GKFX - обсуждение работы компании

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Если бы еще сделали среднюю статистику по проскальзываниям на разные валютные пары, у всех сделок, проторгованных за сутки, было бы вообще круто.

Что-то типа "Среднее проскальзывание по EURUSD за сутки: -5 пунктов по пятизнаку" и т.д.
Это не плохая идея, но тогда уж давать статистику и по обьемам. Например до 10 000 среднее проскальзывание, до 100 000 среднее проскальзывание, не и т.д. хотя бы до мио.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Приветствую!

Ранн а где можно перечень поставщиков ликвидности gkfx увидеть? Наверное был такой вопрос нодолго всю ветку смотреть. Если можно - линканите плз.
Думаю что ни где. Нечего конкурентам давать такую информацию.;)
 

Rann

Rann
Если бы еще сделали среднюю статистику по проскальзываниям на разные валютные пары, у всех сделок, проторгованных за сутки, было бы вообще круто.

Что-то типа "Среднее проскальзывание по EURUSD за сутки: -5 пунктов по пятизнаку" и т.д.

Для торговли не на самых маленьких таймфреймах (часовки, 4 часа и т.д.) у вас почти идеальные условия, минимальный лот 0.01 позволяет торговать в "среднесрок" клиентам с не очень большими депозитами, ибо стоплосс в 100 пунктов(старыми) с лотом в 0.1 не каждый себе может позволить.
Она есть во внутренних отчетах. Правда там пока нет разделения по типам ордеров, поэтому она не очень объективна. Могло измениться в среднем отношение стоповых к лимитным, что на проскальзывание заметно влияет.

Вот пару недель назад я делал отчет (выкладывал на нашем форуме):

За май-июнь статистика по проскальзываниям в целом по компании такая.

Среднее отрицательное проскальзывание:

На открытии ECN -5.4682106375484 STP -9.0433333333333
На закрытии ECN -5.686877312838 STP -8.3817427385892

Среднее положительное проскальзывание:


На открытии ECN +4.5517890772128 STP +7.7741935483871
На закрытии ECN +5.1367162927238 STP +6.4131534569983

Приблизительно третья часть всех ордеров открывается и закрывается без проскальзываний.

И вот еще, неделю назад:

Вот, например, вчера у нас один клиент за вечер совершил 970 сделок

Среднее проскальзывание составило -3.9762886597938 (в 5-ти знаке).
 

Rann

Rann
Приветствую!

Ранн а где можно перечень поставщиков ликвидности gkfx увидеть? Наверное был такой вопрос нодолго всю ветку смотреть. Если можно - линканите плз.
Здесь мое отношение к озвучиванию поставщиков, но не исключено, что однажды оно изменится.

Недавно меня спрашивали определенные люди, как мы ищем поставщиков, с чего начинаем и т.п. Т.е. интерес к теме есть. Вопрос, надо ли конкурентам помогать.
 

Rann

Rann
Это не плохая идея, но тогда уж давать статистику и по обьемам. Например до 10 000 среднее проскальзывание, до 100 000 среднее проскальзывание, не и т.д. хотя бы до мио.
Согласен. А еще важнее по типам ордеров. У нас сейчас пока средняя температура по больнице.
 

Rann

Rann
а можно и в студию,я думаю общественность не будет возражатьоО
Будет возражать автор ветки.

Там нет большой разницы в спредах и понятна объективная причина, откуда она берется. Основная причина в том, что мы даем микро лоты (минмиальный 0.01 лот) и не можем себе позволить многих поставщиков, т.к. с 0.01 лотом работают немногие.
Вот когда мы доберемся до типа счета от 0.1, тогда нам будет кого в ликвидность добавить и будем не просто в верхней части мониторингов, а конкурировать с теми, кто на первых строчках.
 

Rann

Rann
Угу хорошее видео.
Только странно что нигде поставщиков gkfx не нашел. Как бы ордера получается что между ритейл клиентами только крутят. Спросил в супорте:



Спрошу у Раннева в его ветке

P.S. если 20 к влияют на рынок, каковы его масштабы? Уровень конторы по сбору цветмета? :D Канеш серьезные клиенты не догадываются влепить лимитник внутрь спреда, а трейдун с сотней баксов запросто и ворочает рынком как директор черкизона.
Трейдун со 100 баксами не сможет двинуть рынок, сможет лишь сузить спред на свой ордер, а это разные вещи.
Вот трейдун, зашедший маркетом в 100 лотов, сможет именно двинуть внутри компании, т.к. на мгновение выжрет ликвидность по первым бандам и может активировать ордера других клиентов, которые стоят чуть выше.
Но ликвидность через доли секунды вернется обратно.
 

4er58

Почетный гражданин
Трейдун со 100 баксами не сможет двинуть рынок, сможет лишь сузить спред на свой ордер, а это разные вещи.
Вот трейдун, зашедший маркетом в 100 лотов, сможет именно двинуть внутри компании, т.к. на мгновение выжрет ликвидность по первым бандам и может активировать ордера других клиентов, которые стоят чуть выше.
Но ликвидность через доли секунды вернется обратно.


Правильнее , не двинет, а расширит спред *hi*
 

Wskeal

Новичок форума
Открыл у вас реал, потестить. Попробовал войти байлимитом 0.01 лот. Действительно, исполнили по биду, круто, спред сузил ненадолго. На STP в других конторах много раз такое было, что цена бид падает под мой байлимит, аск не падает и цена улетает в небеса, без меня :) А тут есть шанс зацепиться.

А по какому принципу расчитывается очередность исполнения? Ведь мой ордер может зацепить, а чей-то ордер по этой же цене может и не зацепить. Это зависит от того, кто раньше поставил лимитник на эту цену, тот и первый в очереди на встречное исполнение?
 

Rann

Rann
Правильнее , не двинет, а расширит спред *hi*
Визуально расширит спред, а по факту двинет. Именно так и происходит движение. В моменты движняков спред расширяется и разница лишь в том, что одном случае та сторона, что ушла возвращается, а в другом, вторая сторона догоняет первую.
 

Wskeal

Новичок форума
Наверное на каком-нибудь неликвиде типа USDZAR 100 лотов могут и подальше двинуть, особенно в неактивное время.
 

4er58

Почетный гражданин
Визуально расширит спред, а по факту двинет. Именно так и происходит движение. В моменты движняков спред расширяется и разница лишь в том, что одном случае та сторона, что ушла возвращается, а в другом, вторая сторона догоняет первую.


В теории , на практике цена может не погнаться за игроком , надо еще двинуть фъюкчерс , не все так просто .
 

dimeon

Местный знаток
Агрегаторор не просто посредник. На НордФХ на старте был стрим объемом до 3 лотов. Спред по AUDNZD был 4-5 пунктов при свече в 5-10 пунктов. Вот где сладкие времена были. Но от этого было плохо самму норду. Т.к. я один выгребал всю ликвидность. А если я торгую на нескольких счетах - Норд обязан был исполнить все. А FXCM ему не перекрывал часть сделок. Поэтому этот стрим быстро забрили и дали ликвидности уже на 10 лотов но спред уже был 7-9 пунктов.
На Индексе РТС похожая история. Цена касается лимитного ордера а ордер не исполняется, потому как всем желающим ликвидности не хватает.
Агрегатор сам выкупает ваши мелкие заявки внутри спреда и скидывает их в худьшую цену, т.е. в плюс себе пока не наберется оперделенная сумма заявок по нужной цене. Currenex к примеру таким образом обеспечивает точное исполнение без скольжений объемом до 5 млн (50 лотов) или до 10 млн. Точно не помню. Кроме того чтоб стать поставщиком ликвидности в Currenex ( ну типа у меня свой банк) нужно обладать определенным запасом прочности в виде страховочного депозита.
Я могу ошибаться в деталях, но принцип я как то так понимаю...
 

Rann

Rann
Открыл у вас реал, потестить. Попробовал войти байлимитом 0.01 лот. Действительно, исполнили по биду, круто, спред сузил ненадолго. На STP в других конторах много раз такое было, что цена бид падает под мой байлимит, аск не падает и цена улетает в небеса, без меня :) А тут есть шанс зацепиться.

А по какому принципу расчитывается очередность исполнения? Ведь мой ордер может зацепить, а чей-то ордер по этой же цене может и не зацепить. Это зависит от того, кто раньше поставил лимитник на эту цену, тот и первый в очереди на встречное исполнение?
Первый в очереди тот, кто первый выставил лимит.
 

Rann

Rann
Агрегаторор не просто посредник. На НордФХ на старте был стрим объемом до 3 лотов. Спред по AUDNZD был 4-5 пунктов при свече в 5-10 пунктов. Вот где сладкие времена были. Но от этого было плохо самму норду. Т.к. я один выгребал всю ликвидность. А если я торгую на нескольких счетах - Норд обязан был исполнить все. А FXCM ему не перекрывал часть сделок. Поэтому этот стрим быстро забрили и дали ликвидности уже на 10 лотов но спред уже был 7-9 пунктов.
На Индексе РТС похожая история. Цена касается лимитного ордера а ордер не исполняется, потому как всем желающим ликвидности не хватает.
Агрегатор сам выкупает ваши мелкие заявки внутри спреда и скидывает их в худьшую цену, т.е. в плюс себе пока не наберется оперделенная сумма заявок по нужной цене. Currenex к примеру таким образом обеспечивает точное исполнение без скольжений объемом до 5 млн (50 лотов) или до 10 млн. Точно не помню. Кроме того чтоб стать поставщиком ликвидности в Currenex ( ну типа у меня свой банк) нужно обладать определенным запасом прочности в виде страховочного депозита.
Я могу ошибаться в деталях, но принцип я как то так понимаю...
Не слышал, чтобы именно исполнение копили мелкие ордера. Знаю, что копят гивапы на мелкие ордера для Прайм-брокера, т.к. там есть минимальная комиссия, которая выгодна только для ордеров от 100 000. Поэтому у Праймов появилась новая система, которая копит гивапы и отсылает, когда их накапливается более, чем на 100 000, но цена исполнения берется такая, которая была на момент совершения сделки.
 

Данька

Новичок форума
Не слышал, чтобы именно исполнение копили мелкие ордера. Знаю, что копят гивапы на мелкие ордера для Прайм-брокера, т.к. там есть минимальная комиссия, которая выгодна только для ордеров от 100 000. Поэтому у Праймов появилась новая система, которая копит гивапы и отсылает, когда их накапливается более, чем на 100 000, но цена исполнения берется такая, которая была на момент совершения сделки.

Подскажите, что такое гивапы? Хочется понять о чем речь)
 

Spectrum

Активный участник
Давно уже не был на форуме...
Дмитрий, возможно уже задавали вопрос, но перечитывать полветки - это надо часа 2 наверно убить...
Вопрос: можно ли сейчас в GKFХ открыть свой ПАММ-счет и стать управляющим?
 
Верх