GKFX - обсуждение работы компании

terin

Заблокирован
И даже в выходные?! Тогда, это -- кухонная схема. Компания на себя берет риски, что инвестор вывел сейчас (и закрыла ему позу по последней котировке пятницы), а в понедельник выведенная поза (ну, если бы Акмос что-то куда-то выводил) может гепнуть, и компания попадет на бабки. Очень сомневаюсь, что GKFX будет хотя бы на километр к какому-то куховарству подходить. =)

Да дело не в Акмосе, и как там торги идут. Закройте пальцем названия компаний и ещё раз прочитайте. Я про принцип организации сигнального сервиса в виде ПАММ счёта. Сигнальный счёт + оболочка ПАММ (грубо говоря) = отличный продукт, без заметных минусов. Инвестор и управляющий полностью управляют своим счётом. Можно установить риски, и алгоритмы различные. Получается гибкий и безопасный ПАММ. Я не люблю, просто торговать чужими деньгами. :)

ПАММ, как у Альпари если взять ни со стороны инвестора, ни со стороны управляющего мне не нравятся. Вот и всё моё мнение :)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну, пусть без названия компании, но кухонность в такой схеме-то остается. А вообще, подождем отзыва Igonter'а по данной теме.

Я бы и сам хотел чтобы метушня инвесторов никак не влияла на меня как трейдера, но в реальности так не бывает. =)
 

Иван555

Элитный участник
Дмитрий когда будут готовы ПАММ счета?
Ждем уже давно. Ведь согласитесь больший объем-большая выгода-всем выгодно.
По поводу ПАММ в Альпари.
Мне например не нравилось. что практически любой может сразу вывести деньги.
например у меня просадка-один вывел, глядя на него второй-и это начинает расти как снежный ком. А если я уменьшаю нагрузку на капитал. с учетом .что все сейчас выдут из ПАММа-на хрена мне такие инвесторы-которые могут выйди в любой момент-
приходится торговать как бы на свои, но делится с инвесторами. (У меня высоко рисковые стратегии).
По этому предлагаю так:
1. При достижении например просадке капитала 5% (может быть и 10 и 20,30 и 40 итд, инвестор видит это в показателях как и ожидаемая доходность, и др. показатели ПАММ счета и думает принимать риски или нет)-деньги автоматом выводятся инвестору.
2. Минимальный срок вложения: 1 день, 2 дня, 3 дня,неделя и т.д. при котором инвестор не может вывести деньги за исключением п.№1 (просадка достигла оговоренного уровня)
3. если инвестор все таки решил вывести деньги ранее оговоренного срока указанного в ПАММ счете (ну мало ли -случились фин. трудности), то платит небольшую не устойку. (можно прописать в настройках ПАММ-1,2,3 % итд)
Эти настройки можно сделать гибкими на любой вкус.
и трейдер будет защищен от инвесторов которые деньги выводят каждый день от от одного трейдера к другом, а не надеяться только на свои средства.
может я где то в чем то тут и перегибаю, но суть такая-зачем мне инвесторы если в случаи просади они свалят и мой счет оголят? А когда рынок идет и в мою сторону-зачем мне инвесторы меня и так рост счета устраивает и нагрузка на него не сильна.
Я конечно инвесторов тоже понимаю (их риски), но согласитесь, что забрать деньги в любой момент на которые ты рассчитываешь-тоже не очень хорошо.
Для меня выгодней отдать больше инвестору прибыль в %, но и на деньги рассчитывать, что определенный срок оговоренный он не выводит их.
Это как в долг дать на месяц , а на следующий день придти и сказать: "я передумал"
Это все мои мысли по поводу ПАММ счетов-если я не прав, то сильно не пинать.

Вот если честно я не понимаю смысл трейдера именно на форе в управлении ладно на фонде там маржа высокая и плече маленькое и какие то стратегии не работают но если ТС прибыльная то развивай депо всегда откладывай на рост капитала и нафиг эти инвесторы.:laugh::laugh::laugh:
Меня брат просто достал с друзьями предлагают бабки в управление но сами в торговле кушовые в ноль ограничены своими методами заработка у меня вопрос я в ПАММ вообще не шарю так как меня это не интересует но хотел узнать возможна ли такая схема что просто я торгую на своём счёте а мои сделки копируются на подключённых полностью и моего не как не касаются только процент начисляется с прибыли от других счетов на мой.Хотел бы Дмитрия услышать или специалиста по ПАММ.
 

Rann

Rann
Вот если честно я не понимаю смысл трейдера именно на форе в управлении ладно на фонде там маржа высокая и плече маленькое и какие то стратегии не работают но если ТС прибыльная то развивай депо всегда откладывай на рост капитала и нафиг эти инвесторы.:laugh::laugh::laugh:
Меня брат просто достал с друзьями предлагают бабки в управление но сами в торговле кушовые в ноль ограничены своими методами заработка у меня вопрос я в ПАММ вообще не шарю так как меня это не интересует но хотел узнать возможна ли такая схема что просто я торгую на своём счёте а мои сделки копируются на подключённых полностью и моего не как не касаются только процент начисляется с прибыли от других счетов на мой.Хотел бы Дмитрия услышать или специалиста по ПАММ.
Так работают все сигнальные сервисы.
 

Иван555

Элитный участник
Так работают все сигнальные сервисы.

Дмитрий сигнальные в моём понимании это когда инвесторы так сказать видят сигнал и решают открыть позу или нет в моём случае инвесторы не понимают и не хотят понимать они готовы по 10000 баксов кинуть и получать без всяких тонкостей этого бизнеса именно копируя мои стратегии автоматом но я не хочу как говорится в знаменитом мультике мешать золотые монеты свои с чужими так как я тогда не смогу отличить свои от чужих а свои я некому не отдам:laugh::laugh::laugh:
 

Rann

Rann
Дмитрий сигнальные в моём понимании это когда инвесторы так сказать видят сигнал и решают открыть позу или нет в моём случае инвесторы не понимают и не хотят понимать они готовы по 10000 баксов кинуть и получать без всяких тонкостей этого бизнеса именно копируя мои стратегии автоматом но я не хочу как говорится в знаменитом мультике мешать золотые монеты свои с чужими так как я тогда не смогу отличить свои от чужих а свои я некому не отдам:laugh::laugh::laugh:
Нет, сигнальные это как Зулутрейд, все автоматически. Получатель сигналов присоединят свой счет в поставщику сигналов, и все автоматически копируется. Фактически, это и есть разновидность ЛАММов.
 

Иван555

Элитный участник
Нет, сигнальные это как Зулутрейд, все автоматически. Получатель сигналов присоединят свой счет в поставщику сигналов, и все автоматически копируется. Фактически, это и есть разновидность ЛАММов.

А у Вас такие будут?
 

sergii

Активный участник
Не, про виртуальный дилер рассказывать не буду, т.к. во-первых без меня уже нарассказывали (в том числе и видео гуляет), а во-вторых это больше страшилка, нежели что-то такое, о чем стоит говорить. Вы не думайте, что в других платформах нет виртуальных дилеров. Где, есть компьютер, там можно написать что угодно, чтобы заставить его работать так, как надо компании. А где есть конфликт интересов, там обязательно напишут так, чтобы трейдеры не смогли зарабатывать много и долго.
Искусственные задержки и проскальзывания может сделать любая компания без виртуального дилера, способов полно.
И сделки типа "контрагент" может отменять из-за отставания на доли секунды, тоже могут сделать только в случае наличия явного конфликта интересов. Где конфликта нет, там компании мутня невыгодна. Надо торговать в рыночных компаниях (постараться определить псевдорыночные и не идти туда), и уж тем более, нельзя идти во всякие хайпы и пирамиды, там точно ничего хорошего не будет. А виртуального дилера бояться, в лес не ходить.

Я много повидал, как люди дилингам (даже без регуляции) доверяли миллионы долларов, и проблем не было. В то же время, лопались регулируемые компании и банки. Конечно, в регулируемой компании надежнее, в банке еще надежнее, и, конечно, последние деньги нельзя нести брокеру. Тут уже каждый сам решает. Я бы рекомендовал диверсифицировать депозит по разным компаниям. Во-первых так гораздо меньше шансов потерять деньги из-за неторговых рисков, а во-вторых всегда есть возможность отслеживать качество исполнения в сравнении и держать руку на пульсе.
Только тестируя на тиковой истории и при записи подробного логирования (+ записи тиков при торговле в реале), можно вычислить любые манипуляции и задержки.

Чего-то про биржи Вы промолчали, а ведь именно у бирж есть:
тиковая история (для всех одна) и все другие периоды без ограничений
+ история стакана
+ реальные проторгованные объёмы (видна ликвидность)
+ нет конфликта интересов
+ исполнение выставленных стоп и лимит ордеров - в микросекундах до нескольких миллисекунд (потому что ордера хранятся на бирже)
для сравнения у GKFX и FXOpen 500-900 миллисекунд _http://www.mql5.com/ru/forum/10454/page88#comment_584876
+
Товарные биржи появились значительно раньше фондовых бирж. Первая товарная биржа была основана в Брюгге в 1409 г.
В Соединенных Штатах Америки первые биржи появились в начале XIX в.
т.е. там давно всё отлажено и зарегулировано _http://ru.wikipedia.org/wiki/Товарная_биржа

Когда у Вас тиковая история будет вынесена из личного кабинета, т.е. одна для всех и без ограничений в несколько минут для скачивания?

Там где водятся деньги и относительно большие деньги (банки и др. финансовые организации), всегда будет существовать мошенничество и преступность, т.к. некоторых тюрьма др. наказания не останавливают, там нельзя верить на слово.

По ПАММ счетам всех дилинговых центров (компаний) видно что им ни какие миллионы $ не доверяют (в Альпари например).
+ нет закона защищающего трейдеров на форексе
+ в России с её размером коррупциии и преступности, в ПАММ счетах (и в обычных счетах), ДЦ могут нарисовать любые % прибыльности и размера денег на счету по своей фантазии, т.к. нет контроля.

Так что остаётся только технологически мониторить и делать объективные выводы, на сколько это возможно, о честности и порядочности компании.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Это все интересно очень и очень, правда-правда, но какое отношение данный выс...поток сознания имеет к компании GKFX?! Нравятся биржи?! Ну так шуруй на биржи! Никто силой в GKFX не загоняет.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Только тестируя на тиковой истории и при записи подробного логирования (+ записи тиков при торговле в реале), можно вычислить любые манипуляции и задержки.

Чего-то про биржи Вы промолчали, а ведь именно у бирж есть:
тиковая история (для всех одна) и все другие периоды без ограничений
+ история стакана
+ реальные проторгованные объёмы (видна ликвидность)
+ нет конфликта интересов
+ исполнение выставленных стоп и лимит ордеров - в микросекундах до нескольких миллисекунд (потому что ордера хранятся на бирже)
для сравнения у GKFX и FXOpen 500-900 миллисекунд _http://www.mql5.com/ru/forum/10454/page88#comment_584876
+
т.е. там давно всё отлажено и зарегулировано _http://ru.wikipedia.org/wiki/Товарная_биржа

Когда у Вас тиковая история будет вынесена из личного кабинета, т.е. одна для всех и без ограничений в несколько минут для скачивания?

Там где водятся деньги и относительно большие деньги (банки и др. финансовые организации), всегда будет существовать мошенничество и преступность, т.к. некоторых тюрьма др. наказания не останавливают, там нельзя верить на слово.

По ПАММ счетам всех дилинговых центров (компаний) видно что им ни какие миллионы $ не доверяют (в Альпари например).
+ нет закона защищающего трейдеров на форексе
+ в России с её размером коррупциии и преступности, в ПАММ счетах (и в обычных счетах), ДЦ могут нарисовать любые % прибыльности и размера денег на счету по своей фантазии, т.к. нет контроля.

Так что остаётся только технологически мониторить и делать объективные выводы, на сколько это возможно, о честности и порядочности компании.
Про биржи я ничего не писал, потому что это другой бизнес. Я не являюсь специалистом биржи. Если для кого-то торговля на бирже является более комфортной, то он имеет право торговать там. Но приносить биржевой устав на форекс бесполезно.
 

Igonter

Активный участник
Дмитрий когда будут готовы ПАММ счета?
Ждем уже давно. Ведь согласитесь больший объем-большая выгода-всем выгодно.
Да, как уже сказал Дмитрий, рассчитываем запустить примерно через месяц. По крайней мере, ядро сервиса - чтобы была возможность начать торговлю и копить историю, и уже потом добавлять запланированный функционал по мере готовности.
Мы тоже понимаем, что ПАММы очень нужны, и они в планах на первом месте.
Мне например не нравилось. что практически любой может сразу вывести деньги.
например у меня просадка-один вывел, глядя на него второй-и это начинает расти как снежный ком. А если я уменьшаю нагрузку на капитал. с учетом .что все сейчас выдут из ПАММа-на хрена мне такие инвесторы-которые могут выйди в любой момент-
приходится торговать как бы на свои, но делится с инвесторами.
Вы, очевидно, не вполне понимаете принципы манименеджмента на ПАММ-счетах. Инвестор ПАММа может выйти и войти в любой момент. Но если при этом на ПАММе корректируется объем открытых позиций, то эти входы и выходы никак не влияют на остальных инвесторов и на счет управляющего.
Другое дело, что вручную такую корректировку делать не слишком удобно. Для этой цели раньше, в Альпари, я использовл специальный советник. А сейчас делаю сервис так, чтобы все корректировки выполнялись автоматически на стороне брокера. Это снимет с трейдера проблемы, и заодно предоставит новые возможности инвесторам: например, действительно мгновенный вывод средств с ПАММа. А не "в ближайший ролловер", который может случиться и через сутки. ;)
 

Igonter

Активный участник
Да дело не в Акмосе, и как там торги идут. Закройте пальцем названия компаний и ещё раз прочитайте. Я про принцип организации сигнального сервиса в виде ПАММ счёта. Сигнальный счёт + оболочка ПАММ (грубо говоря) = отличный продукт, без заметных минусов. Инвестор и управляющий полностью управляют своим счётом. Можно установить риски, и алгоритмы различные. Получается гибкий и безопасный ПАММ. Я не люблю, просто торговать чужими деньгами. :)
Нельзя двигаться одновременно в разные стороны. :)
1) Есть ПАММ-счета, где трейдер управляет совокупной позицией на совокупные деньги инвесторов. На ПАММах все участники получают строго одинаковый процент доходности, поскольку делится финансовый результат сделки, а не сама сделка "дольками". При этом трейдер имеет возможность самостоятельно выбирать оптимальный вариант исполнения, зная общий объем, предположительную ликвидность, спреды и т.д.
2) Есть сигнальные сервисы, где трейдер управляет только собственным счетом, а всем инвесторам сделки дублируются. Там можно устанавливать различный уровень риска у разных инвесторов, но там нет гарантии одинаковой доходности. Трейдер исходит из своих объемов, а если брать инвестрские объемы, то такой ликвидности на рынке может просто не существовать. В результате трейдер получит прибыль, инвестор получит убыток.
3) Есть кухонные или полукухонные схемы, где в рамках "с виду сигнального" сервиса всем участникам гарантируется одинаковое исполнение. На самом деле, эти "гарантии" базируются на том, что фирма просто берет разницу себе "на грудь". :)
Тоже метод, конечно, но только до поры-до времени. С серьезными объемами таким способом работать невозможно.

Мы пошли по первому пути. Думаю, профессиональному трейдеру все же важнее прибыльность и масштабируемость, а не психологические заморочки. То есть "ехать", а не "шашечки". :)
 

Igonter

Активный участник
Из Ростова его переманили, вообще-то.
Точно ;)
Не знал что он еще был и модератором на форуме. Я полагал что он только ПАММ управляющий в Альпари.
Я был общественным модератором форума Альпари еще с 2005 лохматого года. Ведихин еще голосовалку устраивал. ))
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Можно скрипт налабать, который будет показывать свопы по всем символам, что есть в Market Watch. Если не забуду, то на выходных попробую сделать.


Сделал:

https://raw.github.com/SergeyKovalyov/forex-tools/master/display-swaps.mq4
 
Верх