Идем за ценой

alexav

Элитный участник
идем ниже, все тоже самое
2023-05-03_груль2.jpg
2023-05-03_груль3.jpg

зы: новости сегодня, есть время подумать, а почему все пересчитывают ма в от младших к старшим? а если пойти со старшей ма ниже по ТФ не меняя ничего. Но учитываю старшую... Эксремент так сказать.. Ну чтоб вааще не думать, хотя подумать нужно будет, какую кнопку жмакать... )))
 

AnnFan

Элитный участник
если округлять и приводить к старой доброй классике - то выйдет примерно одинаково - а именно 1час =21я машка , 30 мин = 50я машка, 15 мин = сотая - (у Вас по картинке на 96 похожа) - ну и на 5 мин = 240я , что в целом граница "полярности" или водораздела для внутри дня :) Инерция - она такая :) Граница и 123 выше/ниже границы - что ещё нужно для стариковского счастья :)
 

alexav

Элитный участник
если округлять и приводить к старой доброй классике - то выйдет примерно одинаково - а именно 1час =21я машка , 30 мин = 50я машка, 15 мин = сотая - (у Вас по картинке на 96 похожа) - ну и на 5 мин = 240я , что в целом граница "полярности" или водораздела для внутри дня :) Инерция - она такая :) Граница и 123 выше/ниже границы - что ещё нужно для стариковского счастья :)
не, немного не так, 96-я и пошла ниже.... старшую оставил для наглядности... а нужна ли она на младших?
2023-05-03_груль4.jpg

зы: это как один на другом форуме делал машку с 1мин и чтоб она показывала на старших с минутки не меняя параметр..
можно и сотку поставить и 200ку, не суть... работать будут любые (см. Юнга)
 

AnnFan

Элитный участник
не, немного не так, 96-я и пошла ниже.... старшую оставил для наглядности... а нужна ли она на младших?
Посмотреть вложение 508968

зы: это как один на другом форуме делал машку с 1мин и чтоб она показывала на старших с минутки не меняя параметр..
можно и сотку поставить и 200ку, не суть... работать будут любые (см. Юнга)
Так и есть , поэтому и говорят о том, что машки могут быть любыми :) Можно и без машек , но с машками, кому какие заходят , глазам проще , - цель увидеть в коррекционной старшего 123 возобновление на младшем тф , что даёт риск младшего , а потенциал старшего :) можно машкой момент показать, можно трендовой, можно паттерном , все люди разные -кому что нужно, но в целом примерно в одних места входят .
 

alexav

Элитный участник
Так и есть , поэтому и говорят о том, что машки могут быть любыми :) Можно и без машек , но с машками, кому какие заходят , глазам проще , - цель увидеть в коррекционной старшего 123 возобновление на младшем тф , что даёт риск младшего , а потенциал старшего :) можно машкой момент показать, можно трендовой, можно паттерном , все люди разные -кому что нужно, но в целом примерно в одних места входят .
я не спорю...
вариант 200ка.. (помоему алфор ее юзал по хаям..)
2023-05-03_груль200.jpg
единственное, я не понимаю для себя! - вариант почему многие используют, а потом все ищут ма "грульные" - это когда СЛ больше ТП... тут я пас, мне минимум надо 1к3(и это мало стало в последнее время)..)))
 

ЮНГ

Гуру форума
Сегодня Нон фарм - лучше не рисковать.
 

Вложения

  • EURUSD M-1.   5.05.2023..png
    EURUSD M-1. 5.05.2023..png
    49,1 КБ · Просмотры: 45
Верх