Использование фигур технического анализа в торговле

Dara86

Местный знаток
Вот обоснование этого.. Поэтому сейчас, как ни странно, хорошее место для поиска покупок в районе 0.72 и дальнейшего реверса в продолжение шорт волны..
Показал на скрине Dara86 т.к. есть открытая сделка..

надеюсь выше синей линии не вырастет :) и от 0,72 отобъется

NZD\USD на Д1:

attachment.php
 

Вложения

  • NZDUSDDaily.png
    NZDUSDDaily.png
    56,2 КБ · Просмотры: 204

Adler 88

Элитный участник
надеюсь выше синей линии не вырастет и от 0,72 отобъется
Если отобьется, то ищите возможность перевести в б/у т.к. пугать стопы в район линии плеч он будет, т.е. вы разместились по всем правилам, в районе 0.71-0.72 как раз и набраны позиции в селл, и их без сомнения снесут для продолжения движения..
 

Adler 88

Элитный участник
Если отобьется, то ищите возможность перевести в б/у т.к. пугать стопы в район линии плеч он будет, т.е. вы разместились по всем правилам, в районе 0.71-0.72 как раз и набраны позиции в селл, и их без сомнения снесут для продолжения движения..
Неправильно сказал, ток щас увидел.. позиции на селл набраны между 0.72 и 0.73 включая зоны этих уровней(+-20пп.) ..)))
 

Dara86

Местный знаток
Неправильно сказал, ток щас увидел.. позиции на селл набраны между 0.72 и 0.73 включая зоны этих уровней(+-20пп.) ..)))

как Вы были правы :( В принципе для Д1 минус не критичный. А что вы дальше думаете после такой дневной свечи? Рост будет продолжаться?

NZD\USD на Д1:

attachment.php
 

Вложения

  • NZDUSDDaily.png
    NZDUSDDaily.png
    56,2 КБ · Просмотры: 184

Dara86

Местный знаток
по фунт\доллару на Н4 флажок, да и приличный такой, 5 свеча формируется, может на ней и пойдет вверх, ну или еще парочку нарисует. Опять же цена над уровнем.

фунт\доллар на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    61,6 КБ · Просмотры: 184

Dara86

Местный знаток
по фунт\доллару на Н4 флажок, да и приличный такой, 5 свеча формируется, может на ней и пойдет вверх, ну или еще парочку нарисует. Опять же цена над уровнем.

фунт\дол по флажку прошел только половину. Свечка разворотная образовалась на Н4. На Д1 маленькая перевернутая ГИП (Голова и плечи). Покупку держу, надеюсь корректировка будет неглубокая, до линии шеи.

Фунт\доллар на Д1:

attachment.php


NZD\USD попугал своей белой свечой на Д1, но вчера все-таки отбился от уровня, пока рисует медвежью свечку на днях, надеюсь ГИП все-таки сработает правильно.

NZD\USD на Д1:

attachment.php
 

Вложения

  • NZDUSDDaily.png
    NZDUSDDaily.png
    53,8 КБ · Просмотры: 178
  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    47,4 КБ · Просмотры: 177

Dara86

Местный знаток
Вчера, читая про то, как заработать на сливных советниках, пришла мне в голову отличная идея. А если это применить к техническому анализу. И вот представляю на всеобщее обсуждение мои наблюдения по техническому паттерну Голова и плечи (Гип).

Не так давно я выкладывала мои заметки относительно работы паттерна "Собака Баскервилей". Вчера я совершила ошибку покупая доллар\йену, так как находилась в эйфории от роста фунта и поленилась посмотреть глобальную картину по доллар\йене, а выглядит это так:

Доллар\йена на Н4:

attachment.php


Я купила почти у нижней границы канала от 108,75 в надежде, что цена отобьется и станет закрывать гэп. Не тут-то было. Канал нисходящий и прорван вниз, хорошо, что по стопу закрыло.

А ну и забыла упомянуть, что была вероятность формирования перевернутой Гип на Н4 (зеленая линия шеи). У нас вышел перевернутый недоГип (перевернутая недоГолова и плечи). Цели по нему отработаны с лихвой.

Далее переходим на больший ТФ Д1.

Доллар\йена на Д1:

attachment.php


Здесь мы имеем паттерн "Собака Баскервилей". Цель по нему (минимум от перевернутой Гип) 108,03. Отработан.

Идем далее, берем еще больший ТФ W1.

attachment.php


Здесь у нас получился откровенный перевернутый недоГип, то есть второе плечо от Гип не сформировалось и вряд ли сформируется. Цель по этой недомодели 99,04 (минимум от перевернутой Гип). Как-то так :)

Со входом по недоГип конечно косяки, определить практически невозможно, только опираясь на фундамент и другие сигналы, а вот выход из сделки достаточно точен. Буду изучать эту недомодель дальше.
 

Вложения

  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    44,3 КБ · Просмотры: 173
  • USDJPYDaily.png
    USDJPYDaily.png
    39,4 КБ · Просмотры: 172
  • USDJPYWeekly.png
    USDJPYWeekly.png
    37,9 КБ · Просмотры: 174
Последнее редактирование:

Dara86

Местный знаток
вот еще как пример недоГип доллар\франк, будь он неладен :) Как понимаете прицел был на Гип, а вышло черти что! А нечего покупать почти в середине канала! Цель по недоГип достигнута, максимум обновлен. Если так закончится свеча на Н4, будет хорошо, а нет то...

Доллар\франк на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • USDCHFH4.png
    USDCHFH4.png
    63,4 КБ · Просмотры: 168

SergeiG

Элитный участник
Дара, похоже самое время сейчас покупки делать, к верхней границе канала.
 

Dara86

Местный знаток
Дара, похоже самое время сейчас покупки делать, к верхней границе канала.

SergeiG, это моя ошибка, я не поставила стоп, а сделка чужая. Мне стыдно, я закрыла с большим минусом, будет мне наука. Тем более, что пару первый раз торговала. Судя по дневной свече, разворотом пока не пахнет. Минус перекрыла долгосрочной покупкой фунта.
 

Dara86

Местный знаток
По евро\доллару на Н1 перевернутая Голова и плечи. На Н4 также видна, в данный момент пара пробила линию шеи и находятся возле нее. Если паттерн не сработает, то есть это ложный пробой линии шеи, и пара уйдет вниз до 1,1835 включительно, а скорее всего и ниже.

Евро\доллар на Н1:

attachment.php


Евро\доллар на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDH1.png
    EURUSDH1.png
    57,7 КБ · Просмотры: 143
  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    60,4 КБ · Просмотры: 144

Ladyfire

VIP-участник
По евро\доллару на Н1 перевернутая Голова и плечи. На Н4 также видна, в данный момент пара пробила линию шеи и находятся возле нее. Если паттерн не сработает, то есть это ложный пробой линии шеи, и пара уйдет вниз до 1,1835 включительно, а скорее всего и ниже.

Я бы тут больше рассматривала горизонтальный круглый уровень 1,200 и его отработку ценой. Закрепится выше него - можем пойти и последние максимумы обновлять на Н4. А если будет ложный пробой, то согласна с вами, обновление локальных минимумов не за горами.
 

Dara86

Местный знаток
вот у меня вопрос по перевернутой Гип на евро\долларе. Как считаете фигура уже в работе или стоит ждать сюрпризов? Опять же сегодня день очень насыщенный: процентная ставка, FOMC и важные новости по США.

Евро\доллар на Н4 (на Н1 тоже очень хорошо вырисовывается для внутридневной торговли):

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    57,7 КБ · Просмотры: 138

SergeiG

Элитный участник
вот у меня вопрос по перевернутой Гип на евро\долларе. Как считаете фигура уже в работе или стоит ждать сюрпризов? Опять же сегодня день очень насыщенный: процентная ставка, FOMC и важные новости по США.

Евро\доллар на Н4 (на Н1 тоже очень хорошо вырисовывается для внутридневной торговли):

attachment.php

Гипы вообще формируются перевернутые на дне, а тут вершина, так что помоему немного не то.
 

Dara86

Местный знаток
Как считаете фигура уже в работе или стоит ждать сюрпризов? Опять же сегодня день очень насыщенный: процентная ставка, FOMC и важные новости по США.

Гипы вообще формируются перевернутые на дне, а тут вершина, так что помоему немного не то.

скорее всего именно поэтому эту фигуру развернуло в другую сторону, ну и важные новости по США конечно.

До минимума по перевернутой Гип пара еще не дошла, но вероятнее всего все впереди: обновление низов и нижняя граница канала.

Евро\доллар на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDH4.png
    EURUSDH4.png
    65,1 КБ · Просмотры: 130

Dara86

Местный знаток
Треугольник на неделях на паре фунт\йена был ложно пробит вниз, а затем пара вернулась обратно, продолжив восходящее движение.

На Н4 флажок вчера не смог реализоваться из-за существенного снижения пары фунт\доллар во время выхода процентной ставки США и Фомс, несмотря на то, что пара доллар\йена выросла.

Фунт\йена на Н4:

attachment.php


Фунт\йена на W1:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPJPYH4.png
    GBPJPYH4.png
    38,8 КБ · Просмотры: 126
  • GBPJPYWeekly.png
    GBPJPYWeekly.png
    43 КБ · Просмотры: 126
Последнее редактирование:

Dara86

Местный знаток
по доллар\йене на Н4 образовался треугольник в восходящем тренде. Возможны ложные прорывы в разные стороны.

доллар\йена на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    41,7 КБ · Просмотры: 85
Верх