Где взять стартовый капитал для игры на Forex?

ProfitHunterr

Интересующийся
Может у него вообще ничего не получится и он как и большинство быстро покинет этот рынок, оставшись ни с чем и потеряв деньги
Не хотелось бы попасть на такого "мастера", который рискует только чужими деньгами. Вот так подумаешь и решишь, что бездепозитные счета, которыми хвастаются брокеры, это - зло :disappointed:
 

SergeiG

Элитный участник
Не хотелось бы попасть на такого "мастера", который рискует только чужими деньгами. Вот так подумаешь и решишь, что бездепозитные счета, которыми хвастаются брокеры, это - зло :disappointed:

А в чем зло? Я когдато тоже бездепы брал, нормальная штука, мелочь но прибыль выводима.
 

ProfitHunterr

Интересующийся
А в чем зло? Я когдато тоже бездепы брал, нормальная штука, мелочь но прибыль выводима.
Самый главный минус: при отсутствии финансового риска для своего кармана трейдер ничему не научится, потому что действовать будет на тык (речь, конечно, не о вменяемых, а о той категории, которая зашла "поиграть"). Хотя, если с другой стороны смотреть, то это способ проверить брокера на честность. О проблемах с выводом никто и не говорил - у серьезных брокеров их нет.
 
Последнее редактирование:

Satilar

Заблокирован
Интересно,если возникает такой вопрос "где взять денег для торговли на форкс" то следует второй вопрос "а можешь торговать то на форекс?".Деньги то не проблема,проблема в их увеличении на счету,а это крайне сложно сделать,если иметь в виду заимственные деньги.
 

ProfitHunterr

Интересующийся
Интересно,если возникает такой вопрос "где взять денег для торговли на форкс" то следует второй вопрос "а можешь торговать то на форекс?".Деньги то не проблема,проблема в их увеличении на счету,а это крайне сложно сделать,если иметь в виду заимственные деньги.
Проблема в том, что далеко не все это понимают. Достаточно таких, кто вкладывает последние, а то и заимствованные деньги, а потом начинаю клясть Форекс (да и любой другой вид инвестиций) на чем свет стоит
 

Ladyfire

VIP-участник
Интересно,если возникает такой вопрос "где взять денег для торговли на форкс" то следует второй вопрос "а можешь торговать то на форекс?".Деньги то не проблема,проблема в их увеличении на счету,а это крайне сложно сделать,если иметь в виду заимственные деньги.

Для начала нужно научиться свои, пусть и не большие деньги не терять, что большинству не по зубам, не то, что сразу о заимствованных думать, которыми торговать будет еще сложнее в психологическом плане.
 

Satilar

Заблокирован
Да,действительно, коллеги, сначала нужно научится не терять деньги, в этом вот и состоит основной ответ, а деньги придут, если будет результат.И конечно же как и все инвестиции вложения должны быть умеренные и не последние деньги, риски в любом виде деятельности присутствуют, а здесь и тем более.
 
Последнее редактирование модератором:

Crosh

Элитный участник
Проблема в том, что далеко не все это понимают. Достаточно таких, кто вкладывает последние, а то и заимствованные деньги, а потом начинаю клясть Форекс (да и любой другой вид инвестиций) на чем свет стоит

Не все вообще понимают, что форекс не легкая штука. Сначала думают как заработать побольше, а потом думают где денег взять. А как обучаться и где не думают.
 

Ladyfire

VIP-участник
Не все вообще понимают, что форекс не легкая штука. Сначала думают как заработать побольше, а потом думают где денег взять. А как обучаться и где не думают.

Или потом думают как деньги отдать, если они были заимствованные и слились при торговле).
 

Crosh

Элитный участник
Или потом думают как деньги отдать, если они были заимствованные и слились при торговле).

Мне кажется это уже совсем крайний и не нормальный вариант где взять денег. Не давно новость читал, что молодеж себе испортила кредитный рейтинг по причине покупок смартфонов, мне кажется к причинам можно причислить и форекс :D
 

Ladyfire

VIP-участник
Мне кажется это уже совсем крайний и не нормальный вариант где взять денег. Не давно новость читал, что молодеж себе испортила кредитный рейтинг по причине покупок смартфонов, мне кажется к причинам можно причислить и форекс

И не возвращали взятые кредиты на такие покупки? Тут смотря на кого нарваться, любой банк по судам затягает или залог отберет, тут после этого вообще тяга к форексу пропадет напрочь :). Поэтому о таком пути по формированию своего стартового капитала нужно вообще забыть, особенно если еще полный ноль в торговле.
 

SergeiG

Элитный участник
Лучше вообще нигде ничего не занимать, тогда и живется легче. Для того чтоб поучиться торговать можно использовать бесчисленное множество разных бонусов у форекс-брокеров, а там будет видно вообще подходит вам трейдерское дело или нет.
 

Ladyfire

VIP-участник
Лучше вообще нигде ничего не занимать, тогда и живется легче. Для того чтоб поучиться торговать можно использовать бесчисленное множество разных бонусов у форекс-брокеров, а там будет видно вообще подходит вам трейдерское дело или нет.

На крайний случай можно деньги найти на не большой центовик, думаю что 10-20 долларов можно на это потратить. Главное сразу же не жахать на них, а обкатать там свою стратегию с минимальным лотом. А дальше будет видно есть ли смысл и навыки работать дальше с бОльшими деньгами.
 

Dara86

Местный знаток
На крайний случай можно деньги найти на не большой центовик, думаю что 10-20 долларов можно на это потратить. Главное сразу же не жахать на них, а обкатать там свою стратегию с минимальным лотом. А дальше будет видно есть ли смысл и навыки работать дальше с бОльшими деньгами.

больная тема где взять средства на нормальный депозит :) Я думаю, если у трейдера получается торговать на небольшом депо и держать его в плюсе, то он таки сможет его со временем и разогнать, как раз и усовершенствовать свою ТС.

Для новичка в любом случае вопрос получения средств для большого депо - один из последних, волнующих его на начальном этапа, так как для получения опыта большой депо не нужен! :) Нормальный депозит нужен трейдеру, "твердо стоящему на ногах"
 

Ladyfire

VIP-участник
Для новичка в любом случае вопрос получения средств для большого депо - один из последних, волнующих его на начальном этапа, так как для получения опыта большой депо не нужен! Нормальный депозит нужен трейдеру, "твердо стоящему на ногах"

Говоря о новичке так оно и есть. На том же центовике или бездепе можно безо всякой спешки обкатать стратегию, получив опыт и практику. Тут по сути и размер прибыли не важен, важна статистика торговли и превышающий процент удачных сделок.
 

Dimirov

Прохожий
Зачем брать кредит для форекса. Это глупо! Входить нужно только с минималки. А насобирать 50-100$ это не сложно. И не будет таких нервов. Когда нет больших знаний и опыта в торговле, смысл заливать 10к депо.....
 

Ladyfire

VIP-участник
Зачем брать кредит для форекса. Это глупо! Входить нужно только с минималки. А насобирать 50-100$ это не сложно. И не будет таких нервов. Когда нет больших знаний и опыта в торговле, смысл заливать 10к депо.....

Все правильно. Если речь идет о стартовом капитале, т.е. первом депозите для торговли, то первые депо всегда сливаются. Это же произойдет и с кредитными средствами новичка. Поэтому только минимум, который не жалко потерять и нужно вкладывать и обучаться. Да и психологически на кредитные средства торговать будет очень сложно.
 

Варлей

Заблокирован
Да так просто делают торгаши, именно торгаши, не побоюсь этого слова, которые богами торговли чувствуют себя и думаю что удача им сегодня повернется лицом. А когда понимают что все слили, говорят что форекс это развод. Учиться не хотят, зато хотят чтоб за час миллион на счету был
 

Crosh

Элитный участник
Да так просто делают торгаши, именно торгаши, не побоюсь этого слова, которые богами торговли чувствуют себя и думаю что удача им сегодня повернется лицом. А когда понимают что все слили, говорят что форекс это развод. Учиться не хотят, зато хотят чтоб за час миллион на счету был

Что именно делают? ;) Богами торговли врядли себя новички чувствуют, ну или совсем тугие. Но некоторая эйфория может быть когда хорошо депозит подняли в первое время. Обычно первые депозиты это или бонусы и своя зарплата :)
 

Ladyfire

VIP-участник
Обычно первые депозиты это или бонусы и своя зарплата

Бонусы это еще куда не шло. Собственных вложений ноль. А вот зарплату слить это уже тяжело будет, сильно ударив по самолюбию и кошельку). Вот такие быстро потом и покидают форекс, которые сразу свои деньги вкладывают, при этом при полном отсутствии знаний и опыта, который бы им и позволил хотя бы сохранить депозит.
 
Верх