GKFX - обсуждение работы компании

Hochuh

Почетный гражданин
В середине. Уверен, на открытии рынка будет тоже самое.
Интересно. Только что пришел ответ.

Как исполняются клиентские лимит-ордера(и тейк профиты соответственно) :
1.могут ли они проскользить в + или -?;
2.может ли цена пройти лимитник хоть на 1 п, не залив его(прошла и отскочила), если да, то почему?
3.может ли рынок открыться в понедельник с гепом, проскочив крупные лимиты? если да - то :
каким образом?, т.е. кто устанавливает эту новую цену понедельника? и что произойдет с лимитами попавшими в геп(по какой цене исполнятся)?

Мы оперируем как MTF, что соответствует биржевым правилам. Чтобы лучше понять ситуацию в схеме участвуют LMAX MTF и LMAX брокер. На MTF происходят торги, брокер предоставляет доступ к MTF.

Теперь по поводу Ваших вопросов:
1.Нет. Лимиты только ровно по цене. (возможно частичное исполнение) это касается уже размещенных лимитов. В случае, когда лимит еще не размещен, возможна ситуация, что за время пока лимит дойдет до нашего сервера цена уйдет в плюс, в этом случае мы передадим положительное проскальзывание.
2.Нет, пройти не может. Может коснуться, частично исполнить (если не хватило ликвидности) и откатится, а оставшаяся часть лимита будет висеть в книге приказов.
3.После выходных рынок может открыться с гепом, в таком случае лимиты будут исполнены с положительным проскальзыванием. Здесь важно понимать, что ордера типа GTC (годен до отмены) поддерживаются биржей только до конца торгов. Вот например определение ордера GTC на CME

good-til-canceled (GTC)

Будет оставаться в силе на время регулярных торговых часов и электронных торговых часов, пока не будет исполнен, отменен или не истечет срок контракта.
То есть лимитные ордера перевыставляются на бирже с первым тиком (или как настроен движок), поэтому если первый тик был уже с гепом, Вы получите положительное проскальзывание на бирже или MTF.

Если смотреть на 2 и 3 вопросы вместе, то цена и не пройдет пока не зальет лимит, но в 3 вопросе она просто его перескочила, но это не значит, что он не исполнился, он исполнился, но исполнился лучше, потому что на момент отсыла лимита цена уже была лучше.

Фактически что происходит: лимита в системе нет (он снят, потому что биржа закрыта), открытие с гепом, затем отсылка лимита. Результат такой же, как и во время обычной сессии отослать, например лимит на покупку по цене 1.5230 при текущей рыночной цене 1,5220. Это будет агрессивный лимит, который начнет исполняться по рыночной цене и так до указанной вами цены если того требует объем сделки.

Это все естественно, если геп был в Вашу сторону. Если Вы хотели продать по 5 а цена после гепа стала 7.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Хочух, добей их, спроси про геп на новости днем. Почему твой лимит может в плюс скользить, если честная биржа должна залить как есть, а потом пройти твой лимит. =)
 

Hochuh

Почетный гражданин
Хочух, добей их, спроси про геп на новости днем. Почему твой лимит может в плюс скользить, если честная биржа должна залить как есть, а потом пройти твой лимит. =)
Уже, уже))) Ответ мабыть уже на следующей неделе будет, если там не выходные трудоголики работают))
 

garini4

Местный житель
Мой приятель сегодня с депозита 10 000 долларов сделал на новостях по EURUSD и USDCAD – около 70 000 долларов – т.е. усемерил депозит ЕГО СДЕЛКИ ИНСТАФОРЕКС ОТМЕНИЛА !!! согласно вот этому пункту в соглашении:
5.12. В случаях, когда изменение цены, связанное с разницей между последней ценой инструмента перед закрытием рынка и первой ценой инструмента на момент открытия рынка, либо связанное с выходом новостей, приводит к изменению прибыли на размер более чем на 10% от суммарного депозита, Компания оставляет за собой право скорректировать финансовый результат таких сделок на величину пропорциональную разнице указанных выше цен в пунктах, посредством списания средств с комментарием "Clause 5.12 correction", в ряде случаев по усмотрению компании ограничение на минимальное изменение прибыли может быть установлено в размере менее 10% от суммарного депозита.

Вопрос к Rann
Ваши коментарии по этому случаю и что сделала бы ваша компания в случае "усемирения" депозита трейдера с 10000 у.е. до 70000 у.е.?
 

Rann

Rann
Вопрос к Rann
Ваши коментарии по этому случаю и что сделала бы ваша компания в случае "усемирения" депозита трейдера с 10000 у.е. до 70000 у.е.?
Приятель человека, который пишет пост, торгует в голимой кухне. Жаль у него вообще деньги не отобрали, чтобы научить раз и навсегда.
Все, что заработаете, хоть в сто раз больше, отдадим.
 

Rann

Rann
Интересно. Только что пришел ответ.
Вот именно так я себе все и представлял. Все верно, лимит в их системе возможно и не пройти, если только... не случился реальный гэп.
Лимиты в лмакс могут слаться глубоко в рынке и исполняться они будут с положительным проскальзыванием (это вроде было камнем преткновения, который перекочевал сюда из соседней ветки).
 

gush

бродяга
Вот именно так я себе все и представлял. Все верно, лимит в их системе возможно и не пройти, если только... не случился реальный гэп.
Лимиты в лмакс могут слаться глубоко в рынке и исполняться они будут с положительным проскальзыванием (это вроде было камнем преткновения, который перекочевал сюда из соседней ветки).
вот вам не спится то ночью..
забота о клиентах? Или сами торгуете и ждете как рынок закроется? o_o
 

Lisyara

Местный знаток
Вот именно так я себе все и представлял. Все верно, лимит в их системе возможно и не пройти, если только... не случился реальный гэп.
Лимиты в лмакс могут слаться глубоко в рынке и исполняться они будут с положительным проскальзыванием (это вроде было камнем преткновения, который перекочевал сюда из соседней ветки).
О, блин, стоило на денек отлучиться и тут Cережа уже на недалекого определил:D:laugh: Ну да ладно, сча не об этом. Камнем преткновения был вот этот ваш пост _forexsystems.ru/605497-post2532.html) А оказалось, что все возможно)
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Будешь меня с маленькой писать -- в игнор внесу.
А гэпы на новостях -- на новостях. Всегда ваш, Кэп.
 

Алекc1234

Местный житель
Поправил, звиняй:) А гэпов на новостях я не виделo_o

Можно сказать, что гэпы бывают, только на графике они видны как простые длинные свечи, а если поставить в это время отложенный ордер, то цена настолько резко взлетает или падает, что исполняется этот ордер соответственно. Но классического гэпа(пятница-понедельник) с разрывом котировок я и сам на новостях не видел...
 

Lisyara

Местный знаток
Можно сказать, что гэпы бывают, только на графике они видны как простые длинные свечи, а если поставить в это время отложенный ордер, то цена настолько резко взлетает или падает, что исполняется этот ордер соответственно. Но классического гэпа(пятница-понедельник) с разрывом котировок я и сам на новостях не видел...
Так это не гэп в моем понимании. Скорость изменения цены+расширенный(вернее резко расширяющийся туда-сюда) спред=проскальзывание. ИМХО
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Это -- геп. Ты странный. Если есть цена 1 на 59-ой секунде, и цена 12 на 1-ой секунде следующей минуты, то для тебя это геп ибо видно "воздух" между свечками. А если есть цена 1 на 58-ой секунде, и цена 12 на 59-ой (будет одна длиииииинная свеча) то это уже не геп. И после такого ты мне говоришь, что это я тебя куда-то определил. Ты сам! Все сам. =)

Более того, мне лень писать скрипт, но я точно знаю, что найти "ваш геп" на новостях можно. Я их видел. Это просто логически понятно, что они будут. Раз на 60 раз (условно) он будет попадать на границы свечей, и его будет видно.
 

Алекc1234

Местный житель
Так это не гэп в моем понимании. Скорость изменения цены+расширенный(вернее резко расширяющийся туда-сюда) спред=проскальзывание. ИМХО

Да, бывает просто скорость цены, а бывает разрыв, который не виден на графике, но если посмотреть на движение цены, то она была одна и тут же уже резко вверху или внизу. Если бы в МТ4 было заложена возможность при этом показать котировки с разрывом, то так бы и было. Но терминал рисует просто длинную свечу, хотя разрыв явно был...
 

Алекc1234

Местный житель
Более того, мне лень писать скрипт, но я точно знаю, что найти "ваш геп" на новостях можно. Я их видел. Это просто логически понятно, что они будут. Раз на 60 раз (условно) он будет попадать на границы свечей, и его будет видно.

Точно, на минутных свечах часто можно увидеть именно на границе свечей разрыв просто на 2-3 пункта. Это бывает нередко, так что можно спокойно заметить, особенно на 4значных котировках. А вот на новостях гэп на границе свечей более 3 пунктов я пока не видел. Но это запросто возможно...
 

Rann

Rann
О, блин, стоило на денек отлучиться и тут Cережа уже на недалекого определил:D:laugh: Ну да ладно, сча не об этом. Камнем преткновения был вот этот ваш пост _forexsystems.ru/605497-post2532.html) А оказалось, что все возможно)

Продолжаю утверждать, что невозможно. На открытии рынка в понедельник цены буду образованы новыми предложениями (в виде лимитов, как и задумано, но новыми) банков, а не лимитниками клиентов лмакса. Лимиты клиентов не станут ценообразователями открытия рынка, а тупо проскользят в плюс. Но самое главное, что если бы они не скользили в плюс, то у лмакса резко поубавилось бы клиентов.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
И это все справедливо и для новостей. Ну не натягивается ваша биржа на форекс. Рвется. =)
 

smoothWaveGKFX

Новичок форума
Rann, теперь обращаюсь непосредственно к вам, - где мои сообщения:
ПЕРВОЕ:
… пусть подкрутят плагин МТ4 Слава Кучер, быстрее пойдет !?
_http://smart-lab.ru/blog/video/93300.php
_http://www.youtube.com/watch?v=MWiQoSluPCM
(см. как это делалось в Alpari, 11000 % за два месяца 11000 ?, а потом в течение 3 –х лет выше 60 % не поднялся !? Это Сочинский лохатрон … !!!)
!!! Претенденту на лидерство в мире валютного дилинга не следовало бы начинать с этого.... !?
Нет надобности в поверхностном (глупом) ответе , а если аргументировано об "ошибках" - будет интересно услышать от организаторов конкурса пояснения - почему на чемпионате мира по экстремальному автотрейдингу < 800 %, а у ВАС – претендентов < 8000 ??? Думал, что будет более прагматично, а «чECNный Forex» показал для нас обратное. Или авторы будут объяснять, что у нас «Ново Ньюсики» - см. чемпионат мира 2012 г.
_http://championship.mql5.com/2012/ru/news/183
и достигнутые показатели доходности у нас особые !? Может чем черт не шутит, действительно Кампания GKFX обеспечит такую эффективность ????
Это уже явный вопрос к организаторам …
Без обид, я только ответил автору сообщения….

ВТОРОЕ:
Сережа, дело в том, что я сориентировался на двух моментах –Rann-a знаю более 10 лет во всех отношениях - добросовестного руководителя-организатора (я все-таки руководил коллективами > 1000 чел.), с чувством двух летней давности, когда он неожиданно пропал из Альпари я верил, что он всплывет в новом качестве и дождался … Но когда пошла такая лажа у меня лично возникли непонятки …
 
Верх