Использование фигур технического анализа в торговле

Dara86

Местный знаток
На Н4 образовалась перевернутая Голова и плечи, если прорвет линию шеи, то пойдет обновлять максимумы, а если отобьется, то 1,38 нам светит:
как удачно я перевернулась и все-таки стала в продажи по фунту. По всей видимости в работе паттерн Собака Баскервилей, то есть цель-минимум от перевернутой головы:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    54,4 КБ · Просмотры: 171

Dara86

Местный знаток
По всей видимости в работе паттерн Собака Баскервилей, то есть цель-минимум от перевернутой головы

цель 1,3768 оставляю, но есть вариант пойти ниже до красной галочки, если будет сформирована фигура двойная вершина от верхней границы нисходящего канала на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    58 КБ · Просмотры: 151

Dara86

Местный знаток
по евро\доллару вход прощелкала, не была уверена. Но ситуация аналогичная с фунтом: двойная вершина на Н4:

attachment.php


евро\доллар на Д1:

attachment.php


Предполагаю, что на Д1 формируется коррекционная волна №4. Пока что теханализ "за" :)
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    55,1 КБ · Просмотры: 153
  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    56 КБ · Просмотры: 153
Последнее редактирование:

Dara86

Местный знаток
цель 1,3768 оставляю, но есть вариант пойти ниже до красной галочки, если будет сформирована фигура двойная вершина от верхней границы нисходящего канала на Н4:

цель по фунту достигнута, теперь ожидаю незначительный рост в район 1,38. Откуда можно было бы и продать еще разок в расчете на Двойную вершину на Н4:

attachment.php


Цель по паттерну совпадает с нижней границей нисходящего канала на Н4.
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    55,7 КБ · Просмотры: 145

Crosh

Элитный участник
как удачно я перевернулась и все-таки стала в продажи по фунту. По всей видимости в работе паттерн Собака Баскервилей, то есть цель-минимум от перевернутой головы:

attachment.php

Все таки в чем минус торговли на старших - утомляет бывает ожидание, когда ждешь ждешь движения по каналу, а оно все никак. Но дождались :)
 

Dara86

Местный знаток
Все таки в чем минус торговли на старших - утомляет бывает ожидание, когда ждешь ждешь движения по каналу, а оно все никак. Но дождались
это да, зато профит существенный, прочем как и минус :)

По паре фунт\доллар было незначительное движение вниз, но как и ожидала, фунт подходит к линии основания двойной вершины. Я уже в поезде, но хорошо бы и отложку зацепило :)

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    61,1 КБ · Просмотры: 132

SergeiG

Элитный участник
Дара, привествую. По доллар/канада на Н1 вам не напоминает фигуру ГИП с уровнем плечей 1,2875. ?
 

SergeiG

Элитный участник
Привет! :) может двойная вершина? или будет тройная вершина...

attachment.php

Да уже вижу, что так и получилось, в принципе надо было на верхушке продавать, а у меня както в середине получилось, думал всетаки гип :) Дара, с празником!
 

Dara86

Местный знаток
Да уже вижу, что так и получилось, в принципе надо было на верхушке продавать, а у меня както в середине получилось, думал всетаки гип Дара, с празником!
спасибо, SergeiG!

я если честно, не вижу ГИП. Мне больше на двойную вершину похоже было, а оно вообще по всей видимости во флет выльется или тройную вершину нарисует
 

Dara86

Местный знаток
Да уже вижу, что так и получилось, в принципе надо было на верхушке продавать, а у меня както в середине получилось

по канадцу даже не тройная вершина, а не пойми что! Покупку закрыла. Может как-то так:

attachment.php


Цель: 1,2810 при нисходящем движении
 

Вложения

  • USDCADH1.png
    USDCADH1.png
    36,1 КБ · Просмотры: 114

Dara86

Местный знаток
фунт\доллар может отработает падение. Попробуем торговать треугольник на бай:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDM30.png
    GBPUSDM30.png
    49,7 КБ · Просмотры: 111

Ladyfire

VIP-участник
фунт\доллар может отработает падение. Попробуем торговать треугольник на бай:

Да, скопление под ранее пробитым зеркальным уровнем 1,3815 на Н1 наводит на мысли о собирании продавцов на пробой этого уровня, которых должны развести походом вверх к 1,3851 как минимум. Посмотрим конечно будет ли закрепление цены выше 1,3815.
 

Dara86

Местный знаток
двойная вершина на 15-30 минутках по фунту:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDM30.png
    GBPUSDM30.png
    34,7 КБ · Просмотры: 97

Ladyfire

VIP-участник
двойная вершина на 15-30 минутках по фунту:

Но напрягает, что на этом ТФ ложно была пробита нижняя граница флета с заходом цены обратно в область боковика. Поэтому думаю, что пробить верхнюю границу флета дело только времени.
 

Dara86

Местный знаток
похоже на флажок по фунту на Н4-Д1:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    40,4 КБ · Просмотры: 80

Dara86

Местный знаток
по паре доллар\канадец флажок на Н4:

attachment.php


двойное дно на Д1-W1 в нисходящем канале:

attachment.php
 

Вложения

  • USDCADH4.png
    USDCADH4.png
    32,9 КБ · Просмотры: 80
  • USDCADWeekly.png
    USDCADWeekly.png
    38,2 КБ · Просмотры: 79

Dara86

Местный знаток
по доллар\йене рассматриваю только продажи, так как сейчас пара отрабатывает паттерн Собака Баскервилей на неделях. Цель по нему - предыдущий минимум 98.73, но может быть и ниже.

attachment.php


по дол\канадцу также держу покупку, но возможен отскок к основанию перевернутых вершин.

attachment.php


по фунту покупку прикрыла перед выходными, так как стала не уверена в таком варианте развития событий. Пару зажало между двумя уровнями на Н4:

attachment.php


Я все же думаю, что более вероятен поход на север приблизительно до 1,4140 (отработка флажка на Д1), оно же значимый уровень, или же до ближайшего уровня 1,4060:

attachment.php
 

Вложения

  • USDJPYWeekly.png
    USDJPYWeekly.png
    56,2 КБ · Просмотры: 77
  • USDCADWeekly.png
    USDCADWeekly.png
    38,2 КБ · Просмотры: 79
  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    49,2 КБ · Просмотры: 78
  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    49 КБ · Просмотры: 77

Dara86

Местный знаток
по фунту покупку прикрыла перед выходными, так как стала не уверена в таком варианте развития событий. Пару зажало между двумя уровнями на Н4
снова открыла покупку по фунту, вроде пока все идет по плану. На Н4 работает флажок:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    51,2 КБ · Просмотры: 71
Верх