купил один курс, сегодня первое занятие, про них в инете ничего не нашел, ни плохого ни хорошего, спросил про них тут - пост удалили посчитав за рекламу. Вот народ и покупает всякое, этакое и тому подобное.
 

MarkusTreyder

Заблокирован
Смотря какие курсы. Теория или практика. Теории можно и самому научиться. Видео полно. А по практике смотря какие курсы

Курсы есть курсы, туда все входит теория и на практике показывают где и что.
Без одного другое не может уже быть это как бы одно целое все.
И конечно же если курс платные, то это не означает что он будет полезным.
 
Верх