GKFX - обсуждение работы компании

Bbankir

Местный житель
Все, что происходит на сервере (стоп ауты, срабатывание отложенных ордеров и т.п.) никак не может попасть в лог на ваш компьютер.
В логе терминала отражаются только действия терминала (отправка ордеров, модификация ордеров и т.п.).

а постановка алерта, удаление алерта, модификация алерта?

а на серверном журнале сохраняются стоп-ауты, срабатывания отложек и пр.?
 

Rann

Rann
а постановка алерта, удаление алерта, модификация алерта?

а на серверном журнале сохраняются стоп-ауты, срабатывания отложек и пр.?
Алерты вроде нигде не сохраняются.
В логе сервера отражатеся вся серверная активность, в логе терминала терминальная.

Вы шлете ордер, команда на отправку пишется в лог терминала, затем сервер принимает эту команду, что уже пишется на сервере. Затем он исполняет ордер, что тоже пишется в логе сервера и отправляет терминалу подтверждение, которое пишется уже в логе терминала.
 

Armagedon

Активный участник
Иногда терминал не сразу отображает записи в лог.
Если терминал открыт, то он копит некоторый буфер, а потом записывает в лог.
Можно перегрузить терминал, чтобы он принудительно записал в лог текущий буфер.
 

Rann

Rann
Иногда терминал не сразу отображает записи в лог.
Если терминал открыт, то он копит некоторый буфер, а потом записывает в лог.
Можно перегрузить терминал, чтобы он принудительно записал в лог текущий буфер.
Тогда, если комп жестко выключить, ничего не запишется. Вроде он пишет сразу, просто файл называется иначе, что-то с live, а при выключении терминала он этот файл переименовывает в сегодняшнюю дату. Но утверждать не буду.
 

ansol

Местный знаток
Тогда, если комп жестко выключить, ничего не запишется. Вроде он пишет сразу, просто файл называется иначе, что-то с live, а при выключении терминала он этот файл переименовывает в сегодняшнюю дату. Но утверждать не буду.

Если "пришибить" процесс terminal.exe через диспетчер задач, то тоже ничего никуда не записывается, это легко попробовать может любой. (все же безопаснее, чем аварийное выключение :) )
 

Igonter

Активный участник
а постановка алерта, удаление алерта, модификация алерта?
Алерты, которые инициируются советниками, пишутся в лог советников (для них отдельный лог), эти логи находятся в подпапке ...\MetaTrader\experts\logs

ЗЫ. Сейчас проверил - "ручные" алерты пишутся в обычный журнал
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Сегодня на пейролах самое большое проскальзывание в минус было -143 (в 5-тизнаке), самое большое в плюс +179.
Причем, на глаз положительных проскальзываний больше и они крупнее.
 

Алекc1234

Местный житель
Сегодня на пейролах самое большое проскальзывание в минус было -143 (в 5-тизнаке), самое большое в плюс +179.
Причем, на глаз положительных проскальзываний больше и они крупнее.

У меня сегодня на демо на стоповых ордерах самое большое проскальзывание было -7(по 5знаку). Не знаю, если и на реале так же будет, то это очень даже неплохо! Но вот -143 - это уже напрягает!
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Сегодня на пейролах самое большое проскальзывание в минус было -143 (в 5-тизнаке), самое большое в плюс +179.
Причем, на глаз положительных проскальзываний больше и они крупнее.
Это потому что многие стопов не ставят или убирают перед новостями.
 

Rann

Rann
У меня сегодня на демо на стоповых ордерах самое большое проскальзывание было -7(по 5знаку). Не знаю, если и на реале так же будет, то это очень даже неплохо! Но вот -143 - это уже напрягает!
На сильных новостях бывает и больше, но в обе стороны.
Хотя надо заметить, что большинство ордеров на пейролах проскользило не сильно. Только несколько штук было за сотню.
Но совсем без проскальзываний на рынке на новостях не бывает. Это надо понимать.
 

Rann

Rann
Это потому что многие стопов не ставят или убирают перед новостями.
Я тут больше хотел обратить внимание на то, что положительные проскальзывания тоже бывают достаточно большими. Мы у клиентов их не забираем. Все что рынок дал, все до пункта отдаем клиенту. Нам нужны клиенты с растущими депозитами и оборотами, а лишнего нам не надо.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Я тут больше хотел обратить внимание на то, что положительные проскальзывания тоже бывают достаточно большими. Мы у клиентов их не забираем. Все что рынок дал, все до пункта отдаем клиенту. Нам нужны клиенты с растущими депозитами и оборотами, а лишнего нам не надо.
Так я же не в упрек. ;)
 

Алекc1234

Местный житель
Сегодня вступили в силу изменения в регламенте. Но я так и не нашёл в настройках в терминале "Рыночное исполнение лимитных ордеров" и "Отмену стоп ордеров при гэпе более N пунктов". Где же они находятся?
 

Rann

Rann
Сегодня вступили в силу изменения в регламенте. Но я так и не нашёл в настройках в терминале "Рыночное исполнение лимитных ордеров" и "Отмену стоп ордеров при гэпе более N пунктов". Где же они находятся?
Сначала меняем регламент, чтобы люди успели с ним ознакомиться, а затем вводим сервис.
На этой неделе появится в Кибинете клиента. Будет отдельная новость.
 

Lisyara

Местный знаток
Очень не удобно, что стакан нельзя прикрепить к графику или даже просто СВЕРНУТЬ. Откроешь по нескольким инструментам и мозолят глаза хоть застрелись)))Или может я че не то делаю?
 

Rann

Rann
Очень не удобно, что стакан нельзя прикрепить к графику или даже просто СВЕРНУТЬ. Откроешь по нескольким инструментам и мозолят глаза хоть застрелись)))Или может я че не то делаю?
Можно прикрепить к графику, но чтобы нормально выглядело, надо разрешение иметь большое.
Is_Docked_Window true, false true Если Is_Docked_Window=true, стакан создается с привязкой к графику. Иначе - в виде отдельного окна.
Здесь все настройки _http://www.gkfx.ru/ecn/market_depth.html
 

ansol

Местный знаток
Rann
Скажите пожалуйста, что у меня такое было на демо счете?

1872389 2013.07.05 11:09 buy 0.25 eurusd 1.28891 0.00000 0.00000 2013.07.08 14:33 1.28396 -1.61 0.00 -0.75 -123.75
37025 ZOG-1/84 R70 S0 B0.28 D0[0;-1]
1875833 2013.07.05 15:06 buy 0.21 eurusd 1.28970 0.00000 0.00000 2013.07.08 14:33 1.28395 -1.35 0.00 -0.63 -120.75
37025 ZOG-13/100 R76 S0 B0.31 D0[0;0]
-2.96 0.00 -1.38 -244.50
Closed P/L: -248.84
Денег на балансе 18 штук, свободно 10 штук, эквити 13 штук - вроде нормально торговля идет, с чего это у меня сделки закрылись?
 

Rann

Rann
Rann
Скажите пожалуйста, что у меня такое было на демо счете?


Денег на балансе 18 штук, свободно 10 штук, эквити 13 штук - вроде нормально торговля идет, с чего это у меня сделки закрылись?
Ваш терминал послал приказ закрыть эти позиции.

2013.07.08 14:33:13 *.*.*.* '112237': close market order #1872389 (buy 0.25 EURUSD at 1.28891) (1.28397 / 1.28403)

2013.07.08 14:33:14 *.*.*.* '112237': close market order #1875833 (buy 0.21 EURUSD at 1.28970) (1.28395 / 1.28399)

Ищите в логах терминала подробности. Если Вы их не закрывали, то скорее всего какой-то советник висит.
 

ansol

Местный знаток
Да, наверное, советник сам закрыл сделки.
Просто убытки небольшие и я что-то засомневался.
Ну, может, советник умнее меня - решил, что так надо! :D

Вообще, конечно, интересно у вас - проскальзывание видно и т.д. :)

Я к вам приду с небольшими деньгами, но приду скоро :)

Надеюсь, вы меня примите :) Контора у вас хорошая, я просто специально прикапываюсь к вам, а на самом деле я же вижу, что у вас все очень неплохо.
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
Здравствуйте Дмитрий.

Два вопроса.

1. Вчера переустановил терминал ицелый день гонял советника.
Но в логах только это:
13:10:49 GKFX MT4 build 509 started (GKFX Internet Yatirimlari Limited Sirketi)
13:11:49 '113007': login
13:11:50 '113007': previous successful authorization performed from 77.244.78.117
13:11:53 '113007': login
13:11:54 '113007': login
13:11:54 '113007': previous successful authorization performed from 77.244.78.117
13:13:11 GKFX MT4 build 509 stopped

Это я что то не понимаю или терминал в логи ничего не пишет (в журнале все действия отражаются)

2. В ближайшее время закончу доводить до ума советник для высокочастотной торговли. Количество открытых сделок зависит от размеров спреда и комиссии. Возможно ли в индивидуальном порядке решить вопрос с размером комисии (по типу как в альпари - комиссия зависит от оборота)

Спасибо.
 
Верх