GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Мне кажется тут может быть немного не так:
1. Просишь у кассира 1000 баксов, она тебе -"да, пожалуйста". Выбивает чек, лезет в тумбочку - а там нет баксов :)
2. Просишь у кассира 1000 баксов, она тебе -"да, пожалуйста". А тут звонок от директора банка с новыми курсами обмена :)
3. Просишь у кассира 1000 баксов, она тебе -"да, пожалуйста". Смотрит на часы - обед. И окно перед носом закрывает )))
Да, это больше подходит. )))
 

Rann

Rann
Ну, торговать можно и на реальных биржах. Там-то подобных пунктов нет. Сделка прошла - все, железобетон:D
Ну так можно ездить на Жигулях, там не надо запчасти заказывать и ждать их две недели или платить в два раза больше за те, что уже на складе.

Везде свои плюсы и свои минусы. Если бы на бирже было все так легко и чудесно, все были бы там.
 

Lisyara

Местный знаток
Ну так можно ездить на Жигулях, там не надо запчасти заказывать и ждать их две недели или платить в два раза больше за те, что уже на складе.

Везде свои плюсы и свои минусы. Если бы на бирже было все так легко и чудесно, все были бы там.
Многие за ХЗ сколько лет трейдинга ни чего не видели, кроме МТ и какого-нибудь "лучшего брокера Азии". От биржевых терминалов их в холодный пот бросает:D Да и нач депо не маленький нужен.
 

Bbankir

Местный житель
Если Вы открываете счет, то Вы соглашаетесь с договором офертой, который опубликован на сайте в виде Клиентского соглашения.

Нет. Наш агент осуществляет поддержку клиентов турецкой компании по агентскому договору. Никакие сделки он не заключает и счета никому не открывает. Он может научить Вас открыть счет в турецкой компании, но сделаете Вы это сами через интернет.

За поздравления спасибо, но они неуместны. У нас нет официального представительства в РФ, и деятельность в РФ мы не ведем. Клиенты приходят в нашу компанию через интернет.

Да нет, наши юристы все прекрасно понимают. Это вопросы несложные и годами уже объезжены.

Не, я не ем шоколад.

Если только совершит что-то противозаконное, но у него этого в планах нет. Никаких договорных отношений с российскими физ лицами он не имеет и не собирается.

Вы какие-то не те передачи смотрите. )))

ой как я Вас сейчас огорчу-у-уууу....

а впрочем нет, не буду... я оставлю заначку против Вас в качестве симметричного ответа, вдруг кому пригодится

как человек, который каждый день ходит в суд как на работу, уверяю Вас, Вы таки действуете на территории РФ

а Вашим юристам пора на повышение квалификации :D

ППЦ, указывать миллион как капитал и утверждать такие вещи????
Вы миллион-то в глаза видели? или хотя бы $100К наличными в руках держали?

ЗЫ и я не друг Фирса, хотя, вероятно, мог бы им быть
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
как человек, который каждый день ходит в суд как на работу, уверяю Вас, Вы таки действуете на территории РФ
а Вашим юристам пора на повышение квалификации :D
В суд Вы может и ходите (хотя интернет аноним может писать что угодно), но как работает наша компания Вы вряд ли в курсе.

ППЦ, указывать миллион как капитал и утверждать такие вещи????
Вы миллион-то в глаза видели? или хотя бы $100К наличными в руках держали?
Не понял смысла этого вопроса, но ответить могу. Да видел, и держал.

ЗЫ и я не друг Фирса, хотя, вероятно, мог бы им быть
Это видно.
 

Bbankir

Местный житель
и ещё

довольно странно, что не доверяя проверенным решениям в одной области (абсолютно разумно на мой взгляд), делая новую компанию, даже создавая свой ЕСН, - действуете "не как все", в то же время в другой области руководствуетесь принципом "все так делают"

вспомните фразу "половина пищевых отравлений начинается словами "да фигли ему будет в холодильнике?"

не улавливаете аналогий?
 

Bbankir

Местный житель
А можно узнать, что Вы против меня имеете? Чем и когда я Вас задел?

меня? да ничем

хотя да, задели

Вы отказываетесь воспринимать меня (хотя нет, не важно меня или любого дяденьку с улицы) как равноправного партнера по сделке и держите за пазухой гранату

у меня тоже есть

и если вдруг какой-нибудь обиженный Вашей несправедливостью человек вдруг наткнется на эту нашу переписку, то я, пожалуй, не устою от искушения попытаться поколебать Вашу самоуверенность, даже условно бесплатно
 

Rann

Rann
и ещё

довольно странно, что не доверяя проверенным решениям в одной области (абсолютно разумно на мой взгляд), делая новую компанию, даже создавая свой ЕСН, - действуете "не как все", в то же время в другой области руководствуетесь принципом "все так делают"
Неправильно поняли. Я не руководствуюсь принципом "все так делают", я руководствуюсь здравым смыслом, а принцип "все так делают" я привожу для Вас как аргумент, чтобы Вы не пытались выставить нашу компанию хуже других, она лучше многих, а что касается защиты своих интересов в регламентах, то это я считаю правильным.

вспомните фразу "половина пищевых отравлений начинается словами "да фигли ему будет в холодильнике?"

не улавливаете аналогий?
Не улавливаю, совсем.
 

Rann

Rann
меня? да ничем

хотя да, задели

Вы отказываетесь воспринимать меня (хотя нет, не важно меня или любого дяденьку с улицы) как равноправного партнера по сделке и держите за пазухой гранату
Это Вы так думаете, а я просто отвечаю на Ваши вопросы.

у меня тоже есть

и если вдруг какой-нибудь обиженный Вашей несправедливостью человек вдруг наткнется на эту нашу переписку, то я, пожалуй, не устою от искушения попытаться поколебать Вашу самоуверенность, даже условно бесплатно
Если хотите мне сделать пакость, то Вам надо в очередь встать, которая уже за горизонт скоро скроется.
 

Bbankir

Местный житель
В суд Вы может и ходите (хотя интернет аноним может писать что угодно), но как работает наша компания Вы вряд ли в курсе.

я предлагал Вам заключить договор со мной, как с реальным человеком на справедливых условиях, но Вы отказались, так что не обижайтесь

да мне все равно, как работает Ваша компания, точно так же как Вам все равно как работает моя
 

Bbankir

Местный житель
Неправильно поняли. Я не руководствуюсь принципом "все так делают", я руководствуюсь здравым смыслом, а принцип "все так делают" я привожу для Вас как аргумент, чтобы Вы не пытались выставить нашу компанию хуже других, она лучше многих, а что касается защиты своих интересов в регламентах, то это я считаю правильным.

Не улавливаю, совсем.

Аналогия в том, что Ваши "юристы", давая Вам советы "делай как все" ошибаются, а Вы не позволяете себе хоть на секунду усомниться в этом
 

Rann

Rann
да мне все равно, как работает Ваша компания, точно так же как Вам все равно как работает моя
Заметьте, я и не утверждаю, что Ваша компания ведет деятельность в Уганде или Гондурасе. А Вы утверждаете, что моя ведет в РФ.
 

Rann

Rann
Аналогия в том, что Ваши "юристы", давая Вам советы "делай как все" ошибаются, а Вы не позволяете себе хоть на секунду усомниться в этом
Вот видите, Вы не только "знаете" как работает моя компания, Вы еще "знаете" как работают мои юристы. оО
Если бы мои юристы работали как Вы говорите, я бы их уволил бы в тот же день.
 

Bbankir

Местный житель
Это Вы так думаете, а я просто отвечаю на Ваши вопросы.

Если хотите мне сделать пакость, то Вам надо в очередь встать, которая уже за горизонт скоро скроется.

я не собираюсь делать Вам пакости, зачем? Никто не сможет человеку сделать гадостей больше, чем он сам

просто говорю, что если вдруг настанет день и ко мне обратится кто-нибудь с проблемой, связанной с Вашей компанией, я скорее всего вспомню наше с Вами общение, мои советы Вам усомниться кое в чем, что Вы считаете незыблемым и Ваше мнение по поводу моих советов, и принятые Вами решения по этому поводу и совесть моя будет чиста - я Вас предупреждал

так что не обижайтесь
 

Rann

Rann
я не собираюсь делать Вам пакости, зачем? Никто не сможет человеку сделать гадостей больше, чем он сам

просто говорю, что если вдруг настанет день и ко мне обратится кто-нибудь с проблемой, связанной с Вашей компанией, я скорее всего вспомню наше с Вами общение, мои советы Вам усомниться кое в чем, что Вы считаете незыблемым и Ваше мнение по поводу моих советов, и принятые Вами решения по этому поводу и совесть моя будет чиста - я Вас предупреждал

так что не обижайтесь
Да не на что обижаться. Вы можете писать что угодно, клавиатура стерпит, лишь бы это за рамки правил форума не выходило.
 

Bbankir

Местный житель
Заметьте, я и не утверждаю, что Ваша компания ведет деятельность в Уганде или Гондурасе. А Вы утверждаете, что моя ведет в РФ.

я не знаю законов Гондураса, то основные Кодексы РФ могу цитировать даже разбуди Вы меня среди ночи

я почитал Ваш сайт, задумался, вспомнил одну заготовочку, полез перепроверил в ГК РФ то, что я вспомнил (на всякий случай), увидел то, что хотел, улыбнулся, и вот мешаю Вам спать
 

Rann

Rann
я не знаю законов Гондураса, то основные Кодексы РФ могу цитировать даже разбуди Вы меня среди ночи

я почитал Ваш сайт, задумался, вспомнил одну заготовочку, полез перепроверил в ГК РФ то, что я вспомнил (на всякий случай), увидел то, что хотел, улыбнулся, и вот мешаю Вам спать
Спасибо, что напомнили. Пойду спасть.
 

Bbankir

Местный житель
спокойной ночи

а подпись поправьте, не вводите людей в заблуждение
не давайте лишнего повода для спора
 

Bbankir

Местный житель
Вот видите, Вы не только "знаете" как работает моя компания, Вы еще "знаете" как работают мои юристы. оО
Если бы мои юристы работали как Вы говорите, я бы их уволил бы в тот же день.

юристы? не смешите меня... где они у Вас работают, если у Вас даже офиса нет

так, фрилансеры какие ни то
уволил бы... гы-ы

а Вы попробуйте уволить хотя бы одного, и сразу же узнаете, работает Ваша компания на территории РФ или нет
любая жалоба в инспекцию по труду и Вы уже объясняете следователю, что Вы - это не Вы, и Вашей компании тут нет

а если не будете беседовать со следователем, то моя оценка абсолютно справедлива - им пора бы подучиться
а раз так, то Ваша самоуспокоенность "все так делают", возможно, не совсем оправдана
 
Последнее редактирование:
Верх