GKFX - обсуждение работы компании

Bbankir

Местный житель
К чему я все это. Да к тому, что никакая бумажка не спасет от форс-мажора, либо от банального мошенничества, если хозяин конторы изначально нацелен на то, чтобы кинуть клиентов и сбежать с их деньгами в Парагвай.

Значение имеют не намерения, а возможности

прижмет хозяина лавки нелегкая или бес попутает и вспомнит он о закладочке, поворочается ночью с бока на бок, да и поддастся искушению

скажете, - нет?

тогда почему он не хочет исключать эти закладочки?
ответ, думается мне, прост - он написан выше
 

CVB

Новичок форума
Bbankir Врядле ты тогда хоть где то откроешь счет почитай любое соглашение
Клиент обязуется - то то то
Компания оставляет за собой право отказать то то то
Клиент признает то то то
Компания вправе отказать это это это
Когда читаешь любое брокерское соглашение чувствуешь себя ну может не овцой ну где то.. негром с плантаций времен из фильма Рабыня Изаура .
Ранн это не к тебе относиться а вообщем хотя пара пунктов все таки ввелов замешательство
Признаки сомнительных не торговых операций
----------------------------------------------
"запутанный или необычный характер операций, не имеющих очевидного экономического смысла."
А как определить это - для кого то он запутан- а у человека стратегия понятная ему одному а как понять экономического смыла, может у человека смысл аж через пол года в этой зделке.
Пункт Форс-мажор
"К понятию форс-мажорных обстоятельств относятся такие непредвиденные события, как стихийные бедствия, война, саботаж, технические ошибки и разрывы интернет соединения, а также полное отсутствие ликвидности на рынке"
2 В случае наступлении одного или нескольких из вышеперечисленных событий и признания его GKFX форс-мажорным обстоятельством, GKFX перестанет быть связанной обязательствами данного соглашения"
То есть оборвался инет ,технические ошибки да под это все что угодно можно подвести и зделки отменять и че хошь а главное ни как не проверишь а самый аут..оборвался инет и все соглашение не действительно получается и нафига я его даже читал тогда.
 

Adviser.

Заблокирован
скажете, - нет?

тогда почему он не хочет исключать эти закладочки?
ответ, думается мне, прост - он написан выше
Не знаю, не вдавался в подробности. Думаю, что пустое. По моему, не для того затевалось дело, чтобы из-за какой-то мелочовки звон на весь инет поднимать.
 

Bbankir

Местный житель
Не знаю, не вдавался в подробности. Думаю, что пустое. По моему, не для того затевалось дело, чтобы из-за какой-то мелочовки звон на весь инет поднимать.

так пусть исключит, раз он такой честный

я первый счет открою

но заметьте, как аккуратно он обходит мои вопросы: http://forexsystemsru.com/654398-post3551.html

он их просто не замечает
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Сделайте минимум хотя бы 1К. Избавитесь от 70% головной боли.
Не логично будет выглядеть, доллара не хватит на открытие сделки. 10 можно сделать, но у нас вроде и нет головной боли, связанной с минимальным депозитом.
 

Rann

Rann
Значение имеют не намерения, а возможности

прижмет хозяина лавки нелегкая или бес попутает и вспомнит он о закладочке, поворочается ночью с бока на бок, да и поддастся искушению

скажете, - нет?

тогда почему он не хочет исключать эти закладочки?
ответ, думается мне, прост - он написан выше
Скажу нет.
Пункты эти есть для того, что бывают клиенты, которые сайт не смотрят, письма не читают, на телефон не отвечают, а в случае изменений регламента или каких-то условий, доказывают, что их не извещали.
Эти пункты для защиты компании, а не для обмана клиентов.
 

Rann

Rann
так пусть исключит, раз он такой честный

я первый счет открою

но заметьте, как аккуратно он обходит мои вопросы: http://forexsystemsru.com/654398-post3551.html

он их просто не замечает
Честность тут не при чем. Да, я считаю себя честным, и компанию строю на принципе честности, а пункты эти нужны для защиты от нечестных клиентов. И лишать себя защиты я не буду, даже по просьбе анонима из интернета.
 

Bbankir

Местный житель
Честность тут не при чем. Да, я считаю себя честным, и компанию строю на принципе честности, а пункты эти нужны для защиты от нечестных клиентов. И лишать себя защиты я не буду, даже по просьбе анонима из интернета.

на остальные вопросы ответите?

а со мной, как с реальным лицом заключите отдельное частное соглашение в письменном виде в котором не будет спорных пунктов?
 

Bbankir

Местный житель
Bbankir Врядле ты тогда хоть где то откроешь счет почитай любое соглашение
Клиент обязуется - то то то
Компания оставляет за собой право отказать то то то
Клиент признает то то то
Компания вправе отказать это это это
Когда читаешь любое брокерское соглашение чувствуешь себя ну может не овцой ну где то.. негром с плантаций времен из фильма Рабыня Изаура .
Ранн это не к тебе относиться а вообщем хотя пара пунктов все таки ввелов замешательство
Признаки сомнительных не торговых операций
----------------------------------------------
"запутанный или необычный характер операций, не имеющих очевидного экономического смысла."
А как определить это - для кого то он запутан- а у человека стратегия понятная ему одному а как понять экономического смыла, может у человека смысл аж через пол года в этой зделке.
Пункт Форс-мажор
"К понятию форс-мажорных обстоятельств относятся такие непредвиденные события, как стихийные бедствия, война, саботаж, технические ошибки и разрывы интернет соединения, а также полное отсутствие ликвидности на рынке"
2 В случае наступлении одного или нескольких из вышеперечисленных событий и признания его GKFX форс-мажорным обстоятельством, GKFX перестанет быть связанной обязательствами данного соглашения"
То есть оборвался инет ,технические ошибки да под это все что угодно можно подвести и зделки отменять и че хошь а главное ни как не проверишь а самый аут..оборвался инет и все соглашение не действительно получается и нафига я его даже читал тогда.

ну Вы не правы

я, например, нашёл несколько брокеров, у которых нет таких закладочек

как правило они находятся под более жестким регулированием, чем есть в Турции (не уверен, кстати, что оно там есть) или, тем более, в BVI

те что под FSA себе такого, как правило, не позволяют
посмотрите сами

тот же LMAX по-моему такого не ставит

просто их искать надо и читать соглашения, а это тяжело
 

CVB

Новичок форума
Bbankir
Ты бы озвучил о каких закладочках речь то идет, целая страница исписанная про эти пункты а что ты имеешь ввиду так никто и не понял. Ты бы уже хоть озвучил что бы понять можно было и тем более с кем то сравнивать.
 

Rann

Rann
на остальные вопросы ответите?
Я подумал, что они были риторическими, в смысле заданными не с целью получить ответы, а с целью задать вопросы, ответы неважны.

GKFX - это что, - франшиза какая то?
Нет, GKFX IY это полностью самостоятельная компания, которая разработал GKFX ECN и на данный момент является единственной компанией, которая предлагает в ней торговать.

но в Турции у Вас нет офиса, тогда где же он?
В Турции у нас нет клиентского офиса, так компания не работает с гражданами Турции, поэтому она не обязана иметь там лицензию. Турецкую лицензию сейчас получает другая компания бренда. Клиентский офис GKFX IY только один, он в Москве, в котором от имени GKFX IY выстпает российская компания, имеющая договорные отношения с GKFX IY. Договор клиенты заключают непосредственно с GKFX IY. Есть много служебных (не публичных офисов) в разных странах.

у Вас есть представительство в России? кто оплачивает аренду на 115035, 1st Kadashevskiy lane, 13/1
Официального представительства нет. На Кадашевском находится компания-агент (как я писал выше) именно она оплачивает аренду с прибыли, которую получает от GKFX IY по агентскому договору.

а жаль, Ваши статьи вызывают определенное доверие
Да, об этом мне говорят многие, в том числе и профессионалы.

пока не почитаешь соглашение
Соглашение со статьями не пересекается, т.к. на схему работы соглашение не влияет. Хотя соглашение абсолютно типичное
а я было уже собрался открыть счет
Сомневающихся много, это нормально.

а со мной, как с реальным лицом заключите отдельное частное соглашение в письменном виде в котором не будет спорных пунктов?
Нет.
 

Bbankir

Местный житель
Bbankir
Ты бы озвучил о каких закладочках речь то идет, целая страница исписанная про эти пункты а что ты имеешь ввиду так никто и не понял. Ты бы уже хоть озвучил что бы понять можно было и тем более с кем то сравнивать.

там на первых 10 страницах Фирс тыкал пальцем в пункты

я же пошёл читать дальше и нашел ещё:

9.7 Любая корреспонденция (документы, уведомления, подтверждения, объявления, отчеты и др.) считается полученной Клиентом:

9.7.1 спустя 1 (один) час с момента ее отправки на электронный адрес;

9.7.2 сразу же после ее отправки по внутренней почте торговой платформы;

отправляем Вам письмо с уведомлением об уменьшении плеча до 1:1 и необходимости срочно пополнить счет или о поломке сервера и необходимости принять меры по закрытию или локированию позиций, в то время как Вы крепко спите себе дома или на пляже, что обычно и делают все успешные трейдеры и вуаля: "было Ваше, станет наше"

а вот и ответ на Ваш вопрос... читайте последний вопрос "измените?" в предыдущем посте и ответ директора там же: НЕТ
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Признаки сомнительных не торговых операций
----------------------------------------------
"запутанный или необычный характер операций, не имеющих очевидного экономического смысла."
А как определить это - для кого то он запутан- а у человека стратегия понятная ему одному а как понять экономического смыла, может у человека смысл аж через пол года в этой зделке.
Это к неторговым операциям относится. Например, человек заводит деньги вебманями, а выводит на киви, при этом не торгует. Понятно, что это сомнительные операции, а точнее обыкновенный транзит.

Пункт Форс-мажор
"К понятию форс-мажорных обстоятельств относятся такие непредвиденные события, как стихийные бедствия, война, саботаж, технические ошибки и разрывы интернет соединения, а также полное отсутствие ликвидности на рынке"
2 В случае наступлении одного или нескольких из вышеперечисленных событий и признания его GKFX форс-мажорным обстоятельством, GKFX перестанет быть связанной обязательствами данного соглашения"
То есть оборвался инет ,технические ошибки да под это все что угодно можно подвести и зделки отменять и че хошь а главное ни как не проверишь а самый аут..оборвался инет и все соглашение не действительно получается и нафига я его даже читал тогда.
Можно, конечно, подвести что угодно, но и может быть такое, что техника у какого-либо интернет провайдера поломалась, трейдеры не смогли торговать, а компания должна им миллионы?

Такие пункты есть у всех, но редко кто ими пользуется. А те, у кого их нет, они если надо всплывут из внутренних регламентов (это у западников популярно).

Я всегда считал, что для компании репутация важнее, поэтому мы собираемся вести бизнес нормально, и если есть наша вина, то мы готовы нести за нее ответственность, в том числе и материальную. Но в документах любая компания перестраховывается и защищает себя по простой причине: кто пишет документы, тот и решает защищать себя ли кого-то другого. А учитывая, что все компании поступают тут одинаково, то и говорить не о чем.

Понятно, что клиентам такое положение вещей не нравится, но у них есть выбор, не торговать, раз тут такие правила. Не в смысле не торговать в этой компании, а не торговать вообще, т.к. иное найти очень сложно.
 

pfilosoff

Новичок форума
Например у меня робот и все письма приходят на терминал который установлен на VPS а на терминал на домашнем компьютере не приходят
 

Rann

Rann
там на первых 10 страницах Фирс тыкал пальцем в пункты

я же пошёл читать дальше и нашел ещё:



отправляем Вам письмо с уведомлением об уменьшении плеча до 1:1 и необходимости срочно пополнить счет или о поломке сервера и необходимости принять меры по закрытию или локированию позиций, в то время как Вы крепко спите себе дома или на пляже, что обычно и делают все успешные трейдеры и вуаля: "было Ваше, станет наше"

а вот и ответ на Ваш вопрос... читайте последний вопрос "измените?" в предыдущем посте и ответ директора там же: НЕТ
Не понял, тут вопрос какой-то был?

Мы так не делаем и не собираемся. О всех изменениях извещаем заранее, о критичных звоним.

Если у Вас есть стойкая неприязнь к подобным пунктам, то, думаю, наша компания Вам не подходит.
 

Bbankir

Местный житель
В Турции у нас нет клиентского офиса, так компания не работает с гражданами Турции, поэтому она не обязана иметь там лицензию.

Официального представительства нет. На Кадашевском находится компания-агент (как я писал выше) именно она оплачивает аренду с прибыли, которую получает от GKFX IY по агентскому договору.

так "у тебя ничего нет! ты - голодранец!" (С) к/ф "Берегись автомобиля"

по российским налоговым обычаям Ваша компания подходит под определение "фирма-однодневка"

случись что, претензии предъявлять к кому? компании агенту? или дырке от бублика без офиса по месту регистрации?
у Вас уставной капитал чему равен?
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Например у меня робот и все письма приходят на терминал который установлен на VPS а на терминал на домашнем компьютере не приходят
Когда мы что-то важное изменяем, то делаем это заранее, публикуя новость на сайте и рассылая объявление в терминал и на электронную почту.
Я считаю, что этого достаточно и Вы должны читать почту хотябы ежедневно, если у Вас есть открытые позиции или где-то торгует советник. Да, трейдинг это достаточно серьезное и ответственное дело, и относиться к нему тоже надо серьезно.

Если изменяется что-то персонально, то дозваниваемся. Если долго не можем дозвониться, то шлем сообщение по всем, известным нам контактам. И ждем. Если вопрос не угрожает финансовой устойчивости компании, то дозваниваться можем долго.
 
Верх