GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
кстати, а что с проектом орлова? когда будет внедрение?
Через пару недель появится у нас на демо. Если форс-мажора не будет. Но это будут н ПАММы, а сигнальный сервис.
Как появится, надеюсь, Орлов сам все будет про него рассказывать.
 

Rann

Rann
Дмитрий столкнулся с интересной вещью хотел бы от вас услышать как от специалиста рынка форекс торговал у брокера золотом 1 лот при движении в 1 доллар давал 250 долларов прибыли последний раз в январе.Затем сменил брокера где нет торговли металлами и сейчас столкнулся на вашем конкурсе полученная прибыль была мягко сказать меньше чем я рассчитывал руководствуясь выше написанным.Начал считать и получилось что у вас так как должно быть вопрос а почему так правда было одно отличие график назывался просто GOLD.Брокер был форекс.Я отталкиваюсь от 100 унций за стандартный лот.
Скорее всего размеры контрактов разные. Например, в Альпари тоже раньше контракт по золоту был 250 унций, а потом перешли на 100.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
А можно для несведущих пояснить , что есть проект Орлова ?

А кто такой Орлов пояснять надо? А то ж надо определиться, до какого уровня глубины пояснения опускаться. =)

Проект Орлова это типа "новые ПАММы", если коротко. Как оно будет выглядеть, и что это вообще будет, пока не ясно.
 
  • Like
Реакции: gukk

asdfg1

Новичок форума
День добрый!
Вопрос по ВебМани.
Пополнение возможно как с рублевого, так и с валютного кошелька, а снятие только на рублевый.
Т.е. имея WMZ кошелек, нужно завести еще WMR для снятия. Или лучше пополнять с WMR, при этом конвертация произойдет по курсу турецкого банка?
Спасибо.
 

Rann

Rann
День добрый!
Вопрос по ВебМани.
Пополнение возможно как с рублевого, так и с валютного кошелька, а снятие только на рублевый.
Т.е. имея WMZ кошелек, нужно завести еще WMR для снятия. Или лучше пополнять с WMR, при этом конвертация произойдет по курсу турецкого банка?
Спасибо.
Мы с ВМ работаем через Деньги онлайн, у них все расчеты в рублях. Поэтому, чтобы избежать лишней конвертации, лучше и пополнять и выводить c WMR.
В ближайшее время добавим рублевые счета, тогда на конвертации вообще теряться не будет.
 
Последнее редактирование:

Hochuh

Почетный гражданин
...
Долго Лмакс будет держать эту цену?

Следующий момент.
В понедельник все поставщки открываются с новыми ценами. Зачем Лмаксу покупать валюту Уганды у кого-то по 8, если весь мир продает ее по 3? Что за Альтруизм такой?
На бирже Вы не сможете пройти лимит, но на форексе другие банки не будут ждать когда на Лмаксе кто-то наконец продаст валюту Уганды по 8 и пойдет дальше, они могут даже не знать про Лмакс и будут предлагать ее по 3.
Дмитрий, Вы в своих рассуждениях куда-то не туда сворачиваете. Мне кажется LMAX это не форекс в Ваших представлениях, это отдельно взятая валютная биржа и она никого нигде не держит - держат ее клиенты, а она исключительно как регистратор сделок выступает. И ей абсолютно фиолетово по какой цене стыковать клиентов. Вы сейчас утверждаете, что не спрос-предложение движут рынком, а неизвестно кто(это исходит из того, что раз какой-то банк n предложил какую-то цену - пофигу где там у кого лимиты на LMAX стоят цена будет такой, как сказал Большой Бо. Вопрос - КТО зальет лимиты на LMAX по 8, если эту валюту никто не будет продавать, а цена должна обвалиться до Ваших 3?). Вот такая вот петрушка с Вашим представлением о LMAX.
 

Rann

Rann
Дмитрий, Вы в своих рассуждениях куда-то не туда сворачиваете. Мне кажется LMAX это не форекс в Ваших представлениях, это отдельно взятая валютная биржа и она никого нигде не держит - держат ее клиенты, а она исключительно как регистратор сделок выступает. И ей абсолютно фиолетово по какой цене стыковать клиентов. Вы сейчас утверждаете, что не спрос-предложение движут рынком, а неизвестно кто(это исходит из того, что раз какой-то банк n предложил какую-то цену - пофигу где там у кого лимиты на LMAX стоят цена будет такой, как сказал Большой Бо. Вопрос - КТО зальет лимиты на LMAX по 8, если эту валюту никто не будет продавать, а цена должна обвалиться до Ваших 3?). Вот такая вот петрушка с Вашим представлением о LMAX.
Если других клиентов, желающих купить не будет (а у лмакса клиентская ликвидность не беспредельная), то Банки зальют по своей цене, а не по цене, указанной в лимитах у лмакса. Не может отдельно взятая биржа существовать сама по себе, со своими спросами и предложениями в отрыве от мирового рынка.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Дмитрий, Вас не понять - здесь Вы удивляетесь альтруизму LMAX(которого на самом деле нет)
Rann сказал(а):
...
Следующий момент.
В понедельник все поставщки открываются с новыми ценами. Зачем Лмаксу покупать валюту Уганды у кого-то по 8, если весь мир продает ее по 3? Что за Альтруизм такой?
но в то же время как само собой разумеющееся рассказываете про альтруизм банков, которые заливают лимиты лучше, чем в них просится. Что за дискриминация - этим можно быть альтруитами, а тем нельзя?o_o
Если других клиентов, желающих купить не будет (а у лмакса клиентская ликвидность не беспредельная), то Банки зальют по своей цене, а не по цене, указанной в лимитах у лмакса.




Не может отдельно взятая биржа существовать сама по себе, со своими спросами и предложениями в отрыве от мирового рынка.
Существовать не может, но и в ценообразовании она не может участвовать(т.е. не имеет полномочий ставить цену, какую посчитает нужной, потому что Дука где-то уже по такой цене торгует), т.к. является только посредником между ее клиентами. Поэтому, когда лимитники зальют - тогда цена и будет там, где и "во всем мире".
 

Rann

Rann
У меня впечатление, как-будто Вы вдуматься не хотите.
Дмитрий, Вас не понять - здесь Вы удивляетесь альтруизму LMAX(которого на самом деле нет)

но в то же время как само собой разумеющееся рассказываете про альтруизм банков, которые заливают лимиты лучше, чем в них просится. Что за дискриминация - этим можно быть альтруитами, а тем нельзя?o_o
Лмакс видит свои лимиты, и видит ликвидность банков. А банк не видит лимиты лмакса.

Давайте на счетных палочках.
Я клиент лмакса, Вы лмакс, Банк обменник на Тверской.
Я в пятницу выставил лимит купить по 10 (т.е. попросил Вас сходить в обменник и купить мне по 10, как только там будет такая цена). Обменник на Тверской закрылся на выходные и Вы тоже закрылись.
В понедельник обменник открылся и там продают по 3. Вы же понимаете, что обменник на Тверской цены у себя выставляет ориентируясь совсем на другое (как и мировой форекс). Как вариант на фьючи, но не на лимиты в лмаксе.
Вы идете в обменник покупать для меня валюту. Вы можете купить по 3, а мне продать по 10. Это западло, так брокер не работает, так работает кухня.
А можете купить по 3 и мне продать по три, с положительным проскальзыванием.
Банки не альтруисты, они слишком далеки от лимитников лмакса и даже не знают о них.

Существовать не может, но и в ценообразовании она не может участвовать(т.е. не имеет полномочий ставить цену, какую посчитает нужной, потому что Дука где-то уже по такой цене торгует), т.к. является только посредником между ее клиентами. Поэтому, когда лимитники зальют - тогда цена и будет там, где и "во всем мире".
Зальют кем? Кто выступит контрагентом по сделке? Кто продаст Вам по 10,т когда во всем мире цена 3? Кто Вас так жестко обманет?
 

Rann

Rann
Разница с биржев в том, что в схеме с биржей не существует оменника на Тверской. Существуете только Вы. Я прошу у Вас купить мне по 10 и Вы ждете других людей, которые захотят продать. Они придут в понедельник (понимая еще в субботу, что валюте кирдык) продадут Вам по 10, потом продадут другим по 9 и так пока не дойдут до 3. Всех Вас они поимеют.
В случае схемы работы с обменниками, нормальный форекс брокер не даст Вас поиметь, он в понедельник найдет обменник, где купят сразу по 3.

Мы же уже это обсуждали и у Лисяры вроде не было вопросов. Опять все обсуждения улетели в мусорную корзину. Один пытается биржевой устав на форекс принести, а другой благодарит его за это. А подумать?
 

Hochuh

Почетный гражданин
Дмитрий, спорить больше не буду. Спор без фактов бесполезен, т.к. согласие с оппонентом предполагает поверить ему на слово, что для меня не подходит. И если стороны уверены в своей правоте - только факты могут расставить тут все точки над i. Поэтому пошел на LMAX копать факты, что бы либо свои преположения подтвердить либо Ваши теории. Пока поставим временно точку.
 

Rann

Rann
Дмитрий, спорить больше не буду. Спор без фактов бесполезен, т.к. согласие с оппонентом предполагает поверить ему на слово, что для меня не подходит. И если стороны уверены в своей правоте - только факты могут расставить тут все точки над i. Поэтому пошел на LMAX копать факты, что бы либо свои преположения подтвердить либо Ваши теории. Пока поставим временно точку.
А какие Вам факты нужны от лмакса? Что у них лимитники скользят в плюс? Можете не сомневаться, это так.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
За слово "биржа" в ветках форекс контор уже пора банить сразу. Ибо эти "я хочу разобраться как же так" забавны первые три раза, потом уже надоедает и видно, что разобраться или нет желания (фирсанутые и прочие пиарщики бирж) или возможности из-за недостатка опыта и/или знаний на данный момент (Хочух, Лисяра, кто там еще...)
 
  • Like
Реакции: Rann

gukk

Местный знаток
..."я хочу разобраться как же так"... из-за недостатка опыта и/или знаний на данный момент ...


Оффтоп.

Кстати, а есть где-нить описание/объяснение того, о чём вы тут уже не первый месяц копья ломаете ?
Так чтобы сразу всё было описано- лимитники, даркпулы, снапшоты, маркапы и прочие нерусские слова:)

Мож книга какая или ресурс.

Обращаюсь сразу ко всем -Дмитрию, Сергею, Лисяре, Такмаку и прочим, кто в теме. А то мозг начинает закипать от непонимания...:nda:
 

Rann

Rann
Так чтобы сразу всё было описано- лимитники, даркпулы, снапшоты, маркапы и прочие нерусские слова:)
У меня есть блог, в котором я периодически добавляю статьи на подобные темы, но тут ссылку на него разместить не получится. Могу кинуть в личку.
 
  • Like
Реакции: gukk

gukk

Местный знаток
Спасибо, я читал Ваш блог, но там всё "периодически" добавляется :)

Хотелось бы всё сразу.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Все сразу не бывает. =)

hrenfx'а почитать еще можно. Но он свою писанину старательно размазал по всему инету... придется потрудиться все это собрать до кучи. Но, вообще, самое главное, это -- не чтение всяких авторитетов. Самое главное -- думать, когда их читаешь. Тогда постепенно картинка начинает вырисовываться. А если только вопросами сыпать не думая... то это вечно можно делать. =)
 

Hochuh

Почетный гражданин
За слово "биржа" в ветках форекс контор уже пора банить сразу. Ибо эти "я хочу разобраться как же так" забавны первые три раза, потом уже надоедает и видно, что разобраться или нет желания (фирсанутые и прочие пиарщики бирж) или возможности из-за недостатка опыта и/или знаний на данный момент (Хочух, Лисяра, кто там еще...)
Сергей, а ты сам изучал принцип работы LMAX, что бы обвинять других в некомпетенции, недостатке там чего-то)) или готов поверить Дмитрию, который вроде все знает?:please: Я имею ввиду реализацию биржевых принципов КОНКРЕТНО по LMAX. Мне похфгиу форекс в общем или в представлениях одного человека, я про принципы работы конкретного MTF интересовался.
Я так понимаю раз Вы тут все такие всезнайки, значит это они так у себя на сайте шутят
LMAX Exchange оперирует по принципу биржи – это означает, что наши поставщики ликвидности котируют лимитными ордерами и не имеют возможности отказаться от сделки по заявленной цене.
Раннев же говорит, что нету на форексе никаких лимитников - только банковские снапшоты, по которым банки совсем ничего и ни кому не обязаны, значит так оно и есть:D Еще раз - меня интересует ценообразование и работа с ордерами конкретного MTF - LMAX и почему оно не биржевое, если и регистрация сделок, и лимиты и т.п. все вроде присутствует хз. Только потому что этого не может быть, "потому что не может" или потому что Дмитрий так считает?оО
 
Верх