GKFX - обсуждение работы компании

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Другого не дано.
С чего вы взяли? Это где то прописано?
Есть ещё вариант: Взять ликвидность у зарегистрированных в ECN Currenex брокеров, запихнуть её в стакан цен вместе с объёмами клиентов и работать по STP - Брокерская компания выступает в роли автоматического посредника между клиентами и внешним рынком.
По этому варианту ни о каком ECN и речи быть не может.
А есть еще вариант как, быть ВЛ Карренекса, но при этом не выводить туда сделки. :)
 
  • Like
Реакции: Rann

Fierce

VIP-участник
А есть еще вариант как, быть ВЛ Карренекса, но при этом не выводить туда сделки.
1. GKFX как WL нет в списках системы ECN Currenex - _http://www.currenex.com/about_us_white_label.html

2. Если объёмы и сделки клиентов не выводятся в систему ECN то это не ECN, а STP - Брокерская компания выступает в роли автоматического посредника между клиентами и внешним рынком (смотрите выше "Ещё вариант").
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Это ECNны ?
Без доступа данных контор к системе ECN Currenex у них нет ECN.


Кто тебе такую глупость сказал? Это неправда. Повторяю еще раз. Dukascopy, LMAX, HotSpot это все ECN'ы.


А в стакан цен можно впихнуть что угодно, туже ликвидность от контрагента + клиентские объёмы c исполнением STP, которые не выводятся в систему ECN.


Можно. Только впихивают почему-то только настоящие ECN'ы, а больше ни у кого не получается, почему-то. Именно потому, у тех других и не получается, что нет у них ECN'ов.


Вы не зарегистрированы в системе ECN Currenex, поэтому объёмы ваших клиентов и не выводятся в саму систему. По этой же причине у вас происходило некачественное исполнение (через какое-то там Fixi) + вам не отвечают на претензии.


Клинический бред.
 
  • Like
Реакции: Rann

Sergey Kovalyov

Элитный участник
а вот это очень хороший вопрос


Раннев уже раза три, кажется, сказал, что от схемы подключения качество исполнения не зависит, так как подключение производится во всех схемах напрямую к серверам Currenex.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Rann

Bbankir

Местный житель
Раннев уже раза три, кажется, сказал, что от схемы подключения качество исполнения не зависит, так как подключение производится во всех схемах напрямую к серверам Currenex.

а с чего ты напропалую веришь Ранневу?

он что, мамой поклялся или библией?

из того, что ясно доподлинно, - это то, что у альпари (например) есть вайт лэйбл от карренекса, а у ГКФХ-а нет - согласен?

кто-то слышал, что у альпари "ужасное исполнение"? (я не слышал, ибо не прислушивался даже, к альпари не сном ни духом, просто как пример)

ни ты, ни я не знаем, говорит Раннев правду, что потоки через FIXI идут напрямую в Карренекс или нет

предположим, что говорит правду

тогда почему бы ему просто не купить вайт-лейбл у Карренекса? это ж недорого? или (страшно даже подумать) у него нет 5К на установочный платеж?

зачем ему пользоваться "кривым" подключением через FIXI, если можно сделать все в лоб (просто и надежно)

ясен пень, что с точки зрения обработки жалоб ГКФХ никто для Карренекса, у него FIXI в договоре стоит (другого/обратного мы тоже не знаем)

если же говорит неправду, то возникает вопрос - нахоа?

он же не пишет, что у него есть какой никакой завалящий договор с карренексом, а если договора нет, то как ты подключишься напрямую?

что ты? кто же тебе даст? карренекс даже не знает (мне почему то так кажется), что есть такой Раннев - классный чувак, и что он, оказывается подключен к карренексу
 
Последнее редактирование модератором:

Bbankir

Местный житель
Можно. Только впихивают почему-то только настоящие ECN'ы, а больше ни у кого не получается, почему-то. Именно потому, у тех других и не получается, что нет у них ECN'ов.

стакан - это просто программная оболочка, написать которую может любой студент-отличник, это способ отображения информации

тем более, любая кухня, которая может купить труд любого студента-отличника

для того, чтобы сделать стакан цен не нужно, я уверен, быть карренексом или интегралом

ГКФХ написал программку сопряжения нескольких потоков, назвал её ECN, хотя мог бы назвать ECN 2.0, True-ECN, Super-Mega-ECN, просто "Вася" или "Вася-ECN"

о чем спор то?
 

Bbankir

Местный житель
ECNны без подключения к системе ECN. :facepalm:

можно я попробую объяснить так, как сам понимаю?

ECN - это название программной части, это способ, это термин, это табличка, если хотите, это часть большого программно-аппаратного комплекса, непосредственной частью которого являются входящие/исходящие потоки ликвидности

если у Вас много потоков (более 70, как пишет Карренекс), то Вам их нужно как-то совмещать, чтобы обрабатывать и выбирать лучшие, чтобы зарабатывать дополнительную копеечку

Если у ГКФХ более 1-го поставщика ликвидности и он сделал программку по совмещению потоков, то запросто может назвать её ECN или Вася-ECN

важно не это

важно то, откуда эти потоки и как они совмещаются

именно это оказывает влияние на исполнение, что, в конечном счете является важным

но 1 поставщик у ГКФХ или 2 Вы никогда не узнаете

это самая страшная тайна, узнать которую хотят все буржуины :)

Он говорит, что не 1

а по мне, пусть бы он был один, но легальный карренекс с нормальным документооборотом или не 1, но тоже с легальным документооборотом
 

blum32

Активный участник
Дело не в ецн и даже не в самом Ранневе. Дело в честных котировках - в таких котировках которые статистически не меняются в своих свойствах с ростом вашего депозита. Если компания заявляет о том что она поставляет котировки своим клиентам от Каренкса, да хоть от самого Бернанки - это вообще ниочём!!!
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
а с чего ты напропалую веришь Ранневу?


Я никому не верю напропалую. Ранневу я верю потому, что я что-то знаю про форекс (и от него тоже) и то, что он говорит, укладывается в мою общую картину знаний. Когда как больные волчанкой несут сегодня один бред, завтра другой, а послезавтра третий. Этот бред не проходит простую логическую проверку, не говоря уже о каких-то фактах и доказательствах.


из того, что ясно доподлинно, - это то, что у альпари (например) есть вайт лэйбл от карренекса, а у ГКФХ-а нет - согласен?


Это -- правда, но не имеет никакого отношения к вопросу ECN'ов и их работы.


тогда почему бы ему просто не купить вайт-лейбл у Карренекса? это ж недорого? или (страшно даже подумать) у него нет 5К на установочный платеж?


Это дорого. Очень. Не бреши. Ты опять смотрел в книгу и что-то не то там увидел?!


зачем ему пользоваться "кривым" подключением через FIXI, если можно сделать все в лоб (просто и надежно)


Ты задрал. Это не подключение кривое. Оно такое же. Один в один. Прямое. Тебе это Раннев сказал. Которому, ты только что поверил "предположим он говорит правду". Ты не слишком ли много шуллерских пассов делаешь, как для человека, который хочет разобраться, а?!

Тебе говорят, что Currenex сам по себе крив и убог, а ты несешь бред и не читаешь того, что тебе пишут. Ты хочешь, чтобы к тебе стали относиться как к фирсу?! Продолжай в том же духе и очень скоро придешь к успеху.


если же говорит неправду, то возникает вопрос - нахоа?


Дорого. Лицензию и регистрацию надо. Ты готов оплатить банкет? Вперед. Создай своего брокера и оплати. А то фирсо-теоретиков, как волков нерезанных, при этом, о них известно только то, что болтать и бред нести любят, а каких-то публичных достижений не видно.


он же не пишет, что у него есть какой никакой завалящий договор с карренексом, а если договора нет, то как ты подключишься напрямую?


Когда ты клиент Альпари, берешь Alpari.Direct, получаешь прямое подключение к Currenex, как это происходит без договора у тебя с Currenex?! Ты правда так глуп, Боря-банкир?!
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
для того, чтобы сделать стакан цен не нужно, я уверен, быть карренексом или интегралом


Речь не о стакане, а о клиентской ликвидности в стакане. Найди "любую контору", у которой это есть, поговорим о том, как это "легко и просто".




О том, что некоторые нубы, вместо того, чтобы читать и думать, пишут и не думают.
 

Rann

Rann
Вот читаю этот троллинг от двух (практически единственных на этом форуме троллей) и совершенно не хочется отвечать. На все уже отвечено и не один раз.

Все мы понимаем, что их не остановят никакие аргументы, т.к. они их не видят (думаю, умышленно). То, что они мало чего понимают в теме, уверен, это тоже уже многим очевидно. Но есть тут один серьезный плюс, ветку серьезно в топе держат. Как ветка в топе, так конверсия трафика сильно вырастает, И на том спасибо.

Теперь по теме. Своершенно непонятно, почему Фирс решил, что Каррнекс это глава всея ECN. Кто-нибудь это понимает? Одна из ужаснейших ECN у него поставлена во главу угла.

Почему Банкир считает, что сделаться WL Карренекс легко и дешево? Наверное, каждый день подключается? То, что для этого надо иметь прайм-брокера, с десятков договоров с другими банками и хотябы лямов 10 на депозит у прайма, он почему-то не думает. Причем ведь и ссылку давал на статью про Прайма. Либо просто троллит, либо знаний элементарных не хватает. Да и зачем я буду подключать сложную схему через прайм брокера ради одного из наихудших поставщиков. То, что Карренекс мягко говоря не очень, было ясно еще в пору работы в Альпари, как раз по схеме WL.

И вот такой вопрос возник интересный. Фирс считает, что на свете есть только одна ECN и это Карренекс? Или все-таки еще кого-то ECNом считает?
 

Fierce

VIP-участник
А Каренкс - это ECN которому можно верить?
А остальные - это недоECN?
Системе ECN Currenex доверяют крупнейшие банки мира и инвестиционные компании, которые дают людям-(трейдерам) качественную прямую ликвидность.
И объёмы каждого клиента выводятся в эту систему.

Остальные (неподключённые к системе ДЦ, брокеры, и тд.тп.), берут эту ликвидность у посредников-(контрагентов), запихивают это всё в стакан цен вместе с клиентской ликвидностью и предоставляют STP в роли автоматического посредника между клиентами и внешним рынком , называя это всё якобы своим ECNом.

Разница в исполнении и качестве просто огромна.
Вот читаю этот троллинг от двух (практически единственных на этом форуме троллей) и совершенно не хочется отвечать. На все уже отвечено и не один раз.
Раннев, обойдёмся без оскорблений, и прочем троллиной чуши.
Только по делу.
Да и зачем я буду подключать сложную схему через прайм брокера ради одного из наихудших поставщиков. То, что Карренекс мягко говоря не очень, было ясно еще в пору работы в Альпари, как раз по схеме WL.
Вот именно, зачем подключаться к системе ECN Currenex и получать прямую ликвидность для своего клиента с выводом клиентских позиций напрямую в ECN, если можно просто взять вторичную ликвидность от контрагента (непойми какого качества), запихнуть её в стакан цен и назвать это всё своим "ECNом".
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Т.е. в мире есть только одна самая главная и единственная ECN, и это Карренекс?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
А Интегралу, ХотСпоту, Лмаксу и другим не доверяют?
Система Integral это STP (не ECN).

LMAX это не система ECN, это брокер.
Они даже не зарегистрированны в системе ECN Currenex, и не имеют прямого доступа к ликвидности данной ECN.

ХотСпот это не система ECN, это брокер.
Кто у них контрагент-(поставщик ликвидности) ?
Назовите контрагента, и я скажу кто они и что они.
 
Последнее редактирование модератором:

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Система Integral это STP (не ECN).

LMAX это не система ECN, это брокер.
Они даже не зарегистрированны в системе ECN Currenex, и не имеют прямого доступа к ликвидности данной ECN.

ХотСпот это не система ECN, это брокер.
Кто у них контрагент-(поставщик ликвидности) ?
Назовите контрагента, и я скажу кто они и что они.
Еще раз. Фирс, вы же имеете счет в Альпари? :)
 
Верх