GKFX - обсуждение работы компании

Prophet

Интересующийся
Вопрос Дмитрию: у вас на СТП и ЕСН ЛП одинаковые? А именно, если я покупаю на ЕСН и получаю проскальзывание 20 пипок, то на СТП в тот же момент покупка со слипом 40п (по той же цене) сработает с тем же проскоком 20п? Или ситуевина будет отличаться. Вопрос к тому - насколько актуален тест ТС на малых оборотах в СТП с приличным слипом, который даст имитировать проскальзывание на ЕСН? Или поведение ТС на ЕСН надо тестировать только на ЕСН?...
 

Rann

Rann
Вопрос Дмитрию: у вас на СТП и ЕСН ЛП одинаковые? А именно, если я покупаю на ЕСН и получаю проскальзывание 20 пипок, то на СТП в тот же момент покупка со слипом 40п (по той же цене) сработает с тем же проскоком 20п? Или ситуевина будет отличаться. Вопрос к тому - насколько актуален тест ТС на малых оборотах в СТП с приличным слипом, который даст имитировать проскальзывание на ЕСН? Или поведение ТС на ЕСН надо тестировать только на ЕСН?...
Поставщики одинаковые, но исполнение одинаковых ордеров может отличаться даже на одном типе счета, т.к. ордера могут быть отправлены на разных поставщиков, либо на один ордер может хватить ликвидности по лучшему банду, на другой нет. Ликвидность она небезгранична (это обычно определенный объем по определенной цене) и ее на всех в каждый момент может не хватить.
 

Renta

Новичок форума


а я уже было подумал что кто-то начал грохать неудобные ответы..;)

к супер модератору предложение... можно новую темку раз уж там все началось с моего вопроса назвать "ECN и STP. О чем недоговаривают брокеры и ДЦ..."
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
Дмитрий а при исполнении отложек скорость терминала роли не играет?
 

SergeyNU

Новичок форума
АльфаКлику при вводе денег выставился два раза счет, небольшая ошибочка получается.
 

Renta

Новичок форума
теперь даже не знаю куда скрин выкладывать... мои вопросы в отдельную ветку сбросили...

логика и последовательность моих вопросов пропала...

но я бы хотел все таки у компании GKFX получить ответы...

итак ниже скрин...


а вопроса три:

1) по скрину это настоящий ECN или нет?

2) если у меня настройки будут включены "частичное исполнение", то история торговли будет такая же как на скрине ниже или как?

особенно интересует такой момент.
во вкладке "торговля" я вижу 4.0 лот., но потом после исполнения во вкладке "история счета"-"объем" я вижу 0.01 лот и плюс комментарий 0.01/4.0 ... как будто я и заказывал 0.01 лот.

это так и должно быть в визуальном отчете или все таки должно быть по другому?

3) специально мартина подключил и просмотрел. поставил начальный лот 3.0, а на скрине вы видите что исполнился 0.7 лот из 1.49 когда самый маленький лот у меня 3.0.... или данные объемы лотов слишком большие для ECN данного брокера?

спасибо если ответите...

просто как мои вопросы покоцали так и настрой сбился...

я задаю вопросы именно вам, потому что я пока вашу компанию в вашем лице вижу как более или менее стоящую...


P.S.
сейчас у вас на демо торгую, все там хорошо... не возникают никакие вопросы .... все исполняется четко и по моей стратегии... но и объемы меньше, так как у вас стопаут 60%-70%, точно не помню ...
Сравниваю работу разных ECN. выбираю лучшего.
 

Вложения

  • screenshot002-1.jpg
    screenshot002-1.jpg
    101 КБ · Просмотры: 33

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Советую вам проверять это на небольшом депо, но на реале. Обычно демо от реала могут существенно отличаться.
 

SergeyNU

Новичок форума
У меня есть вопрос по настройке исполнения. У вас есть функция на STP "Частичное исполнение лимитных ордеров" и "Рыночное исполнение лимитных ордеров"
Поясните эти моменты. Допустим у меня STP я во время новости подаю запрос купить (немедленное исполнение) с контролем проскальзывания 100п по 5-ти знаку. Какие будут результаты с разными настройками исполнения?
1 - Нужно ли задумываться об настройке "Рыночное исполнение лимитных ордеров" или при немедленном исполнение это не важно?(я так понял что немедленное исполнение тоже через лимитные ордера как-то проходит).
2 - А при настройке "Частичное исполнение лимитных ордеров", я так понимаю немедленный ордер размажет по всему проскальзыванию 100п, а без этой настройки дождется своего объема и исполнится допустим где-то по середине или получит реквот.
Разъясните ситуацию.
 
Последнее редактирование:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
1) по скрину это настоящий ECN или нет?


Скорее всего, нет. Я догадываюсь, что за компания. =)

На самом деле, частично исполнять лимитки могут и провайдеры ликивидности. Поэтому, если у ДЦ есть STP, на них, то он может это частичное исполнение отдавать и клиентам. Или его супер навернутая система STP может по каким-то причинам дробить позы тоже.

В общем, частичное исполнение это, скорее всего, признак, что позы выводятся, но вряд ли признак настоящей ECN. Самый-самый признак настоящей ECN -- влияние на спред лимитками клиентов.


это так и должно быть в визуальном отчете или все таки должно быть по другому?


Если контора у себя так сделала, то да, должно. Другая контора может сделать по другому. Ты понимаешь, что твой вопрос ни о чем? Типа "Мне контора стейты присылает на бланке с зеленым логотипом, это так и должно быть?" и "А вас тоже зеленый логотип будет?" =)

Главное -- суть:

TP (и отложенный лимит) может частично исполниться. Та часть, что не исполнилась, должна перевыставиться. Вот если не перевыставляется, то это плохо. Но и это можно роботом решить.

В общем, больше пробуй на демках, больше думай, меньше задавай теоретических вопросов и сам все увидишь.


3) специально мартина подключил и просмотрел. поставил начальный лот 3.0, а на скрине вы видите что исполнился 0.7 лот из 1.49 когда самый маленький лот у меня 3.0.... или данные объемы лотов слишком большие для ECN данного брокера?


Вопрос не в больших объемах для брокера. Брокер вообще не берет на себя никакие объемы. =)
 

Prophet

Интересующийся
У меня есть вопрос по настройке исполнения. У вас есть функция на STP "Частичное исполнение лимитных ордеров" и "Рыночное исполнение лимитных ордеров"
Поясните эти моменты. Допустим у меня STP я во время новости подаю запрос купить (немедленное исполнение) с контролем проскальзывания 100п по 5-ти знаку. Какие будут результаты с разными настройками исполнения?
1 - Нужно ли задумываться об настройке "Рыночное исполнение лимитных ордеров" или при немедленном исполнение это не важно?(я так понял что немедленное исполнение тоже через лимитные ордера как-то проходит).
2 - А при настройке "Частичное исполнение лимитных ордеров", я так понимаю немедленный ордер размажет по всему проскальзыванию 100п, а без этой настройки дождется своего объема и исполнится допустим где-то по середине или получит реквот.
Разъясните ситуацию.

Хех, если бай-лимит на новостях, и цена рухнула вниз - не волнуйся, выжрет весь ордер, да еще и с положительным проскальзыванием:) Если бай на резком росте, то лимиты тут не причем... тут уже стопы.
 

SergeyNU

Новичок форума
Хех, если бай-лимит на новостях, и цена рухнула вниз - не волнуйся, выжрет весь ордер, да еще и с положительным проскальзыванием:) Если бай на резком росте, то лимиты тут не причем... тут уже стопы.

Я использую "немедленное исполнение" отложенными ордерами не пользуюсь, поэтому не могу разобраться.
То что ты пытался сказать я понял, но лимиты и стопы несовсем то.
 

Prophet

Интересующийся
Получается маркет-ордер, по умолчание уходит как стоп, исполняется полностью, но проскальзывает на определенное кол-во пунктов, указанное в настройках, или в советнике. Настройки лимит-ордеров не влияют.
 

SergeyNU

Новичок форума
Похоже на то, есть еще мнения?)
Из того что сказал Prophet :" Получается маркет-ордер, по умолчание уходит как стоп, исполняется полностью, но проскальзывает на определенное кол-во пунктов, указанное в настройках, или в советнике. Настройки лимит-ордеров не влияют." Получается что на STP при немедленном исполнение частичное исполнение не возможно, только все или ничего в пределах проскальзывания?

Меня просто смутило то что для лимитов есть такая настройка, а почему для стопов нет? должна быть причина.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
1 - Нужно ли задумываться об настройке "Рыночное исполнение лимитных ордеров" или при немедленном исполнение это не важно?


Нет. Ты же шлешь маркет. Какое тебе дело до настроек лимитников?


(я так понял что немедленное исполнение тоже через лимитные ордера как-то проходит).


Только если включить этот режим. И этот режим доступен только на ECN.


2 - А при настройке "Частичное исполнение лимитных ордеров", я так понимаю немедленный ордер размажет по всему проскальзыванию 100п, а без этой настройки дождется своего объема и исполнится допустим где-то по середине или получит реквот.


Нет. Данная настройка вообще не влияет на исполнение твоего маркет ордера.


Ты точно понимаешь чем отличаются лимитные и маркет ордера? =)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Получается что на STP при немедленном исполнение частичное исполнение не возможно, только все или ничего в пределах проскальзывания?


Да. Только, ты, кажется, путаешь Instant Execution (немедленное исполнение) -- режим работы MT4, с посылкой приказов по рынку "купить или продать вот прямо сейчас". Купить или продать по рынку -- маркет ордера.


Меня просто смутило то что для лимитов есть такая настройка, а почему для стопов нет? должна быть причина.


Причина такая же, почему нет настройки "закрывать все позы, если прилетели марсиане" -- это не случается в реальности. =)

Стоп (buy stop, sell stop, buy/sell по рынку) ордера всегда исполняются полностью. Они не могут частично исполниться.
 
Последнее редактирование:

SergeyNU

Новичок форума
Нет. Ты же шлешь маркет. Какое тебе дело до настроек лимитников?





Только если включить этот режим. И этот режим доступен только на ECN.





Нет. Данная настройка вообще не влияет на исполнение твоего маркет ордера.


Ты точно понимаешь чем отличаются лимитные и маркет ордера? =)

Да понимаю) Просто вчера ночью и сегодня читал форум, много прочитал)) Загадил вобщем мозг) гдето прошла информация что на TRU ECN маркиты исполняются как лимитки, вот и запуталсяo_o
 

Prophet

Интересующийся
Вопрос знающим: как на МТ4 проконтролить частичное исполнение? Не отложки, а именно маркета. В сове...
 
Верх