GKFX - обсуждение работы компании

Lisyara

Местный знаток
Ты не въехал.
Подумай еще раз.
Трейдер открывает покупку 10 лотов, она уходит в Лмакс.
Затем закрывает ее, она уходит в Интеграл.
В итоге имеем +10 в Лмакс, -10 в Интеграле (платим свопы) и имеем ноль в МТ (нам свопы никто не платит).

Пару дней и сможешь поиметь +1 000 000 в Лмаксе, -1 000 000 в Интегарле и ноль в МТ.
Помимо того, что никакого депозита не хватит, получишь МК на контрагентах, еще и свопы огромные ежедневно будешь платить. За неделю можешь остаться без компании и без денег.
Точняк. Про свопы забыл. А на счет -1000000 и + 1000000 я ж говорю средства нужно поддерживать, переливать при необходимости туда-сюда.
 

Rann

Rann
Точняк. Про свопы забыл. А на счет -1000000 и + 1000000 я ж говорю средства нужно поддерживать, переливать при необходимости туда-сюда.
Ты опять не въехал.
Если пойти дальше, и ситуация не изменится, если стабильно покупка будет уходить на Лмакс, а продажа в Интеграл, то никаких средств не хватит.

Откуда и куда переливать, если депозит и там, и там весь под маржой?
 

Rann

Rann
Ааа, я понял.
Ты подумал, что +1 000 000 и -1 000 000 это прибыль и убыток.
Нет. Это позиция на покупку 1 ляма лотов в Лмаксе и позиция на продажу 1 ляма лотов в Интеграле.
 

Rann

Rann
У GKFX оборот $100 млрд за пару дней :wouw:?
Конечно, нет. Просто примеры больших цифр позволяют быстрее донести суть возможной проблемы.
Если не привязывать к обороту, то достаточно небольшой перекос может свопами сожрать всю прибыль, полученную на комиссии.
 

Linstep

Местный знаток
Конечно, нет. Просто примеры больших цифр позволяют быстрее донести суть возможной проблемы.
Если не привязывать к обороту, то достаточно небольшой перекос может свопами сожрать всю прибыль, полученную на комиссии.
Ну да с крупными цифрами пример более показателен, - при таком объеме кроме свопов еще и цена пипса - 10млн :not-bad:.
 

Lisyara

Местный знаток
Ааа, я понял.
Ты подумал, что +1 000 000 и -1 000 000 это прибыль и убыток.
Нет. Это позиция на покупку 1 ляма лотов в Лмаксе и позиция на продажу 1 ляма лотов в Интеграле.
Не, ну это уже крайности. А так согласен, на практике не все так радужно.
 

Rann

Rann
Тестирую исполнение на реале STP.MT4 с новым (610) билдом сервера и терминала.

Открыл и закрыл покупку по USDCAD 0.01 лотом.

Открытие ордера ушло на LMAX и время исполнения составило 203 мс.
Закрытие ушло на Fortex и время исполнения составило 749 мс.

db_order.png

По логам терминала:

MT_orders.png

Ордер в LMAX:

LMAX_oreder.png

Ордер в Fortex:

fortex_order.png

Видно, что в Фортексе ордер исполнялся 290 мс. Пинг до Фортекса у нас составляет 75 мс, т.е. 150 еще ушло на пинги, итого 440 мс. Куда-то еще 300 мс на закрытии делось. Судя по тому, что в Лмаксе все нормально, думаю, что они потерялись где-то на стороне Фортекса.
МТ явно стал быстрее.
 

sllawa3

Заблокирован
но в л.с. почти полсекунды ушло на исполнение !
кстати. у вас уже в загрузке 610й ?
 

Armagedon

Активный участник
Терминал закачивается с серверов метаквотов, а они выкладывают последний билд.
Так что у всех компаний должен уже 610 билд быть в инсталяторе.
 

Usual_Trader

Активный участник
Если к серверу 6хх не подключаться, то терминал обновляться не должен.
нет, не так. У меня ваш ECN счет, однако терминал обновился до 6хх (604), хотя ECN сервера вы еще не обновляли
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
нет, не так. У меня ваш ECN счет, однако терминал обновился до 604, хотя ECN сервера вы еще не обновляли
Мы демо обновили две недели назад и СТП обновили вчера.
Терминал мог обновиться с любого сервера.
Я, например, свой терминал обновлял подключаясь к серверу Метаквотов.
 

Usual_Trader

Активный участник
Мы демо обновили две недели назад и СТП обновили вчера.
Терминал мог обновиться с любого сервера.
Я, например, свой терминал обновлял подключаясь к серверу Метаквотов.
я не логинился на демосервер, все время подключен только реал
 

ShadowCandle

Гуру форума
Дмитрий, добрый вечер, хотел у вас уточнить как у человека хорошо знающего предметную область, что лучше для открытия продажи на ЕСН, вариант входа лимитником на продажу по текущей цене плюс один пункт пятизнака (то есть внутри спреда) или маркет ордер?
 

Prezident

Элитный участник
Дмитрий, добрый вечер, хотел у вас уточнить как у человека хорошо знающего предметную область, что лучше для открытия продажи на ЕСН, вариант входа лимитником на продажу по текущей цене плюс один пункт пятизнака (то есть внутри спреда) или маркет ордер?
Лимитник внутрь спреда будет выгоднее и надежнее, гарантия что исполнится по нужной цене, если важна, конечно, цена.
Сорри, что ответил я :)
 

Rann

Rann
Дмитрий, добрый вечер, хотел у вас уточнить как у человека хорошо знающего предметную область, что лучше для открытия продажи на ЕСН, вариант входа лимитником на продажу по текущей цене плюс один пункт пятизнака (то есть внутри спреда) или маркет ордер?
Если цена не скакнет минимум на пункт вверх, а сразу пойдет вниз, Вы не откроетесь.
Кстати, лимитник можно слать и без +1 пункт, а прям по биду. Фактически, получите инстант исполнение, только вместо реквоты получите отказ, если не зальется. И этот функционал реализован у нас в стакане, можете слать лимит на продажу по биду одним кликом.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Если цена не скакнет минимум на пункт вверх, а сразу пойдет вниз, Вы не откроетесь.
Кстати, лимитник можно слать и без +1 пункт, а прям по биду. Фактически, получите инстант исполнение, только вместо реквоты получите отказ, если не зальется. И этот функционал реализован у нас в стакане, можете слать лимит на продажу по биду одним кликом.
Это вообще идеально, что +1 не надо! Спасибо.
 
Верх