Использование фигур технического анализа в торговле

Ladyfire

VIP-участник
попробуем немного продать биткоин внутри дня в расчете на ГиП на 30-минутках:

А меня внизу напрягает фигура перевернутая голова-плечи. Сейчас цена практически на уровне "шеи", откуда и может отскочить вверх. Опасно именно тут как по не продавать.
 

Dara86

Местный знаток
А меня внизу напрягает фигура перевернутая голова-плечи
ага, я ее видела, думаю она уже отработалась. Где-то в этом месте проходит уровень, вот он и обрабатывается со всех сторон. Ну посмотрим что из этого получится :)
 

Ladyfire

VIP-участник
Да, видно как уровень шеи отрабатывается и слева и справа. Потому и обратила на это внимание.
 

Dara86

Местный знаток
по доллар\йене можно считать, что ГиП на Н1 отработалась полностью. В данный момент застряла на уровне. Сделка в б.у. Вероятный вариант развития событий: некоторое снижение, потом третье касание и продолжение восходящего движения.

Доллар\йена на Н1:

attachment.php
 

Вложения

  • USDJPYH1.png
    USDJPYH1.png
    30,3 КБ · Просмотры: 168

SergeiG

Элитный участник
по доллар\йене можно считать, что ГиП на Н1 отработалась полностью. В данный момент застряла на уровне. Сделка в б.у. Вероятный вариант развития событий: некоторое снижение, потом третье касание и продолжение восходящего движения.

Доллар\йена на Н1:

attachment.php

По доллар /иене лучше благодаря этому небольшому гипу можно попробовать покупать в надежде на формирование восходящего канала.
 

Dara86

Местный знаток
А меня внизу напрягает фигура перевернутая голова-плечи. Сейчас цена практически на уровне "шеи", откуда и может отскочить вверх. Опасно именно тут как по не продавать.

Ladyfire, как всегда правы! Все-таки надо было покупать. Отыгрываюсь двойным лотом:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinM30.png
    #BitcoinM30.png
    42,5 КБ · Просмотры: 165

Dara86

Местный знаток
По доллар /иене лучше благодаря этому небольшому гипу можно попробовать покупать в надежде на формирование восходящего канала.

SergeiG, спасибо за подсказку. На Н4 похоже флажок формируется. Перенесла тейк профит еще выше, б.у. буду подтягивать по ходу, если будет расти :) :

attachment.php
 

Вложения

  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    30,7 КБ · Просмотры: 163

Crosh

Элитный участник
Приветы. Дара помню ваш канал по фунт/доллар - посмотрел на д1 помоему дошли до вершней границы канала. Как думаете?
 

Dara86

Местный знаток
Приветы. Дара помню ваш канал по фунт/доллар - посмотрел на д1 помоему дошли до вершней границы канала. Как думаете?
Привет! Я его постоянно перестраиваю, потому что фунт\доллар любит вылетать за границы, а потом возвращаться. Вообще хорошо так в канале идет, но максимум думаю где-то будет 1,4 приблизительно или чуть больше. Сейчас я не знаю чего ждать, в замешательстве, то ли он продолжит свой бешеный рост, то ли немного скорректируется вниз до 1,38. Причем чем дольше он будет обрабатывать текущие уровни, тем выше он поднимется, ну это понятно, ведь канал восходящий.

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    59,5 КБ · Просмотры: 153

Dara86

Местный знаток
попробуем ГиП на евро\долларе на Н1, тейк прибл. 1,2350:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    33,7 КБ · Просмотры: 152

Dara86

Местный знаток
Дара, помоему это не гип, гип формируется на вершиназ или крайнем дне, а не как в этом случае перевернутый на верху .

SergeiG,вы правы. Ерунда какая-то. Благо по б.у. закрыло.
Сама писала, что это Гип, а это же перевернутая Гип на вершине, поэтому так и вышло.
 

Dara86

Местный знаток
Благо по б.у. закрыло.
что-то крайнее время меня только по б.у. и выносит. Ну да ладно.

Фунт\доллар сейчас нам демонстрирует бешеный рост. На сегодня это 1,41 :) Не слабо, но все в пределах технического анализа и восходящего канала на Д1.

attachment.php


В данный момент фунт у верхней границы восходящего канала, образовав красивую бычью свечу. Очень хочется попасть на самое начало нисходящей движухи, поэтому я продала прям на белой свече, собственно как и советуют. Почему я так решила?
1. Фунт у верхней границы канала и даже вылетел из него. А вылетать за границы он очень любит.
2. Пара находится у уровня на старшем ТФ:

attachment.php


На месячном графике вероятные цели высоко, надеюсь дойдем до них постепенно именно в этом канале:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    50,7 КБ · Просмотры: 124
  • GBPUSDMonthly.png
    GBPUSDMonthly.png
    41,7 КБ · Просмотры: 124
  • GBPUSDWeekly.png
    GBPUSDWeekly.png
    48,2 КБ · Просмотры: 124

Dara86

Местный знаток
Фунт\доллар сейчас нам демонстрирует бешеный рост. На сегодня это 1,41 Не слабо
а не хотели 1,43 :) Таки пошел фунт к следующему уровню. Еще раз продала от 1,43 , образовалась сетка, теперь ждем бешеной прибыли :)

attachment.php


по евро\доллару жду рост до 1,26, надеюсь на флажок на Д1, но сделка в б.у.

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    55,1 КБ · Просмотры: 121
  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    58,9 КБ · Просмотры: 121

Dara86

Местный знаток
по евро\доллару жду рост до 1,26, надеюсь на флажок на Д1, но сделка в б.у.
немного не доработался флажок по евре, сделка закрылась по б.у. Может еще добьет, но пока краткосрочно открылась на продажу по паттерну "Три касания" (надеюсь, что успела на второе):

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    43,8 КБ · Просмотры: 117

Dara86

Местный знаток
по паре доллар\йена на недельном таймфрейме мы наблюдаем работу паттерна Собака Баскервилей (неудавшаяся Голова и плечи):

attachment.php


Ее цели - это круглый уровень 101-100 и ниже.

На Н4 пара движется в нисходящем канале, считаю маловероятным рост выше 109,56 (верхней границы канала):

attachment.php
 

Вложения

  • USDJPYWeekly.png
    USDJPYWeekly.png
    36,6 КБ · Просмотры: 105
  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    55 КБ · Просмотры: 105
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
Дара, а что думаете по золоту? Помоему на Н4 там тоже четкая голова плечи и вот вот может будет пробой вниз
 

Dara86

Местный знаток
Дара, а что думаете по золоту? Помоему на Н4 там тоже четкая голова плечи и вот вот может будет пробой вниз

SergeiG, может вчера и было что-то похожее, но седня я Голову и плечи не могу найти. На Н1 вроде как флажок наверх, как раз до трендовой линии:

attachment.php


Золото на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • XAUUSDH1.png
    XAUUSDH1.png
    38,1 КБ · Просмотры: 87
  • XAUUSDH4.png
    XAUUSDH4.png
    33,8 КБ · Просмотры: 88

SergeiG

Элитный участник
SergeiG, может вчера и было что-то похожее, но седня я Голову и плечи не могу найти. На Н1 вроде как флажок наверх, как раз до трендовой линии:

attachment.php


Золото на Н4:

attachment.php

Да второе плечо задирается, но сегодня нонфармы а фигуры не всегда ровные, подождем, может еще себя покажет.
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Вы знаете можно долго спорить о правильности уровней на графике.Я лично не спорю,по той простой причине ,что каждый видит их по-своему и не факт,что уровень может отработаться у меня или у друга ,это все индивидуально.
 
Верх