Грааль есть и это парный трейдинг

BEGO866

Активный участник
Маленько подправил, может так?
Да получилось..но тут есть неточность друг..на данный момент кореляция на неделю +0.69 а лоты показыват 1в 1 так не может быть..плюс ещё показывает раздвижку ..а при норм логарифмической корр не должно было быть раздвижки то есть кк сейчас выше своего среднего..ты молодец бро но это не то..раздвижка должна считатся с момента когда красная линия индикатора пробет вниз синую..а до этого момента 2 актвиа в ровновесии то есть это нулевая точка..нету раздвижки..
 

BEGO866

Активный участник
Маленько подправил, может так?
Дружище можно впринципе и так..смотрите..как в лайне расчитывается по атр у..можно сделать немного полегче сначала..в индикоторе (инд кк) который вы вмонтировали в лайн есть эта сглажанная голубая линия.. так вот можно сделать так,что бы индикатор захватывал это значения корр голубой линии на данный момент и строил линни машек в соотвествии с этим коеф?

Приводя их в равновесия и к эдиной кординате как в версии по атр у..тоже самое только по кк
 

oddron

Почетный гражданин
Дружище можно впринципе и так..смотрите..как в лайне расчитывается по атр у..можно сделать немного полегче сначала..в индикоторе (инд кк) который вы вмонтировали в лайн есть эта сглажанная голубая линия.. так вот можно сделать так,что бы индикатор захватывал это значения корр голубой линии на данный момент и строил линни машек в соотвествии с этим коеф?

Приводя их в равновесия и к эдиной кординате как в версии по атр у..тоже самое только по кк
Такой попробуй, если не подойдёт, тогда только с полноценным ТЗ к спецам)))
 

Вложения

  • Ind_2 Line+11-Mod2.ex4
    58,3 КБ · Просмотры: 51

megapont

VIP-участник
У этого грааля мониторинг есть? Или это очередное обострение?
 

st2050

Гуру форума
Топикстартер - лайт версия МойТА
Мы сначала тоже так подумали, но выяслинось что нет.
Человека интересует математическая идея и теперь он нашёл тематическое общение.
Насколько эта идея жизнеспособна - на данном этапе могут судить только люди, занимавшиеся похожими изысканиями или те кто реально участвует в этом изыскании. А мы, мимопроходящие, - не можем. Люди математику проверяют - пусть проверяют.
 

angel999

Гуру форума
мне эта система представляется как стабильная на долгосроке, но скучно низкодоходная. Хедж это тот же лок, а системы в которых предусмотрен замок, не блещут большой доходностью. Следовательно, тут об ограбление банка вообще речи идти не может. Может быть я ошибаюсь, но без мониторинга то как оценить перспективы.
 

megapont

VIP-участник
Вы батенька палатой ошиблись. Товарищ предлагает ограбить банк по крупному, а вы сразу мониторинг.
Да какой банк, я вас умоляю. Не путайте малину с морковкой.
Все системы, который выкладываются на всеобщее обозрение являются низкодоходными. Сам такую подобрал год назад.
Правильное исполнение любой системы на периоде от 6 месяцев покажет положительную динамику. Вопрос лишь в просадках и длительности их периода. Именно для идентификации периода и глубины просадки нужен мониторинг, что бы не тратить время по пол года на каждый выложенный в интернете Граальный шлак.
 

BEGO866

Активный участник
мне эта система представляется как стабильная на долгосроке, но скучно низкодоходная. Хедж это тот же лок, а системы в которых предусмотрен замок, не блещут большой доходностью. Следовательно, тут об ограбление банка вообще речи идти не может. Может быть я ошибаюсь, но без мониторинга то как оценить перспективы.
Хедж это не лок..лок когда один и тот же актив продаётся и покупается одновременно..или же сразу по треугольнику совершаются сделки..а хедж просто защита от просадочного периода ..в том случаи если крос 2пар идёт вверх по норм корреляцией а мы продали на месте убытка будет 0+спреды

На доходность это не влияет..потому что как и при одиночной сделке так и в парном зарабатываются те пункты,котрые намечаны..пример вы купили кросс по х цене а он падает,вам нужно или же усредняться или же подождать пока цена придёт в точку вашей покупки а потом и выростит до вашей намечянной цели..

Во втором случаи при парной сделке те пункты которые вы потеряли и у вас убыток или стоп не будут..потому что 2 пары двигаются своей норм корреляцией,допустим +0.6,но поскольку лоты изначально уравновешаны у вас не будет убытка или же очень малым будет,несмотря на то что кросс падает..по сравнению с одиночной сделкой..то же самое что вы открылись по боле низкой цене..теперь вам надо что бы просто цены пришли к своему среднему значению..
 

angel999

Гуру форума
.а хедж просто защита от просадочного периода ..
лок тоже.
я бы не хотел спорить на эту тему, потому что не разделяю взглядов ни по локам ни по хеджам. Точно также как ты не разделяешь взглядов по мартингейлу ))) Я здесь просто читающий, но моя зависимость по поводу что нить написать в интернете иногда непреодолима )))
 

BEGO866

Активный участник
мне эта система представляется как стабильная на долгосроке, но скучно низкодоходная. Хедж это тот же лок, а системы в которых предусмотрен замок, не блещут большой доходностью. Следовательно, тут об ограбление банка вообще речи идти не может. Может быть я ошибаюсь, но без мониторинга то как оценить перспективы.
Об ограбления банка может идти речь..ведь нам ни кто не мешает запустить эту систему сразу на основных 28 валютах а это парных 56 сделок разных..я еще и не говорю о том что,каждый дует в хедже между собой,да притом и если сделок много они тоже хеджируются между собой,те пары котрые +компенсируют просадку других,тем самым эквити ещё сглажывается. да притом ещё и тайм от h4 и выше..меньше не имеет смысла там уже рыночный шум и манипульяции..вообзем доходность приличная как не считай..
 

angel999

Гуру форума
ведь нам ни кто не мешает запустить эту систему сразу на основных 28 валютах а это парных 56 сделок разных..
о, отличная идея ))))) запускай )))
я знаю, что будет дальше разочарование, но ведь ради опыта все это делается )))
 

BEGO866

Активный участник
Да это я уже понял..но эта ветка для тех кто действительно вникает в эту тему и понимает что и почему..просто мне нужны люди толковые в программировании ,что бы довести систему до идеального..мой индикатор работает на (атр)е но если поколдовать и реализовать по кк то вообще флуктуации уменшатся..эта золотая средная как вы говорите это и есть средние цены 2 активов дружище)
 

funny59

Гуру форума
Да это я уже понял..но эта ветка для тех кто действительно вникает в эту тему и понимает что и почему..просто мне нужны люди толковые в программировании ,что бы довести систему до идеального..мой индикатор работает на (атр)е но если поколдовать и реализовать по кк то вообще флуктуации уменшатся..эта золотая средная как вы говорите это и есть средние цены 2 активов дружище)
Ну так и выложи здесь в открытую. Кого заинтересует подход сам на тебя выйдет. А так не дождёшься ничего ... :)
Я лично раз пять предлагал сотрудничество "обоюдное", однако кто хочет посотрудничать сразу говорят что в программировании они почти "ноль", а прогерам не интересно, т.к. нет понимания профитности подхода. Но я и не предлагал сразу "золотые горы" ... Есть подход, который требует автоматизации и кучу проверок, и не факт, что будет профит после этого ...
 
Верх