Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 674

Sergan1311

Почетный гражданин
Коллеги, для начала: истинный Грааль в том, чтобы следовать ПРАВИЛАМ.
Все.
Это и мое убеждение, основанное на опыте, и мнениях многих-многих учителей Fx и биржевых рынков. Тема обширная, о ней отдельно, но одна из основ - следование правилам управления портфелем нескольких "Граалей", увеличение доли работающих "Граалей", снижение доли или отключение неффективных "Граалей", может быть, неэффективных в данный момент. Кому надо ссылку на это трудное, но благодарное дело - велкам.

А теперь об одном конкретном Граале. Сначала, извините, немного теории в очень популярном изложении.

Движение цены во времени - случайный процесс (СП). Это научный термин, есть раздел теории вероятностей - теория случайных процессов. То, что он обусловлен действиями маркетмейкеров - это на картину случайности не влияет, для нас он все равно случайный.
У СП в каждой точке времени (на "срезе") имеется распределение случайной величины - цены. Оно может иметь разные законы, два типичных распределения - равномерное и нормальное. При равномерном спектр вероятностей "размазан" по диапазону, в котором находится цена в данный момент. Нормальное - "колоколообразное", т.е. вероятности сжимаются к середине диапазона. Я убежден, что распределение цены - близко к равномерному. Т.е., бывают "сжатия" плотности вероятности, например там, где сильные уровни, бывают - области с меньшей плотностью вероятности. Но в среднем оно все равно равномерное. Все теория закончилась.
Теперь практика.
Из изложенного следует, что если мы находимся вблизи среднего значения текущего диапазона, то вероятности движения цены в любой момент В СРЕДНЕМ в ЛЮБУЮ сторону на одинаковое расстояние равны.
Из этого положения можно сделать много выводов.
Вывод 1.
Если мы (каким-то образом) снизим убыток при движении цены в УБЫТОЧНУЮ сторону по сравнению с движением в ПРИБЫЛЬНУЮ сторону, то мы на достаточной статистике сделок ВСЕГДА будем в плюсе.
Итак, Стратегия № 1 ("Грааль" намбэ ван).
Открываемся примерно в середине диапазона движения цены. Например, используя индикатор Envelope или две короткие MA (период 2-3), построенные одна по high, другая по low баров. Получится такой переменный кривой коридорчик, в котором, как легко убедиться, цена находится в большой вероятностью.
Очень хорошо использовать уровни и отбой от них пин-барами. Работать лучше на старших таймфреймах.
Открываемся (1-я поз.) лотом 0.10 (условно). Тейк ставим на границе диапазона, причем если диапазон движется, тейк тоже двигает с периодичность раз на бар. Стоп ставим тоже на границу диапазона, противоположную. А теперь - внимание.
На расстоянии 0.4 размера половины диапазона ставим противоположный 1-му стоп-ордер размером в 0.07! (В зависимости от вашего уровня риска, конечно, размеры лотов могут иметь другие значения, но соотношение указано близкое к оптимальному.) У этой 2-й поз. тейк ставим там же, где стоп у 1-й поз., а стоп - там, где тейк у 1-й поз.!
Теперь имеем 3 варианта развития событий.
1- первая поз. дойдет по тейка, получаем профит. Например, при половине диапазона в 50 пп., получим $50.
2- первая поз. уйдет в минус, цена зацепит 2-й ордер, далее пойдет снова в плюс до тейка-1. Получим $1 профита ($50 - $49).
3- цена идет в минус до стопа-1. Получаем убыток в -$29 (-$50+0.7*30п.).
Спреды я не учитываю для того, чтобы не путать.
Итого: 1 случай: +$50, 2 случай: +$1, 3 случай: -$29. Вы видите, что мат. ожидание уже сдвинулось в плюс?
Если даже мы будем рассматривать равновероятные случаи, когда 50% приходится на 1 и 2 случаи, а 50% приходится на 3 случай, мы все равно в плюсе при:
Открыли 100 сделок, 30 - 1 случай, 20 - второй, и 50 - третий (очень жесткое предположение). Тогда:
1 случай: 30*50= $1500
2 случай: 20*1= $20
3 случай: 50*-29= -$1450
Итого: +$70 - но с учетом спредов будем считать, что этот случай я специально взял близким для показателя безубыточности торговли.

В статистике соотношения примерно такие: количество 1 и 3 случаев примерно одинаковые (если открываться по сигналам, например одних пин-баров), количество случаев 2 - невелико и ходит где-то около 10-15% максимум.
При этом - очень реальном и всеми достижимом соотношении - средняя прибыльность будет:
1: 40*$50=$2000
2: 10*$1=$10
3: 40*-$29=-$1160
- как видно, средний профит почти в 2 раза выше среднего убытка.
Это так... не напрягая мозг мудрыми индикаторами и непонятными уровнями, которые каждый проведет по-своему.
А теперь можно подумать и об улучшении статистики... Причем, тоже вероятностными методами.

Шта? Вы применили парадокс Мотни Холла? Я думал над этим, но не мог присобачить к форе, у вас статистика соотношений не верна, второй случай как раз будет самый частый, так как второй ордер стоит ближе чем стопы, соответственно он часто будет срабатывать! А в основном за идею +, надо пробовать.
 

Tepih

Местный знаток
SoVa . Спасибо. Интересно и полезно. Надеюсь, продолжение будет на счет... улучшения статистики вероятностными методами.
 

sanek124

Прохожий
Святой индикатор Грааль

Привет.Говорят Святой Грааль есть.Holy Grail Indicator у кого есть потестить?
 

FLAME

Элитный участник

Вложения

  • HOLY GRAIL 1.6.ex4
    9 КБ · Просмотры: 414
  • 1111111.png
    1111111.png
    32,3 КБ · Просмотры: 970
Последнее редактирование:

uzinterello

Элитный участник
не сто процентный гралл , думаю такие не существует )
но можно заработать и неплохо :embrace:
 

Вложения

  • ri.png
    ri.png
    17,6 КБ · Просмотры: 649
  • ri2.png
    ri2.png
    18,9 КБ · Просмотры: 489

ShadowCandle

Гуру форума
продолжение мотивации
График роста баланса неизвестно чего... для мотивации? :nda: оО :D
И даже если предположить, что это кривая роста реального счёта, то направление "мотивации" слишком размыто, нужны зацепки... ;)
 

panamamaster

Активный участник
График роста баланса неизвестно чего... для мотивации? :nda: оО :D
И даже если предположить, что это кривая роста реального счёта, то направление "мотивации" слишком размыто, нужны зацепки... ;)

за 7 рабочих дней разогнать депо с 2000 до 54000, по моему результат вполне отличный
 

Вложения

  • 2017-03-18_125121.png
    2017-03-18_125121.png
    4,4 КБ · Просмотры: 128

ShadowCandle

Гуру форума
за 7 рабочих дней разогнать депо с 2000 до 54000, по моему результат вполне отличный
Поясню свой прошлый пост, т.к. Ваш ответ не на вопросы, которые я там задавал:
1.Вы показываете баланс чего? На конкурсных счетах (или просто на демо) такое делают каждый день/неделю, про тестер даже говорить не стоит. И это уже много раз обсуждалось...
2.Ветка вроде как о "Граалях", а не о результатах их работы, вот и второй вопрос о том, в чём суть подхода, которым получены данные результаты ;) :nda: :D
 

vaas04

$$$$$$$$$
Не фига не грааль, но думаю всё возможно. Тут писали что с 2000 до 54000 за одну неделю - здорово. Я на демо тоже так могу а что толку то.(хотите сказать что человек стал на реале так рисковать, ну что же, всё можеть быть если он идиот )
 

Вложения

  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    46,7 КБ · Просмотры: 441

panamamaster

Активный участник
Форекс - это тот же бизнес, и по правилам любого бизнеса никто гарантий возврата или окупаемости бизнеса не дает, сумма первоначальных вложений это и есть риск, это сумма которую инвестор готов сознательно потерять если бизнес не окупится. Чем меньше сумма вложений тем меньше риск. И эта сумма риска для каждого индивидуальна.

У каждого своя математика. Можно рискнуть 10 раз по 1000 это получится (10000) и получить выхлоп из 10 попыток в сумме больше 100000, при этом риск будет минимальный. И не будет боязни потерять, ведь сумма небольшая. Риск это не только стоплосс и тп, это еще и сумма инвестиций которой вы рискуете. Некоторые сосредотачиваются на одном счету и на одной инвестиции и переживают за нее и за каждую сделку. Я предпочитаю диверсификацию риска.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Пример, как взаимодействие старшего и младшего ТФ помогает принять решение в "спорных" входах...
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    75,6 КБ · Просмотры: 458
  • Снимок1.PNG
    Снимок1.PNG
    43,9 КБ · Просмотры: 348
  • Снимок2.PNG
    Снимок2.PNG
    53 КБ · Просмотры: 318

forexOrx

Новичок форума
Пример, как взаимодействие старшего и младшего ТФ помогает принять решение в "спорных" входах...

уважаемый DomovenokBrest,
Скажите пжлста, что за индикатор у вас в подвале?
Можно ли попросить у вас ссылку на него?
 

ВАСЯ................

VIP-участник
ни какой не граль - просто стрелка сделанная на заказ пару дней назад - появляется на открытии свечи - не исчезает прогонял в тестере не рисовала
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    32,9 КБ · Просмотры: 437
  • Снимок1.PNG
    Снимок1.PNG
    34,9 КБ · Просмотры: 227
  • Снимок3.PNG
    Снимок3.PNG
    35,3 КБ · Просмотры: 178
  • Снимок4.PNG
    Снимок4.PNG
    45,3 КБ · Просмотры: 126
  • Снимок5.PNG
    Снимок5.PNG
    33,1 КБ · Просмотры: 91
  • Снимок22.PNG
    Снимок22.PNG
    34,2 КБ · Просмотры: 87
  • Снимок55.PNG
    Снимок55.PNG
    33,3 КБ · Просмотры: 100
Последнее редактирование:
Верх