Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 674

teresh2

Почетный гражданин
тот же "баксоруб", но по нерисующей машке,смотрицца уже скучнее:nda:
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    365,2 КБ · Просмотры: 573

Fed77

Гуру форума
Нам только нужны Граали- на хлеб с маслом и икрой
 

Вложения

  • 75.jpg
    75.jpg
    135,4 КБ · Просмотры: 457

Fed77

Гуру форума
без стоп лоссов куда же, индикатор не рисует же .
форекс это война , без потеря невозможно :)
Возможно и доказано покупкой 2-х квартир.
Не женат, 39 лет, лудоман, инвалид по зрению с пенсией 9000 рублей…..

Мой грааль коротко.

1. Не делай то, что нельзя делать, то есть не нарушай собственные же правила входа в позиции.
Например у меня есть правила:
1. Не шортить на текущем лое периода (дня в конце дневки, месяца, года)
2. Не покупать на текущем хае периода (дня в конце дневки, месяца, года)
3. Не торговать нелеквид.
Все остальное делать можно.
2. Не фиксируй убытки,то есть у тебя всегда должен быть запас разбавить убыточную позицию либо за счет ранее открытого хеджа либо за счет свободных средств. Стоплоссы ставить можно, но только когда позиция уже имеет прибыль. А когда прибыль фиксировать — думай сам, я, например, фиксирую профит после первого же движения в мою сторону. Поэтому могу и полгода ждать когда меня в профит из убытка вывезут, а могу в этот же день профит зафиксировать.
 

Fed77

Гуру форума
Общее правило такое:

Одна часть денег лежит в банке под ежемесячный процент с возможностью снятия полной суммы без потери процентов


Вторую часть денег на форексе
первый вход в позицию не более 10% от того что на счете .


При движении против меня добавляю к убыточной позиции
то есть на 2-3 входа еще остается. профит по добавочным позициям фиксирую сразу как вижу его, позицию по начальному входу при этом держу пока и она в профит не выйдет.
Если уж совсем тяжело будет — довносить деньги банковского счета.

понимаю, что может для вашей психики это и тяжело, но мне легче так чем терпеть убыток, потом фиксировать его и реветь от горя когда цена разворачивается в твою бывшую сторону.
Но нельзя сожалеть об упущенной прибыли, но самое важное — НИКОГДА не пытаться заскочить в ушедший вагон и тем более вставать на откат упущенного.

я и месяцами могу сидеть пока цена не вернётся обратно главное чтобы была возможность донести на счет
 

Fed77

Гуру форума
Главное поймать один хороший трейд, а потом как по маслу идёт трейд за трейдом всё в профит . Ищите свой рабочий сет-ап . Всем удачи и больших профитов!
 

gh68

Активный участник
Общее правило такое:

Одна часть денег лежит в банке под ежемесячный процент с возможностью снятия полной суммы без потери процентов


Вторую часть денег на форексе
первый вход в позицию не более 10% от того что на счете .


При движении против меня добавляю к убыточной позиции
то есть на 2-3 входа еще остается. профит по добавочным позициям фиксирую сразу как вижу его, позицию по начальному входу при этом держу пока и она в профит не выйдет.
Если уж совсем тяжело будет — довносить деньги банковского счета.

понимаю, что может для вашей психики это и тяжело, но мне легче так чем терпеть убыток, потом фиксировать его и реветь от горя когда цена разворачивается в твою бывшую сторону.
Но нельзя сожалеть об упущенной прибыли, но самое важное — НИКОГДА не пытаться заскочить в ушедший вагон и тем более вставать на откат упущенного.

я и месяцами могу сидеть пока цена не вернётся обратно главное чтобы была возможность донести на счет

Один вопрос форексбро. На скрине месячный график. Если представить твой вход на часовом графике в бай без стоплосса в том месте где стрелка, то сколько лет ты еще будешь ждать пока цена вернется назад? Это как же нагреет ручки брокер на свопах?
 

Вложения

  • чарт.jpg
    чарт.jpg
    47,6 КБ · Просмотры: 344
Верх