Идем за ценой

Игорь1

...........
Наливают :p
Один очень успешный торговец ответил на вопрос: " Почему вы торгуете одну пару?". " Если ты умеешь торговать одну пару, тебе не нужны другие."
Торговля многих инструментов говорит о неуверенности трейдера и его главная ошибка в том что он прячет свою неуверенность за разговорами о деверсификации рисков. Когда знаешь досконально характер одного инструмента, появляется уверенность.
Понимание где находится цена, в какой фазе рынка, помогает определиться с направлением. Главное войти в правильном направлении. Даже если цена ушла временно в другую сторону, она все равно не изменит своего главного направления. Можно пока залокироваться, усредниться в конце концов. Главное в усреднении не частить.
Мое мнение, не борзеть. Соразмерять прибыль дня с размером депошки. Например, при 1000д депо, 100 в смену вполне хорошая прибавка.
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    67,4 КБ · Просмотры: 105
  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    40,5 КБ · Просмотры: 104
  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    44,1 КБ · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
На сегодня ГТО выполнен. Можно пойти с пацанами футбол погонять :ROFLMAO:
Да н-е-е-е-е. Нафиг - нафиг торговать против тренда. Я бы назвал этот процесс простым русским словом, но воспитание не позволяет это говорить прилюдно.
 

Вложения

  • USDCHF M-1.    17.05.2023..png
    USDCHF M-1. 17.05.2023..png
    41 КБ · Просмотры: 108

alexav

Элитный участник
Да н-е-е-е-е. Нафиг - нафиг торговать против тренда. Я бы назвал этот процесс простым русским словом, но воспитание не позволяет это говорить прилюдно.
тренд понятие относительное, то он есть, потом нет
 

Игорь1

...........
Но в данной ситуации он был и был вниз, а торговалось вверх.
Уважаемый Юнг! Мой подход не связан с трендом-нетрендом. Я смотрю где толпа зашла и как их выносят. Это видно без объемов. Плюс на старших напрвление кажут вибрации (они неизменны во веки веков). И я применяю все то что ругают тут (мартин, усреднение, локи). Если серия закрылась в плюс это хорошо. А она всегда закроется в плюс, потому что фундаментальные законы это не субъективный теханализ.
 

ЮНГ

Гуру форума
Уважаемый Юнг! Мой подход не связан с трендом-нетрендом. Я смотрю где толпа зашла и как их выносят. Это видно без объемов. Плюс на старших напрвление кажут вибрации (они неизменны во веки веков). И я применяю все то что ругают тут (мартин, усреднение, локи). Если серия закрылась в плюс это хорошо. А она всегда закроется в плюс, потому что фундаментальные законы это не субъективный теханализ.
Неубедительно. В моём примере покажите вынос толпы и вибрацию.
 

Игорь1

...........
Игорь,согласен.У меня тоже есть МОИ фишки.Но я показывал,как можно торговать.
Есть подходы к торговле, которые невозможно объяснить вследствии ярой непримиримости и неприятия таких подходов. Как объяснять астротрейдинг? Как показать что вот это вибрация одна из 6, которая присуща только этой валюте? Почему она такая? Когда ее применять? А когда она не работает? Могу показать как работать с MACD. А кому это интересно? Там же нет волшебной стрелочки. Как толпа входит в сделку? Куда смотреть? На какие ТФ и почему? Это надо курсы открывать. Поэтому и понимаю что никому это не надо. Выкладываю скрины. Ищущий найдет связи и закономерности. А они есть. Иначе бы никто не заработал.
 

Игорь1

...........
:)
 

Вложения

  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    13,3 КБ · Просмотры: 99
  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    14,9 КБ · Просмотры: 96
  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    23,5 КБ · Просмотры: 86
  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    23,3 КБ · Просмотры: 83
  • GBPUSDM1.png
    GBPUSDM1.png
    24,7 КБ · Просмотры: 85
Верх