GKFX - обсуждение работы компании

Bullra

Новичок
Хорошо, в понедельник постараюсь сделать видео, где на мой взгляд присутствует явное расхождение между спредом и тиковой историей.
 

Fierce

VIP-участник
Карренексы и Интегралы и есть такие ECNы.
Система Currenex это ECN.
Система Integral это STP.
Потому что:
1. Они не работают с ритейлом.
Эти системы регистрируют у себя только крупные финансовые организации (крупные мировые банки, крупные инвестиционные компании и тд.тп.)
Для ДЦ там точно прямого доступа к ликвидности не дадут (не тот статус). Поэтому ДЦ берут эту ликвидность через посредника – банки и тд.тп., которые напрямую подключёны к системам Currenex и Integral.

Тут клиенту нужно самому выбирать, или работать через сам банк, который имеет прямой доступ к данным системам и их огромной ликвидности, или через Форекс-ДЦ, который берёт ликвидность у контрагента , со всеми вытекающими из этого техническими проблеммами, неувязками и косяками.
3. Исполнение там ужасное.
Ужасное, если вы работаете через ДЦ не имеющие регистрацию в данных системах (Currenex и Integral).
А если вы будете работать через банки, или через крупные инвестиционные компании, имеющие прямую регистрацию в Currenex и Integral , то исполнение идеальное.
Если Вы не видите свой лимит в стакане и он не влияет на спред, то это не ECN
Это верно.
А ваш клиент видит свой объём в стакане вашего контрагента (напаример в стакане LMAX) ?
Если он его не видит, то это не ECN.
Я например не верю что объёмы ваших клиентов выводятся в ECN и STP.

Можете наглядно показать выставленный объём вашего клиента в стакане GKFX который будет также виден в стакане вашего контрагента (например LMAX. На реальном счёте ) ?
 

Rann

Rann
Фирс, Вы опять написали чушь, которую я не хочу комментировать. Можно попросить Вас не продолжать это?
 

Bullra

Новичок
Можете наглядно показать выставленный объём вашего клиента в стакане GKFX который будет также виден в стакане вашего контрагента (например LMAX. На реальном счёте ) ?

GKFX не является провайдером ликвидности. Даже если лимитные ордера куда-то выводятся, то объемы будут настолько малы, что их будет просто нереально заметить. Так как основная часть приказов идет по рынку, то вполне допустимо, что если ордер поступит на LMAX, то в стакане контрагента сработает приказ.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Фирс, Вы опять написали чушь, которую я не хочу комментировать. Можно попросить Вас не продолжать это?
Обоснуйте что именно вы считаете чушью.
Если вы не поняли, я задам вопрос ещё раз: Объёмы ваших клиентов выводятся в систему ECN, или нет ?
Если да, то докажите это наглядно, показав выставленный объём вашего клиента в стакане GKFX, который будет также отображаться в стакане вашего контрагента (например LMAX).
Глупость, потому как GKFX не является провайдером ликвидности.
Провайдеры ликвидности это Currenex (ECN) и Integral (STP).
В этих системах зарегистрированы крупнейшие мировые банки, инвестиционные компании и тд.тп.
ДЦ в этих системах регистрации не имеют, поэтому они берут ликвидность у тех, кто имеет данную регистрацию.
Что ещё не понятно ?
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Они ничем не отличаются.
:)
Отличия есть, очень ощутимые.

STP - Брокерская компания выступает в роли автоматического посредника между клиентами и внешним рынком.


ECN - Электронная система осуществления сделок купли-продажи, которая пытается устранить роль посредников.
ECN относятся к электронным системам торговли с прямым доступом, то есть посредством данной системы ордер от имени клиента напрямую поступает на рынок. В этом заключается основное отличие ECN от брокера, который выступает посредником — (обрабатывает ордер в своей внутренней системе и выводит его на рынок уже от своего имени).

Сейчас большинство Форекс-ДЦ пишут на своих сайтах что у них ECN.
Сразу обращайте внимание на окно "Ордер".
Внизу окна чёрным по белому пишется: "Внимание! при исполнении ордера по рынку цена будет определена дилером"
Это значит что у ДЦ или STP (с ликвидностью от контрагента), где ДЦ является автоматическим посредником, или пресловутая "кухня".
Но уж никак прямым доступом на рынок Форекс через систему ECN это не назовёшь. ;)
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Обоснуйте что именно вы считаете чушью.
Практически все. Вы совершенно не знаете тему. Часть нагуглили не там где надо, часть услышали звон и не поняли где он, остальное додумали, но ошибочно.
Что-то Вам объяснять нет смысла, т.к. я Вам это все уже неоднократно объяснял, но Вы объяснения не читаете или не понимаете. Зачем я буду стучаться в закрытую дверь?

Например, я Вам неоднократно объяснял, почему Вы не можете выставить лимит, например, в LMAX и увидеть его в другой ECN, например, Dukascopy, Currenex или GKFX ECN. Не потому что LMAX туфта, а лишь потому, что это разные ECN, а ордера можно видеть только в рамках одной ECN, например, только в LMAX, только Currenex или только GKFX ECN. Но зачем Вам это понимать, у Вас задача троллить и писать чушь.
 

Rann

Rann
Обоснуйте что именно вы считаете чушью.
Практически все, что Вы пишете, является чушью, но Вы никогда не отвечаете за свои слова.

Вот яркий пример на эту же тему:

Здесь я Вас спросил:
Сможете это доказать или соскочите с вопроса, как обычно?

Хотелось бы увидеть как Вы выставляете ордер в LMAX и видите его в Currenex.

Вы, естественно, как обычно, с вопроса соскочили. И делаете так каждый раз. Но при этом, с завидным постоянством, как попугай, продолжаете писать одно и тоже. Вот только я не хочу быть попугаем, продолжая одинаково отвечать на Ваши вопросы, с которых Вы потом соскакиваете.
 

Fierce

VIP-участник
Например, я Вам неоднократно объяснял, почему Вы не можете выставить лимит, например, в LMAX и увидеть его в другой ECN, например, Dukascopy, Currenex или GKFX ECN. Не потому что LMAX туфта, а лишь потому, что это разные ECN, а ордера можно видеть только в рамках одной ECN, например, только в LMAX, только Currenex или только GKFX ECN.
Раннев, LMAX, GKFX и тд.тп. (другие) это не система ECN.
Система ECN - это Currenex, которая даёт прямую ликвидность зарегистрированным в ней банкам и тд.тп (прямые потребители ликвидности).
А уже потом, эти зарегистрированые в системе банки дают ликвидность самому Dukascopy, LMAX, и другим брокерам и ДЦ.

Простая цепочка поступления ликвидности для клиентов:
1. Клиенты крупных банков и инвестиционных компаний-(зарегистрированные в системе ECN Currenex) имеют прямую ликвидность от самой Currenex - ECN, где все объёмы клиентов данных банков отображаются в одной системе.
В этой системе имеют регистрацию сотни крупных банков и инвестиционных компаний, создавая огромную ликвидность для своих клиентов.
2. Клиенты Dukascopy,LMAX, GKFX, и тд.тп. (другие брокеры) имеют не прямую ликвидность от Currenex, потому что они в ней не зарегистрированны, а посредническую (от контрагентов - зарегистрированных в системе ECN Currenex).

А вы говорите о каких-то там "своих ECN".
Есть сама система ECN Currenex, прямые потребители ликвидности системы (зарегистрированные в системе крупные банки и тд.тп.), и посредники (ДЦ, брокеры, не имеющие регистрацию в самой системе).
Разница ощутимая.
 
Последнее редактирование:

Bbankir

Местный житель
брейк!

Вы оба неправы

читаем первую страницу _http://currenex.com/index.html

Offering Executable Streaming Prices (ESP™), Request For Streams (RFS), Benchmark Trading, Algorithmic Trading, and complete Prime Brokerage functionality with fully integrated Straight Through Processing (STP), Currenex connects more than 70 global banks to a superior electronic trading network, making Currenex one of the deepest liquidity pools in Forex.
мои познания в английском подсказывают мне, Currenex называет себя не иначе как Straight Through Processing (STP)

а _http://integral.com/about_integral/ вообще старается не употреблять таких слов, ставших уже почти бранными, как ECN или STP

причем white label есть у каждого из них
а что это значит?

в переводе на МТ4 это значит, что за $4500 Вас подключат к ним и радость общения впоследствии будет обходиться Вам в $750/мес или в $1500/мес если Вам нужно ещё и ipad с андроидом

You can create offerings for all your client segments including:

Institutions
Corporates
Professionals
Retail traders
если кто-то не верит, то может сам почитать

Margin FX brokers can increase profitability and efficiency of their business by relying on Integral’s solutions for full market access to all major sources of liquidity including banks, brokers and ECNs. They also get an industry-leading execution management system (EMS), and a MT4 bridge that is free of charge to qualifying brokers.
а, да, вот и Интеграл упомянул про ECN, имея в виду, что это лишь некая оболочка извне, которой тоже может быть поставщиком ликвидности, понимая при этом то, что ECN - лишь программный комплекс (в лучшем случае, программно-аппаратный)


назовите себя брокером, благо денег за это не берут, заплатите $4500 установочный взнос за МТ4-white_label и далее за $750/мес наслаждайтесь ликвидностью от Интеграла...

ну или ужасайтесь ликвидностью от Интеграла, если верить словам Rann

Потому что:
1. Они не работают с ритейлом.
2. Каждый из них в отдельности не очень, мягко говоря.
3. Исполнение там ужасное.
4. Поддержка никакая, на претензии даже институционалам редко отвечают.
5. и т.д. и т.п.

Уважаемый Rann в п.1 писал о том, что с "ритейлом они не работают", хотя на сайте есть прямое на это указание.
А если Rann слукавил, мягко говоря, в 1-ом пункте, то может быть он слукавил и в 3-ем?

"маленькая ложь рождает большое недоверие" (С)
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
брейк!

Вы оба неправы

читаем первую страницу _http://currenex.com/index.html

мои познания в английском подсказывают мне, Currenex называет себя не иначе как Straight Through Processing (STP)
Почитайте внимательно.
STP имеет лишь некую интеграцию в систему ECN Currenex, но не является её сущностью.
 
Последнее редактирование модератором:

Bbankir

Местный житель
А вы говорите о каких-то там "своих ECN".
Есть сама система ECN Currenex, прямые потребители ликвидности системы (зарегистрированные в системе крупные банки и тд.тп.), и посредники (ДЦ, брокеры, не имеющие регистрацию в самой системе).
Разница ощутимая.

ну может быть он просто имеет в виду то, что они дописали некую прогу сопряжения между своим деском и каким-то внешним поставщиком (-ами) ликвидности?

он же сам говорил, что МТ4 не может принимать более одного потока

если Вы захотите получить смесь Currenex-а и Integral-а, плюс ЦБ РФ, например, Вам придется немного поколдовать над программным блоком

назвать этот блок можно "Вася", а можно ECN, можно True-ECN - на вкус на цвет, разве нет?
 

Bbankir

Местный житель
Почитайте внимательно.
STP имеет лишь некую интеграцию в систему ECN Currenex, но не является её сущностью.

я тоже умею пользоваться гугл-транслятором

Предлагая Исполняемые потоковые цены (ESP ™), Запрос для потоков (RFS), Benchmark Trading, алгоритмическую торговлю и полную Prime Brokerage функциональность с полностью интегрированной Straight Through Processing (STP), Currenex объединяет более 70 мировых банков в превосходную электронную торговую сеть, что делает Currenex одним из самых глубоких бассейнов ликвидности на Форексе.

они называют это ETN - электронная торговая сеть, но не ECN

ECN - уже почти ругательное слово
 
Верх