Грааль есть и это парный трейдинг

oddron

Почетный гражданин
Возможно всё это реализовать?
Привет! Это всё конечно классно, но не хрена не понятно))). Ты хочешь заменить расчёт по АТР на Соrr?
Ну попробуй, 4-й вариант расчёта...
P.S. Сам не проверял,лень))).
 

Вложения

  • Ind_2 Line+11-Mod.ex4
    58 КБ · Просмотры: 38

PIRANHAfx

Элитный участник
На это отвечу так открыл счёт с прошлой недели..вплотную практический начал тестировать с прошлой недели..был занат совсем другими делами до этого..сейчас плавающие сделки идут к концу недели скину стейтмент за 2 недели..уже макс просадка пока что была 2%ов от депо при одновременном открытии 3 поз то есть 6 сделок..но хорошо было бы потестировать систему на форвард режиме за год к примеру..что бы сразу получить всю картину,может кто то реализовать это?я так на глазок прогонял историю по спреду но это не то..у кого есть тестер для мультивалютной торговли..я могу дать все настройки,таймфрейм,что как и потестируйте увидем статистику за год что бы время не терять.
Бро, тогда зачем был этот псевдопафос в стартовом посте?)))
3 недели, капец, я то думал есть трек рекорд хотя бы за пару лет работы с реалом.
 

BEGO866

Активный участник
Бро, тогда зачем был этот псевдопафос в стартовом посте?)))
3 недели, капец, я то думал есть трек рекорд хотя бы за пару лет работы с реалом.
Брат математика точная наука..все расчеты показывают мо+как и должно быть..я просто сейчас теорию перевёл на практику..но ддя того что ответить на всё ваши вопросы по факту я предложил же форвард тестирование ,за год хоть за 5..если же есть такая программа конечно у вас..
 

BEGO866

Активный участник
Привет! Это всё конечно классно, но не хрена не понятно))). Ты хочешь заменить расчёт по АТР на Соrr?
Ну попробуй, 4-й вариант расчёта...
P.S. Сам не проверял,лень))).
Спасибо друг посмотрю..это что модернизированный лайн?по кк?
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Брат математика точная наука..все расчеты показывают мо+как и должно быть..я просто сейчас теорию перевёл на практику..но ддя того что ответить на всё ваши вопросы по факту я предложил же форвард тестирование ,за год хоть за 5..если же есть такая программа конечно у вас..
При чем тут математика то?) Надеюсь ты в курсе как долго существует тема парного трейдинга и сколько умов пыталось что то изобрести на этой почве?
А ты рассказываешь про математику и тестировать год то незнамо что.

Это тебе надо по идее тестировать на реале год, а потом с пафосом заходить и рассказывать про граали.
 

angel999

Гуру форума
На это отвечу так открыл счёт с прошлой недели..вплотную практический начал тестировать с прошлой недели..был занат

ничего страшного, но хотелось бы увидеть результаты за три месяца через три месяца ))) интересно все таки.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
ничего страшного, но хотелось бы увидеть результаты за три месяца через три месяца ))) интересно все таки.
Что даст результат за 3 месяца? Не известна даже частотность торговли, нет параметров торговли, вообще мало что есть.
 

BEGO866

Активный участник
рынок известен тем, что ломает представления о точности и многое чего еще ломает ))))

ничего страшного, но хотелось бы увидеть результаты за три месяца через три месяца ))) интересно все таки.
Ты можешь увидить результаты хоть за 3 года )только вот форвард тест надо проводить
 

angel999

Гуру форума
Что даст результат за 3 месяца? Не известна даже частотность торговли, нет параметров торговли, вообще мало что есть.
даст хоть какое представление о системе, хоть чуть чуть. Три месяца не каждая система может выдержать и если продержится хотя бы возле нулевой доходности, на самом деле это уже плюс для системы. Далее идет работа над ее эффективностью, возможно будут сделаны какие то выводы и новые вводные параметры и мы всему этому будем свидетели )))))))
 

angel999

Гуру форума
Ты можешь увидить результаты хоть за 3 года )только вот форвард тест надо проводить
нет, тесты меня не интересуют, только реал торги. И динамики за квартал достаточно, для осмысления.
параметры баланс и история сделок можно скрыть в мониторинге. Можно даже показать только тот промежуток времени, который лучше, то есть эти параметры настраиваются
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

Элитный участник
даст хоть какое представление о системе, хоть чуть чуть. Три месяца не каждая система может выдержать и если продержится хотя бы возле нулевой доходности, на самом деле это уже плюс для системы. Далее идет работа над ее эффективностью, возможно будут сделаны какие то выводы и новые вводные параметры и мы всему этому будем свидетеле )))))))
Для того чтобы знать о системе что то нужно протащить ее через разные фазы рынка, желательно еще и через какой нить форс мажор, но это уже такое (редкое явление).
Мы не знаем какая частота у этой торговли, может тут 1-2 сделки в неделю, даже минимальной стат величины не получим (30 итераций).
Нужно хотя бы минимально 100 сделок, лучше 300. Про 1000 я вообще молчу, это идеал, но по времени просто ахтунг.
 

BEGO866

Активный участник
Привет! Это всё конечно классно, но не хрена не понятно))). Ты хочешь заменить расчёт по АТР на Соrr?
Ну попробуй, 4-й вариант расчёта...
P.S. Сам не проверял,лень))).
Друг что тои не так с индикатором..смотри как показывает,в чем может быть причина?
 

Вложения

  • 20210314_160041.jpg
    20210314_160041.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 207

angel999

Гуру форума
Для того чтобы знать о системе что то нужно протащить ее через разные фазы рынка, желательно еще и через какой нить форс мажор, но это уже такое (редкое явление).
Мы не знаем какая частота у этой торговли, может тут 1-2 сделки в неделю, даже минимальной стат величины не получим (30 итераций).
Нужно хотя бы минимально 100 сделок, лучше 300. Про 1000 я вообще молчу, это идеал, но по времени просто ахтунг.
да, но при первичной оценке не нужен столь подробный анализ. Это уже идет потом, если идея понравилась. Еще не понятно с чем имеем дело и за что боремся.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
да, но при первичной оценке не нужен столь подробный анализ. Это уже идет потом, если идея понравилась. Еще не понятно с чем имеем дело и за что боремся.
Я к тому что первичная оценка легко может оказаться ошибочной. И будет зря потрачено время. А ошибочной оценка может оказаться легко, потому что очень мелкий период теста и проверки на робастость.
 

angel999

Гуру форума
Я к тому что первичная оценка легко может оказаться ошибочной. И будет зря потрачено время. А ошибочной оценка может оказаться легко, потому что очень мелкий период теста и проверки на робастость.
как ни странно это не будет звучать, но я не жалею ни об одной грабле, которая меня ударила по лбу, потому что это выбивает дурь )))
 

PIRANHAfx

Элитный участник
как ни странно это не будет звучать, но я не жалею ни об одной грабле, которая меня ударила по лбу, потому что это выбивает дурь )))
Так дело то не в этом, вот давай чутка поразмышляем.
Вот прошло к примеру 3 месяца и как ты выше писал то, что нам тут предлагается, болтается около нуля. По твоим словам это оптимистично и можно копать усиленнее. А еще через 3 месяца поехали в стагнацию.

Вот если бы автор приехал уже с каким то тестом (реалтайм) с приемлемым количеством сделок, то можно было бы подумать повертеть.
 

angel999

Гуру форума
Так дело то не в этом, вот давай чутка поразмышляем.
Вот прошло к примеру 3 месяца и как ты выше писал то что нам тут предлагается болтается около нуля. По твоим словам это оптимистично и можно копать усиленнее. А еще через 3 месяца поехали в стагнацию.

Вот если бы автор приехал уже с каким то тестом (реалтайм) с приемлемым количеством сделок, то можно было бы подумать повертеть.
опять эти тесты, да по тестам у него все отлично, он готов их показать аж за 3 года.
 

BEGO866

Активный участник
Так дело то не в этом, вот давай чутка поразмышляем.
Вот прошло к примеру 3 месяца и как ты выше писал то, что нам тут предлагается, болтается около нуля. По твоим словам это оптимистично и можно копать усиленнее. А еще через 3 месяца поехали в стагнацию.

Вот если бы автор приехал уже с каким то тестом (реалтайм) с приемлемым количеством сделок, то можно было бы подумать повертеть.
Здест есть возможность скинуть видеофайл?ни как не получается
 
Верх