Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 677

phenomenon

Почетный гражданин
а ленты Доу с возможностью фильтрации новостей на график случайно нет?
Скачал на Форуме FF, использую совместно с другими инди\новостей, так как у всех инди разные поставщики новостей то они дополняют друг друга.
Ленты Доу нет, но я "подгладываю" индексы вот здесь:
https://ru.investing.com/economic-calendar/
иногда очень помогает.
 
Последнее редактирование:

phenomenon

Почетный гражданин
Простите мою жену, она у меня немного дцп патау додик, забыла где кухня находится.
Простите я не совсем понимаю о чём вы сейчас говорите, если это не шутка - то я готов к любому диалогу (конечно лучше по теме и что называется "по делу"))).
Если это была шутка - тоже нормально, ничего плохого я не увидел!
 

garry119

Гость
Скачал на Форуме FF, использую совместно с другими инди\новостей, так как у всех инди разные поставщики новостей то они дополняют друг друга.
Ленты Доу нет, ноя "подгладываю" индексы вот здесь:
https://ru.investing.com/economic-calendar/
иногда очень помогает.

календарь можно просто поглядеть на всю неделю вперед в понедельник. эти новости на графике лишнее. нужны новости, которых нет в календаре. например, какие то внеплановые выступления старушки Йеллен. лента Доу есть в терминале во вкладке Новости, но почти вся англоязычная и куча ненужных новостей.
хорошо бы если кто смог на нее фильтр прикрутить для русскоязычных и вывести на график
 

phenomenon

Почетный гражданин
календарь можно просто поглядеть на всю неделю вперед в понедельник. эти новости на графике лишнее. нужны новости, которых нет в календаре. например, какие то внеплановые выступления старушки Йеллен. лента Доу есть в терминале во вкладке Новости, но почти вся англоязычная и куча ненужных новостей.
хорошо бы если кто смог на нее фильтр прикрутить для русскоязычных и вывести на график
Совершенно с Вами соглашусь, в планах собрать всех ныне существующий поставщиков News, и как вы говорите "отфильтровать"!!! Англоязычная публикация не проблема, а вот как речевые(т.е., выступления))) интерпретировать???, кнопку на график в терминале - чтобы открывала ссылку или как..... пока не представляю.
 

garry119

Гость
Совершенно с Вами соглашусь, в планах собрать всех ныне существующий поставщиков News, и как вы говорите "отфильтровать"!!! Англоязычная публикация не проблема, а вот как речевые(т.е., выступления))) интерпретировать???, кнопку на график в терминале - чтобы открывала ссылку или как..... пока не представляю.

на скрине вид фильтра в экономическом календаре. примерно так нужно чтобы выглядел фильтр ленты Доу. плюс фильтр русскоязычных.
в действительности нужна своевременная информация которой нет в календарях. экстраординарная, внеплановая. все остальное можно поглядеть в календаре. наверно, склерозом мало кто страдает, чтобы не забыть когда важная новость на неделе:)
 

Вложения

  • Screenshot_11.png
    Screenshot_11.png
    69,6 КБ · Просмотры: 90

phenomenon

Почетный гражданин
на скрине вид фильтра в экономическом календаре. примерно так нужно чтобы выглядел фильтр ленты Доу. плюс фильтр русскоязычных.
в действительности нужна своевременная информация которой нет в календарях. экстраординарная, внеплановая. все остальное можно поглядеть в календаре. наверно, склерозом мало кто страдает, чтобы не забыть когда важная новость на неделе:)
1) ссылку откуда скрин, пожалуйста!
2) если мы говорим за инди. то в настройках можно фильтровать
настройки_.PNG
3) дата, время, валютная пара, статус новости + фактический показатель а так-же реакция валютных пар (союзников, противников)))
в действительности нужна своевременная информация которой нет в календарях. экстраординарная, внеплановая
вот тут что-то совсем мне не понятно, есть источники публикующие новости (в том числе Bloomberg), что может по вашему быть ещё быстрее, поставщик ликвидности, консорциум банков да и способ доставки инфы (персональный звонок председателя EurBank)....
Вижу индикатор Вам не подошёл, новости (в деталях) на память на неделю вперёд - это да, думаю вы торгуете в профит и результаты (Statement) наверное есть, знаете у меня всё намного скромнее и спокойнее.
 
Последнее редактирование:

garry119

Гость
1) ссылку откуда скрин, пожалуйста!
2) если мы говорим за инди. то в настройках можно фильтровать
Посмотреть вложение 265538
3) дата, время, валютная пара, статус новости + фактический показатель а так-же реакция валютных пар (союзников, противников)))

вот тут что-то совсем мне не понятно, есть источники публикующие новости (в том числе Bloomberg), что может по вашему быть ещё быстрее, поставщик ликвидности, консорциум банков да и способ доставки инфы (персональный звонок председателя EurBank)....
Вижу индикатор Вам не подошёл, новости (в деталях) на память на неделю вперёд - это да, думаю вы торгуете в профит и результаты (Statement) наверное есть, знаете у меня всё намного скромнее и спокойнее.

ленты новостей всего две: доу и рейтерз. все остальные берут данные у них
новости не нужны в деталях все. достаточно тех, которые красным выделены в календарях и то только некоторые из них. на неделе их в среднем три-четыре значимых. все остальные мало влияют на движения и служат для общего фона фундамента. поэтому все они не нужны на графике, достаточно поглядеть в понедельник на всю неделю вперед
но, бывают новости некалендарного формата, которые влияют на рынок. их нужно получать в момент выхода
скрин с обычного календаря. (кстати, там у них тоже есть информер для метатрейдера на сайте. очень даже неплохой)

https://www.fxteam.ru/forex/economic-calendar/2017_06.html
 

garry119

Гость
Каким образом, откуда получать?

они все в ленте Доу. она в терминале во вкладке Новости
трудность в том, что из всей этой кучи информационного хлама нужно выделить действительно важные, или постоянно обновлять страничку ленты на сайте.
на графике в отфильтрованном виде это будет удобней.
вот, например, лента Доу на сайте брокера в отфильтрованном виде. только русскоязычные. но, приходится обновлять страничку постоянно вручную, чтобы увидеть новые.
как то так бы вот это на графике чтоб в онлайне и с возможностью фильтрации по категориям
 

Вложения

  • Screenshot_12.png
    Screenshot_12.png
    145 КБ · Просмотры: 87
Последнее редактирование:

phenomenon

Почетный гражданин
они все в ленте Доу. она в терминале во вкладке Новости
трудность в том, что из всей этой кучи информационного хлама нужно выделить действительно важные, или постоянно обновлять страничку ленты на сайте.
на графике в отфильтрованном виде это будет удобней.
вот, например, лента Доу на сайте брокера в отфильтрованном виде. только русскоязычные. но, приходится обновлять страничку постоянно вручную, чтобы увидеть новые.
как то так бы вот это на графике чтоб в онлайне и с возможностью фильтрации по категориям
Не могу ничего сказать за ленту Доу (вот сейчас прямо голова занята немного другим), в отношении трансляции новостей в терминале у меня доверия нет!
Даже если посмотреть на фото (торговцы на биржах), то видно что используются новости Blomberg (кто поставщик не знаю, я так далеко не заходил))).
Broker_1_.jpg
Но "не известных" здесь однозначно хватает!
индекс_.PNG
P.S. немного занят но ты пиши может есть результаты торговли по новостям и.т.п...
 
Последнее редактирование:

phenomenon

Почетный гражданин
как то так бы вот это на графике чтоб в онлайне и с возможностью фильтрации по категориям
Думаю, что это возможно, можно будет обсудить с "програмерами" на MQ5, я где-то подобное уже читал, реализация вполне реальна!
 

garry119

Гость
Не могу ничего сказать за ленту Доу (вот сейчас прямо голова занята немного другим), в отношении трансляции новостей в терминале у меня доверия нет!
Даже если посмотреть на фото (торговцы на биржах), то видно что используются новости Blomberg (кто поставщик не знаю, я так далеко не заходил))).
Посмотреть вложение 265551
Но "не известных" здесь однозначно хватает!
Посмотреть вложение 265552
P.S. немного занят но ты пиши может есть результата торговли по новостям и.т.п...

блумберг берет информацию у Доу. точно так же как российское агентство экономической информации ПРАЙМ. просто каждый лепит свой логотип на информеры.
в мире всего две оригинальные ленты: Доу и Рейтерз. американские брокеры обычно подключены к доу, европейские к рейтерз.
новости в терминале самые качественные, но требуется фильтрация. зачем, например, фондовые индексы английских бумаг по гринвичу, когда занимаешься например австралийским долларом. или ставки Либор, которые интересны только банкам.
да, даже сама лента только на русском на графике уже гораздо удобней, чем постоянно обновлять страницу в сети
 
Последнее редактирование:
Верх