GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
Здравствуйте.
Всю тему пока не осилил на 36 странице только)
Торгую на Альфе на новостях, после увеличения депо сильно ухудшились условия, они раньше карали скоростью исполнения, но сейчас что-то подкрутили и наказывают спрэдом. Раньше спрэд кратковременно сильно подскакивал, но особо не мешало, а сейчас на средних новостях 140п спрэд, на важных новостях 240п стабильно две минуты держится.
Есть вопросы к вашему ECN:
1 - я так понял условия у вас не ухудшаются?
2 - какие спрэды у вас на новостях, средний меня не интересует?
3 - какая на данный момент скорость исполнения?
Мы статистику спредов на новостях не ведем.
Вы можете зарегистрировать Кабинет Клиента, скачать тики за нужный период и посмотреть в экселе.
Время исполнения в МТ с учетом реконнекта около секунды. Без реконнекта около полсекунды.
 

SergeyNU

Новичок форума
Давай список новостей и пар (только мажоров), которые интересуют, скажу тебе спред (я храню тиковую историю по мажорам с февраля). =)

К примеру последние, по ним на АФ у меня было стабильно >140п без скачков:
12:00 27.08.13 EURUSD German Ifo Business Climate
16:30 23.08.13 USDCAD Core CPI
12:30 23.08.13 GBPUSD Revised GDP
16:30 22.08.13 USDCAD Core Retail Sales
11:28 22.08.13 EURUSD German Flash Manufacturing PMI

Думаю для общей картины хватит.

PS. что за реконнект?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
К примеру последние, по ним на АФ у меня было стабильно >140п без скачков:
12:00 27.08.13 EURUSD German Ifo Business Climate
16:30 23.08.13 USDCAD Core CPI
12:30 23.08.13 GBPUSD Revised GDP
16:30 22.08.13 USDCAD Core Retail Sales
11:28 22.08.13 EURUSD German Flash Manufacturing PMI

Думаю для общей картины хватит.


Время по Москве, как я понимаю. Терминальное на час меньше. Брал +5 минут и -5 минут промежуток и искал максимальный спред за этот промежуток.

Код:
+---------------------+--------+--------+---------+---------+
| datetime            | pair   | spread | ask     | bid     |
+---------------------+--------+--------+---------+---------+
| 2013-08-27 11:00:00 | EURUSD |     23 | 1.33775 | 1.33752 |

| 2013-08-23 15:30:02 | USDCAD |     52 | 1.05654 | 1.05602 |

| 2013-08-23 11:30:00 | GBPUSD |     28 | 1.56097 | 1.56069 |

| 2013-08-22 15:30:04 | USDCAD |     21 | 1.05164 | 1.05143 |

| 2013-08-22 10:28:00 | EURUSD |     83 | 1.33391 | 1.33308 |


PS. что за реконнект?


Особенность MT4. Если в течении 30 секунд нет торговых приказов, то сессия протухает и при попытке послать торговый приказ, терминал сначала обновит сесиию (сделает реконнект). На реконнект тратится от 500 до 1000 ms. Для борьбы люди ставят скрипты, которые раз в 28 секунд модифицируют отложку. Вот пример моего скрипта для борьбы с реконнектом:

https://raw.github.com/SergeyKovalyov/forex-tools/master/reconnect.mq4
 

Bbankir

Местный житель
Особенность MT4. Если в течении 30 секунд нет торговых приказов, то сессия протухает и при попытке послать торговый приказ, терминал сначала обновит сесиию (сделает реконнект). На реконнект тратится от 500 до 1000 ms. Для борьбы люди ставят скрипты, которые раз в 28 секунд модифицируют отложку. Вот пример моего скрипта для борьбы с реконнектом:

https://raw.github.com/SergeyKovalyov/forex-tools/master/reconnect.mq4

Это реально так?
И реконнект нужно постоянно использовать?

на какой-то "пустой" паре? и тупо долбить отложками, которые никогда не смогут сработать?
прикольно!!!
 

SergeyNU

Новичок форума
Спасибо большое, да спрэд жуть как подкупает)
А про реконнект понял, мт4 кухни когда проверяю я просто отложку за 15 секунд удаляю (выставляю байстоп по цене 2.5000)).
Буду думать, вывод с комиссией конечно отталкивает(
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Это реально так?
И реконнект нужно постоянно использовать?

на какой-то "пустой" паре? и тупо долбить отложками, которые никогда не смогут сработать?
прикольно!!!

Если хочется это объехать, то да, нужно. Вообще, тут http://forexsystemsru.com/obsuzhden...-i-nachat`-spokoino-torgovat`.html#post676058 рассказывал, как по максимуму убрать затыки в MT4 при желании максимально быстрой торговли.

Можно и не на "пустой", просто поставить отложку очень далеко от рынка. Можно и вручную, как Сергей:

я просто отложку за 15 секунд удаляю (выставляю байстоп по цене 2.5000)).
 

SergeyNU

Новичок форума
По поводу скачков, кстати. Вот так спред выглядел в динамике на этой новости:

Посмотреть вложение 129767

До попадания в черный список на АФ у меня тоже как-то так выглядел спрэд, только цифры больше были, а сейчас за 20 сек до новости колом встает 140п и только через пару минут отпускает, причем реальная ситуация на рынке ни как не влияет на это)
Кстати несмотря на все это на АФ пока можно работать, просто цифры пугают когда на прошлой недели увидел 240п не знал что думать.
 

SergeyNU

Новичок форума
Раннев обещает, что у них в конторе никаких черных списков нет. Предлагаю проверить на собственном опыте. =)

Видимо придется, пару сотен кину посмотрим что получится. Только вот не пойму какой тип счета выбрать STP или ECN, я привык в АФ управлять проскальзыванием без него опасно, что посоветуете?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Видимо придется, пару сотен кину посмотрим что получится. Только вот не пойму какой тип счета выбрать STP или ECN, я привык в АФ управлять проскальзыванием без него опасно, что посоветуете?

Я без руля. На форуме GKFX один трейдер писал, что сравнивал, и именно для торговли на новостях ему (его роботу) STP лучше подошел (правда, это было до введения настройки для маркетов на ECN).

А для борьбы с проскальзываниями на ECN есть такая штука (пока еще в тестовом режиме):
Исполнение маркет и стоп ордеров как лимитных с проскальзыванием не более N пунктов (аналог стоп-лимитных ордеров)
подробности по ссылке:

http://www.gkfx.ru/ecn/trade_settings.html

Так что, боюсь, придется самостоятельно пробовать и сравнивать именно на своей ТС. =)
 
Последнее редактирование:

SergeyNU

Новичок форума
Видимо придется пробовать)
С ECN все понятно и даже с той функцией что вы озвучили, может открыть по рынку . А вот с STP что-то непонятно, в чем его отличие от ECN. Если все сделки работают через GKFX ECN то как STP может контролировать проскальзывание?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
1. ECN, в настройках стоит 5 максимальное проскальзывание. Цена 10, шлем приказ купить, пока приказ пришел, на сервере цена уже 15, сервер послал на исполнение стоп-лимит по 20 (цена сервера плюс ограничение из ЛК), исполнило по 20 (рассматриваем самый плохой для нас случай).

2. STP, цена 10, шлем приказ, ставим slippage 5 (на STP, так как Instant Execution, это можно). Сервер получает и цену 10 и slippage 5, шлет стоп-лимит по 15 (так как видит нашу цену, от который мы согласны подвинуться на 5), получает реджект от LP (так как там уже 20).

Вот такое вот отличие. Ну и на ECN свои лимитки в стакане видно и все такое... настоящее... True ECN-овое. =)
 

SergeyNU

Новичок форума
1. ECN, в настройках стоит 5 максимальное проскальзывание. Цена 10, шлем приказ купить, пока приказ пришел, на сервере цена уже 15, сервер послал на исполнение стоп-лимит по 20 (цена сервера плюс ограничение из ЛК), исполнило по 20 (рассматриваем самый плохой для нас случай).

2. STP, цена 10, шлем приказ, ставим slippage 5 (на STP, так как Instant Execution, это можно). Сервер получает и цену 10 и slippage 5, шлет стоп-лимит по 15 (так как видит нашу цену, от который мы согласны подвинуться на 5), получает реджект от LP (так как там уже 20).

Вот такое вот отличие. Ну и на ECN свои лимитки в стакане видно и все такое... настоящее... True ECN-овое. =)

Хм, лимитки в стакане конечно весело.
Но ключевое отличие вот это для меня очень важно "" Сервер получает и цену 10 и slippage 5, шлет стоп-лимит по 15 (так как видит нашу цену, от который мы согласны подвинуться на 5), получает реджект от LP (так как там уже 20).""
Нужно именно slippage от цены которую я видел, а когда до сервера лимитка добежит там может быть уже +50п на 4-х знаках.

Спасибо огромное еще раз, много мутных вопросов решил)))
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Тогда, STP. =)

Только сначала проверить малым объемом. Я очень давно не торговал на счетах с Instant Execution, так что мог нечайно где-то чуток ошибиться. =)
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Спасибо большое, да спрэд жуть как подкупает)
А про реконнект понял, мт4 кухни когда проверяю я просто отложку за 15 секунд удаляю (выставляю байстоп по цене 2.5000)).
Буду думать, вывод с комиссией конечно отталкивает(
В ближайшие пару недель способы вывода расширятся и и комиссия будет 1.5%
Если сделать ввод и вывод без комиссии, то пойдут толпы транзитчиков, которые будут под видом неактивной торговли (или вообще без нее) перегонять деньги из одного вида в другой, бесплатно, а компания на этом будет постоянно терять. Придется их мониторить, ставить какие препоны и ограничения и т.п. Поэтому вывод всегда будет с комиссией.
МЫ сделали ввод без комиссии, т.к. вводят чаще, чем выводят, а значит для трейдера это важнее.
 

SergeyNU

Новичок форума
В ближайшие пару недель способы вывода расширятся и и комиссия будет 1.5%
Если сделать ввод и вывод без комиссии, то пойдут толпы транзитчиков, которые будут под видом неактивной торговли (или вообще без нее) перегонять деньги из одного вида в другой, бесплатно, а компания на этом будет постоянно терять. Придется их мониторить, ставить какие препоны и ограничения и т.п. Поэтому вывод всегда будет с комиссией.
МЫ сделали ввод без комиссии, т.к. вводят чаще, чем выводят, а значит для трейдера это важнее.

Я планирую вводить через Альфа-клик, а выводить на него не планируется?
 
Верх