Использование фигур технического анализа в торговле

Dara86

Местный знаток
А сейчас ГИП вниз по нему по-моему. Думаю к 1,3320 дойти может.

Но не стоит забывать, что пара движется в восходящем канале, и возможно пара будет расти и сделает перехай, отрабатывая паттерн Собака Баскервилей.

впрочем можно было ставить сразу на два паттерна, только правда без стопов :) Фунт успел и туда и сюда сходить.

фунт\доллар на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    37,9 КБ · Просмотры: 260

Crosh

Элитный участник
Без стопов с фунтом очень опасно работать даже с приличным запасом депозита...я видел пару раз как он под 1000 п шагал безоткатно
 

Dara86

Местный знаток
Думаю по фунту движение вниз еще не окончено.

пока фунт\доллар возле уровня 1,3380 затормозился: то сверху его пробивает, то снизу. На Н4 есть вероятность сходить на 1,3250. Но еще большая вероятность роста: пробой и выход из узкого нисходящего канала на Н4. Мне кажется, что недавнее снижение - это коррекция восходящего движения.

На Н4 вроде флажок сформировался.

Фунт\доллар на Н4:

attachment.php


Фунт\доллар на Д1 в восходящем канале:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    46,8 КБ · Просмотры: 219
  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    53,3 КБ · Просмотры: 220

Ladyfire

VIP-участник
Цель в 1,3320 фунт все же взял :) , которая была как раз на линии восходящего тренда на Н4 (если эту линию проводить по теням свечей на этом ТФ), после чего отскочил вверх, не обновив предыдущий максимум, где скорее всего еще сидят покупашки, которых теперь выносить нужно по стопам пониже).
 

Dara86

Местный знаток
попробуем немного прикупить NZD\USD. На Н4-Д1 похоже на перевернутую Голову и плечи. Отскок от линии шеи на Н4 есть. Тейк профит поставила на следующий уровень 0.7050, стоп коротенький.

NZD\USD на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • NZDUSDH4.png
    NZDUSDH4.png
    31,9 КБ · Просмотры: 201

Ladyfire

VIP-участник
попробуем немного прикупить NZD\USD. На Н4-Д1 похоже на перевернутую Голову и плечи. Отскок от линии шеи на Н4 есть. Тейк профит поставила на следующий уровень 0.7050, стоп коротенький.

А я по этой паре рассматриваю горизонтальный канал, т.е. флет на Н4. Продала после ложного пробоя его предыдущего хая на уровне сопротивления 0,6941.
 

Dara86

Местный знаток
А я по этой паре рассматриваю горизонтальный канал, т.е. флет на Н4. Продала после ложного пробоя его предыдущего хая на уровне сопротивления 0,6941.
действительно и свечка образовалась разворотная от уровня. Но с началом Американской сессии все пары с долларом развернуло наверх.

Тейк профит поставила на следующий уровень 0.7050, стоп коротенький.
стоп перенесла в б.у. А вот тейк хочется поставить выше на 0,7080, но наверное оставлю на 0,7050

attachment.php
 

Вложения

  • NZDUSDH4.png
    NZDUSDH4.png
    32,5 КБ · Просмотры: 195

Ladyfire

VIP-участник
действительно и свечка образовалась разворотная от уровня. Но с началом Американской сессии все пары с долларом развернуло наверх.

Да, новости по ставке ФРС сделали свое дело, стоп выбило. Но как по мне сейчас виднеется сильный круглый уровень сопротивления 0,7000, который даже на дневке ложно пробит. Понаблюдаю как он будет отрабатываться на более мелких ТФ, т.е .будет ли его ретест с отскоком вниз, чтобы перезайти на селл.
 

Dara86

Местный знаток
сейчас виднеется сильный круглый уровень сопротивления 0,7000, который даже на дневке ложно пробит. Понаблюдаю как он будет отрабатываться на более мелких ТФ, т.е .будет ли его ретест с отскоком вниз, чтобы перезайти на селл.
второй день новозеландец не может пробить уровень 0,7020-0,7030. Свечи от него разворотные на Н4 рисует

attachment.php
 

Вложения

  • NZDUSDH4.png
    NZDUSDH4.png
    32,8 КБ · Просмотры: 182

Dara86

Местный знаток
второй день новозеландец не может пробить уровень 0,7020-0,7030. Свечи от него разворотные на Н4 рисует
сделку на покупку закрыла руками на 0,7020. На Н4 нарисовалась очередная разворотная свеча от уровня. Образовался восходящий треугольник под уровнем:

attachment.php
 

Вложения

  • NZDUSDH4.png
    NZDUSDH4.png
    35,3 КБ · Просмотры: 172

Dara86

Местный знаток
Образовался восходящий треугольник под уровнем:
попробуем еще раз купить, так как был ложный пробой треугольника вниз на Н4. Предполагаю продолжение восходящего тренда до 0,7080:

attachment.php


На днях флажок, но под уровнем, хотя смотря как этот уровень нарисовать. Свечи на Д1 также не внушают доверия. Посмотрим, сработает ли техническая фигура (цель:0,7185-0,7200). Возможно сегодня будет дневная свеча в аналогичном ценовом диапазоне.

attachment.php
 

Вложения

  • NZDUSDH4.png
    NZDUSDH4.png
    39,1 КБ · Просмотры: 169
  • NZDUSDDaily.png
    NZDUSDDaily.png
    42,1 КБ · Просмотры: 169

SergeiG

Элитный участник
Дара, мне кажется нужно сначала дожидаться закрытия свечи Н4 а потом принимать решение по покупке ли продаже, честно говоря вообще не увидел ложного пробоя...А вот сейчас свеча хорошая вниз идет , если будет 0.6990 то пойдем вниз имхо
 

Dara86

Местный знаток
Дара, мне кажется нужно сначала дожидаться закрытия свечи Н4 а потом принимать решение по покупке ли продаже, честно говоря вообще не увидел ложного пробоя...А вот сейчас свеча хорошая вниз идет , если будет 0.6990 то пойдем вниз имхо

SergeiG, согласна, поспешила. Пора уходить на каникулы :)
 

Dara86

Местный знаток
На днях флажок, но под уровнем, хотя смотря как этот уровень нарисовать. Свечи на Д1 также не внушают доверия. Посмотрим, сработает ли техническая фигура (цель:0,7185-0,7200). Возможно сегодня будет дневная свеча в аналогичном ценовом диапазоне.

сработал флажок на Д1. Цели достигнуты. Полагаю, что можно начинать рассматривать продажи. На графике NZD\USD образовался паттерн "Тройное касание" (красная жирная линия) на Д1:

attachment.php


Думаю, что биткоин можно покупать. Паттерн "Тройное касание" биткоина на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • NZDUSDDaily.png
    NZDUSDDaily.png
    38,1 КБ · Просмотры: 140
  • #BitcoinH4.png
    #BitcoinH4.png
    39,3 КБ · Просмотры: 139

Dara86

Местный знаток
На графике NZD\USD образовался паттерн "Тройное касание" (красная жирная линия) на Д1

продала новозеландца. На Д1 перевернутый молот от уровня. Ожидаю нисходящую коррекцию восходящего движения до уровней 0,7080,0,7025. NZD\USD на Н4:

attachment.php


NZD\USD на Д1:

attachment.php
 

Вложения

  • NZDUSDH4.png
    NZDUSDH4.png
    46,6 КБ · Просмотры: 134
  • NZDUSDDaily.png
    NZDUSDDaily.png
    44,1 КБ · Просмотры: 134

Ladyfire

VIP-участник
продала новозеландца. На Д1 перевернутый молот от уровня. Ожидаю нисходящую коррекцию восходящего движения до уровней 0,7080,0,7025. NZD\USD на Н4:

Я в таких случаях для продаж жду еще и пробой так сказать низов, откуда и возникали импульсы вверх к уровню двойного или тройного касания или двойных или тройных вершин. По новозеландцу как раз эти низы пробиты не были и при очередном отскоке вверх были обновлены хаи.
 

Dara86

Местный знаток
Я в таких случаях для продаж жду еще и пробой так сказать низов, откуда и возникали импульсы вверх к уровню двойного или тройного касания или двойных или тройных вершин. По новозеландцу как раз эти низы пробиты не были и при очередном отскоке вверх были обновлены хаи.

эх, поспешила. будем ждать более точного сигнала на вход:) зато есть дивер на Н4
 

Ladyfire

VIP-участник
эх, поспешила. будем ждать более точного сигнала на вход зато есть дивер на Н4

По MACDу дивера не вижу. Как вершинки на Н4 поднимаются, так и обновились вершинки индикатора. Да и нисходящая терндовая на Д1 была вверх пробита. Пока намеков на разворот нет. имхо.
 

Dara86

Местный знаток
попробуем немного продать биткоин внутри дня в расчете на ГиП на 30-минутках:

attachment.php
 

Вложения

  • #BitcoinM30.png
    #BitcoinM30.png
    42,1 КБ · Просмотры: 54
Верх