GKFX - обсуждение работы компании

SergeyNU

Новичок форума
Сегодня на новостях сравнивал АФ, GKFX и FXpro. GKFX и FXpro по сравнению с АФ мана небесная). Извинити за мою кривость, но на этом форуме не раз встречал прогу от Sergey Kovalyov для измерения скорости исполнения, а теперь найти не могу, подкинте ссылку
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Сегодня на новостях сравнивал АФ, GKFX и FXpro. GKFX и FXpro по сравнению с АФ мана небесная). Извинити за мою кривость, но на этом форуме не раз встречал прогу от Sergey Kovalyov для измерения скорости исполнения, а теперь найти не могу, подкинте ссылку


Так, чтобы аж прогу, не помню. Обычно, давал куски кода в стиле "как это сделать". Вот тут более-менее "прога"-рабочий советник http://forexsystemsru.com/582346-post37.html

Ну или если это все сложно -- в командной строке приказы отправлять, то можно эти посмотреть (эти я старался сделать как можно проще -- кинул на график и готово):

_https://raw.github.com/SergeyKovalyov/forex-tools/master/open-sell.mq4
_https://raw.github.com/SergeyKovalyov/forex-tools/master/open-buy.mq4
_https://raw.github.com/SergeyKovalyov/forex-tools/master/close.mq4

(close ща положу, его пока там нет)
 
Последнее редактирование модератором:

SergeyNU

Новичок форума
Так, чтобы аж прогу, не помню. Обычно, давал куски кода в стиле "как это сделать". Вот тут более-менее "прога"-рабочий советник http://forexsystemsru.com/582346-post37.html

Ну или если это все сложно -- в командной строке приказы отправлять, то можно эти посмотреть (эти я старался сделать как можно проще -- кинул на график и готово):

_https://raw.github.com/SergeyKovalyov/forex-tools/master/open-sell.mq4
_https://raw.github.com/SergeyKovalyov/forex-tools/master/open-buy.mq4
_https://raw.github.com/SergeyKovalyov/forex-tools/master/close.mq4

(close ща положу, его пока там нет)

Спасибо, я уже нашел куски кода на сайте gkfx.ru. но что-то скорость исполнения меня расстроила((
Первая сделка 1970мс остальные в среднем 1000мс, много других терминалов проверил там как-то получше. С чем это может быть связано? у вас сервер где стоит?

Кстати ваш код на реконнект отлично работает, с ним первая сделка помещается в средние данные
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
но что-то скорость исполнения меня расстроила((
Первая сделка 1970мс остальные в среднем 1000мс, много других терминалов проверил там как-то получше. С чем это может быть связано? у вас сервер где стоит?


Вот тут 4 пункта влияния на скорость http://forexsystemsru.com/obsuzhden...okera-blohi-i-nachat`-spokoino-torgovat`.html

У меня сервер стоит у провайдера на колокейшене в Киеве. Средний пинг до торговых серверов 45 ms где-то. При торговле на реале среднее время было (128 торговых приказов за месяц):

ms: 721.078125

это со скриптом для реконнекта.

Кстати ваш код на реконнект отлично работает


У гениев всегда так -- отлично работает. =)

ps Ко мне можно (и нужно) на "ты".
 

SergeyNU

Новичок форума
Терминалы у меня стоят на VPS в америкосии (Нью-Йорк)
пинг до АФ 140мс при этом исполнение 250мс
пинг до одной кухни 40 мс исполнение 400мс у другой кухни 800
fxpro исполнение 250
Так что тут непонятно почему такое исполнение, сейчас попробую GKFX из России.

Кстати GKFX я пробовал и на демо и на реале, пришлось пару единиц денег потратить ради дела)))


Из России чуть лучше первый 1500 остальные в среднем 830 - 830 - 520 - 800
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Терминалы у меня стоят на VPS в америкосии (Нью-Йорк)


А зачем там? Лучше UK или DE, так как наши конторы обычно на этой стороне Атлантики хостятся, а не на той. =)

Так что тут непонятно почему такое исполнение, сейчас попробую GKFX из России.

Кстати GKFX я пробовал и на демо и на реале, пришлось пару единиц денег потратить ради дела)))


Надо хотя бы пару сотен торговых приказов собрать, чтобы делать какие-то выводы.

Вот я 23-го на демке эксперементы проводил -- 2264 торговых приказа, среднее время: ms: 573.18


Из России чуть лучше первый 1500 остальные в среднем 830 - 830 - 520 - 800


Ну вот. Осталось набрать пару сотен измерений и можно разговаривать. =)
 

SergeyNU

Новичок форума
А зачем там? Лучше UK или DE, так как наши конторы обычно на этой стороне Атлантики хостятся, а не на той. =)

Не так надо) про то что конторы на нашей стороне я знаю, поэтому и попробовал из России, а от америкосии до нас средний пинг 160 и никак его не уменьшишь)

А демо счет не разорвет от такого количества ордеров?)
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Если из МТ4 выводить куда-то, то очень быстрого исполнения добиться нереально. Мы измеряем время исполнения и пишем в логи. От отправки ордера контрагенту и до получения ответа с ценой часто проходит меньше 100 миллисекунд, при этом измерение в терминале МТ4 показывает около 500 миллисекунд без реконнекта и около секунды с реконнектом.
Если исполнение очень быстрое, то есть вероятность, что ничего никуда не выводится.

Мы измеряли время исполнения чистого МТ4 сервера.
С автоподтверждением около 200 миллисекунд.
С виртуальным дилером (ничего никуда не выводя) около 400.
Если выводить, то время еще увеличивается.
 

SergeyNU

Новичок форума
Если из МТ4 выводить куда-то, то очень быстрого исполнения добиться нереально. Мы измеряем время исполнения и пишем в логи. От отправки ордера контрагенту и до получения ответа с ценой часто проходит меньше 100 миллисекунд, при этом измерение в терминале МТ4 показывает около 500 миллисекунд без реконнекта и около секунды с реконнектом.
Если исполнение очень быстрое, то есть вероятность, что ничего никуда не выводится.

Мы измеряли время исполнения чистого МТ4 сервера.
С автоподтверждением около 200 миллисекунд.
С виртуальным дилером (ничего никуда не выводя) около 400.
Если выводить, то время еще увеличивается.

Я примерно так и подумал, в принципе очень логично, уж очень некоторые кухни быстрые оказались.
 

sitt

Активный участник
serge2003 Это вы предлагаете как в поговорке не в партию так в г...но . Лучше нормальный регулятор завести, пускай не лучший из за жесткости вступления, но и не на каймановых островах. А все эти наши отечественные всевдорегуляторы-контролеры для замыливания глаз, никто не верит в эти кроуфорды и црфины.
Скажем так кто не верит в такие конторы как црфин они им нафик не нужны, а кто верит они все равно ему не помогут. Кто муже Дмитрий по роду професии на верняка знает кто их создавал и для чего, что тоже желания не добавит. Идеально бы FSA с поблажками для нашего GKFX ну типо что б скана паспорта было достаточно, это по доверию заменит тысячу всех црфинов.
 

sergii

Активный участник
Если из МТ4 выводить куда-то, то очень быстрого исполнения добиться нереально. Мы измеряем время исполнения и пишем в логи. От отправки ордера контрагенту и до получения ответа с ценой часто проходит меньше 100 миллисекунд, при этом измерение в терминале МТ4 показывает около 500 миллисекунд без реконнекта и около секунды с реконнектом.
Если исполнение очень быстрое, то есть вероятность, что ничего никуда не выводится.

Мы измеряли время исполнения чистого МТ4 сервера.
С автоподтверждением около 200 миллисекунд.
С виртуальным дилером (ничего никуда не выводя) около 400.
Если выводить, то время еще увеличивается.

Дмитрий, расскажите пожалуйста подробнее что такое - виртуальный дилер, для чего и как применяется, многим думаю будет интересно узнать.

И ещё, хотелось бы узнать Ваше мнение, насчёт доверия больших сумм в управление, на мой взгляд цифры уже почти 20 лет (это время существования ДЦ-ов в России) явно показывают каков этот уровень доверия на самом деле.
Для сравнения, у реальных брокеров есть управляющие, принимающие большие суммы в управление потому что им доверяют такие суммы.

Например у этого фонда минимальная сумма для инвесторов = 1 млн. долларов.
И он торгует только на рынках форвард и спот forex.

ACT Currency Partner AG
ACT Alpha Strategy *FRN* *PROP*
_http://www.managedfutures.com/program_performance.aspx?fundtype=&productId=30924
...
А вот, для сравнения, сумма всех инвестиций alpari.ru - Приток инвестиций в ПАММ-счета: 8 327 954.84 USD
...
http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/28357-real`nye-brokery-ne-dc-ne-doinyecentry-82.html#post687410
 
Последнее редактирование:

Alex@iva

Местный житель
И ещё, хотелось бы узнать Ваше мнение, насчёт доверия больших сумм в управление

Доверие денег Кем и Кому?. Из вопроса неясно.
Есть различные схемы управления чужими деньгами. О чем идет речь в Вашем вопросе неясно.
Sorry.
 

Rann

Rann
Дмитрий, расскажите пожалуйста подробнее что такое - виртуальный дилер, для чего и как применяется, многим думаю будет интересно узнать.
Не, про виртуальный дилер рассказывать не буду, т.к. во-первых без меня уже нарассказывали (в том числе и видео гуляет), а во-вторых это больше страшилка, нежели что-то такое, о чем стоит говорить. Вы не думайте, что в других платформах нет виртуальных дилеров. Где, есть компьютер, там можно написать что угодно, чтобы заставить его работать так, как надо компании. А где есть конфликт интересов, там обязательно напишут так, чтобы трейдеры не смогли зарабатывать много и долго.
Искусственные задержки и проскальзывания может сделать любая компания без виртуального дилера, способов полно. И сделки типа "контрагент" может отменять из-за отставания на доли секунды, тоже могут сделать только в случае наличия явного конфликта интересов. Где конфликта нет, там компании мутня невыгодна. Надо торговать в рыночных компаниях (постараться определить псевдорыночные и не идти туда), и уж тем более, нельзя идти во всякие хайпы и пирамиды, там точно ничего хорошего не будет. А виртуального дилера бояться, в лес не ходить.

И ещё, хотелось бы узнать Ваше мнение, насчёт доверия больших сумм в управление, на мой взгляд цифры уже почти 20 лет (это время существования ДЦ-ов в России) явно показывают каков этот уровень доверия на самом деле.
Я много повидал, как люди дилингам (даже без регуляции) доверяли миллионы долларов, и проблем не было. В то же время, лопались регулируемые компании и банки. Конечно, в регулируемой компании надежнее, в банке еще надежнее, и, конечно, последние деньги нельзя нести брокеру. Тут уже каждый сам решает. Я бы рекомендовал диверсифицировать депозит по разным компаниям. Во-первых так гораздо меньше шансов потерять деньги из-за неторговых рисков, а во-вторых всегда есть возможность отслеживать качество исполнения в сравнении и держать руку на пульсе.
 

WinYak

Новичок форума
Дмитрий когда будут готовы ПАММ счета?
Ждем уже давно. Ведь согласитесь больший объем-большая выгода-всем выгодно.
По поводу ПАММ в Альпари.
Мне например не нравилось. что практически любой может сразу вывести деньги.
например у меня просадка-один вывел, глядя на него второй-и это начинает расти как снежный ком. А если я уменьшаю нагрузку на капитал. с учетом .что все сейчас выдут из ПАММа-на хрена мне такие инвесторы-которые могут выйди в любой момент-
приходится торговать как бы на свои, но делится с инвесторами. (У меня высоко рисковые стратегии).
По этому предлагаю так:
1. При достижении например просадке капитала 5% (может быть и 10 и 20,30 и 40 итд, инвестор видит это в показателях как и ожидаемая доходность, и др. показатели ПАММ счета и думает принимать риски или нет)-деньги автоматом выводятся инвестору.
2. Минимальный срок вложения: 1 день, 2 дня, 3 дня,неделя и т.д. при котором инвестор не может вывести деньги за исключением п.№1 (просадка достигла оговоренного уровня)
3. если инвестор все таки решил вывести деньги ранее оговоренного срока указанного в ПАММ счете (ну мало ли -случились фин. трудности), то платит небольшую не устойку. (можно прописать в настройках ПАММ-1,2,3 % итд)
Эти настройки можно сделать гибкими на любой вкус.
и трейдер будет защищен от инвесторов которые деньги выводят каждый день от от одного трейдера к другом, а не надеяться только на свои средства.
может я где то в чем то тут и перегибаю, но суть такая-зачем мне инвесторы если в случаи просади они свалят и мой счет оголят? А когда рынок идет и в мою сторону-зачем мне инвесторы меня и так рост счета устраивает и нагрузка на него не сильна.
Я конечно инвесторов тоже понимаю (их риски), но согласитесь, что забрать деньги в любой момент на которые ты рассчитываешь-тоже не очень хорошо.
Для меня выгодней отдать больше инвестору прибыль в %, но и на деньги рассчитывать, что определенный срок оговоренный он не выводит их.
Это как в долг дать на месяц , а на следующий день придти и сказать: "я передумал"
Это все мои мысли по поводу ПАММ счетов-если я не прав, то сильно не пинать.
 
Последнее редактирование:

terin

Заблокирован
Мне не нравится принцип работы ПАММ в Альпари.

Есть замечательный вариант у Акмоса, у них ЛАММ. Инвестор в любой момент может вывести свои деньги. Управляющий не торгует деньгами инвестора, ни как не зависит от инвестора. По сути это как zulutrade, управляющий отправляет сигналы на открытие и закрытие сделки на счёт инвестора. Мне кажется у данного вида нету особых минусов.
 

Rann

Rann
Дмитрий когда будут готовы ПАММ счета?
Ждем уже давно. Ведь согласитесь больший объем-большая выгода-всем выгодно.
По поводу ПАММ в Альпари.
Мне например не нравилось. что практически любой может сразу вывести деньги.
например у меня просадка-один вывел, глядя на него второй-и это начинает расти как снежный ком. А если я уменьшаю нагрузку на капитал. с учетом .что все сейчас выдут из ПАММа-на хрена мне такие инвесторы-которые могут выйди в любой момент-
приходится торговать как бы на свои, но делится с инвесторами. (У меня высоко рисковые стратегии).
По этому предлагаю так:
1. При достижении например просадке капитала 5% (может быть и 10 и 20,30 и 40 итд, инвестор видит это в показателях как и ожидаемая доходность, и др. показатели ПАММ счета и думает принимать риски или нет)-деньги автоматом выводятся инвестору.
2. Минимальный срок вложения: 1 день, 2 дня, 3 дня,неделя и т.д. при котором инвестор не может вывести деньги за исключением п.№1 (просадка достигла оговоренного уровня)
3. если инвестор все таки решил вывести деньги ранее оговоренного срока указанного в ПАММ счете (ну мало ли -случились фин. трудности), то платит небольшую не устойку. (можно прописать в настройках ПАММ-1,2,3 % итд)
Эти настройки можно сделать гибкими на любой вкус.
и трейдер будет защищен от инвесторов которые деньги выводят каждый день от от одного трейдера к другом, а не надеяться только на свои средства.
может я где то в чем то тут и перегибаю, но суть такая-зачем мне инвесторы если в случаи просади они свалят и мой счет оголят? А когда рынок идет и в мою сторону-зачем мне инвесторы меня и так рост счета устраивает и нагрузка на него не сильна.
Я конечно инвесторов тоже понимаю (их риски), но согласитесь, что забрать деньги в любой момент на которые ты рассчитываешь-тоже не очень хорошо.
Для меня выгодней отдать больше инвестору прибыль в %, но и на деньги рассчитывать, что определенный срок оговоренный он не выводит их.
Это как в долг дать на месяц , а на следующий день придти и сказать: "я передумал"
Это все мои мысли по поводу ПАММ счетов-если я не прав, то сильно не пинать.
ПАММами у нас заведает Igonter. По тонкостям реализации он на нашем форуме отписывает. Планируем в этом месяце запустить, но на старте не с полным функционалом.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Есть замечательный вариант у Акмоса, у них ЛАММ. Инвестор в любой момент может вывести свои деньги.


И даже в выходные?! Тогда, это -- кухонная схема. Компания на себя берет риски, что инвестор вывел сейчас (и закрыла ему позу по последней котировке пятницы), а в понедельник выведенная поза (ну, если бы Акмос что-то куда-то выводил) может гепнуть, и компания попадет на бабки. Очень сомневаюсь, что GKFX будет хотя бы на километр к какому-то куховарству подходить. =)
 

Rann

Rann
Мне не нравится принцип работы ПАММ в Альпари.

Есть замечательный вариант у Акмоса, у них ЛАММ. Инвестор в любой момент может вывести свои деньги. Управляющий не торгует деньгами инвестора, ни как не зависит от инвестора. По сути это как zulutrade, управляющий отправляет сигналы на открытие и закрытие сделки на счёт инвестора. Мне кажется у данного вида нету особых минусов.
Это не ПАММы, это сигнальный сервис. Один другой вряд ли заменит. У каждого есть как плюсы, так и минусы.
 
Верх