Идем за ценой

megapont

VIP-участник
А вы закрывайте часть из ордеров, а 1-2 ордера оставьте в свободном "плавании", переведя в б/у.
я бу вообще не использую никогда. в моей схеме оно не работает. только выбивает в холостую.
и часть не крою. крыть часть позиции это немного другой подход. в нем можно использовать риск х2 на сделку. но тогда все высиживание целей пойдет коту под хвост и в итоге научившись фиксить часть сделок просто уйдешь в скальпинг и вернуться в среднесрок очень сложно будет...
 

Игорь1

...........
а чем помогает подвальный?
У него есть свои особенности. Иногда по нему хорошо выходить. Вчерашнее падение на новостях на м30 показал почти весь ход. Кто торговал, можно было по нему взять все движение. Диверы часто отрабатывают. Все как всегда-смотрим чего кажут индюки, а решение принимаем сами.
 

nord badger

Прохожий

Добрый вечер. Это ema20-50?
Вас не затруднит описать причину входа по этим двум ордерам?
Первый ещё могу как-то понять по тте нет входа так как больше трёх баров, а для рх поздновато, если только по цене минимум - пару пунктов зазор как фильтр.
 

ЮНГ

Гуру форума
Добрый вечер. Это ema20-50?
Вас не затруднит описать причину входа по этим двум ордерам?
Первый ещё могу как-то понять по тте нет входа так как больше трёх баров, а для рх поздновато, если только по цене минимум - пару пунктов зазор как фильтр.
Да ЕМА-20 и ЕМА-50. С первым ордером я прозевал и "догонял уходящий паровоз". А второй ордер по "уловке трейдера". Теория Росса была написана давно, и требует переосмысления, исходя из нынешних реалий рынка.
 

nord badger

Прохожий
Да ЕМА-20 и ЕМА-50. С первым ордером я прозевал и "догонял уходящий паровоз". А второй ордер по "уловке трейдера". Теория Росса была написана давно, и требует переосмысления, исходя из нынешних реалий рынка.
Благодарю. Выходите по фиксированному тейку или по меньшему тайму по обратным крюкам?
 

megapont

VIP-участник
ну проверь на неделе.. только сегодня дописал этого индюка...
у меня нет времени следить за этими стрелками.. и судя по истории графика: стрелок по тренду будет больше, чем стрелок во флете...
ну я глянул уже на график кинул. немного не мой подход.
я торгую на отбоях, внизу, а у тебя прет бай на хай. противоположная стрелка сильно поздно при сильных движениях.
ну это на любителя конечно.
а так норм смотрится ;) но если входить на каждой стрелке то нужен норм депо. а если залетит движуха против позиции в 200 пунктов то будет кочерга.. :( то есть нужно тралить стоп.. и его будет выносить. и нужен повторный вход..
в общем я с пол пинка увидел схему работы. ну так норм. для начинающих ;)
 
Верх