Использование фигур технического анализа в торговле

Ladyfire

VIP-участник
может на этом уровне и сделать остановку для корректировки:

Может и так. Цена все же вышла вверх из канала. Наблюдаю за поддержкой в 1,1885. Если от нее вверх импульсом отскочит, ожидаю коррекцию вверх.
 

Dara86

Местный знаток
Цена все же вышла вверх из канала. Наблюдаю за поддержкой в 1,1885. Если от нее вверх импульсом отскочит, ожидаю коррекцию вверх.
я полагаю, что евро\дол опустится до нижней границы диапазона на Н4. Разворотную свечу рисует:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    31,9 КБ · Просмотры: 186

Ladyfire

VIP-участник
я полагаю, что евро\дол опустится до нижней границы диапазона на Н4. Разворотную свечу рисует:

Судя по Д1 действительно вниз еще есть потенциал идти. Думаю за уровнем поддержки 1,1710 на этом ТФ стопов наставлено не мало, а их выносить ведь нужно)).
 

Dara86

Местный знаток
Судя по Д1 действительно вниз еще есть потенциал идти. Думаю за уровнем поддержки 1,1710 на этом ТФ стопов наставлено не мало, а их выносить ведь нужно)).
прям тютелька в тютельку до уровня дошла. интересно какой свечой закончится сегодняшний день, я жду разворотную:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    22,4 КБ · Просмотры: 170

Ladyfire

VIP-участник
прям тютелька в тютельку до уровня дошла. интересно какой свечой закончится сегодняшний день, я жду разворотную:

Да, до 1,1710 дошло, даже пробило, но ложно, зайдя опять выше этого уровня. Стала в покупки от 1,1715. Уже в б/у, а там посмотрим.
 

Dara86

Местный знаток
GBP/USD

Да, до 1,1710 дошло, даже пробило, но ложно, зайдя опять выше этого уровня. Стала в покупки от 1,1715. Уже в б/у, а там посмотрим.
по ходу прется евро\дол за фунтом вниз.

Фунт\доллар паттерн Проторговка под уровнем (сигнал вниз) на Д1:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    50,9 КБ · Просмотры: 161

SergeiG

Элитный участник
по ходу прется евро\дол за фунтом вниз.

Фунт\доллар паттерн Проторговка под уровнем (сигнал вниз) на Д1:

attachment.php

Я его вчера весь день продавал, сеголня закрыл, рановато, но все равно нормально получилось
 

Dara86

Местный знаток
EUR/USD

давно уже не встречался Дракон на графике:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    45,9 КБ · Просмотры: 151

Dara86

Местный знаток
GBP/USD

эх, бывает же такое....по фунту 3 пункта до профита не доехало:

attachment.php


Надеюсь двойная вершина на Д1 еще немного доработает хотя бы до 1,3160:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    36,3 КБ · Просмотры: 131
  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    36,9 КБ · Просмотры: 131

Dara86

Местный знаток
USD/JPY

Большая вероятность увидеть по доллар\йене Голову и плечи на Д1. Надеюсь на формирование второго плеча.

Также есть дивер вниз:

attachment.php
 

Вложения

  • USDJPYDaily.png
    USDJPYDaily.png
    51,1 КБ · Просмотры: 127

Dara86

Местный знаток
EUR/USD

По евро/доллару на Д1 паттерн Дракон и работает уже несколько дней. Так что буду держать покупку до уровня 1,23:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    52,3 КБ · Просмотры: 121

Crosh

Элитный участник
По евро/доллару на Д1 паттерн Дракон и работает уже несколько дней. Так что буду держать покупку до уровня 1,23:

attachment.php

А что это за паттерн дракон? Что-то сомневаюсь в его частом проявлении. Явно не из классики
 

Dara86

Местный знаток
А что это за паттерн дракон? Что-то сомневаюсь в его частом проявлении. Явно не из классики

Crosh, Паттерн Дракон - описание.

Похоже на сильно наклоненную Гип без одного плеча. Появляется достаточно часто. Если брать ГИП, Двойную вершину и треугольник, то паттерн Дракон будет где-то на 4 месте.

Буквально недавно Дракон был по евро/доллару на ТФ Н1. Отработался отлично. Он хорош тем, что если его заметишь и правильно интерпретируешь, то цели очень большие благодаря наклону фигуры.
 

Crosh

Элитный участник
Crosh, Паттерн Дракон - описание.

Похоже на сильно наклоненную Гип без одного плеча. Появляется достаточно часто. Если брать ГИП, Двойную вершину и треугольник, то паттерн Дракон будет где-то на 4 месте.

Буквально недавно Дракон был по евро/доллару на ТФ Н1. Отработался отлично. Он хорош тем, что если его заметишь и правильно интерпретируешь, то цели очень большие благодаря наклону фигуры.

Ок попробую понаблюдать. Но я как-то больше приверженец классических технических фигур. Тот же треугольник гип и двойные вершины гораздо чаще наблюдаются.
 

Crosh

Элитный участник
А помоему просто похоже на классическое пересечение трендовой...
 

Dara86

Местный знаток
GBP/USD

А помоему просто похоже на классическое пересечение трендовой...

Crosh,ну так все фигуры возле трендовых и глобальных уровней формируется.

Например, фунт\доллар двойная вершина от уровня на недельном графике:

attachment.php


первый раз не закрыло по тейку, жду щас, но уже подстраховалась (перенесла стоп лосс в б.у.):

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDWeekly.png
    GBPUSDWeekly.png
    37,2 КБ · Просмотры: 91
  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    43,1 КБ · Просмотры: 92

Dara86

Местный знаток
GBP/USD

по фунту формируется треугольник на Н1. Ожидаю 5-ю точку и рост до 1,3285, потом вероятнее всего прорыв вверх:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    52,5 КБ · Просмотры: 76

Crosh

Элитный участник
по фунту формируется треугольник на Н1. Ожидаю 5-ю точку и рост до 1,3285, потом вероятнее всего прорыв вверх:

attachment.php

Наверное выше 1.3275 не хочет идти, но треугольник виден на лицо. Сам сегодня вечером в его пределах торгую, правда скальпинг.
 

Dara86

Местный знаток
Наверное выше 1.3275 не хочет идти, но треугольник виден на лицо. Сам сегодня вечером в его пределах торгую, правда скальпинг.

Ожидаю 5-ю точку и рост до 1,3285, потом вероятнее всего прорыв вверх
1,3285 и выше не идет фунт/доллар, сломался треугольник. Вышла ерунда какая-то: пробиты границы во все стороны :(

Сидит на уровне 1,3250 пока:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    52,8 КБ · Просмотры: 254
Верх