GKFX - обсуждение работы компании

Rann

Rann
брейк!

Вы оба неправы
Нет, это Вы оба неправы.
И Карренекс, и Интеграл ничто иное, как провайдеры технологий, которые не имеют своей ликвидности.
Пообщайтесь с людьми, которые открывали счета (в обоих, напрямую или через брокеров) разарабатывали к ним FIX подключение, отправляли туда деньги и все остальное. Например, с Ранневым Д.В., он Вам провидет ликбез.
:facepalm:
 

Rann

Rann
Почитайте внимательно.
STP имеет лишь некую интеграцию в систему ECN Currenex, но не является её сущностью.
:facepalm:
:laugh::laugh::laugh:

STP - это метод обработки приказов, а именно сквозная отправка, и он не может быть интегрирован куда-то.

:laugh::laugh::laugh:
 

Bbankir

Местный житель
Нет, это Вы оба неправы.
И Карренекс, и Интеграл ничто иное, как провайдеры технологий, которые не имеют своей ликвидности.
Пообщайтесь с людьми, которые открывали счета (в обоих, напрямую или через брокеров) разарабатывали к ним FIX подключение, отправляли туда деньги и все остальное. Например, с Ранневым Д.В., он Вам провидет ликбез.
:facepalm:


слушаю ликбез

брали у них вайт-лэйбл? они вернут установочный платеж, если мне у них не понравится?

да, скорее они являются агрегаторами ликвидности
но для любого внешнего потребителя, подключенного к ним, именно они будут являться поставщиками ликвидности

не надо цепляться за тонкости формулировок
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
слушаю ликбез

брали у них вайт-лэйбл? они вернут установочный платеж, если мне у них не понравится?
Есть два варианта, оба я проходил.
1. Организовывали работу напрямую с ними. Для этого нужен договор с прайм брокером, договор с Карренексом или Интегралом о поставке технологии и договор на кредитную линию с каждым банком, который будет заливать свою ликвидность в Карренкс или Интеграл. Депозит шлется Прайм брокеру. Подключение осуществляется напрямую к серверам Карренекаса или Интеграла по FIX протоколу.
2. Подключались через брокера (например, Fixi, Sucden и т.п.). В этом случае достаточно открыть счет у брокера и отправить туда деньги. Подключение осуществляется напрямую к серверам Карренекаса или Интеграла по FIX протоколу.
 

Fierce

VIP-участник
Некоторые компании называют ECN-счета, подразумевая, что сделки выводятся на какую-то ECN, например, Каррнекс. Но фактически это не что иное, как STP.
Да, верно.
Поэтому я и говорю, что объёмы ваших клиентов не выводятся в систему ECN Currenex, потому что вы в ней не зарегистрированны.
Объёмы ваших клиентов не выводятся даже в стакан ваших контрагентов (например LMAX).

Вопрос: Тогда почему многие ДЦ (в том числе и ваша GKFX) пишите, что у вас ECN ?
Ведь у вас дилинговая обработка ордеров - STP - Брокерская компания выступает в роли автоматического посредника между клиентами и внешним рынком.
 

Rann

Rann
Да, верно.
Поэтому я и говорю, что объёмы ваших клиентов не выводятся в систему ECN Currenex, потому что вы в ней не зарегистрированны.
Объёмы ваших клиентов не выводятся даже в стакан ваших контрагентов (например LMAX).

Вопрос: Тогда почему многие ДЦ (в том числе и ваша GKFX) пишите, что у вас ECN ?
Ведь у вас дилинговая обработка ордеров - STP - Брокерская компания выступает в роли автоматического посредника между клиентами и внешним рынком.
Я это все уже объяснял 82 раза. Если их Вам не хватило, то 83-й я объяснять не буду.

PS Точнее, если действительно что-то непонятно, я готов объяснить, но не Вам, а тому, кто умеет слушать и думать. Например, модераторам. Пусть они сформулируют вопросы, я отвечу, а они скажут, понятно я объяснил или нет.
 

Bbankir

Местный житель
Если Вам что-то не понравится, то, конечно, в любом варианте можете закрыть торговлю и отозвать средства.

я не про отзыв средств, а про возврат установочного платежа

или Вы и про это не знаете?

и поэтому отвечаете не на то, о чем Вас спрашивают?

я спрашивал про вайт-лэйбл онли
 

Bbankir

Местный житель
Да, верно.
Поэтому я и говорю, что объёмы ваших клиентов не выводятся в систему ECN Currenex, потому что вы в ней не зарегистрированны.
Объёмы ваших клиентов не выводятся даже в стакан ваших контрагентов (например LMAX).

Вопрос: Тогда почему многие ДЦ (в том числе и ваша GKFX) пишите, что у вас ECN ?
Ведь у вас дилинговая обработка ордеров - STP - Брокерская компания выступает в роли автоматического посредника между клиентами и внешним рынком.


ну нравится им называть свой блок сопряжения ECN-ом и нехай себе

кому от этого плохо?

могли бы назвать Rann, Fierce или Вася

разницы нет
 

Fierce

VIP-участник
То, о чем я и говорил. Человек даже рядом не знает тему и несет чушь с умным видом.

Посмотреть вложение 133944
Раннев, обойдёмся без оскорблений, троллизма и прочей чуши.
Только по делу.
Тут наверное не дураки сидят, чтобы перед ними выпячиваться. :)
Я это все уже объяснял 82 раза. Если их Вам не хватило, то 83-й я объяснять не буду.

PS Точнее, если действительно что-то непонятно, я готов объяснить, но не Вам, а тому, кто умеет слушать и думать. Например, модераторам. Пусть они сформулируют вопросы, я отвечу, а они скажут, понятно я объяснил или нет.
o_o
Да причём тут модераторы ? Вам задали вопрос, вы и отвечайте.
Не хотите открыто отвечать, или не знаете, или чего-то боитесь, то не отвечайте. Вас никто не обязывает.
Просто примем это к сведению и всё.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
я не про отзыв средств, а про возврат установочного платежа

или Вы и про это не знаете?

и поэтому отвечаете не на то, о чем Вас спрашивают?

я спрашивал про вайт-лэйбл онли
Я просто Вас не понял. Все надеетесь меня умыть? )))

Я не помню сколько в Карренкасе стоит плата за WL и есть ли она вообще.
Но не думаю, что возвращают. Платеж берется за определенную работу, которая будет сделана, независимо от того, понравилось Вам или нет. Например, ребрендинг платформы.
 

Bbankir

Местный житель
Я просто Вас не понял. Все надеетесь меня умыть? )))

Я не помню сколько в Карренкасе стоит плата за WL и есть ли она вообще.
Но не думаю, что возвращают. Платеж берется за определенную работу, которая будет сделана, независимо от того, понравилось Вам или нет. Например, ребрендинг платформы.

да за чем мне Вас умывать? Вы сами превосходно справляетесь

Вы утверждали, что "они не работают с ритейлом", однако Ваши слова оказались неправдой, не так ли?
Вы утверждаете, что "исполнение у них ужасное", вдруг Вы и в этом "заблуждаетесь" или и того хуже, - все, что Вы утверждаете, может оказаться Вашим недобросовестным заблуждением


установочный платеж за МТ4-вайт-лейбл универсален по миру и составляет $4500, как и ежемесячный в $750
 

Rann

Rann
ну нравится им называть свой блок сопряжения ECN-ом и нехай себе

кому от этого плохо?

могли бы назвать Rann, Fierce или Вася

разницы нет
Вы правы в названии разницы нет, т.к. ECN, STP, кухня и т.п. не являются формами компании или чем-то еще, это лишь метод работы, и то неофициальный.

А вот как организована работа на самом деле, имеет большое значение. Насколько прозрачно и качественно. Как не обзывайте, но если лимитов в системе не видно, то это одно, если видно, то совсем другое. Тоже самое и с "правилами". Кто-то имеет право воровать прибыльные сделки, длительностью меньше 5 минут, а кто-то себе такое даже представить не может.
 

Rann

Rann
да за чем мне Вас умывать? Вы сами превосходно справляетесь
Уверен, что Вы и Фирс на это надеетесь.

Вы утверждали, что "они не работают с ритейлом", однако Ваши слова оказались неправдой, не так ли?
Дадите ссылку на открытие счета обычному физ лицу?
Вы утверждаете, что "исполнение у них ужасное", вдруг Вы и в этом "заблуждаетесь" или и того хуже, - все, что Вы утверждаете, может оказаться Вашим недобросовестным заблуждением
Я легко могу доказать (при необходимости), что сделки в Карренексе и Интеграле исполняются (в среднем) в разы дольше, чем в том же Лмаксе и даже в CFH. Но Вы имеет право иметь свое мнение, если Вам есть откуда его брать.

установочный платеж за МТ4-вайт-лейбл универсален по миру и составляет $4500, как и ежемесячный в $750
WL MT4 стоит 5К. Политику WL устанавливают сами компании, которые предлагают услугу. Никто им не может навязать цену.

Иногда даже смешно, когда спорят люди, которые в этом варятся, и которые черпают инфу с сайтов и из гугла.
 

Rann

Rann
Да причём тут модераторы ? Вам задали вопрос, вы и отвечайте.
Модераторы смогут построить конструктивный диалог. А на глупые вопросы или вопросы, на которые уже много раз давались ответы, конечно, отвечать не хочу, потому что только зафлудим ветку.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Вопрос: Тогда почему многие ДЦ (в том числе и ваша GKFX) пишите, что у вас ECN ?
Ведь у вас дилинговая обработка ордеров - STP - Брокерская компания выступает в роли автоматического посредника между клиентами и внешним рынком.
Фирс, ты этот вопрос иди задай своей любимой Альпари.:D
 

Fierce

VIP-участник
А на глупые вопросы или вопросы, на которые уже много раз давались ответы, конечно, отвечать не хочу, потому что только зафлудим ветку.
Я задаю только умные вопросы, на которые вы не дали ни один умный ответ по существу самого вопроса.
Принято к сведению.
Фирс, ты этот вопрос иди задай своей любимой Альпари.:D
А у них тоже не ECN, потому, что они так же не зарегистрированны в системе ECN Currenex.
Это просто посредники с дилинговой обработкой клиентских ордеров (STP - Брокерская компания выступает в роли автоматического посредника между клиентами и внешним рынком) берущие "вторичную" ликвидность у контрагентов.
 
Последнее редактирование:

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
А у них тоже не ECN, потому, что они так же не зарегистрированны в системе ECN Currenex.
Это просто посредники с дилинговой обработкой клиентских ордеров (STP - Брокерская компания выступает в роли автоматического посредника между клиентами и внешним рынком) берущие "вторичную" ликвидность у контрагентов.
И как так случилось, что ты там торгуешь и боготворишь их? :D
 
Верх