Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 612

Aleksej_LAO

Новичок форума
Добрый день, st2050! Заметил, что индикатор DDD Line не обновляется на графике, только при переключении таймфреймов. Это у меня так или особенность работы индикатора? И еще вопрос касательно сигнальных точек в индикаторе, не думали прикрутить к ним алерт?
 

st2050

Гуру форума
ВСЕМ доброе утро ЫТ2050 Я могу узнать ВАШЕ имя я с вами УЖЕ СОГЛАСИЛСЯ но мое лчное мнение даже возьмем ту же сборку ее я использовать могу и в боковике и в тренде пару штрихов и можно работать показываю на скринах их 3 в последнем все убрал что бы было видно хорошего дня с уважением ВИКТОР

Здравствуйте, viktorssd.
Касательно имени - обращение по нику вполне достаточно.

Касательно Ваших скринов - не вижу повода для обсуждения. Я Ваши скрины не обсуждал, мой диалог был dobi82, т.к. он тоже использует DL Hurst MACD и DDS.

Если интересует мое мнение по Вашим скринам, то оно следующее:
1) Они кажутся мне непонятными и неочевидными новогодними гирляндами.
2) В поведении цены на М5 и Н4 гигантская разница. На младших таймфреймах я торговать не умею от слова "совсем".
3) Я не использую индикаторы для торговли, а лишь как визуализаторы предыдущей картины. Практически я торгую голый график по трендовым, построенным по Хейкен Аши с учетом точек от zigzag v2 и формаций PA. Поэтому не имею опыта торговли непосредственно по индикаторам, кроме как очень давно и печального.

По этим причинам я не имею практических навыков чтобы предметно обсуждать Ваши скрины. Пожалуйста не настаивайте на обсуждении, т.к. я не буду отвечать.
 

st2050

Гуру форума
Добрый день, st2050! Заметил, что индикатор DDD Line не обновляется на графике, только при переключении таймфреймов. Это у меня так или особенность работы индикатора? И еще вопрос касательно сигнальных точек в индикаторе, не думали прикрутить к ним алерт?

Алерт прикрутить думал, но не имею мотивации, т.к. на Н4 алерты не нужны. Более детальный ответ по алертам я написал ранее в соседней ветке.

По поводу не обновления индикатора косяк тоже вижу, но он был до моих дополнений. Поставив оригинальный индикатор на М1, видно, что он тоже не обновляет показания первого таймфрейма, хотя обновляет с трех других кнопок.

Но разбираться с этой недоработкой я не вижу смысла. Дело в том, что базовый индикатор DDS масштабирует свои экстремумы, поэтому имхо перерасчёт весьма желателен. Чтобы не переключать таймфреймы вручную, можно поставить на график авторефреш** или скорректировать код индикатора, удалив ограничение с IndicatorCounted. У меня стоит авторефреш, т.к. он решает все подобные проблемы, что очень важно при использовании рисующих и масштабируемых индикаторов.

---
** Прилагаемый индикатор AutorefreshBar при закрытии свечи переключает график на W1 и обратно (визуально это не заметно). Чтобы избежать дополнительной нагрузки на терминал с перерасчетом индикаторов при автопереключении, устанавливайте авторефреш самым первым.
 

Вложения

  • !Autorefresh Bar.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 114
  • DDS_Line V1.04.mq4
    15,8 КБ · Просмотры: 127
Последнее редактирование:

dobi82

Элитный участник
st2050,Почти созрела, а eur/usd пока ортачится
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    40,7 КБ · Просмотры: 426

Дмитрий SDA

Местный знаток
Добрый день, st2050! Заметил, что индикатор DDD Line не обновляется на графике, только при переключении таймфреймов. Это у меня так или особенность работы индикатора? И еще вопрос касательно сигнальных точек в индикаторе, не думали прикрутить к ним алерт?

Попробуй этот, нормально работал
 

Вложения

  • DDS MTF Line v3 TT.mq4
    13,4 КБ · Просмотры: 242

st2050

Гуру форума
Добрый день, st2050! Заметил, что индикатор DDD Line не обновляется на графике, только при переключении таймфреймов. Это у меня так или особенность работы индикатора? И еще вопрос касательно сигнальных точек в индикаторе, не думали прикрутить к ним алерт?

Попробуй этот, нормально работал

Дмитрий SDA, спасибо за рабочий вариант. Сравнив код, я обнаружил и выпилил исходный косяк.
Забрать можно -тут-.
 

st2050

Гуру форума
Не знаю, как "спасибо" ставить o_o Спасибо!!
Вот, нужны буковки!!:)
Эти буковки граалят на индексах :D

Как ставить спасибо см. стрелку на картинке.

Искомые Вами буковки - имхо не лучшие буковки.
Лучшие буковки прилагаю. Граалят не только в индексах.

Индикатор дает отличные сигналы начала и окончания мощных движений с минимальной задержкой исходя из пробоя, достижения и разворота пивотов. Пивоты индикатор рассчитывает не классические, а себе на уме.
Сигналы не частые, требуется терпение. Стопы очень маленькие - прям под букву (B, 2P, 2R).
Буквы:
B - начало движения,
E - окончание движения.
F - ложный сигнал. Если открылись в эту сторону - сразу закрывать.
2P, 2R - я не понял что это, но торговать можно.

Проверял индикатор в тестере за год на H1, был очень впечатлён результатами. Не рисует, от слова "совсем". Но у меня не хватает терпения его высиживать, к тому же индикатор не соответствует моему стилю (я торгую развороты, а не движения).

Недостатки, но их легко скорректировать:
1) В некоторых случаях неудачное масштабироание расстояния до букв.
2) Вырвиглазные цвета.
3) Может удалаять некоторые чужие объекты на графике.

Имхо: Код этого индикатора - настоящий праздник математики. Автор мне неизвестен, но имхо он весьма одарённый человек.
 

Вложения

  • DB Pivots Strategy.mq4
    20,7 КБ · Просмотры: 241
  • Thanks.jpg
    Thanks.jpg
    6,8 КБ · Просмотры: 142
  • EURUSDH4.jpg
    EURUSDH4.jpg
    257,7 КБ · Просмотры: 738
Последнее редактирование:

st2050

Гуру форума
покупает на самых хаях - там если и можно было урвать, то пару пипсов - не стратегия это, так баловство очередное.

Не факт что баловство. Может пробойная стратегия.
Но комплект индикаторов действительно кажется совсем не очевидным.
Иногда люди имеют одни индикаторы, а торгуют по-другому исходя из своего опыта. И даже недоумевают как это так у других не получается.
 

viktorssd

Новичок форума
st2050 Спаибо за ответ к ВАМ только уважение да я работаю на коротке так привык и так вижу а индюков у меня практически нет что применяю( фибо свою) веер его видели ну и сами свечи они ведь тоже как бы индюшкиудачи ВАМ
 

Angola

Местный житель
Не факт что баловство. Может пробойная стратегия.
Но комплект индикаторов действительно кажется совсем не очевидным.
Иногда люди имеют одни индикаторы, а торгуют по-другому исходя из своего опыта. И даже недоумевают как это так у других не получается.
Я не отрицаю его успехов в торговле. Но если он и торгует в хороший тренд, как нас здесь заверяют - то явно не по сигналам каких то индикаторов. Здесь или долгие годы работы в рынке с изучением фундамента и тд, со всеми ошибками которые проходил каждый и уже в дальнейшем выработка своей стратеги плюс чуйка - как бы это смешно не звучало, с годами она вырабатывается на подсознательном уровне. Но не индикаторы - это сто очков, нет таких и ни когда не будет.
 

st2050

Гуру форума
Angola, я с Вами согласен кроме фразы "нет таких и ни когда не будет".
Для алготрейдера, верящего в грааль такие слова - харам.

Скажу как программист - если программа плохая, это не значит, что нельзя сделать хорошую. Плохому танцору [программисту] мешают лень и ограниченность ума. Только почти никто из нас этого открыто не признает из-за стыда и тщеславия. Но втайне и они мечтают добыть/создать/скомпоновать/перепилить грааль. Хотя бы с мартином.
 

dobi82

Элитный участник
Примерно так на мой взгляд должно случиться
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    45,8 КБ · Просмотры: 400

dobi82

Элитный участник
В чёрном квадрате появлялась и меняло своё положение стрелка от Т3 , а в данный момент исчез по этому я сделал его не видимым, а енвелопес оставил своё значение как и было изначально.Енвелопес лучше использовать как машку- цена всё равно к ней вернётся или будет топтаться на месте ожидая её приближения вот в принципе я и объяснил свои заходы на тестере.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    43,5 КБ · Просмотры: 217

dobi82

Элитный участник
Кстати хочу предупредить в тестере Т3 не рисует а на реале даже очень не плохо как оказалось видимо просто мне до сегодняшнего дня везло просто с его показаниями.
 

dobi82

Элитный участник
Переходим на Н4 и.... Спасибо st2050
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    36,8 КБ · Просмотры: 305
Последнее редактирование:

dimzaj

Новичок форума
st2050,Лутьше использовать стандартный енвелопас он не рисует я покрайне мере не замечал чем каналы какие либо.Нужно просто дождаться перелома, при продажи в верх, а при покупке в низ.
выложи индикатор евенлоп, стандартный не катит
 

st2050

Гуру форума
st2050,А вы говорите не нужны трендовые линии.
dobi, имхо Вы меня с кем-то спутали.
Я как раз трендовые и торгую. Черчу по ценам закрытия Хейкенов.
Добро пожаловать в мир красоты, порядка и формаций PA.
Можно смотреть график всего четыре раза в сутки, заниматься приятным черчением и спокойно думать над множеством пар.
Лоси реже, но и профиты меньше т.к. стопы больше. Зато без нервов и у монитора сидеть не надо.
 
Последнее редактирование:

Fehu

Местный знаток
dobi, Имхо Вы меня с кем-то спутали.
Я как раз трендовые и торгую. Черчу по ценам закрытия Хейкенов.

Добро пожаловать в мир красоты, порядка и формаций PA.
Можно смотреть график всего четыре раза в сутки, красиво и спокойно думать над множеством пар.
Лоси реже, но и профиты меньше т.к. стопы больше. Зато без нервов и у монитора сидеть не надо.
Здравствуйте! если не затруднительно, не могли бы вы, пару скринов сделать , как вы чертите линии трендовые.
 
Верх