Грааль есть и это парный трейдинг

angel999

Гуру форума
Вот я об этом же..и для этого надо что бы каждый задал себе вопрос..а как бы я среагировал если бы по отношению ко мне так вели себя..ладно друг это не ветка психологии или же социологии..вот видишь ты адекватный чел..а вот твой коллега нет..взял гооглом перевел что то на мой язык и выпендривается..видишь кто кто..)
Դե գուցե ես թակած այտը, բայց դա այն պաառով, որ ա անցել է ձեզ. Ան ինչ. Մացե
 

BEGO866

Активный участник
Я почитал адаптированный текст, то ли он тоже через гугл переводчик сделан то ли еще чего? Там много пафоса, всяких фиговин, типо додумайте сами, 90% дал 1% не дал и прочее наведение тени на плетени.)))

Обычно если люди хотят чем то поделиться они пишут ясно и понятно, не нагоняя не нужного пафоса и т.д.
И решение не может быть единственным, потому что это противоречит логике.))

Вон Танк, 100500 индюков накидал на форуме, кому надо те что то вытащили оттуда.

Вы реально определитесь что вы ищите, секту или единомышленников?
В тех условиях что сейчас на рынках может быть единственное решение для долгосрочной прибьлной торговли..арбитраж не возможен между кроссом и синтетикой..если речь идет о форексе,здесь должна быть система котрая не даст сбой..эта система вечный флет..всё остальное что знаете разрушается со временем и всякие прогрессии и тому подобное просто немного удлиняют это время..конец будет один(маржин колл)дело времени это математика и только..но каму как ,кто то предпочитает флет,кто то тренд я вот,вечный флет..но я как вижу вам не мнтерессна эта тема..пор этому на этом закончим..торгуйте как знаете.
 

angel999

Гуру форума
Мне кажется тебе пора на хер😉
вот видишь, тебя взбесило. А в том сообщение я просил извинений, за свое поведение. Но поскольку я плохо знаю армянский и его коверкаю, ты меня послал на хер. Ну и тварь же ты
 
  • Like
Реакции: luch

PIRANHAfx

Элитный участник
В тех условиях что сейчас на рынках может быть единственное решение для долгосрочной прибьлной торговли..арбитраж не возможен между кроссом и синтетикой..если речь идет о форексе,здесь должна быть система котрая не даст сбой..эта система вечный флет..всё остальное что знаете разрушается со временем и всякие прогрессии и тому подобное просто немного удлиняют это время..конец будет один(маржин колл)дело времени это математика и только..но каму как ,кто то предпочитает флет,кто то тренд я вот,вечный флет..но я как вижу вам не мнтерессна эта тема..пор этому на этом закончим..торгуйте как знаете.
Не может быть единственно верного решения, так не работает.
Система вечный флет, ничем не лучше и не хуже любой другой системы.
Всегда есть только одно, динамика инструмента, вот с этим и надо работать.

Если бы вы хоть как то потрудились оформить свою тему более менее подобающим образом, возможно это было бы интересно.
А так да, выше уже написали, зачем искать то незнамо что?))
Лучше дальше торговать так как торгуется.) Ну и развиваться конечно.
 

BEGO866

Активный участник
1. думаю... настройки MA / MACD здесь не имеют значения, т.к. временная цикличность рынка всегда разная.
коэффициенты вариативности тоже второстепенное значение....


2. это индюк-черновик.... просто как пример.... визуализация происходящего на рынке.
когда торговал по этой схеме: всё считал на глаз, вручную 😁


3. так-то я слегка туповат :ROFLMAO::ROFLMAO:
выбираем треугольник пар --> смотрим их кросc --> подбираем лот для 2 пар --> и торгуем в направлении кросса: одну пару покупаем, а другую продаём...
правильно??
😁 а я так и торговал.... говорю же: всю прибыль сжирают спреды, "новости"... особенно "новости" ;)


4. та я в курсе за банковский месяц, и за торговую неделю ;)
но здесь больше играют роль другие 2 фактора:
А. запасы ликвидности / потоки капитала которыми располагают банки/брокеры/инвест-фонды и т.п.
Б. допустимый ущерб / размер убытков который они могут списать в свои "безвозвратные потери". :unsure:

вы правильно там сказали:
теперь насчёт того почему раздвижка должна быть инвалирована или же на оборот..дело в том что в экономике есть средние отношение цен активов к друг другу..
угол падения равен углу отражения... или... банк/брокер должен ликвидировать свои убытки по сделкам в кратчайшие сроки....
но опять же: запасы ликвидности и безвозвратные потери 😁


5. думаю, если покажите на скринах/шаблонах ВХОД/ВЫХОД из сделок, то дело пойдёт быстрее...
+ ваши формулы по коэффициентам вариативности и цикличности. :unsure:

что касается ZeroLag MACD: насколько помню формулы:
это LRMA MACD и/или LSMA MACD.... похожий индикатор HullMA MACD...
даа, в расчёте применяются 2 МАшки, и за счёт коэффициентов это одни из самых быстрых МАшек.
а раз MACD, то 4 МАшки в одном 😁

как вариант:
Вы кто поспециальности?)можно узнать?
 

BEGO866

Активный участник
вот видишь, тебя взбесило. А в том сообщение я просил извинений, за свое поведение. Но поскольку я плохо знаю армянский и его коверкаю, ты меня послал на хер. Ну и тварь же ты
Хотел извениться..извенился бы по мужски на своем языке..но ты даже этого не можешь)пища опять тебе для размышлении
 

angel999

Гуру форума
Хотел извениться..извенился бы по мужски на своем языке..но ты даже этого не можешь)пища опять тебе для размышлении
я тебя хотел поставить на наше место, чтобы до тебя дошло почему накат пошел. Хотя, ты и так всё понял, просто тут дурачка включаешь.
 

BEGO866

Активный участник
Не может быть единственно верного решения, так не работает.
Система вечный флет, ничем не лучше и не хуже любой другой системы.
Всегда есть только одно, динамика инструмента, вот с этим и надо работать.

Если бы вы хоть как то потрудились оформить свою тему более менее подобающим образом, возможно это было бы интересно.
А так да, выше уже написали, зачем искать то незнамо что?))
Лучше дальше торговать так как торгуется.) Ну и развиваться конечно.
А вечный флет что?)это не динамика?это же и есть динамика,всё к этому и сводится..динамика которая не рушится..со временем..она всё время крутится около своего оси вверх вниз..а все остальное что знаете временна тренд сменяется флетом ,флет,трендом другим трендом это не возможно предсказать..можно предсказать лишь то что стационарна..а вы пресказываете или же хотите предсказать нестационарный ряд?что вам не понятно из моего изложенного конкретно?
 

BEGO866

Активный участник
Вы кто поспециальности?)можно узнать?
Ладно такой вопрос вам..почему м5 а не н1 или м15?)по какому принципу выбирается таймфрейм раз..и почему к примеру параметры макд slow 24а не 5 или же фаст 4 или 16?))по какому принципу всё настроевается?ая как специалист говорю вам..очень даже имеет)вы не представляете насколько имеет))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
А вечный флет что?)это не динамика?это же и есть динамика,всё к этому и сводится..динамика которая не рушится..со временем..она всё время крутится около своего оси вверх вниз..а все остальное что знаете временна тренд сменяется флетом ,флет,трендом другим трендом это не возможно предсказать..можно предсказать лишь то что стационарна..а вы пресказываете или же хотите предсказать нестационарный ряд?что вам не понятно из моего изложенного конкретно?
Танк уже выше писал, кидайте скрины, пишите более конкретно, зачем эти угадайки?
Сделайте несколько скринов иллюстрирующих то что пишите. Народ покрутит , повертит.
Я визуалист, мне нужны картинки.
 

BEGO866

Активный участник
Друзья я пришел сюда что бы изложить всё по полочкам..и почемуу бы и нет многим достойным показать путь,инструменты и создания этих инструментов..но прежде я хочу что бы в вникли в тему..поняли о чем был мой главный пост..многие из вас я уверен даже сейчас не понимают и не принииают все это всерьез..вы хотите что бы я вам дал конкретные материалы я же дал))но вы скептический относитесь ко всему этому..никто мне не спросил а почему например параметры очень важны..почему цикл обязательно..почему то сё,я вижу что вас не особо интерессует всё это просто,кто то из вас мне говорит да пошло нафиг математика))а ведь то чем вы сейчас заняты это чистая математика. Всё есть математика и всё подчиняется законам её..рынок есть математика и только..получишь правильную модель будет профит..не получишь лосс.
 

st2050

Гуру форума
Ладно такой вопрос вам..почему м5 а не н1 или м15?)по какому принципу выбирается таймфрейм раз..и почему к примеру параметры макд slow 24а не 5 или же фаст 4 или 16?))по какому принципу всё настроевается?ая как специалист говорю вам..очень даже имеет)вы не представляете насколько имеет))

Да нам не интересно разбираться в чужих идеях. У нас свои граали собраны, мы торгуем, результаты устраивают. Иногда делимся наработками и опытом. Если другие делятся индикаторами или ТС - пробуем.
Но опытный трейдер с отработанной ТС не будет играть в загадки, это ниже его достоинства. И из-за загадок отношение к Вам ухудшится. Лучше ничего не говорить, чем загадки и отсылки к самостоятельному размышлению.

Насколько я понял, Вам предложил сотрудничество Танк. Если так, то Вам повезло - сотрудничайте.
Это самый опытный и продуктивный программист нашего форума. Гораздо более опытный чем я, например.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Друзья я пришел сюда что бы изложить всё по полочкам..и почемуу бы и нет многим достойным показать путь,инструменты и создания этих инструментов..но прежде я хочу что бы в вникли в тему..поняли о чем был мой главный пост..многие из вас я уверен даже сейчас не понимают и не принииают все это всерьез..вы хотите что бы я вам дал конкретные материалы я же дал))но вы скептический относитесь ко всему этому..никто мне не спросил а почему например параметры очень важны..почему цикл обязательно..почему то сё,я вижу что вас не особо интерессует всё это просто,кто то из вас мне говорит да пошло нафиг математика))а ведь то чем вы сейчас заняты это чистая математика. Всё есть математика и всё подчиняется законам её..рынок есть математика и только..получишь правильную модель будет профит..не получишь лосс.
Вы реально считаете что тот пост это "по полочкам"?
Такое отношение, вывалили кучу текста и разбирайтесь, говорит о том что вам нужно что угодно кроме единомышленников.)))
Вы видели как делают исходные посты на иностранных форумах?
ДОСКОНАЛЬНО описывают то, что хотят донести, делают визуальную привязку (скрины), затем уже люди начинают разбираться.
А вы предлагаете копаться в горе букав и искать что то и еще задавать вопросы?
Вы бы хоть спасибо сказали пользователю, который в порядок привел исходный текст.

В общем к чему это все я, там не к чему скептически относиться, так как там неполная информация.
Почему вы считаете что все бросятся задавать вопросы?)
Новички кто тут тусует вообще не представляют что им задавать, те кто с опытом те не будут тратить время на недостаточную информацию.
 

BEGO866

Активный участник
Ладно поставлю вопрос так есть такие кто хочет торговать парный трейдинг?без наворотов прогрессии Правильно торговать..с плюсовым мат ожиданием?иметь индикатор который четко покажет раздвижку,сужения спреда в канале?который не рушится?если да то..начнём..
Во первых..нужен парный макд..это не вопрос..я могу свой скинуть..во вторых самое главное надо что бы линии по макду рисовались учитывая корреляцию. То есть там была бы функция что бы заданная средная первой пары сверилась по текущей корреляцией со вторымм средним макда другой пары, кау в инд2 лайне
То есть пример..настройка пары gbp/usd допустим параметры 30 и 10, то получится средная 20

Второй макд евро/usd 30 ,10 средная 20 теперь эти средние должны свериться по коеф корреляции..

Допустим если на заданном промежутке кк+ 0.60 то подобрать лоты в соотвествии с этим..то есть 0.6лот фунт и 1 лот евро..

То есть в макде должно быть функция как в индикаторе инд2 лайн знаете наверное..но разница будет в том что этот индикатор не настроивается при помащи (атр) а по средством (кк) которая задаётся в ручную..или же если возможно то автоматом с другово индикатора корреляцимюи ,я скину его завтра..как пониимете показания атр и кк сильно отличаются..

Я думаю это можно реализовать и в инд2лайн..так же приводя к единой кординате пары..только с тем отличием что в место атр коеф корреляции..да и ещё функция что бы как только параметр корр писать в индикиторе автоматический производился расчёт лотов двух линии..и в связи с этим кординаты двух машек относительно друг для друга.. это делается для того,что бы избежать ложного расхождения или же сужения как говорил.



То есть если коефицент корреляции будет немного выше или же на уровне логарифмического среднего две линии макд должны быть друг у друга переплетены..это нулевая точка..это будет значить ,что не смотря на движения кросса евро/фунт расдвижка отцувствует..это норм состояния двух пар..

Как только коефицент корр пробет уровень своего лог среднего вниз,начинается отсчет от 0 точки..смотря куда идут машки за ценой..то есть раздвижка показывается после пробития уровня это обязательное условие.и так до того момента пока машки опять не сомкнутся, и после всё начинается с начала..

Возможно всё это реализовать?
 

BEGO866

Активный участник
Лучший который я видел..автор hrenfix гениальный чел. Прелесть в том что показывает нынешньую ,и по истории а синая линия та логарифмическая средная о котором говорил..то есть показывает норму..какая норма кк на данном промежутке
 

Вложения

  • 20210314_133155.jpg
    20210314_133155.jpg
    4 МБ · Просмотры: 293

BEGO866

Активный участник
вот еще..хороший индикатор на его базе можно создать тот на основе (кк)
 

Вложения

  • Ind_2 Line+11-Histo.mq4
    15,1 КБ · Просмотры: 85

angel999

Гуру форума
и какова статистика за 3 месяца?
доходность, просадка, количество сделок?
хорошо бы увидеть мониторинг, чтобы оценить все показатели грааля.
 

BEGO866

Активный участник
и какова статистика за 3 месяца?
доходность, просадка, количество сделок?
хорошо бы увидеть мониторинг, чтобы оценить все показатели грааля.
На это отвечу так открыл счёт с прошлой недели..вплотную практический начал тестировать с прошлой недели..был занат совсем другими делами до этого..сейчас плавающие сделки идут к концу недели скину стейтмент за 2 недели..уже макс просадка пока что была 2%ов от депо при одновременном открытии 3 поз то есть 6 сделок..но хорошо было бы потестировать систему на форвард режиме за год к примеру..что бы сразу получить всю картину,может кто то реализовать это?я так на глазок прогонял историю по спреду но это не то..у кого есть тестер для мультивалютной торговли..я могу дать все настройки,таймфрейм,что как и потестируйте увидем статистику за год что бы время не терять.
 
Верх