Использование фигур технического анализа в торговле

Ladyfire

VIP-участник
о доллар\йене на Н4 образовался треугольник в восходящем тренде. Возможны ложные прорывы в разные стороны.

Тут как треугольник образовался, так и двойная вершина. Однако для возможности идти вниз нужно посмотреть как отработается уровень 111,30, от которого на Н4 произошел импульс вверх. Если этот уровень сдержит цену с последующим отскоком вверх, то по идее будем обновлять последние максимумы на 112,60.
 

Dara86

Местный знаток
Тут как треугольник образовался, так и двойная вершина. Однако для возможности идти вниз нужно посмотреть как отработается уровень 111,30, от которого на Н4 произошел импульс вверх. Если этот уровень сдержит цену с последующим отскоком вверх, то по идее будем обновлять последние максимумы на 112,60.

цена обхаживала нижнюю границу треугольника, да щас ее и пробивает, а на Н1 вроде как и Голова с плечами

доллар\йена на Н1:

attachment.php
 

Вложения

  • USDJPYH1.png
    USDJPYH1.png
    36,5 КБ · Просмотры: 213

Dara86

Местный знаток
Крайнее время в связи с большим количеством важных событий многие технические паттерны работают в обратную сторону. По фунт\доллар на Д1 был флажок, но он не сработал, несмотря на то, что пара вышла из канала. Сейчас же пара вернулась обратно в восходящий канал и по всей видимости будет отрабатывать флажок на Д1 в обратную сторону. Первая цель, она же поддержка 1,3190 (начало флагштока), затем 1,2840-1,2850 (низ канала).

Фунт\доллар на Д1:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    36,8 КБ · Просмотры: 198

SergeiG

Элитный участник
Дара, на евро/иене красивый канальчик нарисовало на Н1, можно тоже принять во внимание, или вы только по фунту?
 

Dara86

Местный знаток
Дара, на евро/иене красивый канальчик нарисовало на Н1, можно тоже принять во внимание, или вы только по фунту?

SergeiG, да нет, я не только фунт\доллар торгую, еще и дол\йену и евро\дол , фунт\йену иногда. Щас продала фунт\йену вместе с фунт\дол. По евро\дол тоже сигнал, но он был раньше и движение началось раньше, чем по фунту, не стала так напрягать депозит.

А с евро\йеной у меня пока не сложились отношения. Я ее не очень понимаю.

На Н1 такой канал вышел:

attachment.php


А на Д1 похоже на флаг и на возможное продолжение нисходящего движения. Как считаете?

attachment.php
 

Вложения

  • EURJPYH1.png
    EURJPYH1.png
    34 КБ · Просмотры: 196
  • EURJPYDaily.png
    EURJPYDaily.png
    35,1 КБ · Просмотры: 196

Ladyfire

VIP-участник
А на Д1 похоже на флаг и на возможное продолжение нисходящего движения. Как считаете?

Не факт. На D1 ранее цена притормозилась на уровне 132 с некоторым не большим отскоком вниз. Потом после данной коррекции импульсом его пробила, а потом еще раз скорректировавшись вниз к его верхней стороне совершила от него отскок вверх, т.е. данный уровень из сопротивления превратился в поддержку. На лицо классика продолжения восходящего тренда. Поэтому вниз как по мне еще рановато смотреть, по крайней мере пока этот уровень не пробит вниз с закреплением цены ниже него.
 

Dara86

Местный знаток
Поэтому вниз как по мне еще рановато смотреть, по крайней мере пока этот уровень не пробит вниз с закреплением цены ниже него.

ну вот пробила евро\йена канал на Н4. И что теперь опять к его нижней границе будет двигать для тестирования? Совсем не понятен это инструмент. Как по мне был флажок на Д1, но далее пара идет не резко вниз, а плавненько, потихонечку набирает силу к границе канала.

евро\йена на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • EURJPYH4.png
    EURJPYH4.png
    34,7 КБ · Просмотры: 190

Ladyfire

VIP-участник
Как вышла из канала, так и зашла обратно). Уровень поддержки 132 как раз и сдержал цену от похода вниз. Думаю будет обновлять последние максимумы на Н4 на уровне сопротивления 133.
 

Dara86

Местный знаток
по фунт\доллару на Н4 образовалось блюдце над уровнем.

фунт\доллар на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    44,4 КБ · Просмотры: 179

Dara86

Местный знаток
интересно, прорвет доллар\йена флажок на Н1 вверх?

доллар\йена на Н1:

attachment.php
 

Вложения

  • USDJPYH1.png
    USDJPYH1.png
    51,8 КБ · Просмотры: 164

Dara86

Местный знаток
по фунт\доллару флажок на Н4. В 11:30 по МСК выходит ВВП Великобритании за 3-й квартал, если показатели будут негативными (меньше предыдущего значения), то вероятнее всего флажок сработает вниз именно в этой четырехчасовке.

Фунт\доллар на Н4:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    49,4 КБ · Просмотры: 158

Dara86

Местный знаток
интересно, прорвет доллар\йена флажок на Н1 вверх?

по фунт\доллару флажок на Н4. В 11:30 по МСК выходит ВВП Великобритании за 3-й квартал

факт, на новостях технические фигуры не стоит торговать :(

Заседание ЕЦБ помогло сформировать фигуру Голова и плечи по евро\доллару на Д1:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    34,7 КБ · Просмотры: 140

Dara86

Местный знаток
Фунт\доллар продолжает движение в восходящем канале. На Д1 пара оттолкнулась от нижней границы канала, образовав разворотную свечу. Следующая свеча подтверждение разворота на север - это свеча марибозу (белое тело, без тени). Также видна фигура смены тренда - Двойное дно. Первая цель по технической фигуре 1,3515 (верхняя граница внутреннего канала).

фунт\доллар на Д1:

attachment.php


На Н4 образовался небольшой флажочек:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    56,5 КБ · Просмотры: 130
  • GBPUSDH4.png
    GBPUSDH4.png
    53,9 КБ · Просмотры: 129
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
Да, если на Д1 смотреть то только покупки проглядываются.Как бы не до 1.3700. Правда если доллар не надумают укреплять на сегодняшнем Фрс
 

Ladyfire

VIP-участник
Да, если на Д1 смотреть то только покупки проглядываются.Как бы не до 1.3700. Правда если доллар не надумают укреплять на сегодняшнем Фрс

Да, в том то и дело, что на графике индекса доллара на D1 отчетливо видна фигура разворота перевернутая голова-плечи. При этом уровень шеи был пробит вверх. Поэтому как бы фунтик не скорректировался вниз.
 

Dara86

Местный знаток
а графике индекса доллара на D1 отчетливо видна фигура разворота перевернутая голова-плечи. При этом уровень шеи был пробит вверх

по евро\доллару на Д1 тоже фигура Голова и плечи с пробитой линией шеи. На днях сформировался флажок, как раз под линией шеи. Если пробьет вниз, то как раз и Гип сработает правильно.

Евро\доллар на Д1:

attachment.php
 

Вложения

  • EURUSDDaily.png
    EURUSDDaily.png
    33,3 КБ · Просмотры: 119

Dara86

Местный знаток
возможно по фунт\доллару на Н1 перевернутая Гип. Если сработает, то цель по ней 1,3510, но на пути сильный уровень 1,3450

фунт\доллар на Н1:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDH1.png
    GBPUSDH1.png
    31 КБ · Просмотры: 104

Ladyfire

VIP-участник
возможно по фунт\доллару на Н1 перевернутая Гип. Если сработает, то цель по ней 1,3510, но на пути сильный уровень 1,3450

Да, цель ваша достигнута). А сейчас ГИП вниз по нему по-моему. Думаю к 1,3320 дойти может.
 

Dara86

Местный знаток
Да, цель ваша достигнута). А сейчас ГИП вниз по нему по-моему. Думаю к 1,3320 дойти может.

даже не знаю, как лучше эту ГИП построить: то ли теням, то ли прям по уровню. Во всяком случае, если эта фигура сработает, то фунт\доллар опустится в район 1,3355-1,3315.

Но не стоит забывать, что пара движется в восходящем канале, и возможно пара будет расти и сделает перехай, отрабатывая паттерн Собака Баскервилей.

Фунт\доллар на 30 мин.:

attachment.php
 

Вложения

  • GBPUSDM30.png
    GBPUSDM30.png
    33,2 КБ · Просмотры: 87
Верх