Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 609

Sapper

......
На истории хорошо смориться.

Да, на истории хорошо смотрится. Но нам вАжен сигнал здесь и сейчас. Вот это и проверим завтра. Старый вариант у меня глючил. Пришлось заменить одну кривулину. На прошлой неделе, перед новостями по фунту, спорили, куда фунт пойдёт, а один из вариантов этой "кривулины" ещё за несколько часов до новостей мне сказал, что "лежит фунтику дальняя дорога на Юг", что и произошло.
 

icy37

Новичок форума
Да, на истории хорошо смотрится. Но нам вАжен сигнал здесь и сейчас. Вот это и проверим завтра. Старый вариант у меня глючил. Пришлось заменить одну кривулину. На прошлой неделе, перед новостями по фунту, спорили, куда фунт пойдёт, а один из вариантов этой "кривулины" ещё за несколько часов до новостей мне сказал, что "лежит фунтику дальняя дорога на Юг", что и произошло.

Есть два вида систем, одни хорошо показывают тренд, другие во флете помогают зарабатывать. Самое главное найти золотую середину.
2.png
 

Sapper

......
Есть два вида систем, одни хорошо показывают тренд, другие во флете помогают зарабатывать. Самое главное найти золотую середину.
Спасибо, что пояснили по поводу систем. А то я не в курсе. Теперь буду знать. А Ваш скрин для меня, не дай Бог ночью приснится. А стрелочки у меня тоже есть. По ним можно даже доливаться.
 

Вложения

  • EURUSD-M5-2.png
    EURUSD-M5-2.png
    34,3 КБ · Просмотры: 304

Lexxodessa

Гуру форума

icy37

Новичок форума
Спасибо, что пояснили по поводу систем. А то я не в курсе. Теперь буду знать. А Ваш скрин для меня, не дай Бог ночью приснится. А стрелочки у меня тоже есть. По ним можно даже доливаться.

Только по одному SSA и стрелочнику не удается получить 90 % вход в отличие того, что я показал выше. И там есть свои погрешности в виде просадки, но входы надежнее, пусть слега и пестро смотрится, главное мне понятно :D

3.png
 

Sapper

......
Есть два вида систем, одни хорошо показывают тренд, другие во флете помогают зарабатывать. Самое главное найти золотую середину.
На "золотой середине" Вы и пролетите. Или будете зарабатывать аж по 14 процентов в год, как здесь рекламируют некоторые советники для продажи. Надёжней в Сбербанк положить. Там хоть исходная сумма останется.
 

eevviill2

Местный знаток
Есть два вида систем, одни хорошо показывают тренд, другие во флете помогают зарабатывать. Самое главное найти золотую середину.
Ложь.
Хорошая система должна фильтровать флет и давать сигналы на тренде.
 

Sapper

......
Только по одному SSA и стрелочнику не удается получить 90 % вход в отличие того, что я показал выше. И там есть свои погрешности в виде просадки, но входы надежнее, пусть слега и пестро смотрится, главное мне понятно :D

Ну, блиннн..., не хотел я эти скрины показывать. Для себя сохранил.
Фунт перед новостями. ТФ-М30. Смотрите, когда SSA показала направление. А умники спорили, куда пойдёт. Рынок все новости знает заранее. Момент входа не сохранил. А вот на выходе... Сравните два скрина. Аж на три свечи SSA перерисовалась. Катастрофа? Нам важен первый сигнал, а история пусть остаётся историкам.
Меня всегда удивляли люди, отметающие SSA как рисующий, но в то же время использующие Фишер и его производные, типа Солнечного ветра, и кучу его клонов переименованных, а так же Семафоры-Светофоры, и тд., и тп. Я не отрицаю, что и Семафор можно использовать. Каждый по своему с ума сходит. У каждого свой Грааль.
 

Вложения

  • GBPUSD M30.png
    GBPUSD M30.png
    106,9 КБ · Просмотры: 384
  • GBPUSD M30-2.png
    GBPUSD M30-2.png
    114,6 КБ · Просмотры: 305

icy37

Новичок форума
Ложь.
Хорошая система должна фильтровать флет и давать сигналы на тренде.

А что вам мешает на флете зарабатывать, тем более когда вы точно знаете диапазон флета. Тут рисков намного меньше, чем в тренде. Главное видеть когда флет перерастает в тренд, чтобы зайти в более выгодных условиях. По опыту я несколько раз во флете с 1 до 100 $ поднимал. Но не мог найти, то что мне покажет, когда начинается тренд. И в затяжном тренде сливался. На данный момент я сделал для себя систему, которая мне показывает где тренд где флет. Но пока захожу маленькими лотами, на скринах виден процент прибыли, это реальный счет. Я никого ничему не учу, просто констатирую факты.
 
Последнее редактирование:

icy37

Новичок форума
Ну, блиннн..., не хотел я эти скрины показывать. Для себя сохранил.
Фунт перед новостями. ТФ-М30. Смотрите, когда SSA показала направление. А умники спорили, куда пойдёт. Рынок все новости знает заранее. Момент входа не сохранил. А вот на выходе... Сравните два скрина. Аж на три свечи SSA перерисовалась. Катастрофа? Нам важен первый сигнал, а история пусть остаётся историкам.
Меня всегда удивляли люди, отметающие SSA как рисующий, но в то же время использующие Фишер и его производные, типа Солнечного ветра, и кучу его клонов переименованных, а так же Семафоры-Светофоры, и тд., и тп. Я не отрицаю, что и Семафор можно использовать. Каждый по своему с ума сходит. У каждого свой Грааль.

Я тоже SSA использую, но особо ему не доверяю. Опять же Вы говорите что смотрите на его сигналы "здесь и сейчас", но если за ним следить, то сигнал "здесь и сейчас" у него может поменяться мгновенно, особенно на резком движение, в противоположную сторону. Особенно на малых ТФ.
 

Sapper

......
Я тоже SSA использую, но особо ему не доверяю. Опять же Вы говорите что смотрите на его сигналы "здесь и сейчас", но если за ним следить, то сигнал "здесь и сейчас" у него может поменяться мгновенно, особенно на резком движение, в противоположную сторону. Особенно на малых ТФ.
Где Вы эту чушь взяли? С Фишером не попутали? Настраивать не пробовали? А на малых ТФ SSA с настройками по умолчанию вообще может плохо работать. Там есть некоторые особенности её настройки. Вообще-то, SSA более-менее нормально работает, по моим наблюдениям, от М30 и выше. И то её подстраивать надо.
Кроме того, SSA разные бывают. Это тоже надо учитывать. Коридор рисует сильнее, чем ТДИ. Многое зависит от того, где Вы её хотите применить.
 

sam0709

Почетный гражданин
BA09x3WtJQX87r.jpg

zANdwEjIBW0LKm.jpg

EA4Ql7ZswBy5Er.jpg


8AnxKL9fjek4ym.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Lexxodessa

Гуру форума
Реальная сборка , благодарю тех кто шарит в mql , и форумчан соответственно ! Всем спс !
 

Вложения

  • Скриншот 06-11-2017 123000.jpg
    Скриншот 06-11-2017 123000.jpg
    397,8 КБ · Просмотры: 398

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Два ТФ - м1 и м5 - вполне достаточно, чтобы пройти флет, словить тренд и откусить лакомый кусочек.
 

Вложения

  • DomovenokBrest_036.png
    DomovenokBrest_036.png
    51,8 КБ · Просмотры: 209
  • DomovenokBrest_035.png
    DomovenokBrest_035.png
    55,9 КБ · Просмотры: 192

Lexxodessa

Гуру форума
Лакомый кусочек это когда вытягиваешь тренд , а не откусываешь как будто украл.
 
Верх