Я ТУТ ХВАСТАЮСЬ ГРААЛЕМ!!!

Ты веришь в Грааль на форекс?


  • Всего проголосовало
    4 688

Cibionchik88

Прохожий
этот ?
похоже , здесь на форуме есть всё - стоит только захотеть )))


Да, этот. Только важно понимать, что на истории этот индикатор выглядит граалем, но после прогона по истории очевидно, что он меняет показания. Это связано с настраиваемым параметром fractalperiod. Стандартно 25. Но если указать 5 и high low на 1 и 1, то мы получим показания стандартных фракталов из терминала.

Но, в чем моя идея. На обычных графиках бары стандартизованы по времени, через каждый период времени появляется бар разной величины, соответственно, торговля по фракталам на обычных японских свечах или барах будет убыточна, потому что новый пик может быть больше прежних, и новый рывок цены сожрет прибыть прошлых позиций, а то и весь лот.
А вот бары ренко все стандартизованы относительно заданного объема, и появляются только в том случае, если цена прошла определенное число пунктов. Соответственно и использование фракталов в таком случае рационально и выгодно. Возможно стоит использовать советник, который будет использовать алгоритм фракталов, и открывать/закрывать позиции с появлением новых фракталов. Просто в ручную на ренко сложно торговать один бар может колебаться много часов в коридоре 100п, а потом в течении 15мин сразу появится несколько и будет видна формация для входа.
Так что два варианта: или сидеть у монитора все сессии или создать/найти советника, который сам бы торговал по фракталам на ренко.

Мне кажется, что это интересная идея, и она скорее всего не нова, но по крайней мере, на первый взгляд ей можно пользоваться для получения стабильной прибыли на любом инструменте.
 

den77777

Местный знаток
Cibionchik88 Зачем вам 4 tf fractals, графики ренко вне времени, все равно показывать будут одно и то же на разных периодах:)
 

Cibionchik88

Прохожий
Cibionchik88 Зачем вам 4 tf fractals, графики ренко вне времени, все равно показывать будут одно и то же на разных периодах:)


А я только одной строкой индикатора пользуюсь, остальные убрал. На ренко нет высших таймфреймов, это и так ясно. Можно найти и другие индикаторы фракталов в виде гистограмм, просто этот мне понравился.
 

4er58

Почетный гражданин
Ребят , грааль -это информация куда стоит толпа :) К сожалению эта инфа у граалевцев )))
 

Evgen1y

Активный участник
Ребят , грааль -это информация куда стоит толпа :) К сожалению эта инфа у граалевцев )))
Сей час полно информации куда стоит толпа, уже есть и ТС на базе этой инфы. Только далеко до грааля, надо знать куда "стоят" деньги.
Наверное, лет 5-7 назад, писали про одних предприимчивых хакеров, которые взломали центр (название не помню) обработки экономической информации, и у них появилась возможность знать определенные экономические данные за несколько минут до их опубликования. Но история печально закончилась, успели заработать несколько миллионов пока их не отследили.
 

Evgen1y

Активный участник
Нету такой информации . Кухонные данные это все фейк.

Зачем утверждать с такой уверенностью? Я не говорю про кухни, обратите сове внимание на системы мониторинга и предоставление сигналов типа: зулутрейд, mql5, Myfxbook и т.д. Некоторые из них предоставляют уже обработанную информацию, с других можно считывать нужную информацию - написать программу (скрипт) который будет заходит, брать нужную информацию и обрабатывать. Используя 3-5 подобных систем можно составить картину куда стоит толпа - только толпа это не деньги, мы будем знать сколько трейдеров вошли в продажи, сколько в покупки - и что с этого?
 

4er58

Почетный гражданин
Зачем утверждать с такой уверенностью? Я не говорю про кухни, обратите сове внимание на системы мониторинга и предоставление сигналов типа: зулутрейд, mql5, Myfxbook и т.д. Некоторые из них предоставляют уже обработанную информацию, с других можно считывать нужную информацию - написать программу (скрипт) который будет заходит, брать нужную информацию и обрабатывать. Используя 3-5 подобных систем можно составить картину куда стоит толпа - только толпа это не деньги, мы будем знать сколько трейдеров вошли в продажи, сколько в покупки - и что с этого?

"зулутрейд, mql5, Myfxbook " - это что , авторитетные источники *hi* ? .
Естественно под толпой я подрузумеваю деньги толпы . Дайте мне полную информацию чьи рыночные объемы открытх сделок больше быков или медведей и я скажу куда двинет цену большой бос , ему то есть хочется а не в пустоту двигать .
 

Evgen1y

Активный участник
"зулутрейд, mql5, Myfxbook " - это что , авторитетные источники *hi* ? .
Естественно под толпой я подрузумеваю деньги толпы . Дайте мне полную информацию чьи рыночные объемы открытх сделок больше быков или медведей и я скажу куда двинет цену большой бос , ему то есть хочется а не в пустоту двигать .
То кухни, это не авторитет, дайте то - дайте это --- уже сразу бы писал счет, куда деньги переводить.;)
Уже открытые сделки влияют на поведение цены в будущем?:)
 

Fed77

Гуру форума
Мой советник не ошибся за 6 лет в отличии от меня вот его тест _http://yadi.sk/d/WzKuNPMjCBiRF Тест F-117.rar ;)

 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Мой советник не ошибся за 6 лет в отличии от меня вот его тест _http://yadi.sk/d/WzKuNPMjCBiRF Тест F-117.rar ;)


так это он на ТЕстере не ошибся за 6 лет или в реали?
на тестере - есть очень много тестерных "граалей"...никогда вообще не ошибаются, хоть за миллион лет)
а этот советник как в реали работает? проверяли?)
 

Fed77

Гуру форума
так это он на ТЕстере не ошибся за 6 лет или в реали?
на тестере - есть очень много тестерных "граалей"...никогда вообще не ошибаются, хоть за миллион лет)
а этот советник как в реали работает? проверяли?)
Вот на демке и гоняю пока выше отчёт за месяц его работы 25% профит 5% просадка. Качество моделирования 99,9% что приближено к реальному рынку и простой алгоритм поэтому не страшны ему кухонные штучки тем более ни стопа ни тп у брокера не отражается на сервере его работа . Здесь нет пипсовки торгует на м 30 стабильно лимитниками
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Вот на демке и гоняю пока выше отчёт за месяц его работы 25% профит 5% просадка.

мне показалось, что суть работы советника..это постоянная доливка через какое то кол-во пунктов) на флете - будет хорошо работать(смотря какие настройки) а как безоткатный тренд выдерживает?
 

Fed77

Гуру форума
мне показалось, что суть работы советника..это постоянная доливка через какое то кол-во пунктов) на флете - будет хорошо работать(смотря какие настройки) а как безоткатный тренд выдерживает?
Нет заданного количества пунктов торгует по сигналам Билла Вильямса только наоборот но принцип работы такой как у илана - усреднялка с мартином,безоткатный тренд выдерживает нормально с большим депозитом от 10к
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Нет заданного количества пунктов торгует по сигналам Билла Вильямса только наоборот но принцип работы такой как у илана - усреднялка с мартином,безоткатный тренд выдерживает нормально с большим депозитом от 10к
а за 6 лет..какая максимальная просадка была с таким усреднением? и мартин - какой коэфициент используете?)
и.с 10к...если конечно поставить минимальный лот 0.01 - то тут любой выдержит) а у вас с 10к ( на демке) - какой минимальный лот начинал набирать одрера в одном направлении?)

кстати..а безоткатный тренд в вашем понимании - он как выглядит?)
300 пунктов, к примеру в одну сторону и практически без откатов, то есть и 20 пп откатов не дают..И такой тренд выдержит?
 

Fed77

Гуру форума
а за 6 лет..какая максимальная просадка была с таким усреднением? и мартин - какой коэфициент используете?)
и.с 10к...если конечно поставить минимальный лот 0.01 - то тут любой выдержит) а у вас с 10к ( на демке) - какой минимальный лот начинал набирать одрера в одном направлении?)

кстати..а безоткатный тренд в вашем понимании - он как выглядит?)
300 пунктов, к примеру в одну сторону и практически без откатов, то есть и 20 пп откатов не дают..И такой тренд выдержит?
В отчётах всё написано , лот минимальный 0,01 и в зависимости роста/уменьшения средств увеличивается или уменьшается лот, да 300-500 пунтов для него не проблема без откатов
 

Fed77

Гуру форума
Пока в идёт процесс тестирования на впс о дальнейших результатах отпишусь в следующем месяце.
хотя можно следить за его работой здесь, тут 16,14 % просадку показал
 
Последнее редактирование:

van555

Активный участник
Ребят , грааль -это информация куда стоит толпа :) К сожалению эта инфа у граалевцев )))

Может это Вам поможет от Дукаскопи банка и Саксобанка для создания своего грааля
_http://ru.tradingfloor.com/topics/forex-open-orders
_http://www.dukascopy.com/tradercontest/?action=liveForecast&language=ru
 

draugas2

VIP-участник
Нормально нарастил. Нет ребята ничего я не продаю, ищите сами, у меня есть товарищь тот по этим индикам по 17 штук каждую неделю снимает. Некрасиво с моей стороны будет если я их выложу.
*hi*
привет! VVV1203VVV
и снова
иду на обмен

Вот результат
1700 pips
абратите внимания 19 разных пар и все в плюсе
и это только несколько дней

Поделитесь пожалуйста
Я уверен, что не ошибетесь
 

Вложения

  • 50.jpg
    50.jpg
    104,1 КБ · Просмотры: 341
Верх